Эффективное средство от кашля

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Эффективное средство от кашля

Сообщение kdavka » 09 окт 2014, 15:41

Картинка-Катеринка, ребенок кашлял уже больше двух недель, мы приходили на прием к педиатру который нам назначали, а так как у нас на участке нет врача, то ходили к разным, у ребенка слабое дыхание, то есть когда врач говорил сделай глубокий вдох хрипов слышно не было, а пневмония была и увидели ее по снимку только, это нам потом в больнице пульмонолог сказала, что из-за слабого дыхания у деток хрипы могут не расслышать, вообще вас уже должны были на снимок отправить. Во второй раз тоже самое было, хрипы не слышали.
jersan писал(а):а один дяденька-доктор (его все знают) говорит, что надо сделать очень влажный воздух, снизить температуру в помещении и больше гулять...

Этот дяденька при пневмонии своим детям пускай такой режим устроит и я посмотрю как они у него выздоравливать будут.
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Bestia_ » 09 окт 2014, 16:40

Интересно как можно вылечить ребенка 3 недели кашляющего , сливочным маслом на пятки !!!
Автор берите больничный садитесь на неделю и лечите ребенка , комплексно осознано , ингаляции 3 раза в день небулайзером, натирания не только на ночной, но и на дневной сон, щадящий режим, не такой как саду где дети целый день на ногах !!! чаи травяные отвары с медом, несколько раз в день. Если нет дома ингалятора запишитесь на физио в поликлинике . Вы что хотите сунуть ему уникальную таблетку с утра , отправить в сад и пусть сам как хочет выздоравливает? Если начать с субботы 9 дней лечения должны помочь. Только не просто дома сидеть мультики смотреть , а лечиться по часам и схеме порписанной врачем.
Изображение
Аватара пользователя
Anna_mamaDani
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 28 окт 2014, 23:41
Реальное имя: Анна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эффективное средство от кашля

Сообщение Anna_mamaDani » 29 окт 2014, 05:16

Я своему ребёнку (ему 2 года) даю "Деринат", нам очень хорошо помогает от кашля и при гриппе, как раз для маленьких деток в виде капелек. Свою простуду мы вылечили за 3 дня. Вот недавно давала для профилактики, потому что я и муж заболели, не хватало только чтоб и сыночек тоже.
Аватара пользователя
Masechka1
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2048
На форуме с 27 авг 2011, 23:05
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Masechka1 » 29 окт 2014, 12:46

Картинка-Катеринка,вот из-за таких мамашек я сейчас лечу своего ребенка. Такого кашля у нас еще не было, а все потому, сто некоторые не имеют возможности сидеть дома с ребенком и лечиться. Пусть я и грубо скажу, но я скажу, не надо было рожать, так издеваетесь над ребенком, и над чужими детьми. В голове не укладывается.
Изображение Изображение
Кто понял жизнь,тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает,как спит ребенок,молится старик,как дождь идет,и как снежинка тает. Омар Хайям.
Аватара пользователя
СладкО
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 898
На форуме с 05 июн 2010, 18:22
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз

Эффективное средство от кашля

Сообщение СладкО » 29 окт 2014, 14:16

Что вы все на бедную ТС накинулись? Если все такие честные, и все по домам сидят с кашляющими детьми, то откуда в каждой группе каждого детского сада по грядке кашляющих детей?! :spiteful
Изображение
Аватара пользователя
Ms.Golightly
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 983
На форуме с 16 апр 2013, 08:11
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Ms.Golightly » 29 окт 2014, 14:43

Автор, Эреспал хорошо помогает при любом кашле, но на него аллергия может быть.
Аватара пользователя
drooppygirl
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 05 ноя 2014, 19:39
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 1 раз

Re: Эффективное средство от кашля

Сообщение drooppygirl » 08 ноя 2014, 10:47

У нас, ттт, сильного кашля никогда не было, а вообще помогают ингаляции небулайзером, заправляю физраствором, и вешаю в комнате мокрые полотенца, чтобы увлажнить воздух.Обычно кашель проходит за 3-4 дня.
Не верьте слухам. Я еще хуже.
Аватара пользователя
Ingala
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 20 ноя 2014, 02:01
Реальное имя: Инга

Re: Эффективное средство от кашля

Сообщение Ingala » 27 ноя 2014, 04:38

надо сначала определиться от чего кашель. У меня подруга лечила ребенку кашель, разные лекарства давала, небулайзер и все такое. А потом оказалось, что у него аллергия была и надо было совсем другое лечение. А :stars сколько денег было потрачено на лечение, которое не дало результата!
mi-mi
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 955
На форуме с 22 июн 2012, 12:37
Реальное имя: Анна, ко мне на ты!
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение mi-mi » 28 ноя 2014, 12:45

Отличное средство от кашля: 2 ст л сливочного масла,2 сырых желтка,2 ст л мёда,1 ст л муки. Принимать по чайной ложке 5-6 раз в день, можно больше
Последний раз редактировалось mi-mi 11 янв 2016, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Fantastika
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 янв 2016, 22:05
Реальное имя: русалочка

Re: Эффективное средство от кашля

Сообщение Fantastika » 06 янв 2016, 22:08

Я теплое молоко с медом и маслом даю ребенку перед сном. А в течении дня принимаем Проспан. Он помогает мокроте выйти. Уже через день ребенок откашляться может спокойно. Такое лечение нам подходит и есть результат от него.
sky-sunny
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 23 янв 2016, 03:49
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Эффективное средство от кашля

Сообщение sky-sunny » 18 фев 2016, 02:40

А я своих деток вылечиваю от кашля компрессами из картошки. Варю ее прямо с кожурой, потом разминаю. Кладу на спинку полотенце, сверху - эту картошку. И накрываю одеялком.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»