Муж изменился с появлением ребенка

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена - станешь исключением, если плохая - философом. Сократ
Таяна11
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 14 сен 2011, 13:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза

Муж изменился с появлением ребенка

Сообщение Таяна11 » 24 окт 2014, 13:15

Я совсем отчаялась!
До рождения дочери мы прожили в браке 4 года, все было замечательно, ребенок был ОООчень долгожданным, мы многое пережили прежде чем дождались наше чудо. С рождением ребенка все его внимание переключилось на дочь. Это не плохо, конечно, но это гиперопека, причем я не просто отошла на 10 план, а как мне кажется, стала в его глазах обслуживающим персоналом для ребенка, он все время спрашивает сделала ли я то для нее или это, причем в претензионной форме. Если что-то не успела, просто забыла, это катастрофа! Ор на весь дом и в итоге я плохая мать! Я очень люблю своего ребенка, и очень стараюсь, занимаюсь с ней. Он считает, что "Ты в первую очередь - мама, а потом - человек." Он постоянно на меня психует, и при любом удобном случае "кусает" меня (мать на тройку, ну ты и мамаша) хотя ничего глобального не происходит, я не хожу никуда с подругами, никогда еще не оставляла на ночь (ей 2,4 года), всегда с ней. Когда ей было 2 года я вышла на работу, (не от хорошей жизни, я с удовольствием сидела в декрете) и придя уставшая, попросила помыть руки ей, так вопли были, что мол не трогай мать, она же устала, теперь работает! В общем это не описуемо, он меня затыркал совсем. Подруги говорят, съездить куда-нибудь вдвоем. А я даже предложить ему боюсь, знаю, что он скажет, как это без дочки? бросить ее хочешь? и т.п. Помогите советом! Устала. И семью хочется сохранить и так дальше не могу, разговор про развод опять к тому же сводится, что я о ребенке не думаю, а только о себе, плохо мне видите ли! А скандалы эти при дочке-это нормально?!
Не знаю что делать... :shock: :stars
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Муж изменился с появлением ребенка

Сообщение Пчелка Майка » 24 окт 2014, 13:37

Таяна11, а с мужем разговаривали на эту тему? что конкретно его не устраивает? не может же все быть плохо? а он хороший отец?
Аватара пользователя
Sasasa

Муж изменился с появлением ребенка

Сообщение Sasasa » 24 окт 2014, 13:38

У нас с мужем тоже такие скандалы были. Сейчас меньше. Но иногда все равно проскальзывают.
Но только у меня муж с ребенком проводит мало времени , но указюльки и приказы раздавать любит.
Но я такой человек , что ответить за себя всегда могу, по этому сейчас со мной он пытается не связываться и не развозить скандал.

Таяна11 писал(а):придя уставшая, попросила помыть руки ей, так вопли были, что мол не трогай мать, она же устала, теперь работает!
Похожее тоже слышала. Я ему на такое говорю: "Ребенок общий вот и ты должен мыть ему руки. Чем ты был целый день занят, что руки ребенку помыть не можешь?? Работал? Я тоже работала. "
И вечный бой - покой нам только снится :-)
Таяна11
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 14 сен 2011, 13:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза

Муж изменился с появлением ребенка

Сообщение Таяна11 » 24 окт 2014, 13:44

Он слишком хороший отец))) он и играет, и заботится. И многое по дому делает. Пыталась разговаривать, но он считает, что я всю его критику неадекватно воспринимаю((( Он слишком сильно за нее переживает, никуда не пускает без него, в отпуск собиралась, так на море акулы и медузы, самолеты - падают, просто на улице - машины и чужие... Свекровь говорит, второго ребенка надо, но уж сомневаюсь уже просто в совместном проживании...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
"Ребенок общий вот и ты должен мыть ему руки. Чем ты был целый день занят, что руки ребенку помыть не можешь?? Работал? Я тоже работала. "
Ой что ты! На это новый фонтан эмоций, "что мы пиписками меряемся! твои тыкалки мне надоели"
Аватара пользователя
kis-kis
Математическая натура
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3937
На форуме с 12 сен 2012, 12:12
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 1247 раз
Контактная информация:

Сообщение kis-kis » 24 окт 2014, 13:50

У моего мужа тоже первые месяцы были претензии не так держишь, не то дала, че он орет, дай сиську, и тд и тп!!!!
Всегда давала ему отпор в плане я мама и сама лучше знаю (и объясняла почему сейчас делаю так)
Ну и согласна с Sasasa нужно ему тоже вводить обязанности, он то отец!!! А то тогда и вправду зачем он нужен? Орать на вас?
Мой со временем включился и стал помогать, теперь все может сделать и кушать сварить и покормить и спать уложить, а купать вообще папина прямая обязанность. И чем больше стал участвовать тем меньше претензий стало в мою сторону. Сейчас вообще нет у нас таких вопросов и папа может во всем заменить маму если нужно :)

И да, о всех претензиях нужно разговаривать и не копить. Желаю вам решить все семейные вопросы!
Аватара пользователя
Пчелка Майка
*Игрушечных дел мастер*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1916
На форуме с 10 июл 2013, 12:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1711 раз
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Муж изменился с появлением ребенка

Сообщение Пчелка Майка » 24 окт 2014, 13:53

Таня, а может свекровь права? ;-)
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Муж изменился с появлением ребенка

Сообщение Sasasa » 24 окт 2014, 13:58

Таяна11,
Таяна11 писал(а):играет, и заботится. И многое по дому делает.

Мой тоже все это делает, но это не дает ему право орать и критиковать.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Таяна11 писал(а):Ой что ты! На это новый фонтан эмоций, "что мы пиписками меряемся! твои тыкалки мне надоели"

Я бы ему на это еще столько бы сказал, а вы бы промолчали и приткнулись. Поэтому терпите дальше или боритесь.

:-) :-) :-) Но я бы ( как скандальная дама :-) :-) :-) ) , сказала бы , что "А мне твои тыкалки надоели! От ребенка меньше устаю, чем от тебя и от твои тыкалок!!!!!!" :-)
pro100kris
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 04 июн 2014, 16:13
Поблагодарили: 3 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Муж изменился с появлением ребенка

Сообщение pro100kris » 10 ноя 2014, 17:20

Много на себя берут мужчины, а все потому что женщины сами так позволяют с собой разговаривать.




  • Реклама

Вернуться в «Любовь и брак»