Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска

Аватара пользователя
PororoK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6700
На форуме с 23 сен 2012, 18:25
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 667 раз

Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска

Сообщение PororoK » 29 окт 2014, 03:18

Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска-1
Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска-2
Неврологи нашего города:
1. Александрова Ольга Николаевна. Прием: МЦ Клевер, телефоны 94 21 21, 8914 42 32 514
2. Бажанова Юлия Викторовна. Прием:"Домашний доктор", ул. Владивостокская,38, приезжает на дом Тел: 31-03-00, 30-14-48 сот. 8-Мегафон-З06-1О-О6 , "НевроДом" Калинина 138 т. 45-41-30.
3. Донцов Олег Геннадьевич. Прием: КЭН ""Нейроклиника", ул. Лермонтова 3,Тел.:253119,9147723119
4. Дроздова И.П.Прием: МЦ "Семейная клиника" на Спутнике
5. Алексеева Галина Юрьевна.Прием: "КлиникА" , невролог-рефлексотерапевт.
6. Меньшикова Ольга Ивановна. Прием:"Домашний доктор", ул. Владивостокская,38 Тел.:31-03-00, 30-14-48 , МЦ Клевер.
7. Фальковский Илья Викторович. Прием: КЭН ""Нейроклиника", ул. Лермонтова 3,Тел.:253119,9147723119
8. Скретнев Алесандр Сергеевич, заведующий психо-невролгическим отделением в ПЦ, МЦ Медуница 45-27-23
9.Садовникова Татьяна. Прием: МЦ Прима-Медиа
10. Лавицкая Елена Евгеньевна. Прием "Центр мануальной терапии" Амурский бульвар д.17, тлф 8924 201 97 98
11. Ким Юлия Тимуровна. Прием: КВЦ Апогей, пер. Дежнева, 3, оф. 1 (район ост. Большая и ул. Промышленная), Телефон: +7(4212) 45-05-59, 25-64-76 (8-914-772-64-76), "Иммунореабилитационный центр", ул. Советская, 10 (ост. 43 школа) тел.20-09-03, 46-09-09
12. Петрова Елена Сергеевна. Прием: КЭН ""Нейроклиника", ул. Лермонтова 3,Тел.:253119,9147723119
13. Казаринова Марина Викторовна (ПЦ, МЦ " Белая Клиника" Тургенева,47 запись по телефону 67-51-51 или 467-407 )
14. Брайченко Елена Валерьевна (невролог ПЦ, МЦ Домашний Доктор)
15. Краснова Марина Александровна "НевроДом" ул.Калинина 138 т. 7(4212) 45-41-30 т. 7 914 547 2622.
16. Гизатова Евгения Владимировна, детский невролог-эпилептолог. Приём: "Клевер", ул. Воронежская 49, тел. 94 21 21, 24 10 15 (сотовый).
17. В "Клевере" ещё принимает Шанина Евгения Валерьевна, детский невролог-эпилептолог. Приём: "Клевер", ул. Воронежская 49, тел. 94 21 21, 24 10 15 (сотовый)

Сообщения об отзывах ЭЭГ из этой темы отделены сюда: http://khabmama.ru/forum/viewtopic.php?f=139&t=18240
Аватара пользователя
Verok007
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 326
На форуме с 21 дек 2010, 15:00
Реальное имя: Vera
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Verok007 » 29 окт 2014, 19:05

Девочки, на подскажите, никто ничего не слышал про невролога Богомолову Елену ? Принимает в санатории Амурский.
Аватара пользователя
Айриш
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 143
На форуме с 25 май 2012, 01:31
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Айриш » 30 окт 2014, 18:36

Ищем хорошего невролога. Раньше наблюдались у Кузнецовой. Устраивала полностью.
Люблю своего сыночка!

Изображение
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение МамаМакса » 30 окт 2014, 19:10

Айриш,
а куда делась Кузнецова?
Аватара пользователя
Юлясечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 353
На форуме с 18 фев 2014, 17:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Юлясечка » 01 ноя 2014, 14:35

Мы наблюдались у многих неврологов (ребетёнку 9 лет) в основном в перинаталке. Дорогу напрочь забыли только к Кузнецовой. Эта бабушка кадр ещё тот :mosking Увидела в заключении ПЦ диагноз ДЦП (ребенку на тогда 11 месяцев было) - с уверенностью заявила: мама готовьтесь ребенок ходить не будет, будет умалишенным, и вообще рассмотрите как вариант отказ от него, типа у вас вся жизнь впереди. Я как молодая эмоциональная мамаша, её слова переваривала с год, плача в подушку... но к ней больше ни ногой. Петрова и Меньшикова, прогнозировали вполне приемлемое развитие, но нарушение походки говорили будет + очень долгое постоянное ежеквартальное лечение на протяжении многих-многих лет. Меньшикова описала в шестимесячном возрасте сыну, то что мы на сегодня имеем: а именно школа ждёт обычная общеобразовательная, по физкультуре спецгруппа, нарушение постановки стопы. Ещё обожаю Скретнева и Брайченко Е.В. - неврологи очень грамотные. У Брайченко наблюдаемся с 3-х лет, для себя отметила, что подход к детям у неё просто изумительный, во многом мы ей благодарны, она нам была и невролог и психолог, в процессе взросления очень поддержала, слёзы вытирала, развиваться помогала и при этом ещё и лечила и наблюдала :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love . Позже обследовались у Мурой и тоже остались довольны, тоже очень внимательная, дотошная, наблюдательная - умница одним словом, приём ведет глаза в глаза не отвлекаясь ни на телефон, ни на посторонних (кто позволяет себе заглядывать в ходе приёма доктора), сначала она нам показалась какой-то ну очень напряжённой и неулыбчивой, в дальнейшем её серьезность только импонирует - специалист она очень грамотный, хороший и просто человечный :flower: .
Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду)))
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Er_spv » 01 ноя 2014, 20:43

Не совсем про неврологов, но в тему. Сегодня были на консилиуме логопед+психолог с аут-тестом в нейроклинике. Это кино и немцы. Во-первых, нас не ждали, оказывается мы записаны на 8 ноября. Но все таки приняли. Какие то 2 абсолютно невнятные девушки. Логопед с порога: "Возьми свинью!". Ни тебе привет, ни как дела:) Возьми свинью! Игровая комната, куча игрушек, естественно Слава увидел любимые мячики и больше ничего ему не надо. Логопод сразу сдулась, особо не заинтересована была вытащить из ребенка что он умеет. И задания были явно не на 2 года. Овощи, фрукты, пирамидка....и собственное и все практически. Психолог прям вообще убийственная. Провела аут-тест. Оказывается это 10 вопросов да/нет, на которые я должна была ответить. И знаете, что она сказала? Тест не обработан, не могу сказать про аут-черты :rat . Она даже не знала какие вопросы мне задавать. Выводы кончено она сделала - есть нарушения, надо работать, сначала 20 занятий с ней, потом с логопедом. Обозначила стоимость. Рекомендации будут через 5 дней в письменном виде. Представляю что там будет. В общем вышли мы оттуда с полным ощущением что нас нае***** на 2300 руб., между прочим. Как мне жалко этих денег! Как я надеялась услышать прогнозы, рекомендации по занятиям, что то еще. Когда я попросила регистратора написать мне фамилии специалистов, чтобы я не дай бог к ним еще раз попала, она знаете что мне написала? Это просто финиш. Я только дома прочитала. Написано "логопед НАС, психолог ЦОБ". Что это?????? позывные???? клички???? :dead Регистратор предложила мне жалобную книгу, но я отказалась, но думаю когда буду забирать рекомендации напишу туда. Это какой то кошмар. Естественно ни о каких занятиях с этим психологом и с этим логопедом и речи быть не может.
Вообще, клиника вроде как для особенных и сложных детей. Но ЭЭГ нам делала грубиянка, которая была удивлена, что ребенок кричит (зачем причитать? ты либо делай дело, либо скажи чтобы мы пришли в другой раз). Логопед и психолог тоже явно не готовы к нестандартным случаям.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Юля Д. » 01 ноя 2014, 21:25

Er_spv писал(а):психолог ЦОБ"
Это скорей всего Цой Оксана Борисовна.В прошлом году мы занимались у нее несколько занятий в Центре у Евтеевой. Я тоже хотела с ребенком пройти в Нейроклинике диагностику ,но мы заболели и отказались и вижу не зря.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Er_spv » 01 ноя 2014, 21:27

Юля Д., наверное. Такая невзрачная очень молодая девушка с очень тихим голосом в очках
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 01 ноя 2014, 23:42

Er_spv, ну что, вывод один - прежде чем идти в любую клинику, надо знать, кто будет принимать.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Юкка

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Юкка » 02 ноя 2014, 00:46

ЦОБ - это, действительно, может быть Цой Оксана Борисовна, но под описание "невзрачная очень молодая девушка с очень тихим голосом в очках" однозначно не подходит :-)
Er_spv, посмотрите, вы на эти вопросы отвечали:
Нравится ли ребенку, когда его качают на руках, на коленях и т.д.?
Проявляет ли ребенок интерес к другим детям?
Любит ли ребенок карабкаться по предметам как по ступенькам?
Любит ли ребенок играть в прятки (ку-ку)?
Играл ли когда-нибудь ребенок понарошку, например, говорил по телефону или качал куклу или во что-то другое?
Использует ли ребенок указательный палец, чтобы указывать или просить чего-то?
Использует ли ребенок указательный палец, когда показывает, проявляет интерес к чему либо?
Может ли ребенок соответствующим образом играть с мелкими игрушками (например, машинками или кубиками), не просто засовывая их в рот, вертя в руках или раскидывая
Приносил ли когда-нибудь вам (родителям) предметы, чтобы что-то показать?
Может ли ребенок смотреть вам в глаза более 1-2 секунд?
Проявлял ли ребенок когда-нибудь сверх чувствительность к звукам (например, закрывая уши)
Улыбается ли ребенок вам или в ответ на вашу улыбку?
Имитирует ли ребенок, то, что вы делаете (например, подражает выражению вашего лица)
Окликается ли ребенок на свое имя, когда вы его зовете?
Если вы укажете на игрушку в комнате. Посмотрит ли на нее ребенок?
Может ли ребенок ходить?
Посмотрит ли ребенок на вещи (предметы), на которые посмотрите вы?
Совершает ли ребенок необычные движения пальцами у своего лица?
Пытается ли ребенок привлекать ваше внимание к тому, что он делает?
Не возникало ли у вас ощущение, что ваш ребенок имеет нарушения слуха (глухой)?
Понимает ли ребенок то, что говорят другие люди?
Бывает ли так, что ребенок увлечен чем-то чего, не существует или бесцельно бродит по комнате?
Смотрит ли ребенок на ваше лицо, чтобы проверить вашу реакцию, когда сталкивается с чем-то незнакомым?
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Er_spv » 02 ноя 2014, 09:26

Юкка, именно на эти вопросы я и отвечала.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровска
Там же есть еще один психолог, ярко выраженная кореянка, красивая. Это она наверное Цой. С нами вчера была другая
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юкка

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Юкка » 02 ноя 2014, 10:31

Катя, то, на что вы вчера отвечали - это M-CHAT - Модифицированный скрининговый тест на аутизм для детей раннего возраста.
Это тест первого уровня, он очень простой. И чтобы обработать его результаты, достаточно двух минут. :yes
Чтобы вам там не написали в заключении на основании этого теста, а я так поняла, что с вами больше никаких других исследований не проводили, вы имейте в виду одну вещь - не все дети с РАС, которые выявляются при использовании этого теста, действительно имеют диагноз РАС. У этого теста наблюдается большой процент ошибочно-положительных результатов.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Er_spv писал(а): Там же есть еще один психолог, ярко выраженная кореянка, красивая. Это она наверное Цой.

:yes да, это она - Цой Оксана Борисовна.
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Er_spv » 02 ноя 2014, 11:05

Юкка, да я понимаю, что по этому тесту нет никаких оснований предполагать, что у нас отклонения. Единственная аут-черта на мой взгляд - это стереотипные движения и игры. Он постоянно кидает мяч. Любое колечко у него это руль от машинки. Ну еще тревожный сигнал на мой взгляд это пристрастие к определенному упорядочиванию. За ужином мы должны сидеть так кау он решил (каждый раз по разному). Ну например.
в общем очень интересно что напишут в заключении.
В разговоре была сказана одна мысль - сначала занимаемся с психологом и только потом с логопедом, т.к. на занятиях с логопедом надо выполнять указания и прочее. Вот об этом я прдумаю
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Юкка

Re: Детский невролог - отзывы форумчан о неврологах Хабаровс

Сообщение Юкка » 02 ноя 2014, 11:33

Здесь все правильно. Если у ребенка есть РАС, то инструкций он выполнять не будет. Именно поэтому здесь не работает нейропсихологическая коррекция.
Не тратьте время и деньги в НК. Идите в центр ТМНР, их специалисты обучены новому методу, диагностика длится три дня, вам там ребенка наизнанку вывернут и все рассмотрят и вам расскажут. Пробиться туда трудно, да. :( Попадете не сразу, может быть, просто будьте настойчивей и все.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 02 ноя 2014, 11:48

Мы сейчас диагностику по этому методу проходим. Вернее, вот только прошли.. Про него столько разговору. Прям супер пупер тестирование по американской технологии. Жду результат))
Последний раз редактировалось Янот 02 ноя 2014, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»