Жилые дома по ул. Ясная

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
foreverfuny
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 13 ноя 2014, 22:28
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жилые дома по ул. Ясная

Сообщение foreverfuny » 28 мар 2017, 14:53

Добрый день. Добавте пожалуйста в группу в вотц ап 89098070066
Мардасов
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 28 мар 2017, 13:33
Реальное имя: Антон
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Жилые дома по ул. Ясная

Сообщение Мардасов » 28 мар 2017, 14:57

Да. Туго у нас с управлением домами.
Аватара пользователя
gantz_closs
Пользователь
Сообщений в теме: 153
Сообщения: 154
На форуме с 10 мар 2015, 13:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Жилые дома по ул. Ясная

Сообщение gantz_closs » 29 мар 2017, 08:41

Мардасов писал(а):Да. Туго у нас с управлением домами.

Да не, бросьте.
На самом деле все нормально с управлением домами. И нашим домом в том числе.
Туго будет, когда придут к управлению т.н. "эффективные менеджеры" и дилетанты от юриспруденции. Имеющие слабое представление о ворохе проблем в МКД.
И не способные их решать, идущие по пути наименьшего сопротивления (читай - решающие проблемы за счет жильцов. Не приемлющие, скажем, хорошие нестандартные решения при управлении домом).
В действиях инициативной группы прямо это прослеживается. Кроме ругани в сторону УК и ничем не подкрепленных обещаний ничего нового и конкретного.
В самом деле, как будто на выборы в думу собрались.
агент J-23 сообщает...
Аватара пользователя
gantz_closs
Пользователь
Сообщений в теме: 153
Сообщения: 154
На форуме с 10 мар 2015, 13:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Жилые дома по ул. Ясная

Сообщение gantz_closs » 31 мар 2017, 09:43

Ну чтож, дождались, уважаемые соседи.

Не все так просто в т.н. "Инициативной Группе за ТСЖ"

Из-за её действий наш дом может стать объектом рейдерского захвата.

С чем Вас и "поздравляю".


Ну, по порядку.
На неделе по подъездам появились новые листовки с агитацией за создание ТСЖ.
Но уже с контактами членов "ИГ за ТСЖ". (может быть, возымела действие моя критика за анонимность действий ИГ. Что уже говорит, что члены ИГ читают мою информацию .Но почему то игнорируют.)
Вот эта листовка Показать
вот эта листовка.
агент J-23 сообщает...
Аватара пользователя
gantz_closs
Пользователь
Сообщений в теме: 153
Сообщения: 154
На форуме с 10 мар 2015, 13:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Жилые дома по ул. Ясная

Сообщение gantz_closs » 31 мар 2017, 12:04

Ну чтож, дождались, уважаемые соседи.

Не все так просто в т.н. "Инициативной Группе за ТСЖ"

Из-за её действий наш дом может стать объектом рейдерского захвата.

С чем Вас и "поздравляю".


Ну, все по порядку.
На неделе по подъездам появились новые листовки с агитацией за создание ТСЖ.
Но уже с контактами членов "ИГ за ТСЖ". (может быть, возымела действие моя критика ИГ за анонимность действий. Что уже говорит, что члены ИГ читают мою информацию .Но почему то не вступают в диалог...)
Вот эта листовка
вот эта листовка Показать

Оставим в стороне то, что опять наделали грамматических ошибок, да и еще и неверно указали телефоны контактных лиц (случайно ли?).

Ну ладно.
А что, думаю, надо же людям помочь. Тем более, я такой же собственник, как и остальные члены инициативной группы. И есть свои соображения по поводу повестки на общедомовом собрании
собственников. И вообще по способу управления домом.

Написал в ваттсапп по одному из указанных телефонов. Типа так и так, мол, я такой то, желаю работать в составе ИГ.
Девушка сразу откликнулась, но тут же сообщила, что по этому вопросу надо выйти на человека, который в ИГ отвечает на все вопросы. Сообщила его контакт. Он юрист.

Отлично, т.е. в группе есть, кто ее возглавляет, так сказать. Организует работу.
Назовем его А., для краткости.

Написал сразу же А. по выданному мне номеру.
Вижу, сообщение прочитал.

И тишина...
Часа через три опять ему кидаю сообщение.
Вижу, не прочитано. Хотя доставлено.
Игнор лист? Человек то в сети.
Ну еще раз на следующий день продублировал первое сообщение.
Точно игнор лист.
Человек в сети, сообщения доставляются, но он их не читает.
Странно.

Ну не нравится моя позиция, противоречит выбранному малой группой собственников вектору развития нашего дома. Ну сообщите как то, скажите об этом.
Я напрямую к Вам обращаюсь. Можете быть несогласными. Можете меня поносить последними словами в общем чате.
Но право участвовать в жизни дома у меня такое же, как и у всех остальных.

Но дальше стало стало еще интереснее.

Так как мое обращение к А., отвечающему на все вопросы в ИГ, осталось безответным, то я уже позвонил по телефону из листовки.
И в ходе беседы с ней (женщиной из ИГ, названной в листовке) выяснились довольно интересные обстоятельства:
1)Оказывается, господин А. на самом деле не живет в нашем доме.
2)Более того, он даже не является собственником.
3)Он на самом деле родной брат одного из собственников.
4)Но этот брат-собственник не может заниматься этими вопросами, потому что служит в полиции.

я ранее уже писал об этом Показать
Я ничего не хочу сказать плохого о соседях, но этих людей мы не знаем еще настолько, что бы исключить вот это:
Гораздо опаснее, если ТСН вам предлагает создать юрист с большим опытом или человек, долгое время проработавший в коммунальной системе. Или еще хуже, если у него есть родственники в полиции, прокуратуре и местной администрации. Тогда, клюнув по наивности на его басни, вы попадете надолго в настоящую кабалу. Сколько бы вы не жаловались в прокуратуру или полицию, вам все время будут приходить отписки. Потому что ему будут покровительствовать в государственных и муниципальных органах. А нередко и получать от него щедрые подарки. Конечно, когда вы поймете, что вас обманывают и крадут ваши деньги, вы будете пытаться убрать такого председателя. Но будет поздно, все проверки и аудиты будут показывать, что в его делах все хорошо, он чист, как стеклышко. И скорее у него получится быстрее свести вас в могилу, чем у вас — каким-то образом сместить его.


5)А. просто может быть юристом в ТСЖ.
6)И вся информация стекается к А..
7)Все решает А..
8)И он, по роду своей деятельности, (с его слов):
- занимается созданием ТСЖ,
- следит за тем, чтобы УК правильно передала документы в ТСЖ,
- через суд может отстаивать свои интересы.
- знает все входы и выходы в этой сфере

9)Именно поэтому на него в ИГ и возложили все вопросы по организации.
10)А. непосредственно руководит членами ИГ, говорит что им делать - обходить соседей, опрашивать. А они уже действуют по его указаниям.
Нормально, так. Ух.

А теперь вспомните.
За что агитировали наши соседи?
Поскольку председатель ТСЖ и члены правления сами проживают в этом доме, они будут действовать в интересах членов ТСЖ т.е. заботиться о создании наилучших и комфортных условий для проживания всех жильцов многоквартирного дома.


Постойте, но если на этапе создания ТСЖ действиями ИГ собственников руководит человек со стороны. Решает все вопросы.
Какие гарантии, что в дальнейшем этот человек (к тому же, может быть не один, за ним могут стоять и другие люди) не станет так же диктовать нам свои хотелки?

И очень важный вопрос, этот человек работает бескорыстно?
Почему не занимается этим его родственник, являющийся собственником?
Служба в полиции (как и любая госслужба) по законодательству не является препятствием для участия в общественной жизни.
Полицейский даже может быть и председателем, и членом правления ТСЖ.
Только при этом не может получать деньги за это.
Ну так, за это же вроде и ратуют в ИГ. Чтобы не платить лишних денег.

Так какова роль г-на А. в этом всем перформансе?
Или у нас нет своих соседей? Которые так же разбираются и в вопросах ЖКХ, и в законах?

Сколько еще таких людей со стороны (не собственников) работает в составе ИГ?
Точно нет больше ?
Уверены?


Почему тогда собственников, желающих работать в пользу дома, не принимаете в состав группы?

Нужен ли нам такой консалтинг со стороны?
Нет, не нужен.
Посторонние люди - идите прочь.
Прочь.
Не решайте за нас, как нам жить.

И эта закрытость ИГ.
Тоже как то наводит на мысль о том, что неугодное мнение при решении вопроса об управлении домом этим людям не нужно.
Все уже у них решено за нас.

Уважаемые члены Инициативной группы за ТСЖ!
Вы вообще то в своем неуёмном желании создать ТСЖ осознаете, что творите?
Проверяли деятельность г-на А.?
Какие ТСЖ и УК с А. работали, какое там у них сейчас положение?

Портфолио, как говорится, в студию.

Кстати, то, что его брат живет в доме, еще ни о чем не говорит. Он ПОКА живет на Ясной.
В любой момент человек может продать квартиру и переехать.


А не допускаете мысли, что господа извне хотят прибрать к рукам наши с вами деньги?
Ведь так и делается.
Выявляются недовольные чем то в обслуживании дома. На самом деле не являющимся существенным. Высосанным из пальца.
Скучающие домохозяйки, к примеру.
Проводится "обработка" этих недовольных.
И вот, готово.
На наши с вами деньги садится хрен знает кто.
После чего ничего не меняется в лучшем случае.
А в худшем - становится еще хуже и дороже.
Последний раз редактировалось gantz_closs 03 апр 2017, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
агент J-23 сообщает...
deNoos
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 28 мар 2017, 09:36
Реальное имя: Егор
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жилые дома по ул. Ясная

Сообщение deNoos » 02 апр 2017, 19:09

Это шикарно!
Аватара пользователя
MEXAHNK
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 27 янв 2016, 08:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жилые дома по ул. Ясная

Сообщение MEXAHNK » 04 апр 2017, 10:37

gantz_closs, Вас куда-то потянуло.... Размышляете вроде верно.
"ИГ"- не основание для паники. Прежде чем дойдёт дело до голосования, необходимо определиться с кандидатурой(рами) на должность председателя ТСЖ, всем понять как будет осуществляться управление и на финише увидеть смету на управление. "Финиш" не означает что "всё, приплыли"- это лишь один из этапов перед собранием и голосованием. Судя по реакции на Ваши обращения, процесс прохождения всех этапов будет не быстрым и у каждого собственника будет время всё обдумать и принять решение. Я не сторонник привлечения посторонних к проблемам нашего дома, но на данный момент инициатив нет, только разрозненные недовольные реплики в адрес УК. Сотрудник полиции вроде как и мог бы претендовать на должность председателя, но у меня есть предположение что это для него станет неподъёмным грузом. С посторонним юристом всё прозрачно. В поисках источника дохода(возможно одного из) нашёл наш дом. За сегодняшнюю суету денег не просит, возможно поэтому так и работает. Управлять домом в итоге не ему, но юридические вопросы всегда будут(взять тех же неплательщиков, недобросовестных поставщиков услуг и т.п.). Предложите юристу хорошую оплату сегодня и, я уверен, через пару месяцев весь дом проголосует "за Лёню Голубкова"(на сегодня такой активности не наблюдается, что тоже неплохо). Не найдётся председателя ТСЖ- не будет ТСЖ. Найдётся председатель, появится смета- будет повод собраться.
Аватара пользователя
gantz_closs
Пользователь
Сообщений в теме: 153
Сообщения: 154
На форуме с 10 мар 2015, 13:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Жилые дома по ул. Ясная

Сообщение gantz_closs » 04 апр 2017, 11:58

MEXAHNK,
Да если бы такое не происходило это по всей стране, кто бы против был. А то сплошь и рядом. То тут, то там жильцы оказываются в разрухе из за дележа рынка.
Это мы с тобой вроде немного соображаем что к чему. А есть же и пассивный народ, которому фиолетово до того, что происходит в этом доме.
Пока не вижу, что действительно у ИГ есть ресурсы сделать лучше. Не склонен верить странным незнакомцам.
Да и если человек (юрист) хочет помочь, чего же он не отвечает и не выходит на связь?
Вот что тревожно.

У нас в доме и так хватает людей, способных оказать на этом этапе юридическую поддержку. Да и в УК работает свой юрист и по неплательщикам, и по поставщикам. Зачем нам чужой, якобы "бесплатный", да к тому же и неграмотный?

И способы агитации, и риторика в агитках честно говоря уже поднадоели.

Помните сказку про мальчика и волков?
Сейчас в роли "волка" пытаются выставить УК. Они, конечно, тоже заинтересованы, и материально в том числе.
Но.
Потом ведь можем прозевать настоящих волков.
MEXAHNK писал(а):В поисках источника дохода(возможно одного из) нашёл наш дом.

Зубастых таких. Вечно голодных до денег.
агент J-23 сообщает...
Аватара пользователя
MEXAHNK
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 27 янв 2016, 08:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жилые дома по ул. Ясная

Сообщение MEXAHNK » 04 апр 2017, 13:18

gantz_closs, Волков бояться- в лес не ходить.
По части голодных. Вы отчёт УК видели?
Юрист в УК действительно что надо, но работает он на благо работодателя.
Не знаем мы ещё весь состав собственников МКД. Возможно и есть в нашем окружении люди способные осуществлять управление МКД в добавок ко всему ещё и юридически грамотно. Возможно и юрист этот- лишнее звено. Договор с ним сегодня никто не предлагает.
Инициатива выглядит корявенько, но она есть. Не самая плохая затея на нашем доме- это уж точно.
Аватара пользователя
gantz_closs
Пользователь
Сообщений в теме: 153
Сообщения: 154
На форуме с 10 мар 2015, 13:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Жилые дома по ул. Ясная

Сообщение gantz_closs » 04 апр 2017, 14:51

MEXAHNK писал(а):Возможно и юрист этот- лишнее звено. Договор с ним сегодня никто не предлагает.
Инициатива выглядит корявенько, но она есть. Не самая плохая затея на нашем доме- это уж точно.

Да я не про то.
А про то, что в ИГ не собственники рулят и решают, а товарищ, к нашему дому не имеющий отношения.

Инициатива и выглядит корявенько, и реализована с угрозой рейдерского захвата.
Зачем такая инициатива нужна.
Лучше уж пусть УК доделает, то что начала. У них есть и опыт, и люди, и, насколько видно, расположение к жильцам.
И рвать связи Вертикали сейчас - это резать по живому, только так.
Прекрасно понимаю, что это их бизнес. Ну, а по другому пока никак в капиталистическом государстве.
Застройщик вон тоже неплохо заработал, рассказывая о сверхэкономичном котле при покупке. И установив никому не нужные ИПУ на тепло. За наши деньги.
Ну я то с самого начала скептически отнесся к этим сказкам про котлы.
Однако, есть люди которые искренне поверили басням девочек из отдела продаж.
Так что есть и его доля ответственности за имеющее место социальное напряжение у жильцов.

Еще раз повторюсь. Я не за УК или ТСЖ.
Я за то, что бы жить в нормальных человеческих условиях. И все равно кто там будет на управлении домами.

Не хочу в лес ходить.
Не хочу, чтобы моя семья мерзла из-за загубленных котлов.
Предпочту синицу в руках. Как и многие в доме, наверное.

Насколько сейчас видно ситуацию, если делать ТСЖ, то с вероятностью, близкой к 1, окажемся в долгах раньше, чем через год.
А в действиях ИГ сейчас вижу угрозу.
Согласно первой листовке ИГ, на собрании уже во 2 квартале хотят повернуть мнение соседей в сторону создания ТСЖ.
Кстати, ее писал этот самый юрист. Не собственники. А абсолютно посторонний человек.
Если они желают создать ТСЖ уже во втором квартале. То кто будет председателем, как Вы говорите. Или за 2 - 3 месяца перезнакомятся все уже и узнают друг друга настолько, что доверят ему эту работу?
А вот теперь возможный поворот событий.
За счет голосов тех соседей, кому все равно, кого избирать.
Председателем станет или тот, у кого язык подвешен лучше. Что не характеризует способность управлять домом.
Или марионетка в руках у другой УК или какой то группы.
А может просто безответственный или нечестный человек.
Примеров вокруг - масса.
Выберите, как говорится, один вариант ответа. Или предложите свой.

Николай вон намекает, что потянуло меня куда то не туда.
Предположим, что это так.
Ну разубедите меня.
Что за тайны. Прямо масонская ложа какая то.
Уже неделю пытаюсь связаться и войти в состав ИГ по проведению собрания, но в ответ почему то игнор.
В их группе знают о моем желании.
Но молчат.
Что расцениваю или как отсутствие ответов на мои вопросы. А это по крайней мере вообще несерьезный подход к организации товарищества.
Или как то, что дело тут нечисто. Очень нечисто.
Ждут одобрения этого юриста?
Ну ну.

P.S.А что не так с отчетом?
Последний раз редактировалось gantz_closs 07 апр 2017, 17:20, всего редактировалось 2 раза.
агент J-23 сообщает...
Аватара пользователя
gantz_closs
Пользователь
Сообщений в теме: 153
Сообщения: 154
На форуме с 10 мар 2015, 13:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Жилые дома по ул. Ясная

Сообщение gantz_closs » 04 апр 2017, 17:30

А вот эту "халяву" от бюджета, похоже опять упустим.
https://www.khabarovskadm.ru/gkh/formirovanie-komfortnoy-gorodskoy-sredy/
Была возможность поставить капсульные мусоросборники за треть стоимости.
Но надо же решение ОСС.
агент J-23 сообщает...
Аватара пользователя
gantz_closs
Пользователь
Сообщений в теме: 153
Сообщения: 154
На форуме с 10 мар 2015, 13:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Жилые дома по ул. Ясная

Сообщение gantz_closs » 05 апр 2017, 10:14

MEXAHNK писал(а):Юрист в УК действительно что надо, но работает он на благо работодателя.

Все таки люди в первую очередь работают на свое благо.
Да, человек получает плату за работу, но это в первую очередь способ добыть средства к своему существованию.
И результат работы конкретного товарища - это лишь путь к созданию личной репутации, что опять же ставит человека на рынке труда в определенную нишу, что в свою очередь позволяет ему иметь работу и зарплату.
Все остальное -вторично.
Если человек ставит интересы работодателя выше своих.
То это уже больше на секту похоже.
агент J-23 сообщает...
Аватара пользователя
MEXAHNK
Новичок
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 47
На форуме с 27 янв 2016, 08:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жилые дома по ул. Ясная

Сообщение MEXAHNK » 05 апр 2017, 12:10

По отчёту скину на WA.
Аватара пользователя
gantz_closs
Пользователь
Сообщений в теме: 153
Сообщения: 154
На форуме с 10 мар 2015, 13:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз

Жилые дома по ул. Ясная

Сообщение gantz_closs » 17 апр 2017, 17:45


Вот и выходим на общее собрание (для краткости ОСС). Надеемся, что в этот раз состоится.
По вопросам повестки. Вынесли то, что считаем нужным решить сейчас и что не терпит отлагательств.
Людей просили до 10 апреля сообщить то, что по их мнению надо обсудить на ОСС.
Реально дельных предложений поступило одно - это по индивидуальным приборам учета тепла (ИПУ тепла).
Но все равно, вопрос не сбрасывается со счетов, может быть на следующих собраниях обсудим. Надо просто подготовиться. Прежде надо уточнить, и в минЖКХ в том числе. Да и нужны ли они? Есть мнение что ИПУ тепла на самом деле экономии не приносят.
Другие вопросы, ну вот или вообще не в тему задали (вроде асфальтирования дороги за пределами нашего участка земли), или которые можно решить простыми заявками и в рамках благоустройства в УК (вроде высадки кустарников), или требующие средств, которых нет (типа замены покрытия на детской площадке на резиновое).
Кто думает, что их вопросы в само деле важны, пожалуйста, собирайте собрание. Сейчас более важные вещи есть, и они то и будут обсуждены в основную часть собрания.
Кто всё-таки хочет получить ответы на свои вопросы - пожалуйста, после рассмотрения вопросов объявленной повестки. В индивидуальном порядке. Или можете решить их до собрания. Уважайте и свое, и наше время.

Поясню по ним, кстати.
Вопросы 1-3 не нуждаются в комментариях. Они организационные и необходимы для оформления документов. Определим простым голосованием.
Вопрос 4 - мнение по способу управления я расписывал на протяжении двух последних страниц. Комментировать еще не считаю нужным.
Вопрос 5 - как ни хотела УК сделать договор на три года, но наши соседи - люди острожные, настояли все таки. Подпишем на год, а там уже оценим работу УК.
Вопрос 6 - платить надо, никуда не деться. Смета представлена, на мой взгляд нормальная рабочая смета, без заоблачных сумм.
Вопрос 7 - сверка счетчиков. Каждый месяц спускаться в подвал нет смысла. Это и безопасность ревизионной комиссии, ответственность за которую берут на себя инженеры УК, и бессмысленность ежемесячного контроля. Давайте тогда уже каждую неделю смотреть на счетчики, вдруг намотают лишнее?
Раз в квартал достаточно. А можно и раз в полгода.
Вопрос 8 - информационный отчет, не более. Финансовый отчет раз в год. По нему и смотрим за расходованием средств. Если считаете, что надо чаще смотреть в финансовые дела УК, то пожалуйста - организуйте ревизию в рамках законодательства о контроле УК хоть каждый месяц.
Вопрос 9 - надо официально обозначить место для информирования. Требование Жил.кодекса.
Вопрос 10 - тоже в нашу пользу. Хотя, вряд ли экономия выйдет, кмк.
По остальным вопросам добавлю позже.
агент J-23 сообщает...
Аватара пользователя
gantz_closs
Пользователь
Сообщений в теме: 153
Сообщения: 154
На форуме с 10 мар 2015, 13:32
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 50 раз

Жилые дома по ул. Ясная

Сообщение gantz_closs » 18 апр 2017, 10:28

пункт 11 - по участию в грантах. Вопрос вынесен для того, чтобы у УК были полномочия оперативно реагировать на объявления о возможности получить средства их бюджета на благоустройство нашей территории. Без проведения ОСС. Это опять же плюс.
пункт 12 - по принадлежности новой ТП. В двух словах. Пока эта ТП на балансе дома, Трансэнерго не занимается ее обслуживанием, модернизацией, устранением. более подробно под катом.
Скрытый текст: Показать
Чтобы понять на правильном ли вы пути, надо просмотреть логическую цепочку до конца.
И так вы заключили договор аренды с сетевиками.
Сети учитывают Вашу ТП у себя на балансе. При этом собственником ее не становятся.
И тем не менее как имеющие в учете на балансе они на законных основаниях, будут получать отчисления включенные в тариф на содержание данного оборудования.
Да вы уходите от оплаты потерь, на период аренды они отходят на сети.
Да обслуживанием будут заниматься сети.
Да вроде Все так. Только она по прежнему не их, а Ваша. Ни один арендатор не будет проводит капитальный ремонт чужой собственности за свой счет. Обычно когда такой момент наступает, договор аренды, арендатор расторгает.

Но. Предположим прошло 5 или 10 лет. все это время сети получают деньги на
содержание. Но вот случилось как говорят ну к примеру Молния ударила в ТП.
Что дальше? !

А дальше надо покупать и устанавливать новую в замен утраченной.
Вопрос кто это должен сделать? ! Сети? ! на каком основании они будут вам приобретать имущество, ТП ведь не их а Ваша.

Дальше, раз нет ТП (Сгорела от удара молнии) , то и нет предмета договора аренды.
Договор автоматически прекращается.
А вы как собственник Энергообъекта должны принять меры по восстановлению функционирования энергообъекта, для бесперебойного энергоснабжения.
Проше говоря вам придётся покупать и устанавливать новую ТП так как вы собственник.

Если бы вы ее не передали в аренду, а продали ее им за мизерную цену ну к примеру за 1 тысячу рублей. То вы полностью бы устранились от этого вопроса. И если молния бабахнет то собственник должен все сделать за свой счет, то есть сети, сами и за свои.

Если мощность ТП позволяет присоединить еще кого-то, то эту разницу текущего потребления и возможности нового присоединения, попробуйте взять с сетей, указать как цену сделки. Но они могут на это не пойти.
Тогда решайте сами отдавать за 1000руб. или потом восстанавливать за свои.

Взвести сколько вы выиграете от возможного присоединения и стоимости установки новой ТП спустя 10-15 лет. (а может через неделю как знать).
Ну вот отсюда и начинайте думать что вам выгодно
[/u].

Взято отсюда http://energovopros.ru/voprosy-i-otvety/elektrosnabzhenie/chastnaja-podstancija-elektroset/30223/
агент J-23 сообщает...




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»