45+

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: 45+

Сообщение LLenaSh » 21 окт 2014, 12:58

верона80 писал(а):Физически помогать это как?

ну например, когда я родила, на первый месяц уехала к маме и она помогала мне во всем, и выспаться, и накормить и выкупать, я и от родов спокойно отошла и всему чего не знала научилась.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: 45+

Сообщение cattery » 21 окт 2014, 13:39

верона80 писал(а):ачем в крайности то впадать? Дать ребенку достойное образование, в хорошем московском вузе это не помощь? Квартиру купить небольшую- это тоже не помощь что ли? Физически помогать это как? Приходить к ним убирать-есть готовить или как? Я то думала, что дети должны родителям - пенсионерам помогать, а тут вон оно как оказывается. Эгоистка я махровая Вы не принимаете в расчет, что так рассуждать могут не эгоисты , а люди, которых родители выучили, а дальше уже сами и надеются только на себя, и не считают, что родители-пенсионеры должны им до гробовой доски всячески помогать и поддерживать, ну стыдно ж когда пенсионеры 35-40 летним деточкам помогают физически и материально, нее?

А Вы собираетесь после выполнения "обязанностей", которые сами себе очертили, дистанцироваться от ребёнка?
с внуком прийти посидеть? не? никак? да и убраться можно помочь, если внуки грудные и бельё погладить и в магазин сходить. переломитесь? ну да, конечно, круг очертили, а всё остальное за гранью понимания и помогания :listen
Жизненные сценарии обычно повторяются. как с вами родители. так и вы с детьми....
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: 45+

Сообщение olchik_khv » 21 окт 2014, 14:24

cattery писал(а):А у меня в голове не помещается: как я буду по курортам ездить, если моим детям и внукам есть нечего будет

так воспитайте так, чтобы не получилось такой ситуации. в наше время сидеть без гроша в кармане это надо умудриться :tap если мозги будут, то образования, обеспеченного родителями, вполне хватит, чтобы жить нормально.
cattery писал(а):А все рассуждения: должны встать сами, достичь всего сами - разговоры молодых дам и не очень молодых дам, но любящих себя гораздо больше своих детей.

да бред вы говорите. это нормальные рассуждения. а вот то, что всё отдам это как раз таки ненормальное рассуждение.
kdavka писал(а):У меня родители до сих пор не могут забыть тот ужас, который в молодости пережили, у них ребенок умер, а на похороны денег не было, так вот такие умные родители им тоже сказали, что мол сами справляйтесь, после этого они решили, что детям всегда будут помогать, но последнее у них никто никогда не
заберет.

Тоже глупость. К чему было сказано "умные" родители? В такой ситуации любой родитель нормальный поможет.
А вот работать, чтобы обеспечить дитяткам квартиры, машины, еду и обеспечивать их вместе с внуками это даааа, это на любителя :crazy Я очень люблю своего ребенка, но я за то, чтобы дети достигали всего сами. Тогда это будет цениться ими. Будут рассчитывать на свои силы. Тогда разумнее будут жить и понимать цену деньгам.

Помощь бывает разная. Одно дело горбатиться и всё детям-внукам отдавать, или бОльшую часть. А другое дело помочь в трудных жизненных ситуациях, которые случаются нечасто, если есть разум у детей.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
cattery писал(а): да и убраться можно помочь, если внуки грудные и бельё погладить и в магазин сходить. переломитесь?

У меня мама такая. Всё хочет помочь, то убраться то еще что-то. У меня совесть не позволяет, чтобы она в 59 лет и с внуками сидела и в магазин ходила или убиралась у меня дома. Что за глупость? Родили ребенка и что, всё? Пусть мама помогает теперь :crazy Ладно посидеть иногда. Но вот то, что вы описАли прям как домработницу надо родителей еще использовать, не только как банкомат. Если сил на 1 ребенка не хватает, то не надо подряд 2го и 3го рожать, чтобы потом к мамам не было притензий, что они не помогают настолько, насколько их дитяткам хочется.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: 45+

Сообщение верона80 » 21 окт 2014, 14:37

olchik_khv,
Вот прям + много!
А рассуждения, раз ты не собираешься до последнего вздоха детям, а потом внукам помогать - значит ты какашка эгоистичная, не достойная матерью называться, и родители у тебя какашки, раз не бегали каждый день к тебе пеленки стирать и в магазин за продуктами, деньгами не помогают, просто "убивают", главное ж образно выражаясь, дать ребенку удочку, чтоб он сам рыбу ловил, а не носить ему рыбу эту, разве не так?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: 45+

Сообщение cattery » 21 окт 2014, 14:42

olchik_khv писал(а):так воспитайте так, чтобы не получилось такой ситуации. в наше время сидеть без гроша в кармане это надо умудриться если мозги будут, то образования, обеспеченного родителями, вполне хватит, чтобы жить нормально.

я уже воспитала так, как посчитал нужным.
и что значит жить нормально? что для вас лично нормально?
и сколько лет Вашим детям, что Вы находитесь в таких розовых очках?

olchik_khv писал(а):да бред вы говорите. это нормальные рассуждения. а вот то, что всё отдам это как раз таки ненормальное рассуждение.

у нас с вами разные критерии нормальности :cheesy

olchik_khv писал(а):У меня мама такая. Всё хочет помочь, то убраться то еще что-то. У меня совесть не позволяет, чтобы она в 59 лет и с внуками сидела и в магазин ходила или убиралась у меня дома. Что за глупость? Родили ребенка и что, всё? Пусть мама помогает теперь Ладно посидеть иногда. Но вот то, что вы описАли прям как домработницу надо родителей еще использовать, не только как банкомат. Если сил на 1 ребенка не хватает, то не надо подряд 2го и 3го рожать, чтобы потом к мамам не было притензий, что они не помогают настолько, насколько их дитяткам хочется.


Типичный юношеский максимализм, припудренный не любовью не только к окружающим. но и к собственной матери.
Да Вашей маме приятно быть для вас полезной, она хочет раствориться и быть нужной Вам. А у Вас ума не хватает дать ей почувствовать свою нужность. Всё это у Вас от молодости-глупости, когда сами бабушкой станете, всё поймёте...
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: 45+

Сообщение верона80 » 21 окт 2014, 14:44

olchik_khv,
Не просто мама по хозяйству шуршать должна у вас, а еще материально, чтоб помогала обязательно, и про свекровь не забудьте! Она вообще обязана в десять раз вам больше мамы помогать, а то ишь чего выдумали кукушки эгоистичные, в путешествия ездить :chert или квартирами своими распоряжаться с детьми не посоветовавшись :chert вообще то взрослые дети должны родителям помогать :stars
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: 45+

Сообщение LLenaSh » 21 окт 2014, 14:44

верона80, вот скажите только честно, если бы вы сейчас могли купить квартиру своему ребенку, купили бы или нет?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: 45+

Сообщение cattery » 21 окт 2014, 14:46

верона80 писал(а): дать ребенку удочку, чтоб он сам рыбу ловил, а не носить ему рыбу эту, разве не так?

а если ребёнок плохой рыбак, гены не те или способностей не хватать, знаний, образования..., так на фиг тогда такой деть нужен :dead
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: 45+

Сообщение LLenaSh » 21 окт 2014, 14:50

cattery, да мне кажется здесь собака не там порылась :mosking , из личных наблюдений за теми кого знаю, такие рассуждения как правило у тех, кто не может ничего дать, а как только появляется возможность обеспечить будущее ребенка, так и мнение меняется, отдельные личности " я уже большая и все сама могу" не в счет.
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: 45+

Сообщение светlana » 21 окт 2014, 14:53

olchik_khv , а у меня к Вам вопросы: живете с родителями, по наследству квартира досталась или на свою уже заработали?
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: 45+

Сообщение верона80 » 21 окт 2014, 15:05

Купила б, да еще живем отдельно от родителей, на квартиру, хотите верьте, хотите нет заработали сами, родители далеко что мои, что мужа, я к чему веду то, ребенок вырос - надо, как бы нетрудно это было, отпустить его, не растворяться в его проблемах, будет действительно трудно - помочь, а вот эти рассуждения, что родители такие-сякие в отпуск ездят вместо того, чтоб с внуками нашими нянчится, денежкой помогать и ипотеки наши гасить "убивают" просто. И часто ж такое бывает, давно как-то тут на хм девушка жаловалась, что свекровь такая-сякая в квартиру свою пустила пожить, а субсидию не оформила, чтоб квартплата меньше была и жизнь свою устраивает личную вместо того чтоб внука нянчить, разве это нормально?! Или что родители 30 летним малышам со свадьбой должны помочь? Это нормально разве?
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: 45+

Сообщение LLenaSh » 21 окт 2014, 15:09

верона80 писал(а):хотите верьте, хотите нет заработали сами, родители далеко что мои, что мужа

верю, охотно верю, т.к., мы сами уже заработали и себе ребенку, и тоже родители наши далеко, и если моя мама вообще в помощи не нуждается, то свекрам мы помогаем.
верона80 писал(а):а вот эти рассуждения, что родители такие-сякие в отпуск ездят вместо того, чтоб с внуками нашими нянчится, денежкой помогать и ипотеки наши гасить

да вроде не было здесь таких рассуждений, были рассуждения, что детям можно помогать, было бы желание и возможности, а не в чисто поле их после вручения диплома ;-)
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: 45+

Сообщение светlana » 21 окт 2014, 15:14

верона80 писал(а):что родители такие-сякие в отпуск ездят вместо того, чтоб с внуками нашими нянчится, денежкой помогать и ипотеки наши гасить "убивают" просто

Где написано, что родители обязаны были это все делать, не преувеличивайте.
верона80 писал(а): будет действительно трудно - помочь

Декретный отпуск с двумя детьми + ипотека - разве это не повод помочь родителям, разговор кстати о деньгах не шел, не было оказано даже моральной поддержки, а что меня очень сильно удивило, что родители у молодых с дачи урожай просили завести, при этом не бывая на ней.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: 45+

Сообщение верона80 » 21 окт 2014, 15:20

Колхоз - дело добровольное, захотели родители помочь - пусть помогают. Не хотят - зачем тут обижаться, деньги их считать и еще всем жаловаться? На что рассчитывали, идя в декрет и имея ипотеку?
Аватара пользователя
Sasasa

Re: 45+

Сообщение Sasasa » 21 окт 2014, 15:21

olchik_khv писал(а):если мозги будут, то образования, обеспеченного родителями, вполне хватит, чтобы жить нормально.

Бред! А врачи стране не нужны?? А если ребенок захочет пойти учится на педиатра, то ,интересно, через сколько лет он сможет купить себе квартиру ??
По вашему, ребенку не нужен педиатр, а все должны отправлять учиться своих детей на "банкиров" ?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»