Как выгоднее покупать бытовую технику?

Johny
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 60
На форуме с 20 окт 2014, 08:43
Реальное имя: Johny
Поблагодарили: 2 раза

Как выгоднее покупать бытовую технику?

Сообщение Johny » 20 окт 2014, 09:51

Добрый день!

Ситуация следующая: пустая квартира в новостройке, до сдачи дома еще около 4-6 месяцев, т.е. достаточно большой запас времени еще есть. Хотелось бы узнать, имея такой запас времени, можно ли более выгодно купить бытовую технику. Например, сейчас распространены покупки через интернет, т.е. мы готовы купить через интернет и ждать доставки из другого города или страны еще несколько месяцев. Если кто-нибудь подобным образом заказывал бытовую технику, посоветуйте пожалуйста фирмы, сайты, перевозчиков и т.п., и вообще на сколько эта "игра стоит свеч".

Если есть другие способы выгодной покупки, также буду очень благодарен за информацию.
Аватара пользователя
Гулливер

Как выгоднее покупать бытовую технику?

Сообщение Гулливер » 20 окт 2014, 18:02

Покупки через интернет не "пешеходностью" своей страшны а тем что в 80% никакой гарантии. Некоторые фирмы таким макаром как раз от брака и избавляются. То есть заметив дефект ты либо спишешь на транспортную компанию, либо (если дефект косметический) попросту не станешь его отправлять назад, особенно если ты его дождался месяца эдак через 3-5. За рубежом торговля через интернет процветает, но давай не будем фантазерами - мы в России живем. В России менталитет такой, облапошивать там, где можно. Быть может я слишком утрирую но если брать цифры (а им лучше всего верится) то из всех покупок в интернете 70% оплапошивание. Риск благородное дело, но когда заранее знаешь что дело яйца выделенного не стоит то это уже не риск а глупость.
По моему дедуктивным походом по магазинам можно добиться большего успеха. А раз есть такой огромный запас времени то вполне можешь обойти все магазины Хабаровска.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как выгоднее покупать бытовую технику?

Сообщение jersan » 20 окт 2014, 18:04

Johny писал(а):посоветуйте пожалуйста фирмы, сайты, перевозчиков и т.п., и вообще на сколько эта "игра стоит свеч".

чем местные хабаровские интернет-магазины не угодили? :unknw зачем
Johny писал(а): купить через интернет и ждать доставки из другого города или страны еще несколько месяцев.
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Как выгоднее покупать бытовую технику?

Сообщение Гулливер » 20 окт 2014, 18:06

И к тому же не стоит так спешить. Что сегодня стоит 5т.р, завтра уже 3т.р. Покупаешь ПК последней модели, пока домой его донес он уже устарел и стоит на порядок дешевле. Наука за тысячелетия простоя отрывается, за ней нынче успеть невозможно. :mosking
Johny
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 60
На форуме с 20 окт 2014, 08:43
Реальное имя: Johny
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как выгоднее покупать бытовую технику?

Сообщение Johny » 28 окт 2014, 16:44

Гулливер писал(а):Покупки через интернет не "пешеходностью" своей страшны а тем что в 80% никакой гарантии. Некоторые фирмы таким макаром как раз от брака и избавляются. То есть заметив дефект ты либо спишешь на транспортную компанию, либо (если дефект косметический) попросту не станешь его отправлять назад, особенно если ты его дождался месяца эдак через 3-5. За рубежом торговля через интернет процветает, но давай не будем фантазерами - мы в России живем. В России менталитет такой, облапошивать там, где можно. Быть может я слишком утрирую но если брать цифры (а им лучше всего верится) то из всех покупок в интернете 70% оплапошивание. Риск благородное дело, но когда заранее знаешь что дело яйца выделенного не стоит то это уже не риск а глупость.
По моему дедуктивным походом по магазинам можно добиться большего успеха. А раз есть такой огромный запас времени то вполне можешь обойти все магазины Хабаровска.

В том и дело, что я сейчас пытаюсь взвесить все минусы и плюсы, и понять "игра стоит свеч" или нет. Допустим даже, что это не не брак, а нормальный товар - по моим замерам покупка бытовой техники где-нибудь в интернет-магазине в Москве действительно обойдется дешевле, но здесь есть нюанс - доставка, и с учетом ее стоимости получается даже дороже. При этом мои знакомые утверждают, что заказывали именно таким образом и при этом значительно сэкономили (но это было давно, и способ покупки/доставки припомнить не могут). Вот и хотелось бы выяснить, действительно ли есть такой вариант, и может быть кто-нибудь поделится опытом подобных покупок.

jersan писал(а):чем местные хабаровские интернет-магазины не угодили? зачем

Цель все та же - пытаюсь понять, возможно ли это сделать выгоднее, ведь ни для кого не секрет что мебель, бытовая техника и т.п. в той же Москве стоит дешевле (а в некоторых случаях даже гораздо дешевле) чем в Хабаровске
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как выгоднее покупать бытовую технику?

Сообщение jersan » 28 окт 2014, 17:02

Johny писал(а):бытовая техника и т.п. в той же Москве стоит дешевле (а в некоторых случаях даже гораздо дешевле) чем в Хабаровске

когда она сломается для починить в Москву будешь отправлять? ;-) А в Китае купить ещё дешевле и с китайской гарантией... :mosking
Johny
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 60
На форуме с 20 окт 2014, 08:43
Реальное имя: Johny
Поблагодарили: 2 раза

Как выгоднее покупать бытовую технику?

Сообщение Johny » 28 окт 2014, 17:14

jersan писал(а):когда она сломается для починить в Москву будешь отправлять? А в Китае купить ещё дешевле и с китайской гарантией...

Это один из минусов конечно. Просто нужно все взвесить и принимать все эти риски, либо нет. Смотря, что будет на другой чаше весов.
Но на другой чаше весов пока не много - небольшой возможный выигрыш в цене. Но вот если бы он был побольше...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как выгоднее покупать бытовую технику?

Сообщение jersan » 28 окт 2014, 17:19

Johny писал(а):Но вот если бы он был побольше...

побольше насколько? ;-)
покупал я как-то кондиционер в одном (на тот момент не очень известном) интернет-магазине хабаровска... так он мне обошёлся на 5 тыщ дешевле... как раз стоимость его установки... стиральная машина тоже дешевле примерно на пять тыщ... от обычной магазинной цены... холодильник уж не помню насколько... итого я сэкономил около 15-ти тысяч... можно сказать, что электроплиту я купил - бесплатно :mosking когда меняли на новую она тоже по цене была примерно 15 тысяч... :tap
Аватара пользователя
Solnceolya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12368
На форуме с 17 июн 2009, 02:55
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Сообщение Solnceolya » 28 окт 2014, 20:40

Johny, если вы хотите бюджетную бытовую технику, то покупайте тут. Если цена выше среднего - везите из Москвы. Я 2 года назад привозила посудомойку. В Ха она стоила 33, в Москве обошлась в 22 плюс доставка 2 или 3 тысячи. Экономия существенная. Но если вы хотите, например, посудомойку за 15 - то покупайте тут. Так же и с мебелью. Диваны которые у нас от 70 в Москве раза в 1.5-2 дешевле.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Re: Как выгоднее покупать бытовую технику?
jersan писал(а):когда она сломается для починить в Москву будешь отправлять? ;-)

Не надо никуда ничего отправлять, ремонтировать можно в СЦ в Хабаровске. Гарантийный талон действует по всей России.
профиль в ИГ @solnceolya_100sp
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Как выгоднее покупать бытовую технику?

Сообщение jersan » 28 окт 2014, 21:11

Solnceolya писал(а):Гарантийный талон действует по всей России.

только не все СЦ об этом знают ;-) а если товар придётся поменять? ;-) а если деньги вернуть? ;-)
многие фирмы грешат не очень правильным заполнением гарантийного талона... :spiteful вот бегай потом и доказывай, что ты не верблюд... :unknw
Аватара пользователя
Solnceolya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12368
На форуме с 17 июн 2009, 02:55
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 184 раза
Контактная информация:

Re: Как выгоднее покупать бытовую технику?

Сообщение Solnceolya » 28 окт 2014, 21:27

jersan писал(а):только не все СЦ об этом знают

Звонок на горячую линию официального представительства обычно отрезвляет такие СЦ.
jersan писал(а):а если товар придётся поменять? а если деньги вернуть?

В чём проблема? Высылаете заключение СЦ в магазин и решаете вопрос с возвратом.
jersan писал(а):многие фирмы грешат не очень правильным заполнением гарантийного талона... вот бегай потом и доказывай, что ты не верблюд...

Если выбрать правильный интернет магазин, то таких проблем не будет. Нормальные магазины дорожат своей репутацией.
профиль в ИГ @solnceolya_100sp
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Как выгоднее покупать бытовую технику?

Сообщение Римлянка » 28 окт 2014, 22:52

беру у востоктрейдинга http://www.lbzone.ru/
Аватара пользователя
Евгений796
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 30 авг 2013, 21:52
Реальное имя: Евгений
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как выгоднее покупать бытовую технику?

Сообщение Евгений796 » 08 дек 2014, 22:36

Римлянка писал(а):беру у востоктрейдинга http://www.lbzone.ru/

что за компания? как сервис?
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Как выгоднее покупать бытовую технику?

Сообщение Римлянка » 08 дек 2014, 23:39

я довольна. По доставке все четко, по качеству как в нк, по цене как в сп
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 09 дек 2014, 00:28

Мы тоже в востоктрейдинге много чего брали. Ломался увлажнитель. Позвонила, назвала модель, сказали алрес сервиса. Отдали и нам все починили. Увлажнитель Китай, поэтому знала, что может сломаться




  • Реклама

Вернуться в «Бытовая техника»