ЖК Тополек

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
ААМ
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 226
На форуме с 17 апр 2010, 15:55
Реальное имя: Амина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК Тополек

Сообщение ААМ » 16 июл 2015, 09:59

Настя расскажите пожалуйста какие у вас новости по строительству в ЖК Тополек. Нам он сказал что заселимся к новому году, а вы пишите что до отопительного сезона :unknw И еще, где будет строительство пятого дома, у них уже есть план дома? Писала вам в личку, что то сообщение не проходит. Можете ответить в личку.
mariuly
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 21
На форуме с 04 мар 2012, 16:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК Тополек

Сообщение mariuly » 16 авг 2015, 21:05

Всех приветствую. Мы с мужем тоже счастливые обладатели квартиры в доме по Луговой 4. Подскажите кто-нибудь интересуется ходом строительства этого дома? По моему там ничего не делается. В конце сентября сдача дома в эксплуатацию, а ни проводки, ни сантехники, ни окон, ни фасада. Кстати о фассаде: утепление железобетонных стен предусматривает толщину базалита 150 мм, то есть 3 слоя, а на нашем доме только 2 слоя. Поделитесь информацией кому что обещает застройщик? Нам сказали, что в эксплуатацию в срок дом не сдастся. Кто собирался ремонт делать в августе? Как успехи у вас?
Изображение
khvlena
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 05 окт 2015, 18:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЖК Тополек

Сообщение khvlena » 05 окт 2015, 18:29

Кто что думает про сдачу в эксплуатацию дома по улице Новой. Успеет сдать в срок как прописано в договоре к концу года или нет. Дом стоит, а крыша как была три недели назад недоделанная, так и по сей день в таком же состоянии. Работы в данном доме по моему не ведутся.
+Lucky+
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 64
На форуме с 13 авг 2013, 13:18
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК Тополек

Сообщение +Lucky+ » 06 окт 2015, 16:35

mariuly писал(а): Подскажите кто-нибудь интересуется ходом строительства этого дома? По моему там ничего не делается. В конце сентября сдача дома в эксплуатацию, а ни проводки, ни сантехники, ни окон, ни фасада.

Здравствуйте. Окончание строительства дома по Луговой, 4 в октябре . Уточняла у менеджера.
Сенечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 478
На форуме с 18 окт 2011, 15:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЖК Тополек

Сообщение Сенечка » 12 дек 2015, 19:31

khvlena, в офисе сказали сдача дома будет в 1 квартале 2016. на сайте посмотрела, все дома так сдают
mariuly
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 21
На форуме с 04 мар 2012, 16:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК Тополек

Сообщение mariuly » 21 дек 2015, 13:11

Сенечка писал(а):khvlena, в офисе сказали сдача дома будет в 1 квартале 2016. на сайте посмотрела, все дома так сдают

Говорить они умеют)
Изображение
Сенечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 478
На форуме с 18 окт 2011, 15:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЖК Тополек

Сообщение Сенечка » 21 дек 2015, 20:36

mariuly, неделю назад ходила смотреть, крыша есть, окна вставлены
khvlena
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 05 окт 2015, 18:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЖК Тополек

Сообщение khvlena » 24 дек 2015, 16:56

Вот точно одни обещания. По договору завершение строительства дома по ул. Новой до конца 2015 года. Не понимаю, почему идет задержка строительства. Этот дом строится по федеральной целевой программе Устойчивое развитие сельских поселений, где деньги на строительство в размере 70% от стоимости жилья перечислил федеральный бюджет + еще 30% собственные средства участников долевого строительства. Как мне известно все квартиры в этом доме уже проданы и соответственно деньги за строительство оплачены. Так почему задерживают сроки сдачи объекта? И кто контролирует застройщика по расходованию бюджетных средств?
Сенечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 478
На форуме с 18 окт 2011, 15:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЖК Тополек

Сообщение Сенечка » 24 дек 2015, 22:22

khvlena, никто не контролирует
khvlena
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 05 окт 2015, 18:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЖК Тополек

Сообщение khvlena » 24 дек 2015, 22:44

Сенечка, вроде бы должны контролировать чиновники из Минсельхоза Хабаровского края. Через них деньги шли и им и отчитываться перед расходованием денег.
Сенечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 478
На форуме с 18 окт 2011, 15:30
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЖК Тополек

Сообщение Сенечка » 27 дек 2015, 17:42

khvlena, ДЕНЬГИ переводили на спец. счет участника программы а банк по заявлению переводил застройщику. На этом все.
Harold
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 дек 2015, 11:26
Реальное имя: Гарольд
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК Тополек

Сообщение Harold » 29 дек 2015, 12:03

khvlena писал(а):Вот точно одни обещания. По договору завершение строительства дома по ул. Новой до конца 2015 года. Не понимаю, почему идет задержка строительства. Этот дом строится по федеральной целевой программе Устойчивое развитие сельских поселений, где деньги на строительство в размере 70% от стоимости жилья перечислил федеральный бюджет + еще 30% собственные средства участников долевого строительства. Как мне известно все квартиры в этом доме уже проданы и соответственно деньги за строительство оплачены. Так почему задерживают сроки сдачи объекта? И кто контролирует застройщика по расходованию бюджетных средств?


Вот именно, что на 70% оплачено государством, а остальные 30% народ всё никак не донесёт. Я лично надеюсь, к концу января-началу февраля сдадут. И контроль есть. Комиссия приезжала этой осенью, всё нормально там. Задержки идут именно от недостатка средств от собственников, насколько мне известно. Ну нет у людей сейчас денег, хоть ты тресни. А за бесплатно я бы и сам не работал, например, есть хочется даже этим неприхотливым строителям.
А вообще, я рядом живу, поэтому не переживаю - вижу всё своими глазами, идёт стройка) Но хотелось бы уже под этот новый год въехать, эх.
khvlena
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 05 окт 2015, 18:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЖК Тополек

Сообщение khvlena » 29 дек 2015, 13:40

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
Harold писал(а):
khvlena писал(а):Вот точно одни обещания. По договору завершение строительства дома по ул. Новой до конца 2015 года. Не понимаю, почему идет задержка строительства. Этот дом строится по федеральной целевой программе Устойчивое развитие сельских поселений, где деньги на строительство в размере 70% от стоимости жилья перечислил федеральный бюджет + еще 30% собственные средства участников долевого строительства. Как мне известно все квартиры в этом доме уже проданы и соответственно деньги за строительство оплачены. Так почему задерживают сроки сдачи объекта? И кто контролирует застройщика по расходованию бюджетных средств?


Вот именно, что на 70% оплачено государством, а остальные 30% народ всё никак не донесёт. Я лично надеюсь, к концу января-началу февраля сдадут. И контроль есть. Комиссия приезжала этой осенью, всё нормально там. Задержки идут именно от недостатка средств от собственников, насколько мне известно. Ну нет у людей сейчас денег, хоть ты тресни. А за бесплатно я бы и сам не работал, например, есть хочется даже этим неприхотливым строителям.
А вообще, я рядом живу, поэтому не переживаю - вижу всё своими глазами, идёт стройка) Но хотелось бы уже под этот новый год въехать, эх.

Harold, неужели остальные 30% денег будущие собственники жилья не донесли? А как же условия это программы? Только при наличии 30% собственных средств люди попадали под действие и условия ФЦП. Если бы у них этих денег не было, то им государство не выделило бы 70% стоимости жилья. Что то с трудом в это верится. Но в любом случае ждем сдачи объекта в указанные сроки!
mariuly
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 21
На форуме с 04 мар 2012, 16:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК Тополек

Сообщение mariuly » 15 янв 2016, 14:44

Мне жильцы самого первого дома рассказали, что их дом был построен на год позже, чем обещано в договоре. Так что в условиях того, что дома по Луговой 4 и по Новой начали строиться до роста цен на всё, лично мы смужем не расчитываем на сдачу домов в 1ом квартале 2016 и судя по дому на Луговой 7 не стоит рассчитывать и на сдачу в 2016 году. И мы не верим в очевидно сильно приувеличенные обещания застройщика. Пойдем на консультацию к юристу.
Изображение
khvlena
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 05 окт 2015, 18:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: ЖК Тополек

Сообщение khvlena » 15 янв 2016, 15:17

mariuly писал(а):Мне жильцы самого первого дома рассказали, что их дом был построен на год позже, чем обещано в договоре. Так что в условиях того, что дома по Луговой 4 и по Новой начали строиться до роста цен на всё, лично мы смужем не расчитываем на сдачу домов в 1ом квартале 2016 и судя по дому на Луговой 7 не стоит рассчитывать и на сдачу в 2016 году. И мы не верим в очевидно сильно приувеличенные обещания застройщика. Пойдем на консультацию к юристу.

Перед самым новым годом разговаривали с застройщиком по поводу строительства дома, так он пообещал в первом квартале закончить строительство дома. Но я тоже не уверена, что он успеет все закончить.Застройщик говорит, что деньги есть. Просто по его словам бригада строителей не успевает строить.
Проконсультируетесь с юристом напишите, что он вам сказал?




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»