Ноотропные препараты

SParfe
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 16 ноя 2013, 07:17
Реальное имя: Sveta
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ноотропные препараты

Сообщение SParfe » 28 окт 2014, 01:22

Rishaf писал(а):Поговорила я с врачом по поводу целлекса. Он сказал что можно попробовать , раз такие проблемы с пирацетамом. Потом махнул рукой и сказал, что на пирацетам многие жалуются, но не у всех есть деньги, чтобы покупать целлекс.

Это да, современный препараты стоят дороже, но они и помогают в разы лучше. Так что если есть возможность то покупайте. Будем надеяться, что ваша бабушка бытсрее поправится.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Ноотропные препараты

Сообщение Tdutybz » 28 окт 2014, 07:27

Rishaf писал(а): Поговорила я с врачом по поводу целлекса. Он сказал что можно попробовать , раз такие проблемы с пирацетамом. Потом махнул рукой и сказал, что на пирацетам многие жалуются, но не у всех есть деньги, чтобы покупать целлекс.
Вы бы лучше спросили у врача - почему это он решил, что целлекс полезен и где можно посмотреть результаты исследования полезности?
Rishaf
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 97
На форуме с 13 янв 2014, 03:51
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ноотропные препараты

Сообщение Rishaf » 28 окт 2014, 17:29

Tdutybz писал(а): Вы бы лучше спросили у врача - почему это он решил, что целлекс полезен и где можно посмотреть результаты исследования полезности?

Я вам искрене желаю, чтобы вы не попадали в такую ситуацию как я и другие люди. Я не буду сейчас с врачом разводить дискуссии по поводу того, что хорошо, а что нет.Тем более что я читала про ноотропы. Их эффективность до конца не доказана, но и неэфективность их тоже не доказана. Мозг вообще сейчас очень плохо изучен. И то что может одному помочь, другому по каким-то причнам может не помочь. Сейчас важен каждый день и каждый час. Тем более, если я вижу, что от ноотропов действительно есть результат, то я не буду упускать эту возможность.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Ноотропные препараты

Сообщение Tdutybz » 28 окт 2014, 19:49

Rishaf писал(а): Я вам искрене желаю, чтобы вы не попадали в такую ситуацию как я и другие люди.
Спасибо, но, увы, я проходила.
Rishaf писал(а): Я не буду сейчас с врачом разводить дискуссии по поводу того, что хорошо, а что нет.
Напоминает бородатый анекдот:
Скрытый текст: Показать
Экспериментатор подвешивал к потолку банан и впускал в комнату обезьяну. Та прыгала, прыгала, а достать не могла. Тогда экспериментатор говорил ей: «Думай, Чичи!» - в ответ обезьяна подтаскивала табурет и снимала банан. Потом ученый подвесил к потолку бутылку водки и пригласил Васю. Вася начал прыгать, прыгать, но достать не смог. Экспериментатор и ему говорит: «Думай, Вася, думай!» - а Вася отвечает: «Что тут думать? Прыгать надо!».
Но и вправду - незачем расспрашивать врача, который рекомендует целлекс.
Rishaf писал(а): Их эффективность до конца не доказана, но и неэфективность их тоже не доказана.
Доказывают существующее. Отсутствие не проверяют. Отсутствие считается дефолтом, если не удалось доказать наличие.
Ну и так вопрос, на размышление. Почему в США не применяют ноотропы?
Rishaf писал(а): И то что может одному помочь, другому по каким-то причнам может не помочь.
Медицина уже стала наукой и использует статистику. Лекарством считается вещество, помогающее большинству. Если оно помогает единицам - то это укладывается в статистическую погрешность, то есть случайное совпадение других факторов.
Пример. У Васи простуда. Стал "лечиться" святой водой. Через семь дней стал здоров.
Простуда Пети прошла через неделю без всякого лечения. Разве можно утверждать, что Васе помогла именно святая вода?
Rishaf писал(а): Тем более, если я вижу, что от ноотропов действительно есть результат, то я не буду упускать эту возможность.
У вас что, семь бабушек и вы проводите опыты? :shock:
Утверждать, что помогло можно только при сравнении.
И это не вы должны проводить опыты, давая бабуле разные таблетки, а производители должны провести испытания, которые покажут ценность их лекарства. А если производители не делают испытаний, то почему им надо верить на слово?
Аватара пользователя
Cebelle
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 170
На форуме с 22 авг 2010, 20:17
Реальное имя: Елена Гадаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ноотропные препараты

Сообщение Cebelle » 31 окт 2014, 01:41

Rishaf писал(а):
Tdutybz писал(а): Вы бы лучше спросили у врача - почему это он решил, что целлекс полезен и где можно посмотреть результаты исследования полезности?

Я вам искрене желаю, чтобы вы не попадали в такую ситуацию как я и другие люди. Я не буду сейчас с врачом разводить дискуссии по поводу того, что хорошо, а что нет.Тем более что я читала про ноотропы. Их эффективность до конца не доказана, но и неэфективность их тоже не доказана. Мозг вообще сейчас очень плохо изучен. И то что может одному помочь, другому по каким-то причнам может не помочь. Сейчас важен каждый день и каждый час. Тем более, если я вижу, что от ноотропов действительно есть результат, то я не буду упускать эту возможность.

Не слушайте вы никого. Вы все правильно делаете. У нас соседка вcтала на ноги за три месяца. У нее дочь врач, а зять тренер. Так дочь ее лечила медикаментозно ( не знаю точно целлекс там был или что-то другое из ноотропов), а зять с ней занимался. Так соседка через три месяца уже на улицу с палочкой выходила и это при том, что с больницы ее лежачую привезли, рука и нога вообще были нечувствительные.
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Ноотропные препараты

Сообщение Tdutybz » 31 окт 2014, 13:23

Cebelle писал(а): Так дочь ее лечила медикаментозно ( не знаю точно целлекс там был или что-то другое из ноотропов), а зять с ней занимался.
Ну и что этот единичный пример демонстрирует? Только то, что повезло вашей соседке.
Что оказалось решающим фактором - науке не известно. Скорее всего, правильная физическая нагрузка и состояние организма.
Медикаменты - ну для психологического успокоения дочки.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Ноотропные препараты

Сообщение Богдана » 01 ноя 2014, 18:05

Что бы рассуждать на эту тему нужно быть как минимум врачом, навряд ли простой обыватель сможет сделать какие либо грамотные выводы,особенно что касается мозговой деятельности,нужно понимать все передачи импульсов ,нейронов и т.п. и т.д., и есть такое понятие динамика, наверно каждый врач прослеживает динамику, ну в принципе прививки тоже много вреда приносят, а их все равно назначают, и только сейчас стали уже лучше освещать вред от прививок.Да не спорю,в некотором смысле врачи бывают не лечат,а калечат. Но еще раз говорю сложно вникнуть во все это,нужно разбираться в этом,и не каждый будет этим заниматься. Но если нет пользы от ноотропов,то чем их тогда заменить ?
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Ноотропные препараты

Сообщение Tdutybz » 02 ноя 2014, 09:43

Богдана писал(а):Что бы рассуждать на эту тему нужно быть как минимум врачом, навряд ли простой обыватель сможет сделать какие либо грамотные выводы....?
Тем не менее - по закону принимает окончательное решение вовсе не врач, а пациент.
(Хотя такой вопрос странен для юриста :shock: )
Богдана писал(а):в принципе прививки тоже много вреда приносят, а их все равно назначают...
И для прививок, и для лекарств рассматривают соотношение польза/вред.
Богдана писал(а): Но еще раз говорю сложно вникнуть во все это,нужно разбираться в этом,и не каждый будет этим заниматься.
Ну прально - на фига вникать в вопросы собственного здоровья?
Раскрою тайну - не все называющие себя специалистами, ими являются.
Богдана писал(а): Но если нет пользы от ноотропов,то чем их тогда заменить ?
Наверное, тем же, чем заменяют лекарство от рака.
Аватара пользователя
ivs
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 366
На форуме с 18 июн 2013, 22:38
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ноотропные препараты

Сообщение ivs » 16 янв 2023, 17:01

Продам Мирапекс, 0,25мг, дешевле,чем в аптеке. 30 таб. в пачке. 100р/пачка. Срок до 01.2024 и 04.2024. (891Ч 157 Ч1 67)
Жизненно важное лекарство для больных Паркинсона и синдрома беспокойных ног. В наличии 14 пачек.
мирапекс.
1107 просмотров
Последний раз редактировалось ivs 08 апр 2023, 11:47, всего редактировалось 3 раза.
marmeladka4
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 448
На форуме с 10 мар 2021, 17:46
Реальное имя: missi
Поблагодарили: 1 раз

Ноотропные препараты

Сообщение marmeladka4 » 05 фев 2023, 12:07

мы попробуйем купить




  • Реклама

Вернуться в «Лекарственные препараты и медтехника»