Сон на балконе

Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Сон на балконе

Сообщение Алёна Ч » 09 окт 2015, 09:38

normana писал(а):повеселила фраза, что ни один ребенок Вам не рассказал о своих ощущениях.

Хм, а что Вас так повеселило? То, что в силу возраста дети не могут не только сказать о своих ощущениях, но и чётко сформулировать, что чувствуют?
normana писал(а): Если ребенок спит - значит ему это подходит и ему комфортно.

Весьма и весьма спорный вопрос, иногда бывает с точностью до наоборот. Почти всё время спят больные, ослабленные, истощённые дети, видимо, потому, что им комфортно, ага. Сон у детей - в том числе и защитная реакция организма на неблагоприятные условия. Если грудничок спит больше двух часов, тут в пору уже обеспокоиться, а не радоваться, что можно переделать все домашние дела и ещё на интернет время осталось.
normana писал(а):А если ему не холодно? Как Вы определяете замерз ребенок или нет?

Ну а если холодно? ;-) А если жарко? :cheesy Перегреть ещё хуже, чем переохладить :heat Таких "а если" может быть очень много. Никак не проверяю, одеваю опять же по своим ощущениям и практически никогда в точку не попадают, хотя считаю себя довольно опытной мамой. Ну другой у ребенков теплообмен, даже у ребенков разного возраста он разный :listen
А про носик, Вы свой потрогайте зимой, на улице, после часовой прогулки, результат Вас удивит ;-)
Социальный фотопроект "Красота против рака".
normana
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24
На форуме с 31 янв 2015, 17:17
Реальное имя: ХХХХХ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сон на балконе

Сообщение normana » 09 окт 2015, 10:09

"Вы так уверенно говорите за большинство детей, как будто они сами Вам рассказали, как им прекрасно и замечательно спится в наряде капусты. Я не слышала этого ни от одного ребёнка, даже от своих,"...
"...в силу возраста дети не могут не только сказать о своих ощущениях, но и чётко сформулировать, что чувствуют..." - Вы уж определитесь)))
"...Почти всё время спят больные, ослабленные, истощённые дети, видимо, потому, что им комфортно, ага..." - Я думала что и Вам будет очевидно, что речь идет о здоровых детках. А что, есть мамы которые ослабленных, истощенных и больных детей выгуливают? Мой был всегда здоровый, крепкий и сытый. И спал много. Педиатры и неонатологи паталогии не выявили. Значит мне повезло больше. Все дети разные.
"...Если грудничок спит больше двух часов, тут в пору уже обеспокоиться..." - бред.
"...Ну а если холодно? ;-) А если жарко? :cheesy Перегреть ещё хуже, чем переохладить..." "...Вы свой потрогайте зимой, на улице, после часовой прогулки, результат Вас удивит..." - простите, а у Вас ТОЧНО есть дети? Вы такие вопросы задаете, как будто детей только на картинке видели. Если жарко - то тоже не комфортно и ребенок покажет своим поведением, что его что-то беспокоит.

У меня ощущение, что Вам скучно и Вы просто пытаетесь развлечься.
Не буду с Вами спорить ибо как сказал Марк Твен..."Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом"
Извините, если обидела.
Последний раз редактировалось normana 09 окт 2015, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Скрытый текст: Показать
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Сон на балконе

Сообщение Алёна Ч » 09 окт 2015, 10:43

normana
С чтением у Вас вроде нет проблем, а что с пониманием-то? :crazy
Алёна Ч писал(а):Вы так уверенно говорите за большинство детей, как будто они сами Вам рассказали, как им прекрасно и замечательно спится в наряде капусты. Я не слышала этого ни от одного ребёнка, даже от своих

Алёна Ч писал(а):в силу возраста дети не могут не только сказать о своих ощущениях, но и чётко сформулировать, что чувствуют

С чем я определиться-то должна? С тем, что Вы это самое "не" теряете и вместе с ним смысл мною написанного? Перечитайте до полного понимания :you_wlcm
normana писал(а):Я думала что и Вам будет очевидно, что речь идет о здоровых детках.

Я Вам в общем про длительный сон и его относительную комфортность :listen Или здоровые дети не могут заболеть?
normana писал(а):бред

Не бред. Здоровый грудничок каждые два часа просыпается на подсос. Если вовремя не поест, в крови может упасть уровень глюкозы и у него даже сил на крик не будет. А мама будет считать, что чадушко спит :girl2 Это подробно расскажет любой консультант по ГВ, неонатолог, педиатр.
normana писал(а):а у Вас ТОЧНО есть дети?

Простите, прежде, чем задавать глупые вопросы, неплохо было бы немного изучить собеседника ;-) Чтоб умными цитатами зазря не раскидываться :cheesy
normana писал(а):У меня ощущение, что Вам скучно и Вы просто пытаетесь развлечься.

Конечно, чем еще заняться в декрете, только спорить с умными :pleasantry людьми :xaxa Не опускайтесь до моего уровня, продолжайте сидеть на своём дереве :cheesy
Сколько людей - столько и мнений, если моё расходится с Вашим, то это ещё не значит, что оно не имеет место быть, и уж тем более не значит, что Ваше единственно правильное, к тому же Вы пока ни одного весомого аргумента не привели :-)
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Ванильная палочка

Сообщение Ванильная палочка » 10 окт 2015, 07:44

normana, полностью с вами согласна :ok
Аватара пользователя
DashkaMamashka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 22 авг 2015, 00:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сон на балконе

Сообщение DashkaMamashka » 16 окт 2015, 21:34

Мы тоже спали на балконе начиная с февраля (нам тогда было 5 месяцев) и заканчивая маем до жары. Кормила сидя на пороге между балконом и комнатой, в теплом халате высунув одну грудь, чтоб ребенка не раздевать и не спарить в квартире. Очень балкон мне облегчил жизнь. И сыну, видимо, тоже, так как спалось ему там значительно лучше :-)
Настя 1905
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 287
На форуме с 26 июн 2012, 12:32
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение Настя 1905 » 04 ноя 2015, 14:06

С первым ребенком (она майская)всю зиму не гуляла, спали только на балконе. Спали по два часа. Ребенок был после сна всегда спокойный, хорошо кушал, и я успевала сделать дела по дому. Сейчас ждем второго малыша в начале января, так тоже буду укладывать спать на балконе- полезно для малыша и удобно для мамы. У нас все условия, чтобы спать на балконе, застеклен, 6 этаж, окна выходят во двор, птички чирикают. Так, что планируем спать на балконе до апреля, и след зиму. Самое главное забыла :ttt Моя дочь отказывалась спать в кроватке днем, летом спала только на улице , а зимой на балконе. Для нас сон дома днем в два года был проблемой, еле укладывала на 20 -30 минут не больше. Возможно не хватало кислорода, сейчас как и мы, спит всю ночь на легком проветривании, и редко болеет. Для себя лично вижу только одни плюсы от сна на балконе :-)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Сон на балконе

Сообщение Алёна Ч » 04 ноя 2015, 18:57

Ну что маме удобно это понятно, а в чем полезность сна в по сути том же помещении (застекленная лоджия), но с более низкой температурой? ;-)
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 04 ноя 2015, 19:35

Мы гуляли в коляске первую зиму, сын сентябрьский. Как раз минут 40-60 хватало и ему поспать и мне подышать. Иногда дома досыпал. Но без сна на балконе вообще не страдали. Наверное, каждому своё.
Аватара пользователя
олюшка 1981
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 211
На форуме с 19 июл 2011, 18:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение олюшка 1981 » 08 ноя 2015, 10:28

Алёна Ч писал(а):Ну что маме удобно это понятно, а в чем полезность сна в по сути том же помещении (застекленная лоджия), но с более низкой температурой?

Алёна Ч, вам не надоело? прочитала всю тему и на каждой странице вы пишите одно и тоже :listen , вам видимо и правда скучно и заняться нечем, тема не о том, как ВЫ относитесь к сну детей на балконе, я вот тоже предпочитаю балкон, и он у меня застекленный, ведь можно открыть окна :yes , у меня они большие раздвижные, если вас интересует ;-) , получается как на улице, только мама свободна
теперь по теме: я своего одеваю в легкий комбез (у меня в коляске конверт на овчине, оч удобно), открываю дверь на балкон чтоб не спарился и укачиваю, потом выношу уже спящего, т.к. покачать в коляске не вариант, лоджия маленькая, квадратная, жаль что когда старшие были маленькие, жили в квартире без балкона, приходилось таскаться по морозу
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 08 ноя 2015, 11:36

олюшка 1981
Вы и Ваш балкон меня вообще не интересуете :-) Не хотите читать мои сообщения - внесите меня в недруги и не будете их видеть. А свои предположения о моих занятиях засуньте подальше.
Я же всю тему пытаюсь понять, в чем польза сна на балконе ДЛЯ РЕБЕНКА, что это удобно для мамы - уже выяснили :ok :yes О пользе же для ребёнка пока ни одного аргументированного ответа.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
олюшка 1981
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 211
На форуме с 19 июл 2011, 18:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение олюшка 1981 » 08 ноя 2015, 13:29

Алёна Ч писал(а):Я же всю тему пытаюсь понять, в чем польза сна на балконе ДЛЯ РЕБЕНКА, что это удобно для мамы - уже выяснили О пользе же для ребёнка пока ни одного аргументированного ответа

вам уже кажется все кто мог ответили о пользе сна ребенка на свежем воздухе, или вы считаете что свежий воздух, т.е. кислород не полезен для ребенка? или вы не считаете что воздух на балконе чище чем в квартире? дальнейший наш с вами диалог считаю бесполезным, поэтому можете не отвечать :-) кажется это бесполезно, сколько людей, столько и мнений, у вас даже над аватаркой подписано, видимо не зря :cheesy
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 08 ноя 2015, 14:53

:xaxa Так я вроде уже не раз писала, что да, не считаю, что на балконе воздух чище, чем в квартире, по разным причинам на разных этажах. Кислород полезен, ага, но наличие его на балконе - большой вопрос, глупо сквозняки иные движения воздуха считать кислородом.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Рыжулька_Солнце
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 27 янв 2016, 18:32
Реальное имя: Аня

Re: Сон на балконе

Сообщение Рыжулька_Солнце » 27 янв 2016, 19:52

на балконе почти никогда не гуляли...я думаю, что на балконе действительно не хватает того воздуха, как в парке или возле дома...я за парк))
Аватара пользователя
Райская Птица
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 114
На форуме с 14 окт 2015, 17:59
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сон на балконе

Сообщение Райская Птица » 27 янв 2016, 22:55

Вопрос гулять или не гулять, или выкладывать ребенка на балкон решают сами родители. Все зависит от многих факторов: температуры, состояние мамы, семейных проблем,да и просто свободного времени. У меня было 50/50 прогулка или балкон зимой. А в другое время года прогулки и еще раз прогулки. Девочки вы не забывайте, что время прогулки для вас полный разгруз,хотя бы от семейного быта, если как у меня созванивались с такими же гуляками, и болтаем,болтаем, болтаем, пока детки спят,полный релакс,мамочки в декрете меня поймут
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение svetik4643 » 05 фев 2016, 08:54

Мы иногда спали на балконе, очень редко.В теплое время, просто одевала ребенка, как на улицу, укладывала в коляску. Балкон у нас не застеклен.
Последний раз редактировалось svetik4643 05 фев 2016, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»