45+

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: 45+

Сообщение светlana » 21 окт 2014, 10:17

olchik_khv, приведу небольшой пример: молодая семья + 2 детей+ипотека по молодежке (знакомая на работе), чтобы прокормить семью и выплатить ипотеку, они вкалывают как проклятые, чтобы прокормиться, взяли дачу. При этом родители состоятельные, путешествуют, деньги дают только на день рождения внукам, при этом даже просят урожаем с дачи поделиться.
Я это к чему - у детей глубокая обида на родителей и отчуждение, практически нет контакта, я не хочу таких отношений с детьми.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: 45+

Сообщение olchik_khv » 21 окт 2014, 10:27

светlana писал(а):olchik_khv, приведу небольшой пример: молодая семья + 2 детей+ипотека по молодежке (знакомая на работе), чтобы прокормить семью и выплатить ипотеку, они вкалывают как проклятые, чтобы прокормиться, взяли дачу. При этом родители состоятельные, путешествуют, деньги дают только на день рождения внукам, при этом даже просят урожаем с дачи поделиться.

Прежде чем рожать 2 детей и тянуть ипотеку, надо было поразмыслить, смогут ли они потянуть это всё. Родители не обязаны вкалывать и не видеть света белого для того, чтобы прокормить себя и свою семью. У моей мамы есть 2 подруги, которые вкалывают, собирают и отдают деньги детям. А те даже спасибо особо не говорят. Тоже не особо красивая ситуация.
Прежде чем что-то делать, нужно все таки все просчитать. Например, я не буду рожать 2го ребенка, пока не встанем как положено на ноги. Я не могу брать деньги у родителей. Хотя родители и готовы последним даже поделиться. У меня просто совести не хватает садиться на шею родителям. Постараюсь привить эту мысль своим детям, что нужно быть именно самостоятельными и самодостаточными. И думать перед тем, как что-то делать, просчитывать.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
светlana писал(а):Я это к чему - у детей глубокая обида на родителей и отчуждение, практически нет контакта, я не хочу таких отношений с детьми.

за что? что не могут рассчитывать на свои силы. Просто взяли ипотеку, просто родили 2х детей не имея достаточных средств на это? так это родителям надо обижаться, что дети такие :crazy
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: 45+

Сообщение светlana » 21 окт 2014, 10:30

olchik_khv писал(а):Прежде чем рожать 2 детей и тянуть ипотеку, надо было поразмыслить, смогут ли они потянуть это всё.

Они все потянули, с ипотекой рассчитались, она даже кандидатскую тех.наук защитила, но с родителями - никак.
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: 45+

Сообщение Кира@м » 21 окт 2014, 10:36

Вообще,конечно,интересный вопрос,чего мы должны или не должны нашим выросшим детям. :listen
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: 45+

Сообщение LLenaSh » 21 окт 2014, 10:42

должны, мне кажется, не то слово, что мы хотим или не хотим по каким угодно причинам, делать для наших детей. Я тоже как-то думала, вырастет пусть сама, а потом подумала, а если мне завтра кирпич на голову упадет :ttt , что тогда? кто даст ей образование и т.д., мы свою красотку уже сейчас обеспечили жильем, потому что я не знаю что будет завтра :listen
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: 45+

Сообщение olchik_khv » 21 окт 2014, 10:43

светlana писал(а):Они все потянули, с ипотекой рассчитались, она даже кандидатскую тех.наук защитила, но с родителями - никак.

ну молодцы. а то, что с родителями никак - это недостаток мудрости и понимания :tap
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: 45+

Сообщение LLenaSh » 21 окт 2014, 10:50

после 45 моя мама кардинально изменила свою жизнь, мы с сестрой уже выросли, наш отец погиб когда ей было 39, она начала ездить по курортам и санаториям(т.к. в/сл), закончила курсы для военных пенсионеров, переехала в Краснодар, там вышла замуж, устроилась на работу, и живет для себя и мужа. Нам с сестрой мат.помощь не нужна, т.к., она до 45 смогла вложить в нас все что было нам нужно.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: 45+

Сообщение верона80 » 21 окт 2014, 10:57

светlana писал(а):olchik_khv, приведу небольшой пример: молодая семья + 2 детей+ипотека по молодежке (знакомая на работе), чтобы прокормить семью и выплатить ипотеку, они вкалывают как проклятые, чтобы прокормиться, взяли дачу. При этом родители состоятельные, путешествуют, деньги дают только на день рождения внукам, при этом даже просят урожаем с дачи поделиться.
Я это к чему - у детей глубокая обида на родителей и отчуждение, практически нет контакта, я не хочу таких отношений с детьми.

А на что обида? Что родители такие-сякие деточкам -великовозрастным квартирку квадратов так 150 в центре не купили да дизайнерский ремонт в ней не сделали? А бонусом их на отдых не отправили? По-любому, это родители мужа вашей знакомой, угадала? Упаси меня бог от таких детей-невесток-зятьев, которые деньги мои считать будут и думать, что я им кругом и всюду обязана. Хотя родителей вина тоже есть - воспитали таких инфантилов
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: 45+

Сообщение olchik_khv » 21 окт 2014, 11:01

верона80, в яблочко

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
У меня есть одна знакомая, которая своих свекровь и свёкра осуждает за то, что они не хотят разменить трехкомнатную квартиру и помочь им купить квартиру побольше. Вот с чего вдруг они должны это делать? Вообще неправильно считать деньги своих родителей или родителей своего мужа.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: 45+

Сообщение kdavka » 21 окт 2014, 11:17

Почему должны быть две ситуации: либо жилы рвут и неблагодарным детям до последней копейки все отдают, либо ничего не дают? Нам родители помогают и про себя не забывают, а если дети последнее забирают и спасибо не говорят, то это уже к родителям вопрос по поводу воспитания. У меня родители до сих пор не могут забыть тот ужас, который в молодости пережили, у них ребенок умер, а на похороны денег не было, так вот такие умные родители им тоже сказали, что мол сами справляйтесь, после этого они решили, что детям всегда будут помогать, но последнее у них никто никогда не заберет.
У меня родители живут детьми, внуками и у них постоянно кто-то дома находиться, они порой смеются, думали дети вырастут (трое нас), разъедутся и мы отдохнем, но не тут-то было. Свекор со свекровью живут огородом и животными (5 собак, кошки, попугаи, кролики, рыбки), как правило и сидят в окружении цветочков, собачек, кошечек, и надо сказать с каждым годом им все печальнее и печальнее.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Кстати, может получиться так, что родители сядут на шею своим детям. У меня у подруги отец парализован уже 8 лет, в 51 год инсульт случился. Она 8 лет уже в отпуск съездить не может, папу оставить не с кем.
Аватара пользователя
светlana
*Офигительная аура*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 9419
На форуме с 10 фев 2012, 13:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 3256 раз

Re: 45+

Сообщение светlana » 21 окт 2014, 11:37

верона80 писал(а):По-любому, это родители мужа вашей знакомой, угадала?

Нет, это ее родители ;-)
Речь не шла в принципе о приобретении для них квартиры, зачем сразу в такие крайности переходить, там и внукам минимальное внимание, но считаю в трудные минуты, помогать надо, хотя... это состояние души каждого.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: 45+

Сообщение cattery » 21 окт 2014, 12:03

А у меня в голове не помещается: как я буду по курортам ездить, если моим детям и внукам есть нечего будет :rat
Адекватные абсолютно нормальные любящие родители помогают своим детям: материально, морально, физически, кто как может, да и внукам тоже помогают.
А все рассуждения: должны встать сами, достичь всего сами - разговоры молодых дам и не очень молодых дам, но любящих себя гораздо больше своих детей.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: 45+

Сообщение верона80 » 21 окт 2014, 12:49

cattery писал(а):А у меня в голове не помещается: как я буду по курортам ездить, если моим детям и внукам есть нечего будет :rat
Адекватные абсолютно нормальные любящие родители помогают своим детям: материально, морально, физически, кто как может, да и внукам тоже помогают.
А все рассуждения: должны встать сами, достичь всего сами - разговоры молодых дам и не очень молодых дам, но любящих себя гораздо больше своих детей.

:stars зачем в крайности то впадать? Дать ребенку достойное образование, в хорошем московском вузе это не помощь? Квартиру купить небольшую- это тоже не помощь что ли? Физически помогать это как? Приходить к ним убирать-есть готовить или как? Я то думала, что дети должны родителям - пенсионерам помогать, а тут вон оно как оказывается. Эгоистка я махровая :rat Вы не принимаете в расчет, что так рассуждать могут не эгоисты , а люди, которых родители выучили, а дальше уже сами и надеются только на себя, и не считают, что родители-пенсионеры должны им до гробовой доски всячески помогать и поддерживать, ну стыдно ж когда пенсионеры 35-40 летним деточкам помогают физически и материально, нее?
Аватара пользователя
Sasasa

Re: 45+

Сообщение Sasasa » 21 окт 2014, 12:53

У меня мама вышивает красивые картины. Чуть позже размещу в теме ( если разрешат модераторы).
Огородом занимается.

А по поводу того , кто кому , что должен ( родители детям или дети родителям) хочу сказать: я своему ребенку ( и надеюсь у меня их будет больше ) буду помогать во всем , по мере своих моральных, физических и финансовых сил.
Если будет финансовая возможность купить отдельную квартиру своему ребенку – куплю не задумываясь.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
верона80 писал(а):Физически помогать это как?

Ситуации в жизни разные бывают. В больницу сходить , помочь чем можно ( если там окажется). Например.
Аватара пользователя
Два ушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 372
На форуме с 04 сен 2014, 13:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: 45+

Сообщение Два ушка » 21 окт 2014, 12:56

cattery, согласна на все 100!!! Есть знакомая, они с мужем снимают квартиру. А его родители квартиру сдают, как вам? (т.е. в одной кв живут, другую сдают).
А вообще вопрос то в другом был ;-) Моя мама в 45 лет воспитывает сына-школьника, например :-) и взрослой доче помогает :-)




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»