Беременность и сокращение

Аватара пользователя
ЛМВ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 768
На форуме с 23 ноя 2010, 10:27
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 52 раза

Беременность и сокращение

Сообщение ЛМВ » 15 окт 2014, 14:49

Добрый день! Прошу Вас подсказать как мне поступить. Работаю я в крупной организации, в одном из управлений. В конце года наше управление закрывают. Предлагают места в других управлениях, но они как правило ниже по должности и временные (на время декретного отпуска). Так вышло, что я сама нахожусь на 9 недели беременности и не кому о ней еще не говорила. Но от предложений других подразделений отказывалась. Во первых из за временной, а во вторых, просто не удобно прийти на новое место и через месяц сказать о своем положении.
Так же есть шанс, что наше управление закроют, но оставят отдел с подобным функционалом и меньшей численностью. На данный момент у всех спрашивают желания работать в этом отделе.
Так вот вопрос. Как мне поступить и когда сообщить о своем положении? Приложить все усилия и попасть в этот отдел, а потом сказать? Сказать сразу и меня точно туда возьмут? А если возьмут, могут ли понизить в должности и оклад? Совсем не понимаю как поступить, что даже все вопросы не могу сформулировать.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Беременность и сокращение

Сообщение ИнНочка » 16 окт 2014, 21:52

ЛМВ, я думаю, что пока никому ничего не говорить. Сначала нужно все выяснить. С вами лично уже вели беседы на счет работы в этом филиале? Когда его планируют открыть?
если возьмут, могут ли понизить в должности и оклад?

Ваше управление - это самостоятельное юридическое лицо или оно у вас было вроде филиала? Его закрывают или будет реорганизация? Если его закроют, а откроют новое, то - да, на новом месте будет все по другому. Если это реорганизация, то за вами должны сохранить должность и з/п после того как вы принесете документ из женской консультации.
Сказать сразу и меня точно туда возьмут?

Если организация будет новой, то совсем необязательно. Конечно, если вы как специалист руководство устраивали, то могут и принять. Если не устраиваете, то это будет повод с вами распрощаться.
Аватара пользователя
ЛМВ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 768
На форуме с 23 ноя 2010, 10:27
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение ЛМВ » 16 окт 2014, 23:00

Добрый день! Лично не вели беседу. Массово спросили кто делает туда попасть. Я написала себя. Наш отдел не закрывают совсем. Просто функционал передают в другой город. А тот, что образуется скорее всего это новый не реорганизация. Ну я вас примерно поняла. Спасибо большое. Буду пытаться попасть сейчас в этот отдел и желательно на ту же должность, а уж потом радовать их. Хочется все таки быть защищенной в плане оплаты декретных и иметь место по выходу из него.
Аватара пользователя
Васильковая
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 824
На форуме с 26 сен 2009, 21:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Беременность и сокращение

Сообщение Васильковая » 05 май 2015, 19:46

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в такой ситуации: я работаю в войсковой части на гражданской должности. Пришли изменения по штатам и моя должностьсокращантся с 1 августа, то есть меня должны уведомить с 1 июня. Я узнала, что сейчас беремннна и с 18 мая становлюсь на учёт( так приём врача ближайший), мне начальник предлагает должность ниже окладом имеет ли он на это право(других должностей нет). Что мне делать? Я, естественно не хочу терять сейчас работу, но мне интересно з/п должна быть уменя такой же, так как беременных сократить не могут и уменьшить з/п тлже или я не права?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Беременность и сокращение

Сообщение ИнНочка » 05 май 2015, 22:42

Васильковая, перевести беременную работницу на другую должность, предусматривающую иную оплату труда возможно только с ее письменного согласия или по ее заявлению. ;-)
Аватара пользователя
Васильковая
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 824
На форуме с 26 сен 2009, 21:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Беременность и сокращение

Сообщение Васильковая » 06 май 2015, 09:37

Моего согласия они не получат, а за счёт другого человека(должности) они могут предложить ставку? Не хочется чтобы из-за меня кто-то страдал.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Беременность и сокращение

Сообщение ИнНочка » 06 май 2015, 23:06

Васильковая, сложно предсказать действия вашего руководства. Вашу ставку, пока вы находитесь в положении беременности и в дальнейшем воспитании ребенка до 3-х лет, сократить не могут. Но если есть какой-то "план" по сокращению штатной численности (например, при любых обстоятельствах сократить 20 штатных единиц), то вполне возможно, что этот "план" исполнят за счет кого-то другого.
Аватара пользователя
Васильковая
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 824
На форуме с 26 сен 2009, 21:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Беременность и сокращение

Сообщение Васильковая » 07 май 2015, 11:11

Спасибо за ответы, надеюсь на оптимальный исход дела, а то на меня уже вкм смштрят, те чью должность я могу занять.
Аватара пользователя
Васильковая
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 824
На форуме с 26 сен 2009, 21:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Беременность и сокращение

Сообщение Васильковая » 01 июн 2015, 16:30

Ещё раз здравствуйте. Скажите, если я ухожу в декрет с ноября 15 года(будет 7 месяцев), да и работать зимой не удобно ездить, то расчитывать больничный по бер-ти и родам мне будут за 2013-2014 года, верно? Просто в 2013 работала с августа. А в заявлении я могу указать сроки, за которые хотелось бы чтобы насчитывали больничный, прямо помесячно, чтобы зпхватить и 2015 год, где з/п приличная была.
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Беременность и сокращение

Сообщение ИнНочка » 01 июн 2015, 22:35

Васильковая,
расчитывать больничный по бер-ти и родам мне будут за 2013-2014 года, верно?

Да
в заявлении я могу указать сроки, за которые хотелось бы чтобы насчитывали больничный, прямо помесячно, чтобы зпхватить и 2015 год, где з/п приличная была.

Только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если такой отпуск начнется не раньше 1 января 2016 г.
Аватара пользователя
одна такая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 347
На форуме с 24 июн 2011, 23:33
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Беременность и сокращение

Сообщение одна такая » 09 ноя 2015, 11:53

Здравствуйте!!!! Подскажите пожалуйста.
Устроилась на работу в июле 2015г, на время декретного отпуска, сейчас узнала , что и сама в положении. Слышала, что меня могут уволить или сократить, т.к. не отработала на предприятии 6-ти месяцев, Правда ли это??? и как быть ? молчать?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Беременность и сокращение

Сообщение ИнНочка » 10 ноя 2015, 21:48

одна такая, сократить точно не могут, уволить могут, если ваша предшественница надумает выйти на работу раньше времени и на предприятии нет другой подходящей для вас работы. Я думаю, что до поры до времени не разглашать своего положения, а потом уже, конечно, принести справку из ЖК.
Аватара пользователя
ЛМВ
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 768
На форуме с 23 ноя 2010, 10:27
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение ЛМВ » 14 окт 2016, 15:03

Здравствуйте. Ранее задавала вопрос о сокращении будучи беременной. Всё обошлось. Не сократили. Ушла в декрет. Закрыли наше управление но сама организация существует. Ребенку скоро 1,5 года и я начинаю думать о выходе на работу. Вопрос. Обязаны ли мне предоставить место? Могут ли сократить/ уволить? До какого возраста ребенка не могут? Или как быть? Вроде когда всех сокрашали, говорили что декретнец вывели за штат. И по исполнении трёх лет ребенку нас тоже сократят. А если я до трёх лет хочу выйти и поработать?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Беременность и сокращение

Сообщение ИнНочка » 17 окт 2016, 21:36

ЛМВ, организация расположена в Хабаровске? Если да, то место предоставить обязаны, но только до достижения ребенком 3 лет.




  • Реклама

Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»