Сон на балконе

Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 04 дек 2014, 23:57

Старшего выносила на балкон. Спал, конечно. Среднего не выносила и малую не хочу. И дома спят неплохо, и мне спокойнее, тк я на балконе могу не услышать, он далеко от кухни-зала, покупать радионяню и коляску не планирую ради сна на улице. Да и не особо нужен он, на улицу ходим когда надо маме, нет времени и сил круги с коляской наматывать, как со старшим.
Дела делаются и дети высыпаются и без балкона, однако. Так что на любителя, ИМХО.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Алёна Ч, кстати да, иногда соседи сверху курят на балконе, и о том, что ребёнок дышал дымом, узнаешь потом...
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Сон на балконе

Сообщение Алёна Ч » 05 дек 2014, 00:03

kotya
Кать, не убедила :cheesy По мне так ребёнок должен спать дома, и это не нормально, если дома он не спит, а на балконе спит :listen А подышать свежим воздухом можно и просто вынести, без сна ;-)
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение Тутти-Фрутти » 05 дек 2014, 00:23

я не в тему чуть-чуть
мама меня выставляла на балкончик, и половинка лица на солнышке загорела, смешная была такая :mosking :mosking
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение kotya » 05 дек 2014, 01:23

Алёна Ч, да я и не убеждала :mosking
просто написала, что мы вот спим на балконе с удовольствием))
Алёна Ч писал(а):ребёнок должен спать дома

почему должен?

Алёна Ч писал(а):не нормально, если дома он не спит, а на балконе спит

мои днем везде спят)) но на балконе им ничто не мешает (типа старшего брата или разыгравшихся кошек, к примеру)

Алёна Ч писал(а):подышать свежим воздухом можно и просто вынести, без сна

можно. но, если на улицу, то нереально (т.к. старший месяц в гипсе, его я дома не оставлю одного), а на балкон выйти в окно посмотреть с лялькой на руках- смысл? пусть уж спит нормально :mama

на самом деле, правда у всех своя. кому-то удобно, кому-то нет)) не вижу смысла спорить))
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 05 дек 2014, 09:34

kotya
Потому, что для сна есть постель, и люди спят в ней ;-) Я не спорю, просто интересно, у меня и мама настаивала, что нужно ребенка выносить спать на балкон, а на вопросы "почему" да "зачем" впадала в ступор :crazy Я вот вапче не представляю, меня сейчас одень и на балконе спать положи, да это даже не комфортно, почему все считают, что ребенку это хорошо и приятно? Так же, как и зимние часовые прогулки... Ладно, когда деть постарше и активно двигается (на сколько теплая одежда позволяет), а грудничок, который лежит... В общем, действительно, правда у каждого своя :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
JenniS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 459
На форуме с 22 сен 2012, 13:33
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сон на балконе

Сообщение JenniS » 05 дек 2014, 11:14

jersan писал(а): при том, что сами мамаши спать на балконе желанием не горят... :mosking

мамаши горят желанием просто поспать, мне, например, уже все равно - где :crazy
jersan писал(а):наш не спал на балконе категорически...

а, ну значит попытки-то были? и, судя по всему, не один раз :lol:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение jersan » 05 дек 2014, 12:29

JenniS писал(а):судя по всему, не один раз

ну пару раз пробовали - не спит... тоже поддались тлетворному влиянию этой глупости... :-| ну и хрен с ним с балконом... :unknw
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
JenniS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 459
На форуме с 22 сен 2012, 13:33
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сон на балконе

Сообщение JenniS » 05 дек 2014, 13:50

jersan
Да ладно вам, вы и тлетворному влиянию соски поддались, приравняв ее к игрушкам, но как-то чувствуется, что не паритесь по этому поводу :pleasantry А между тем, соска – это ж тоже глупость, по мнению многих, а еще и какая вредная, используется плохими родителями для затыкания рта))) :cheesy
Я вам по секрету скажу – у меня ребенок не спит на балконе, потому что балкона у меня нет. :mosking Сейчас, с наступлением морозов, я очень по этому поводу расстраиваюсь. Гуляем на руках на улице 20 мин. максимум. Больше я не выдерживаю, т.к. вместе с одеждой ребь весит больше 10 кг. И в холод и ветер сидим дома :( Еще пару недель назад гуляли в коляске – сын спал. Правда, время я ограничивала – минут 40, не более, дабы не замерзал. А теперь вот с коляской не выйдешь, а санки пока только выбираем. Спит, конечно, сейчас только дома (правда, я не жалуюсь, у нас с дневными снами порядок). А был бы балкон – пользовались бы им, хоть для сна, хоть просто для прогулок.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение jersan » 05 дек 2014, 13:59

JenniS писал(а):Да ладно вам, вы и тлетворному влиянию соски поддались,

так я и не доказываю никому как на многих подобных форумах, что ребёнок должен непременно минимум 2 часа в день гулять и на балконе спать, а если кто гуляет менее двух часов в мороз, то значит "тыплохаямамаша" и девки в кровь рубятся за эту чушь... :crazy
JenniS писал(а): И в холод и ветер сидим дома

и что? ребёнок без гулянок в мороз стал хуже есть? спать? на горшок не ходит? у него интеллект снизился? ;-) да ничего он не потерял от отсутствия гулянок... я когда-то давно ногу сломал и... почти год дома сидел... :crazy даже на балкон не мог дохромать... ну не думаю что я стал глупее многих которые каждый день на улицу ходили :mosking
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
JenniS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 459
На форуме с 22 сен 2012, 13:33
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сон на балконе

Сообщение JenniS » 05 дек 2014, 15:02

jersan писал(а): и что? ребёнок без гулянок в мороз стал хуже есть? спать? на горшок не ходит? у него интеллект снизился? ;-) да ничего он не потерял от отсутствия гулянок...

По своему ребенку могу сказать точно – поведение и самочувствие похуже. Интеллект в порядке. Потому-то и балкон был бы в помощь, чтобы погулять в мороз, без ветра. Минимум 2 часа зимой – явный перебор, я выше писала, что если в холод спал на улице – то 40 мин. это край, потом заносили домой, аккуратно раздевали, досыпал уже дома.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Жайчик
*Ушастик форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 17 ноя 2012, 22:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сон на балконе

Сообщение Жайчик » 12 дек 2014, 03:57

Вместо прогулок зимой, мы спали на балконе, не вижу в этом ни чего плохого, спали по 3 часа :-)
Изображение
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сон на балконе

Сообщение Yume » 13 фев 2015, 03:07

Алена Ч, если честно, удивлена подобному мнению от такой опытной мамы, как Вы :unknw вопрос не конкретно в сне, а в СВЕЖЕМ воздухе - неужели Вы не в курсе, насколько он ребенку нужен и полезен? Поэтому максимально возможное пребывание на нем - задача родителей. Не говоря уже про солнышко, если удается поймать. Сон на улице принесет намного больше пользы ребенку, чем сон дома.
У нас балкон даже не застеклен, но мы на последнем этаже. Не пойму опасений, что на открытом балконе замерзнет - а если бы гуляли на улице?) Мы сколько б не были там, всегда внутри комбеза тепло было в конце прогулки. У нас главное, чтоб нос не замерз, иначе проснется (когда морозно и нет солнышка, накрываю одеяльцем байковым до носа, она дыханием своим греет его). Сейчас зимой по часу обычно там спим, иногда меньше. Проще всего, конечно, чтоб заснула под грудью - я стараюсь подгадать время и перед кормлением сразу одеваю ее во все, кроме верхнего мехового комбеза. Туда потом аккуратно перекладываю, уже не просыпается. А после улицы дома еще часа два может проспать запросто.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Сон на балконе

Сообщение Алёна Ч » 17 фев 2015, 20:07

Yume писал(а):удивлена подобному мнению

Вы о чём конкретно? :listen О том, что на улице не спят? Ну да, это моё мнение, если оно расходится с Вашим, то не имеет места быть? :unknw
Yume писал(а):вопрос не конкретно в сне, а в СВЕЖЕМ воздухе

Да ладнА? А я считала, что именно конкретно в сне ;-) А свежий воздух, если Вы не в курсе, полезен всем, а не только детям, только где его взять в городе? :unknw Не все же живут на последних :pleasantry этажах. Да и там свежесть воздуха весьма и весьма сомнительна :-|
Yume писал(а):Сон на улице принесет намного больше пользы ребенку, чем сон дома.

Ну если Вам хочется в это верить ;-) Например, мне комфортно спать дома, в постели, чтоб на мне был минимум одежды, а не в колготках, рейтузах, кофте, шапке, шубе и сапогах, да ещё под байковым одеялком сверху :crazy Может, Вам так удобно и приятно, тогда понятно, почему Вы считаете, что это приятно и Вашему ребёнку :unknw Я как-то даже пробовать не хочу :nea:
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сон на балконе

Сообщение Yume » 18 фев 2015, 01:30

Алена Ч, я свое мнение Вам и не навязывала, просто удивилась Вашему. Думается мне, доктор Комаровский со своим оздоровительным подходом Вам не по душе :-)
Алена Ч писал(а):А свежий воздух, если Вы не в курсе, полезен всем, а не только детям, только где его взять в городе? :unknw Не все же живут на последних :pleasantry этажах. Да и там свежесть воздуха весьма и весьма сомнительна :-|

Я в курсе, что он полезен всем. Но здесь вроде тема о детях. Да и себе мы уже что могли испортили, а детям еще можем дать хороший задел для здорового иммунитета.
Начиная со 2-3 этажа уровень загазованности уже снижается. Это раз. А во-вторых, воздух в замкнутом помещении однозначно хуже любого уличного пространства - в квартире вся та же гадость (микробы, пыль и т.д.) в разы концентрированнее. Неужели, это новость? :unknw плюс дыхание прохладным свежим (свежее, чем в квартире :cheesy ) воздухом тренирует иммунную систему, повышает гемоглобин. Ествественно, если можно выбрать прогулку в парке вместо сна на балконе напротив автострады - предпочтение очевидно. Но тут уже индивидуально. Про пользу солнечного света тоже нужно напоминать? :sun Или Вы знаете секрет, как лежа в кровати вырабатывать витамин Д естественным путем?
Алена Ч писал(а):Ну если Вам хочется в это верить ;-) Например, мне комфортно спать дома, в постели, чтоб на мне был минимум одежды, а не в колготках, рейтузах, кофте, шапке, шубе и сапогах, да ещё под байковым одеялком сверху :crazy Может, Вам так удобно и приятно, тогда понятно, почему Вы считаете, что это приятно и Вашему ребёнку :unknw Я как-то даже пробовать не хочу :nea:

Ну, сон на балконе, думаю, больше подходит для совсем малышей, а они сапог еще не носят.. :cheesy и речь в первую очередь шла о ПОЛЬЗЕ, а Вы все к удобству свели. А вообще, вспоминая детство, мне лично морозной зимой в санках, в одеялке, спалось очень сладко.. :ok да и судя по всему не только мне, коль у многих мамочек долго спят детки только на прогулках. Вообще некорректно сравнивать взрослую тетю и кроху, который на улице с большой вероятностью заснет. Ваша младшая доча вообще гуляла эти месяцы? Если да, то зачем, если Вы не видите в этом смысла?
Последний раз редактировалось Yume 18 фев 2015, 11:45, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Сон на балконе

Сообщение Олка » 18 фев 2015, 07:34

Алёна Ч писал(а):
Yume писал(а):Сон на улице принесет намного больше пользы ребенку, чем сон дома.

Ну если Вам хочется в это верить ;-) Например, мне комфортно спать дома, в постели, чтоб на мне был минимум одежды, а не в колготках, рейтузах, кофте, шапке, шубе и сапогах, да ещё под байковым одеялком сверху :crazy Может, Вам так удобно и приятно, тогда понятно, почему Вы считаете, что это приятно и Вашему ребёнку :unknw Я как-то даже пробовать не хочу :nea:

Вы думаете, младенцам не комфортно спать на улице? Большинство детей с вами не согласятся :mosking , вырубаются сразу как их выносят на улицу :ok да еще и дрыхнуть не один час на морозце :mama не смотря на шапки, кофты и проч :pleasantry
Мечты сбываются. Проверено.




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»