Сон на балконе

Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Сон на балконе

Сообщение Алёна Ч » 18 фев 2015, 13:27

Писала-писала и всё слетело...
Yume
Если моё мнение с Вашим не сходится, оно и будет для Вас удивительным, почему нет... Меня вот тоже удивляют Ваши рассуждения :-) Комаровский далеко не всем по душе, многие его высказывания я не разделяю, если он для Вас авторитет и его методики Вам близки, что ж... Мне - нет :-) Только и в квартире можно создать комфортные условия, наверно, Вы знаете о режиме проветривания и у Вас есть увлажнитель, а так же педиатр скорее всего рекомендовал зимой давать детке Аквадетрим :-) И мы с детьми не находимся круглосуточно в замкнутом пространстве квартиры.
Про снижение загазованности на уровне каких-то нижних этажей улыбнуло, Вы не в курсе, что газы поднимаются вверх, а не стелятся по земле? И это самое снижение загазованности Вы как определили? На глаз или по запаху? Смешно, честное слово... Ну вот не убедительны Ваши доводы именно о пользе сна на балконе, как раз все к удобству для мамы и сводится.
Олка
А я вроде нигде и не отрицаю, что ребёнок может уснуть на улице :-) Только вот детям свойственно отключаться в стрессовой ситуации и некомфортных для них условиях для максимального сохранения ресурсов своего маленького организма. Вы так уверенно говорите за большинство детей, как будто они сами Вам рассказали, как им прекрасно и замечательно спится в наряде капусты. Я не слышала этого ни от одного ребёнка, даже от своих, поэтому могу судить исключительно по собственным ощущениям. Вы попробуйте потеплее одеться и на балкончик, код одеялко, на пару часиков в одной позе, потом нам тут напишете, как вам хорошо спалось :-)
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сон на балконе

Сообщение Yume » 21 фев 2015, 01:21

Алена Ч, я не про все высказывания Комаровского говорила, а конкретно по теме нашей беседы. Тут многие здравомыслящие люди с ним согласятся.
Создавать в квартире условия можно сколько угодно, это хоть и похвально, но с открытым пространством улицы не сравнится. Вам об этом скажет любой нормальный педиатр. Аквадетрим - вынужденная профилактическая мера, а не равноценная замена солнечному свету. Вы же не заменяете детям свежие овощи витаминками в таблетках?
Прежде чем смеяться, почитали бы в источниках :-) Максимальная концентрация выхлопных газов находится на уровне 3 этажа. Не говоря уже про пыль и т.д.
Мой личный детский опыт о зимних сонных прогулках Вас, очевидно, не убедил :-) да и в целом Вы чужие аргументы не особо воспринимаете, это я и раньше замечала, так что дискуссию, наверно, подождать смысла нет :listen
Аватара пользователя
JenniS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 459
На форуме с 22 сен 2012, 13:33
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сон на балконе

Сообщение JenniS » 21 фев 2015, 13:08

Yume писал(а):Алена Ч,
Мой личный детский опыт о зимних сонных прогулках Вас, очевидно, не убедил :-) да и в целом Вы чужие аргументы не особо воспринимаете, это я и раньше замечала, так что дискуссию, наверно, подождать смысла нет :listen

Yume, у вас так интересно получается, из разряда "сама придумала, сама обиделась" :lol: Зачем вы затеваете спор, если заранее знаете ответ? :mosking
Yume писал(а): Максимальная концентрация выхлопных газов находится на уровне 3 этажа.

Т.е. если у меня третий этаж, можно даже не открывать окно? :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Сон на балконе

Сообщение Алёна Ч » 21 фев 2015, 13:13

Yume
Однако, Вы такая противоречивая :girl2
Yume писал(а):Начиная со 2-3 этажа уровень загазованности уже снижается.

и
Yume писал(а):Максимальная концентрация выхлопных газов находится на уровне 3 этажа.

как-то не совсем одно и то же, нет? ;-) И, следуя Вашей логике, моим детям сон на балконе вообще должен быть противопоказан, у нас второй этаж :crazy Так в чём польза сна на балконе конкретно для моих детей? Ни в чём. А спать будут, ага, младшая точно :ok :yes
Я очень рада, что у вас прекрасная память и Вы отлично помните свои детские годы, в т.ч. зимний сон, аналогичным похвастать не могу, посему, повторюсь,
Алёна Ч писал(а):могу судить исключительно по собственным ощущениям

на данный момент, а не детским :listen
Ваши аргументы я воспринимаю, но они меня не убеждают :cheesy Тем более, что Вы уже в них путаться начали.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение светlana » 21 фев 2015, 13:25

JenniS писал(а):Т.е. если у меня третий этаж, можно даже не открывать окно?

Yume права на 100%, что максимальная концентрация выхлопных газов находится на уровне 3 этажа.
Проветривать конечно нужно, но когда машин минимальное кол-во :yes
Скрытый текст: Показать
Нельзя начать жизнь сначала, но ее можно продолжить по-другому
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сон на балконе

Сообщение Yume » 21 фев 2015, 13:56

JenniS писал(а):Yume, у вас так интересно получается, из разряда "сама придумала, сама обиделась" :lol: Зачем вы затеваете спор, если заранее знаете ответ? :mosking

Вам показалось ;-) и как я могу знать чужие ответы, я ж не телепат :cheesy
JenniS писал(а):Т.е. если у меня третий этаж, можно даже не открывать окно? :stars

Ну, естественно, открывать придется. Но тут уж сами смотрите, исходя из своих условий - я же не знаю, как близко Ваш дом от дороги, на какую сторону выходят окна и т.д. Вам просто сказали факт, а Вы уже им оперируйте, чтобы снизить вред и извлечь больше пользы.

Добавлено спустя 11 минут:
Алена Ч, 2-3й и просто 3й этажи - это такое огромное противоречие, за которое нужно было зацепиться? :unknw Если на 3-м концентрация максимальная, значит выше она снижается, не логично разве?
Опять же не знаю Ваших условий, близко ли дорога и т.д. Но если воздух у Вас за окном действительно плохой, то и от Вашего "режима проветривания" пользы не много, только ночью может, когда машин почти нет. Тут по-моему только частыми прогулками подальше от автострад можно спастись. На которых ребенок будет "неудобно спать" :mosking Но я уже поняла, я Вам не советчик, выбирайте свой вариант :-)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Сон на балконе

Сообщение Алёна Ч » 22 фев 2015, 09:09

Yume писал(а):Но я уже поняла, я Вам не советчик, выбирайте свой вариант

Наверно, единственная здравая мысль :you_wlcm У всех свой режим и проветривания, и прогулок, и сна, и жизни в целом. Поэтому спорить тут нет смысла ;-)
Yume писал(а):Тут по-моему только частыми прогулками подальше от автострад можно спастись. На которых ребенок будет "неудобно спать"

Да что ж Вы так зациклены на сне на улице, просто гулять и дышать свежим воздухом не вариант что ли? :crazy Или ребёнок по определению должен спать на улице/балконе?
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сон на балконе

Сообщение Yume » 22 фев 2015, 12:18

Алёна Ч писал(а):Наверно, единственная здравая мысль :you_wlcm

А вот высокомерие Вас не красит :-)

Алёна Ч писал(а): Да что ж Вы так зациклены на сне на улице, просто гулять и дышать свежим воздухом не вариант что ли? :crazy Или ребёнок по определению должен спать на улице/балконе?

А Вы представляете картину, чтоб грудной ребенок, статично лежа на балконе, рассматривал 1,5-2 часа интерьер или небо? :lol: на балконе, думаю, без вариантов. А на улице, мы это уже вроде выяснили, он с большой вероятностью и так заснет, тем более в холодное время года. Никто не призывает обязательно спать на прогулке, просто чаще всего это естественно.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Сон на балконе

Сообщение Алёна Ч » 22 фев 2015, 12:42

Yume
Вот Вы рассматриваете вариант, что на балконе ребёнок должен спать, а что ребёнок должен спать НЕ на балконе Вы вообще не рассматриваете :listen Поэтому Вам не понять меня, а мне не понять Вас. Я не представляю никаких картин, потому что мои дети на балконе не спят ;-) Ну не вижу я необходимости выносить ребёнка на два часа на балкон, для сна ли, для рассматривания ли чего-либо. Поэтому не выношу. А чем занимаются Ваши и где - Ваше дело :you_wlcm
Про высокомерие улыбнуло, я подвела итог разговора, не более того, не ищите скрытый смысл там, где его нет ;-)
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
JenniS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 459
На форуме с 22 сен 2012, 13:33
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сон на балконе

Сообщение JenniS » 22 фев 2015, 17:01

светlana писал(а):Yume права на 100%, что максимальная концентрация выхлопных газов находится на уровне 3 этажа.
Проветривать конечно нужно, но когда машин минимальное кол-во :yes

Да машин у нас всегда много. Ужос, вот уж точно: меньше знаешь - крепче спишь. Я всю жизнь на своем 3 этаже с открытой форточкой жила. Даже когда настала пора менять окно на пластиковое, я и его поставила с форточкой :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сон на балконе

Сообщение Yume » 28 фев 2015, 02:07

Алёна Ч писал(а): Про высокомерие улыбнуло, я подвела итог разговора, не более того, не ищите скрытый смысл там, где его нет ;-)

Подвести итог и повесить на все мои высказывания ярлык "ерунды" - это не одно и то же, Алена :-)
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Сон на балконе

Сообщение Алёна Ч » 28 фев 2015, 10:26

Yume
Ну если Вы это исключительно так понимаете, то не буду Вас разубеждать :cheesy Я в эти слова иной смысл вкладывала, но можете понимать их, как хотите ;-)
Социальный фотопроект "Красота против рака".
normana
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24
На форуме с 31 янв 2015, 17:17
Реальное имя: ХХХХХ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сон на балконе

Сообщение normana » 08 окт 2015, 20:57

Алёна Ч писал(а):
Yume
Вы так уверенно говорите за большинство детей, как будто они сами Вам рассказали, как им прекрасно и замечательно спится в наряде капусты. Я не слышала этого ни от одного ребёнка, даже от своих, поэтому могу судить исключительно по собственным ощущениям. Вы попробуйте потеплее одеться и на балкончик, код одеялко, на пару часиков в одной позе, потом нам тут напишете, как вам хорошо спалось :-)


Мне, к сожалению, не повезло - у меня ребенок не гений - самый обычный, но самый любимый))) , рассказать о своих ощущениях в возрасте до года он не мог, да и не спрашивала я, все-равно кроме агу, га-га-га и т.п. ничего не добьешься :lol: - спит часа по 4 , нос теплый, всем доволен - ну и хорошо.Видимо Вам с этим повезло больше :pleasantry Самой попробовать - так я в свое время прошла это, правда родители жили в частном доме, вместо балкона - холодная веранда зимой, условия Сибири - мороз -45 днем, памперсов не было, удобной импортной одежки тоже. Была мамина шаль, ватное одеялко, не знаю, во что там меня еще укутывали, только не болела я в детстве, от слова "совсем". Занесут часа через 4 домой - а я даже просыпаться не хотела, мокрая, описаюсь... но сплю. :-) И ведь не замерзала, не простужалась.
С другой стороны - Вы пробовали подстелить под себя клеенку, помазать промежность кремом, одеть памперс и поспать в ползунках дома? Именно поэтому Вы говорите, что на улице в наряде капусты плохо спать? Вы сравнили и опираетесь на "собственные ощущения"? Или Вам младенцы об этом сами рассказали?
По своему опыту и ощущениям - обожаю спать под теплым одеялом и приоткрытой форточкой. Люблю спать в гамаке на даче. В походе в спальном мешке прекрасно сплю. Но к сожалению (?), не вспомню каково это спать в коляске, какать в колготки или пить из бутылочки. :-?
Давайте все попробуем походить в памперсах, пососать соску, и т.п. Ну если уж доходить до абсурда, то по-полной.
Я только одно считаю - ребенок должен спать и ребенок должен гулять. Получается совместить - замечательно! Спит на балконе - прекрасно! Мама успевает сделать работу по дому (двух зайцев сразу), спит только на улице - тоже замечательно, маме двигаться тоже полезно и дышать свежим (надеюсь) воздухом, фигура опять же спасибо скажет. Спит только дома - ну и ладно- выспится и пойдем гулять. Я предмета вашего спора девчонки никак понять не могу, ощущение, что сравниваете мокрое и квадратное :-?
Скрытый текст: Показать
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Сон на балконе

Сообщение Алёна Ч » 08 окт 2015, 22:27

normana
Что-то как-то долго Вы думали, что и как мне (и почему именно мне? :lol: ) ответить, да ещё и первым своим сообщением :lol: Только читать стоило бы повнимательнее мои посты и вникать в их смысл, того и глядишь, было бы меньшебуков в ответе на них :cheesy Это о гениальных :pleasantry детях.
Про клеенки и крем, пользуемся хорошими подгузами, которые вовремя меняем, ощущений неприятных, судя по детям, нет :ok Могу судить по тому, что пару раз пришлось воспользоваться подгузами других производителей, их дети не хотели одевать. Так что клеенки с кремом и прочим идут мимо :-) Кстати, про мои ощущения, мне не так давно посчастливилось воспользоваться подгузником для взрослых :yes Ну сказать, что ужас-ужас, не скажу, хотя он ни в какое сравнение с детскими не идёт, они намного приятнее.
Мои дети спят практически без одежды и никогда не носили ползунки, ну как-то так вышло :listen И я тоже люблю спать в прохладе под одеялом, но это не равно в одежде на холоде, согласитесь?
Про соску улыбнуло, неужели не слышали про сосательный рефлекс? Не верю (с) З.Ы. Рефлекс = необходимость, у детей он до трёх лет ±, у взрослых отсутствует. Поэтому данную аналогию тоже в топку.
Я только одного из Вашего опуса не поняла, в чем Вы попытались меня убедить? В том, что спать зимой в одежде на улице хорошо и удобно? Ну не убедили ;-) Даже Ваш рассказ про сибирские морозы не пронял, небось, он со слов Ваших родителей, а не с Ваших ощущений, ибо столь нежный свой возраст Вы помнить не можете, как и то, что в нем происходило.
Что, что хотели сказать-то? Для кого всё же прекрасно, что деть спит на балконе? ;-)
Социальный фотопроект "Красота против рака".
normana
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24
На форуме с 31 янв 2015, 17:17
Реальное имя: ХХХХХ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сон на балконе

Сообщение normana » 09 окт 2015, 09:04

Вчера увидела - вчера и ответила. Ответила С Вашей цитатой. т.к. повеселила фраза, что ни один ребенок Вам не рассказал о своих ощущениях. посты все прочитала, но так и не поняла сути спора - ведь изначально мама спрашивала совета как организовать сон на балконе, она не спрашивала удобно ли там детям и что они по этому поводу думают. Автора первого поста интересовал сам процесс - как одеть, как усыпить и просила совета).
Убеждать кого-то бесполезно - мы все мамы, у всех свой опыт и все детки разные. Наоборот, я своим монологом пыталась сказать, что спор в данном случае неуместен. Если ребенок спит - значит ему это подходит и ему комфортно. Маме естественно удобно - не надо наворачивать круги по парку, вокруг дома или где-то там еще, таскать на себе коляску по ступенькам вниз и вверх, свободное время можно уделить себе. Вы ведь все-равно гуляете с ребенком? Здесь просто получается совместить сон и прогулку. Для кого прекрасно - для ребенка - выспался и погулял, для мамы - время на себя, ведь мамам тоже надо отдыхать.
Про памперсы - это к сравнению, на Ваше высказывание о том, чтобы мамы попробовали потеплее одеться и на балкончик, под одеялко, на пару часиков в одной позе. Ведь Вы сами говорите, СУДЯ ПО ДЕТЯМ Вашим ребятишкам комфортно спать дома в подгузнике практически без одежды. Значит Вы как и все мамы ориентируетесь на поведение ребенка в ответ на Ваши действия, ну не сами же они Вам сказали в 3 месяца об этом. ;-)
Вас смущает в одежде на холоде? А если ему не холодно? Как Вы определяете замерз ребенок или нет? Я своего очень тепло укутывала, следила, чтобы складка на одежде под ребенком никакая не заломилась и не причинила ему дискомфорт, регулярно проверяла теплый носик или нет, наблюдала за малышом - если завошкался, закряхтел - значит что-то беспокоит (голод, холод, мокрый памперс - в любом случае сразу в дом). Надеюсь, я ответила на Ваши вопросы.
Скрытый текст: Показать
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень."




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»