Виды смесей. Наши мнения

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Saty
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 974
На форуме с 06 дек 2009, 03:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Виды смесей. Наши мнения

Сообщение Saty » 13 дек 2009, 00:31

Предалагаю выделить в отдельный блок тему о видах смесей, реакциях детей на них и наших впечатлениях обо всем этом.

Друзья мои, вот что меня терзает. Цены на смеси достаточно широко варьируются. Это понятно, что смесь будет дороже, если она скажем так "специфическая": безлактозная, из козьего молока и т.п. Производственный процесс их, более сложный. А вот "обычные", молочные. Может быть "Малютка" за приблизительно 150 (извините, не помню точно), может быть NAN - под 300 р. И что, значит последний значительно лучше? Или все таки каждая смесь по перносимости ребеком - понятие индивидуальное, а цена накручивается/снижается из-за стоимости упаковки (железная банка/картонная коробка)?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Виды смесей. Наши мнения

Сообщение Olruban » 13 дек 2009, 01:04

Saty
мне кажется упаковка очень влияет на цену. Взять к примеру смесь Семпер, она дешевле той же нан, но не хуже, а иногда мне кажется даже лучше. И дело в том, что нан в железной банке, а семпер в обычной упаковке картонной. Вот от сюда и цена вытекает. Мы с первым ребенком ели нан с рождения, были сложности с кишечником поэтому перешли на семпер бифидус и обычную семпер. Ели ее потом до года. Очень нравилось. С младшей дочей намучались очень. Не хотела есть ни какую смесь, на нан была аллергия, семпер не ела, нутрилон крепил, пока налаживали регулярный стул ели фрисовом, потом перешли на туже малютку. И вот что самое удивительное, что именно эту малютку она и стала есть. Мне эта смесь почему то никогда не нравилась, и я все пыталась ее перевести. Попытались есть НЕстожен, не пошло и в итоге так и едим мы эту Малютку. ПОэтому я думаю, что все это индивидуально. И вот еще. Когда мучались с запорами и искали какую смесь брать, я много читала информации по смесям, и сделала вывод что помогает каждому свое. НАм помог фрисовом, кому то бифидус и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Виды смесей. Наши мнения

Сообщение марго » 13 дек 2009, 01:12

Olruban :friends :friends
мы тоже только семпер кушали бифидус и обычный,сейчас каши этой фирмы лопаем :dance3
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Виды смесей. Наши мнения

Сообщение Nadia » 13 дек 2009, 01:39

Нужно сравнивать состав на банках смеси. Тот же НАН и Нестожен различаются не в пользу последнего.
Стоит обратить внимание на то, что является источником белков, жиров и углеводов, например мне не очень нравится в составе мальтодекстрин или модифицированный крахмал.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Виды смесей. Наши мнения

Сообщение мамусик » 13 дек 2009, 01:46

Nadia писал(а):Тот же НАН и Нестожен различаются не в пользу последнего

НАН всегда сладкий, поэтому его не рекомендуют обычно... У меня старшие аллергики, я боясь, что и дочу ждет такая участь, начинала с НЭННИ козьей, см нормуль....потом решила попробовать потихоньку молочную смесь...сперва нестожен, по 30-60мл (но он не понра как растворяется :chert долго и плохо), взяла обычную Малютку- доче она больше всех понравилась :dance3 Других не брала, и уже не буду.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Виды смесей. Наши мнения

Сообщение МОТЯ » 13 дек 2009, 03:18

Мы вынуждены были кормиться достаточно долго (до 10 месяцев) Нутрилоном Низколактозным, другие просто не шли в связи с нашей ЛН. :( Потом прочитала, что в составе Малютки Плюс лактозы тоже совсем немного, стала пробовать её давать (до этого любые попытки ввести обычную смесь заканчивались неудачно) - пошла хорошо! :dance3 А потом как-то врач сказала (это не реклама была, т.к. врач - наш друг), что Малютка - смесь "на троечку"! :( Я так расстроилась! :cry: И мне, и малышу она так вкатила! Да и цена, мягко говоря, дешевле всего остального. Поэтому я на ночь оставила Малютку (там же ещё с мукой она, у меня деть лучше спал, не просил ночью есть), а утром давала Нутрилон обычный, чтоб "на пятёрочку"! :crazy Не знаю, чем там они все различаются особо, я в составе лишь количество лактозы изучала, другое меня волновало как-то меньше всего. Но вообще, как сказала педиатр, самыми лучшими на сегодняшний день считаются НАН, Нутрилон, Фрисовом и какие-то ещё. Но это просто самые ходовые, классика, так сказать. Думаю, тут нет и не может быть одного "рецепта"! По мне - так на какой моему малышу лучше (нет сыпи, колик, поносов-запоров и т.д.) - та и лучше! ;-) Хоть " на троечку" она, хоть - "на десяточку"! :lol:
Аватара пользователя
lulumix

Re: Виды смесей. Наши мнения

Сообщение lulumix » 13 дек 2009, 08:23

я еще думаю цена от рекламы зависит.
нан и нутрилон - везде крутят, все детские журналы от них пестрят.
семпер - по составу мне показалось лучше - стоит намного дешевле.
мы щас тоже малютку едим. и каши малюткинские самые вкусные оказались - хоть кашами пахнут :)
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виды смесей. Наши мнения

Сообщение Синичка » 13 дек 2009, 09:16

У нас кальций не усваивается и мы с врачем искали смесь с низким содержанием кальция, так вот в Нане и Нистожене самое большое содержание, Нутрилон нам тоже не подходил, ели только Семпер. И то мы когда искали, то в каждой смеси, какихто компонентов много, а какихто мало, что тоже нас настораживало.
Причем на Нан у нас была страшная аллергия, а от Нутрилона (комфорт) вообще еще хуже стало.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Виды смесей. Наши мнения

Сообщение мамусик » 13 дек 2009, 12:33

Синичка писал(а):ичем на Нан у нас была страшная аллергия

Ага, многие жалуются, что именно на НАН. Мне педиатр сразу сказала, лучше и не пробуйте его :spiteful
lumix писал(а):каши малюткинские самые вкусные оказались - хоть кашами пахнут

Я тоже заметила, что пахнет вкусно...правда,я пока только кукурзную брала Малышку...надо другие тож попробовать. А вот Нестле ужасные на вкус, пресные, без вкуса и запаха, но доча ест :roll:
Аватара пользователя
lulumix

Re: Виды смесей. Наши мнения

Сообщение lulumix » 13 дек 2009, 12:44

педиатр сразу сказала, лучше и не пробуйте его

ниче себе, какой педиатр порядочный попался... правду сказал :(
малютка мне нравится гречка-рис-курага - чернослив, рис с курагой.
А... попробуйте "умница" - десерт детский фруктовый - розовые коробки. рисовая каша с фруктами - яблоком и персиком.
очень вкусный :girl_in_love стоит рублей 70 в самбери, я сама пару ложек перехватываю постоянно.
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виды смесей. Наши мнения

Сообщение Синичка » 13 дек 2009, 12:46

lumix писал(а):каши малюткинские самые вкусные оказались - хоть кашами пахнут

Я тоже заметила, что пахнет вкусно...правда,я пока только кукурзную брала Малышку...надо другие тож попробовать. А вот Нестле ужасные на вкус, пресные, без вкуса и запаха, но доча ест :roll:

Я смотрела контрольную закупку по детским кашам, так вот самая позорная оказалась Малютка, а хорошая БЭБИ, Нестле тоже ничего
Аватара пользователя
lulumix

Re: Виды смесей. Наши мнения

Сообщение lulumix » 13 дек 2009, 12:50

Синичка
а по каким критериям оценивали каши?
я перепробовала все - хайнц - стоит, даже ложки не съели, нутриция и беби - стоят, малютки - на ура :lol:
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Виды смесей. Наши мнения

Сообщение Nadia » 13 дек 2009, 12:53

А по мне Малютка - бе... В вот Нестле нам очень нравилось, но я как въедливая мамаша придирчиво изучала и сравнивала составы. Все-таки смесь это заменитель грудного молока и должна выполнять в первую очередь эту функцию, а в Малютке почти ничего нет ...:(
мамусик писал(а):НАН всегда сладкий, поэтому его не рекомендуют обычно..

Грудное молоко тоже очень сладкое, если сравнивать с НАНом намного слаще. Если природа предусмотрела для малыша сладкое молоко, значит это оптимально.

Добавлено спустя 35 секунд:
lumix писал(а):я перепробовала все - хайнц - стоит, даже ложки не съели, нутриция и беби - стоят, малютки - на ура

А если сварить самой?
Аватара пользователя
Синичка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 884
На форуме с 26 фев 2009, 15:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виды смесей. Наши мнения

Сообщение Синичка » 13 дек 2009, 12:54

lumix
Там слишком много всяких вредных примесей каких точно не помню, она ни одну проверку не прошла, я своего всегда кормила БЭБИ и Нестле, а когда постарше был, то Сэмпер
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Виды смесей. Наши мнения

Сообщение мамусик » 13 дек 2009, 13:02

Nadia писал(а):Грудное молоко тоже очень сладкое, если сравнивать с НАНом намного слаще.

Тогда бы он аллергий поголовно не вызывал :roll: Я Нан изначально не рассматривала 8-) Натерпелась со старшими, хватит :chert И вообще что то стала замечать за собой, что склоняюсь к отечественным производителям :lol:
Скрытый текст: Показать
Поддержим отечественного производителя!!! :lol: :lol: :lol:
Вчера купила Агушу попробовать гречку.Кто нить пробовал уже?




  • Реклама

Вернуться в «Искусственное вскармливание»