Linux & Windows - преимущества и отличия операционных систем

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
Гулливер

Linux & Windows - преимущества и отличия операционных систем

Сообщение Гулливер » 21 окт 2014, 22:17

Magnum50 писал(а):(кстати CD-rom у меня ещё небыло, догадайтесь как ))))

А что гадать то? Как в инструкции - берешь три бубна и вперед...))) Линолиум точно так же ставилась. А вообще ты крут. Игры, что ты перечислил я играл уже будучи на виртуальном боксе. А вот старая школа с разгоном, за это +. Мы прошивали матери тогда таким способом, который новым мастерам даже в голову не придет. Вот к примеру дай новому мастеру прочные нитки и кусок проволоки и спроси как с помощью этого прошить мать... вряд ли когда допрет))) А сейчас шить - делать нефиг. Все упрощено, никакой фантазии :mosking
sandraDa
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 10 июн 2014, 07:21

Re: Linux & Windows - преимущества и отличия операционных си

Сообщение sandraDa » 12 ноя 2014, 13:18

оставлю свое скоромное мнение :cheesy
у меня на компе стоит два рабочих стола, из под Linux я выхожу в инет, пользуюсь редакционными программами, а вот в Windows работаю, исключительно с текстовыми документами. И такой расклад меня очень устраивает)))
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Linux & Windows - преимущества и отличия операционных си

Сообщение Гулливер » 14 ноя 2014, 08:55

sandraDa писал(а):оставлю свое скоромное мнение
у меня на компе стоит два рабочих стола, из под Linux я выхожу в инет, пользуюсь редакционными программами, а вот в Windows работаю, исключительно с текстовыми документами. И такой расклад меня очень устраивает)))

Вполне отличное сочетание. Действительно, в Linux много редакторов, с подсветкой синтаксиса кода. Удобная штука. Да и обычные текстовые редакторы там намного проще. И фтп клиенты в линуксе работают гораздо быстрее тех же клиентов в винде. Особенно это сказывается на таких хостах как hostinger. Скидываю в винде движок джумлу 100 мегабайт - больше часа. В линуксе около 5-15 минут (провайдер один и тот же, клиент фтп один и тот же).
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Linux & Windows - преимущества и отличия операционных си

Сообщение Шаман » 15 ноя 2014, 22:36

Гулливер писал(а):Да и обычные текстовые редакторы там намного проще.

vi в глаза когда-нибудь видели?
Подсветка синтаксиса есть в любом более менее уважаемом редакторе.
И попробуйте перекинуть файлики стандартным ftp - будет интересно сравнить.
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Linux & Windows - преимущества и отличия операционных си

Сообщение Гулливер » 16 ноя 2014, 03:05

Шаман писал(а):И попробуйте перекинуть файлики стандартным ftp - будет интересно сравнить.

Досадно немного. Ты действительно настолько наивен что после всего, мною написанного считаешь что я файлы на сервы аплодом заливаю? Вот сам вдумайся - не глупое ли твое замечание?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Re: Linux & Windows - преимущества и отличия операционных систем
Шаман писал(а):Подсветка синтаксиса есть в любом более менее уважаемом редакторе.

Подсветка синтаксиса есть ТОЛЬКО в редакторах, в которых эта подсветка нужна, а не в любом "уважающем". Перестань бред нести и народ баламутить. Есть много редакторов в который подсветка будет помехой и потому в них она НИКОГДА не появится.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Linux & Windows - преимущества и отличия операционных си

Сообщение Шаман » 16 ноя 2014, 10:05

Гулливер писал(а):Ты действительно настолько наивен что после всего, мною написанного считаешь что я файлы на сервы аплодом заливаю? Вот сам вдумайся - не глупое ли твое замечание?

Гулливер, учитывая твои некоторые высказывания и советы, я могу предположить всякое.
Гулливер писал(а):Подсветка синтаксиса есть ТОЛЬКО в редакторах, в которых эта подсветка нужна, а не в любом "уважающем". Перестань бред нести и народ баламутить. Есть много редакторов в который подсветка будет помехой и потому в них она НИКОГДА не появится.

Хрень. Любой текстовый редактор, ориентированный на работу с кодом, будет иметь подсветку синтаксиса.
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Linux & Windows - преимущества и отличия операционных си

Сообщение Гулливер » 22 ноя 2014, 22:35

Шаман писал(а):Гулливер, учитывая твои некоторые высказывания и советы, я могу предположить всякое.

Хамишь, парниша? :cheesy
Шаман писал(а):Хрень. Любой текстовый редактор, ориентированный на работу с кодом, будет иметь подсветку синтаксиса.

Не любой. Но вот теперь ты правильно выразился "ориентированный на работу с кодом". Однако учитывать надо что языки програмирования разные а значит и подсветка должна быть разной. К тому же есть редакторы которые обязаны быть безо всякой подсветки так как предназначены для редактирования текстовых блоков, аплетов. Вот почему стандартный редактор никогда не имеет подсветки, так как предполагается использовать его во всем.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

Re: Linux & Windows - преимущества и отличия операционных си

Сообщение Шаман » 23 ноя 2014, 00:30

Гулливер писал(а):Хамишь, парниша?

Делаю выводы из прочитанного. :-)
Гулливер писал(а):Однако учитывать надо что языки програмирования разные а значит и подсветка должна быть разной.

Глянь виндовый Notepad++ для примера. Для Линуксов тоже есть редакторы с поддержкой кучи языков программирования.
Есть простые текстовые редакторы. Есть текстовые редакторы с поддержкой макросов и настраиваемой подсветкой синтаксиса. Любой программист в своё время задавался целью написать Самый Лучший Блокнот :cheesy .
В общем, не переходя в демагогию, под любую систему можно подобрать требуемый инструментарий.
Говорить, что в Линуксе лучше текстовые редакторы и Интернет быстрее работает - признак непрофессионализма. В Linux лучше реализован стек протоколов TCP/IP, ибо они "родные" для него. В Windows реализация еще лет 5 назад серьезно хромала. Однако прошло 15 лет, ОЧЕНЬ многое поменялось и там, и там. Я как профессионал, работающий по необходимости с обеими системами, могу рассказать плюсы и минусы. И с точки зрения пользователя, и с точки зрения сисадмина.
Последний раз редактировалось Шаман 23 ноя 2014, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Linux & Windows - преимущества и отличия операционных си

Сообщение jersan » 23 ноя 2014, 00:32

иногда так интересно почитать умных людей... практически ничерта не понимаю... но интересно... 8-)
Аватара пользователя
Гулливер

Linux & Windows - преимущества и отличия операционных систем

Сообщение Гулливер » 23 ноя 2014, 09:25

Шаман писал(а):Глянь виндовый Notepad++ для примера. Для Линуксов тоже есть редакторы с поддержкой кучи языков программирования.
Есть простые текстовые редакторы. Есть текстовые редакторы с поддержкой макросов и настраиваемой подсветкой синтаксиса. Любой программист в своё время задавался целью написать Самый Лучший Блокнот .
В общем, не переходя в демагогию, под любую систему можно подобрать требуемый инструментарий.
Говорить, что в Линуксе лучше текстовые редакторы и Интернет быстрее работает - признак непрофессионализма. В Linux лучше реализован стек протоколов TCP/IP, ибо они "родные" для него. В Windows реализация еще лет 5 назад серьезно хромала. Однако прошло 15 лет, ОЧЕНЬ многое поменялось и там, и там. Я как профессионал, работающий по необходимости с обеими системами, могу рассказать плюсы и минусы. И с точки зрения пользователя, и с точки зрения сисадмина.

Ну да :lol: Дежавю прям. Мои слова повторил и меня же в непрофесинализме обвинил. Ну ты крут, что тут скажешь ) С тобой спорить смысла нет. Каким то неизвестным макаром и notepad++ приплел. прям професианал :mosking
Аватара пользователя
Volcharka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 282
На форуме с 08 дек 2012, 20:10
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Linux & Windows - преимущества и отличия операционных си

Сообщение Volcharka » 24 янв 2015, 07:12

А вот я бы давно ушел с винды на ту же лубунту если бы на нем работала моя онлайн игрушка :sun
А пока приходится держать две системы на компе
У линукса ИМХО на самом деле есть важные плюсы Это и устойчивость к вирусне и стабильность работы(настроил и забыл) и то что убунтоподобные системы без проблем становятся рядом с любой виндой(правда есть подозрение что возможны проблемы с установкой на gpt раздел) а так же есть разные дистрибутивы для слабых машин (паппи,рунту)
Вообще для многих пользователей линукс был бы надежней винды
с основными задачами простого пользователя (смотреть кино лизить в нете слушать музыку) современные линуксы справляются очень достойно
из неудобств (для меня не критичных) стоит отметить установку некоторого софта через терминал (так как менеджере пакетов на той же лубунте нет граб кастомайзера и приходится его ручками ставить через терминал)
Аватара пользователя
Magnum50
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 380
На форуме с 18 авг 2010, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Linux & Windows - преимущества и отличия операционных си

Сообщение Magnum50 » 24 янв 2015, 09:52

Volcharka, что за игрушка если не секрет ?
Аватара пользователя
Гулливер

Linux & Windows - преимущества и отличия операционных систем

Сообщение Гулливер » 24 янв 2015, 17:00

Volcharka писал(а):так как менеджере пакетов на той же лубунте нет граб кастомайзера и приходится его ручками ставить через терминал

Жуть! У меня как то полетел граб 1.5 версии. (В оболочке под загрузку три системы - ХРюша, Семерка и мандрива) Переустанавливал на 2.0 версию - вот это был настоящий секс ))))
Аватара пользователя
Volcharka
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 282
На форуме с 08 дек 2012, 20:10
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Linux & Windows - преимущества и отличия операционных си

Сообщение Volcharka » 26 янв 2015, 08:26

Magnum50 писал(а):Volcharka, что за игрушка если не секрет ?

Игрушка Warface насколько мне известно под линуксом ее не завели
Гулливер писал(а):Жуть! У меня как то полетел граб 1.5 версии. (В оболочке под загрузку три системы - ХРюша, Семерка и мандрива) Переустанавливал на 2.0 версию - вот это был настоящий секс ))))

Я вообще не любитель обновляться РАБОТАЕТ НЕ ТРОГАЙ
Аватара пользователя
Magnum50
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 380
На форуме с 18 авг 2010, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Linux & Windows - преимущества и отличия операционных си

Сообщение Magnum50 » 26 янв 2015, 16:33

Volcharka писал(а):Игрушка Warface насколько мне известно под линуксом ее не завели

под вайном не пробовал запускать ?




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»