шелушение кожи на лице

elena9351
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 186
На форуме с 29 сен 2013, 20:42
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

шелушение кожи на лице

Сообщение elena9351 » 19 окт 2014, 22:16

Девочки,такая проблема очень сильно шелушится кожа на бровях,на лбу (особенно между бровями) и немного на границе лба и волос. В данный момент нет денег обратиться к врачу дерматологу.. В чем причина такого сильного шелушения не понимаю:-( на лбу и бровях уже болячки образовываются.. Пью коки уже 7 месяцев,не думаю что от них..так как шелушение примерно месяц.девочки,если знаете чем помазать подкажите пожалуйста. можно крема или мази,буду очень благодарна!
Аватара пользователя
soft
Самая красивая Хабмама-2014
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4965
На форуме с 20 фев 2011, 22:10
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 1836 раз

Re: шелушение кожи на лице

Сообщение soft » 21 окт 2014, 13:56

elena9351, для начала попробуйте обычной цинковой мазью. у меня вот аллергия на руке вылазит иногда когда я что-то, сама не знаю что съем, тоже корки аж появляются, раньше конечно мазала цинковым кремом он хоть убирал эти корки, я бы не сказала что сильно помогал, но все же, но потом я в Тае купила какую-то чудо мазь вот она мне и помогает, причем купила я ее в районе 150 рублей, вот уже год пользуюсь не нарадуюсь, но уже кончается, вот поеду в Тай и обязательно куплю.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: шелушение кожи на лице

Сообщение Ахматова » 26 окт 2014, 11:53

soft, Алина, а разве цинковая мазь не сушит? Я прыщики ей мажу, иногда бывает такой, прям воспаленный весь, отлично подсушивает.

У мужа не лицо, а руки и спина начали шелушиться. К врачу, естественно, не загонишь :chert Пропил курс бифидобактерий. Затем курс витамина В6. Без толку.
Причем началось, когда мы всей семьей переболели кишечной инфекцией. Он после выздоровления еще и на диету сел. :(
Аватара пользователя
Indra__
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 09 окт 2014, 20:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: шелушение кожи на лице

Сообщение Indra__ » 26 окт 2014, 19:09

Девочки, на днях была у дерматолога, прописал от шелушения лосьон Маннатив (Физиоатив) на сухие участки длительно (сказал,что очень хорошее средство). Также все косметологи-дерматологи всегда назначают Аевит (у меня курс по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц).
Желаю удачи в решении вашей проблемки :flower: сама каждый осенне-зимний сезон борюсь с шелушением... :unknw
Аватара пользователя
barbariska
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1168
На форуме с 05 апр 2009, 21:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: шелушение кожи на лице

Сообщение barbariska » 26 окт 2014, 23:02

elena9351, только соскоб вам поможет для постановки диагноза. если есть перхоть, то возможно это грибок разгулялся и лечение лучше уточнять у врача.
elena9351
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 186
На форуме с 29 сен 2013, 20:42
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: шелушение кожи на лице

Сообщение elena9351 » 27 окт 2014, 00:24

Девочки спасибо большое! На днях искала в инете про шелушение и таи написано было про настойку календулы. У меня как раз была календула.намазала.и вспомнила про мазь линкомициновую.покупала чтоб болячки после аллергии мазать.. В общем намазаламь тем что было под рукой. И о чудо! Почти все сухие корочки и болячки прошли..только на брови так и есть..шелушится..
Аватара пользователя
Тина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1909
На форуме с 09 авг 2009, 17:12
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: шелушение кожи на лице

Сообщение Тина » 31 окт 2014, 10:13

elena9351, это скорей всего себорейный дерматит. У меня похожая проблема. Шелушение именно волосистой части головы. Мне помогает паста сульсена. Продается в аптеке.Мажу и голову и брови. Маски делаю. Проходит быстро. Но периодами повторяется. Проблема где то внутри. Диагноз мне ставил дерматолог, до этого тоже мучилась.
Аватара пользователя
barbariska
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1168
На форуме с 05 апр 2009, 21:56
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: шелушение кожи на лице

Сообщение barbariska » 31 окт 2014, 16:21

Тина писал(а):elena9351, это скорей всего себорейный дерматит. У меня похожая проблема. Шелушение именно волосистой части головы. Мне помогает паста сульсена. Продается в аптеке.Мажу и голову и брови. Маски делаю. Проходит быстро. Но периодами повторяется. Проблема где то внутри. Диагноз мне ставил дерматолог, до этого тоже мучилась.

вот-вот, грибок это. календула на справится :nea:
Аватара пользователя
Advisor
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 24 июн 2015, 11:55
Реальное имя: Советник
Контактная информация:

Re: шелушение кожи на лице

Сообщение Advisor » 16 июл 2015, 17:11

Мне очень помогает косметика Doctor Note, идеально питает и увлажняет кожу. Ее даже используют в медицинских целях. Очень советую!!!
Последний раз редактировалось Ахматова 20 июл 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скрытая реклама




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»