Сон на балконе

Аватара пользователя
ЕленаС
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1498
На форуме с 27 июн 2010, 14:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Сон на балконе

Сообщение ЕленаС » 05 фев 2016, 09:26

На лоджии старшую дочку иногда клала , пару раз не больше. Потом поняла, что прогулки мне самой необходимы. Поэтому с сыном только гуляла, на лоджии не спал ни разу.
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

Сон на балконе

Сообщение верочкаа » 05 фев 2016, 17:38

А у меня первый ребёнок спал на балконе. и сейчас двойняшки тоже спят. балькон застеклён на половину, но сейчас спят прям на улице в автолюльках , в комбинез, дублёнка и шубы, спят пока не занесу их, спят не менее 40 минут. удобно со старшим уроки делаю, квартиру проветриваю и разные дела по дому.
aaalica
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 13 фев 2016, 18:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение aaalica » 13 фев 2016, 20:12

Спали зимой на лоджии. когда только родился и гуляли минут по пять.
Аватара пользователя
ящiрка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 15 дек 2011, 14:07
Реальное имя: ><
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение ящiрка » 17 фев 2016, 16:26

Родились в конце октября и всю осень-зиму спим на открытом (незастекленном) балконе от 1 часу до 1,5. Исключения только для очень ветреной погоды и температуры более -20 (как это было в начале января). Для нас это просто была единственная альтернатива прогулкам (верхний этаж без лифта = отсутствие коляски). Сейчас гуляем-спим в слингокуртке.
оптимизм и слабоумие
1наталья
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 173
На форуме с 29 май 2014, 22:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение 1наталья » 12 апр 2016, 18:33

я купила электрокачелю, которая с 0. Поставила на балкон. Когда вижу, что малышка спать хочет,одеваю ее и на балкон в эту качелю)))Она там по 3 часа могла качаться :yes а я могла заниматься своими делами. С первым каталась на коляске на улице зимой...больше 30минут я не выдерживала: удручают одинаковые пейзажи и холод
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение BelkaLi » 03 май 2016, 21:46

мы в ноябре родились и всю зиму, до конца марта гуляли в коляске на балконе застекленном. Правда одевались оба, т.к. в коляске его надо было катать все время почти, но спал хорошо, я одну раму открывала и дрых по 1,5-2 часа, я если замерзала, то чай могла дома быстренько попить, а если бы сын сам спал на балконе, без укачки, я бы наверное самая счастливая была :-)
В любом случае я ЗА балкон зимой. Вот про следующую зиму с ужасом думаю, я мерзлявая, а сыну уже год будет, как с ним гулять :shock:
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 03 май 2016, 22:08

А по улице покатать в коляске и термос с чаем с собой не вариант?
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение jersan » 03 май 2016, 22:29

BelkaLi писал(а):а сыну уже год будет, как с ним гулять

так на балконе и гулять... ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение BelkaLi » 04 май 2016, 17:45

Алёна Ч писал(а):А по улице покатать в коляске и термос с чаем с собой не вариант?



А зачем тащить очень тяжелую коляску-люльку вниз на 20 минут, я живу в пятиэтажке без лифта, а на улице все равно замерзну за 20 минут, на балконе хоть ветра нет. С термосом на улице на мой вкус странности, но это только моё мнение. Ну а раз ребенку все равно, где он спит, то к чему столько неудобств маме, проще на балконе покатать в коляске.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 04 май 2016, 18:38

Опять всё сводится к удобству мамы :xaxa
Моя мама мне постоянно говорит, что минимум два раза в день со мной гуляла на улице в любую погоду, жили мы тогда на пятом этаже без лифта, а польские коляски в 80-х ни разу не лёгкие были ;-) Папа на работе в две смены. Балкон был. Ну это так, к слову...
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение kotya » 04 май 2016, 19:13

Алёна Ч, ну, я не думаю, что маме это здоровья прибавило ;-)
я вот девушку прекрасно понимаю) тоже на 5 этаже без лифта живу. колясочную мне сделали только в марте, тогда и начали с термосом гулять, а до того дивно спали по 3 часа на балконе, благо , окруж территория у дома очень к этому располагает.
со второй гуляли по 2 часа на улице, тк старшего надо было гулять, к тому же , колясочная есть, почему бы и не гулять.
но, вот , во мне 50 кг и рост метр с кепкой. если бы я люльку с дитем спускала , я бы надорвалась стопудов. а может, она и придавила бы меня однажды :fofan нафига такое удовольствие? погулять и помереть :rat
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение jersan » 04 май 2016, 19:23

Алёна Ч писал(а):минимум два раза в день со мной гуляла на улице в любую погоду,

и зачем так издеваться над... ребёнком? :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 04 май 2016, 20:01

kotya
Ну допустим, я такой любови к прогулкам тоже не разделяю :crazy Просто если выбирать или-или, и с позиции удобства для ребенка, то уж лучше на улицу и не во время сна ;-) Почему, я уже ранее писала.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение BelkaLi » 04 май 2016, 21:22

Ну тут каждый для себя и для своего ребенка выбирает. У нас балкон не на дорогу, я мерзлявая и дом без лифта, ребенок в середине ноября родился, поэтому ему точно без разницы было спать на улице в коляске или на балконе в коляске, это моё мнение. А раз ребенку без разницы, то делаем как удобно маме в таком случае ;-)

Во второй половине марта сына подрос, мы сменили блок у коляски в прогулочный, купили замок и стали оставлять коляску в подъезде, теперь только прогулки, никакого балкона, да и ему уже пол года почти, на балконе неинтересно. А пока маленькие детки и если балкон позволяет, ну почему же нет, зачем в холод тащиться на улицу - не понимаю :nea: Мне даже педиатр советовала до минус 10 на улице, на балконе гулять :-)
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
luda-mila
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 93
На форуме с 23 мар 2014, 18:26
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение luda-mila » 04 май 2016, 23:23

Уважаемые мамочки, здравствуйте! Не подскажите, как открыть новую тему? Очень актуальный вопрос: о безопасности наших деток. У меня есть конструктивные предложения по этой теме, а также хотелось бы услышать другие предложения. Помогите, пожалуйста, или дайте ссылку, если такая тему уже имеется (я не нашла). Модератор, к которой обратилась в привате почему-то молчит... :tap




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»