Аллергия-4

Аватара пользователя
yagodka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 126
На форуме с 08 май 2011, 22:56
Реальное имя: Dasha
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аллергия-4

Сообщение yagodka » 12 дек 2016, 01:33

Рудечка, попробуйте увлажнитель в квартире, нос может закладывать от сухого воздуха.В воду для купания добавлять масло для купания мустелла и после на влажную кожу молочко для тела этой фирмы. Раз на питание улучшений нет, то все из-за воды и сухого воздуха. Выше я писала отзыв о том, что не могла найти причину наших высыпаний несколько месяцев, ограничивала в питании во всем. Пока не подобрала правильный уход за кожей, за пять дней прошло! Причём раньше дома были эмоленты разных фирм и только мустелла помогла. В августе- сентябре я расслабилась уже, купала без масла и молочком через раз. Так в октябре, как отопление дали и холода на улице начались, все стало возвращаться, красные шелушащиеся пятна по телу. Теперь, если что лишнее съедим, только тогда щеки краснеют, остальное все чистое. Ещё после улицы сильно краснеют и шелушатся щеки.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рудечка
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 69
На форуме с 29 июл 2012, 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Рудечка » 12 дек 2016, 10:26

Yagodka, спасибо Вам!! Обязательно попробую взять. А вы спец серию или общую использовали?? Когда малышом ьыл, и шампунь их брала, и средство для купания..потом перестала. Вкрнемся.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
И еше, может кто знпет, зассколько доллжна кожа очиститься при гипоаллергенном столе? Может 3 дня мало.... А я забросила это дело. Этот момент никаких антигист.не давала...может стоило, чтоб поскорее..и полисорб, а вдруг у нас на гречку...но не было ведь, и по крови отрицательный показатель

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ещё, хочу сделать диагностику по фоллю, хотя умом понимаю в абсурдность данного метода... И прик-тесты в доктор а. Вопрос, если кожу довести до ума с помощью каких нибудь гормон.кремов можно ли делать этот тест, это ж как бы не настоящая ремиссия, а просто болячка загнанная поглубже..
Изображение
Аватара пользователя
yagodka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 126
На форуме с 08 май 2011, 22:56
Реальное имя: Dasha
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аллергия-4

Сообщение yagodka » 12 дек 2016, 11:15

Рудечка, масло для купания (я добавляю 2 колпачка на небольшое количество воды в ванне, примерно по пояс воды ребёнку) и молочко для тела, все серия стелатопия. Кстати, у нас аллергия на гречку, рис, была даже на кабачок... ну и много ещё на что. Я поняла, что реакция на водопроводную воду наложилась на пищевую аллергию и все это дало такую реакцию, что тело было в пятнах и чесалось.
Изображение
Изображение
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Аллергия-4

Сообщение ovoshic » 12 дек 2016, 12:20

Рудечка, атопия прежде всего это внешние факторы, еда далеко не всегда влияет. Мои в гости сходят, где жарко, все Копец, щеки красные, кожа сухая. . Надо мазать кожу минимум 2 раза в день кремами для атопиков (это надо делать все время, а не курсом каким то), тут только подбирать. Моим самый недорогой идет липобейз эмульсия, меньше контакта с водой необходимо (я в прошлом году руки сыну салфетками протирала, так как если мыл под краном, то кожа сохла сильно), купать в спецсредства можно, мои и без них обходятся.
Прохладный воздух и влажный, это важно. Как только бабуля закроет все окна старший хрюкать начинает носом , и кашлять.
Не перегреваь ребенка, контакта с флисом, шерстью и не натуральными тканями поменьше. Гормональные мази, да возможно, но если кожа просто сухая, то можно и без них попробовать, главное уход.
Изображение
Аватара пользователя
Рудечка
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 69
На форуме с 29 июл 2012, 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Рудечка » 12 дек 2016, 12:46

Пришли наши анализы. В юнилабе пшеница не потвердилась, только белок. Вот думаю, может в инвтро ещё раз сдать или не мучить уже ребёнка. Мне такого труда стоило отучить его от хлеба, булок и простых рожек...а теперь судя по анплизам и хлеб можно, и не надо покупать всякие кукурузные хлебцы, рожки,печенье специальное....рада вроде, но как то подозрительно и давать пока боюсь все равно. В четверг идём к аллеогологу, все разузнаю у неё. Мустеллу уже попросила привезти, в середине января пришлют посылочку, а пока мажемся пантодермом, детскими разными, их штук 5 у нас, и молочком бюбхеновским..
Изображение
Аватара пользователя
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4493
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Re: Аллергия-4

Сообщение slonik » 12 дек 2016, 13:02

Рудечка писал(а):в середине января пришлют посылочку

на 100 сп регулярно идет закупка у Маши Колесо
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Рудечка
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 69
На форуме с 29 июл 2012, 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Рудечка » 12 дек 2016, 13:04

Даи, я знаю, у неё тоже когда-то брала. Спасибо, что напомнили!!!
Изображение
Аватара пользователя
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4493
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Re: Аллергия-4

Сообщение slonik » 12 дек 2016, 13:08

использовали мы флакон мустелы и лепикара и теперь в сомнении брать ли еще. жаловался что щипет. куплю сегодня лепобейз намного дешевле и увлажняет. дали банан на днях после долгого перерыва как дикий его съел :(
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Рудечка
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 69
На форуме с 29 июл 2012, 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Рудечка » 12 дек 2016, 13:36

Да, а у вас кожа просто сухая? У нас сухая и ещё в мелких прищичках, чешется постоянно, то там, то там.... Ещё хотела начать ходить с ним в бассейн, но наверное лучше повременить. Ну вот никогда не встречплись с аллергией ни я, ни муж. За что ребёнку такое наказание(
Изображение
Аватара пользователя
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4493
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Re: Аллергия-4

Сообщение slonik » 12 дек 2016, 15:09

Рудечка, у нас руки ноги кошмар. смотреть страшно. то улучшение то ухудшение. тоже никто аллергией не страдал.
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
yagodka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 126
На форуме с 08 май 2011, 22:56
Реальное имя: Dasha
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аллергия-4

Сообщение yagodka » 12 дек 2016, 15:18

Я мустеллу заказываю в аптеке монастырев. Масла хватает на 7-9 дней... Молочка на месяц. Когда кожу привели в порядок, летом я масло уже не покупала. Но с приходом холодов, снова все вернулось. От липикара тоже кожу щипало! Эмолиум, бебилайн, бюбхен не помогали. Липикаром я мажу ребёнка сейчас, когда мы в ремиссии, все в порядке, раздражения нет и не щиплет.Так что это не значит что вам мустеллой придётся пользоваться пожизненно, потом, постепенно, закончите все свои пузырьки.
Последний раз редактировалось yagodka 12 дек 2016, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рудечка
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 69
На форуме с 29 июл 2012, 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Рудечка » 12 дек 2016, 15:19

Сколько вашим деткам?
Изображение
Аватара пользователя
yagodka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 126
На форуме с 08 май 2011, 22:56
Реальное имя: Dasha
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аллергия-4

Сообщение yagodka » 12 дек 2016, 15:25

Рудечка, дочке 6 лет, сыну 2,5 г.,проблемы начались с младшим с 6 месяцев после ветрянки. Началась пищевая аллергия, краснели и шелушились сильно щеки. К 1,3 г присоединилась сыпь по всему телу, этот как раз октябрь наступил.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рудечка
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 69
На форуме с 29 июл 2012, 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Рудечка » 12 дек 2016, 15:48

У нас со старшим тоже после болезни в 1,5 года началось.... До этого чуть кожа сохла, а после болезни красными пятнпми пошёл, даже не поняли что это. Теперь нам 3,5 и проблема то затухает, то сновой силой заступает. Летом решили что все, проблема эта нас миновпла, оказалось, что никуда она не делась, и с каждым разом для нас добиться ремиссии всн сложнее
Изображение
Аватара пользователя
dushkaа85
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 227
На форуме с 31 мар 2012, 21:39
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение dushkaа85 » 12 дек 2016, 16:37

Девочки, привет! У нас с сынулей (1г6м) все как и у вас :( с рождения аллергичные мы. А последние три месяца ( после болезни) не можем избавиться от сыпи на бедрах и плечиках. Пили зодак месяц, купаемся в мустеле, чередуя масло и гель серии стелатопия, мажемся кремом белобаза или де пантенолом, сидим на диете... но пока выявили только ухудшения явные на банан и хлорированную воду. Ходили к гастроэнтеролргу, назначил лактофильтрум и нормофлорин. Вы такое не давали деткам?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
И еще, как часто вы даете деткам капли противоалергические. Каким купрсом и с какими перерывами?

Добавлено спустя 52 секунды:
И еще, как часто вы даете деткам капли противоалергические. Каким купрсом и с какими перерывами?




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»