Аллергия-4

ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Аллергия-4

Сообщение ovoshic » 12 дек 2016, 22:38

dushkaа85 писал(а):И еще, как часто вы даете деткам капли противоалергические. Каким купрсом и с какими перерывами?

Даю только если ребенок чешется. Если нет зуда не даю, зодак , Фенистил слабые моим, больше эриус помогает.
У старшего еще реакция бывает на свежие фрукты (видимо на фруктозу), а запеченые или баночные нормально идут.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Рудечка писал(а):Пришли наши анализы. В юнилабе пшеница не потвердилась, только белок. Вот думаю, может в инвтро ещё раз сдать или не мучить уже ребёнка.

Тут больше смотреть на реакцию ребенка надо, есть много аллергий, которые не выявляются анализами. Пищевой дневник отличный помощник и продукт надо проверять несколько раз. Детям до 3 лет почти нет смысла на аллергены сдавать.
У меня старший сидит на 12 продуктах, ест одно и тоже, а кожа разная, то лучше то хуже. При болезнях всегда ухудшение, это нормально для атопиков.
В бассейн ходим, думала будет хуже, нет ухудшения нет. Мажу липобейзом сразу.
Мустела моим вообще не идет, ну это индивидуально.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
И для атопии свойственно волнообразное течение, то лучше, то хуже.
Изображение
Аватара пользователя
Рудечка
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 69
На форуме с 29 июл 2012, 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Рудечка » 15 дек 2016, 23:20

dushkaа85, да, после болезней прям беда наступает к сожалению. Лактофильтрум пили, но нам врач полисорб назначает.и нормобакт, видимо аналог нормофиллина. А капли кому как назначают. Нам например по 2-3 нелели.
Изображение
Аватара пользователя
yagodka
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 126
На форуме с 08 май 2011, 22:56
Реальное имя: Dasha
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аллергия-4

Сообщение yagodka » 16 дек 2016, 00:54

Рудечка, я вот помню чего нам только не назначали, полисорб, разные препараты для нормализации микрофлоры кишечника, антигистаминные, гормональные мази, а сдвиг реально пошёл, когда на диете строжайшей сидели. Я потом и не мазала этим адвантаном, не давала зиртек, понимала что причину высыпаний искать надо. Только 5 продуктов в нашем рационе было, и то, кое-как подобрали их. Щеки стали проходить и прошли потом, но вот кожа по телу цвела ещё как. Так продолжалось почти год. Собирались уже на обследование в Москву ехать, тк реально сыпало на все, как мне казалось. Оказалась, наша водопроводная вода, как я уже писала. Ну и правильно подобранный уход за кожей. Я как вспомню сколько врачей обошли, анализов сдали, ужас. Аллергены разными способами, в разных лабораториях, не один раз узи,оак, анализы крови на печеночные показатели, анализ на целиакию два раза. Кал на паразитов, на копрограмму - это, вообще, как обычное дело было. Сидели на аминокислотных смесях, они такие дорогущие и под заказ только. Короче, жуть. Поэтому может и вправду дело не в питании. Может стиральный порошок? Что оказалось немаловажным, так это то, что когда мы приезжали в гости к бабушке в другой город, за две недели кожа очищалась. Как вернёмся в Хаб, так снова все обсыпало. Я грешила на питьевую воду, но никак не на водопроводную, тк я его с рождения купала в ней и все было нормально, а потом началось. Но это я поняла потом, к сожалению, когда начала все сопоставлять.Как сразу не догадалась, это могло бы так нам помочь. Понаблюдайте за такими моментами.
Изображение
Изображение
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Аллергия-4

Сообщение ovoshic » 16 дек 2016, 08:41

yagodka, вода для моих проблема зимой. Руки так вообще в корках сразу. Стараюсь чтобы поменьше контактировали с ней.
Изображение
Аватара пользователя
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 4493
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Re: Аллергия-4

Сообщение slonik » 16 дек 2016, 11:33

а чем тогда купать? :tap
ИзображениеИзображение
Изображение
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Аллергия-4

Сообщение ovoshic » 16 дек 2016, 13:14

slonik, кто-то отстаивает воду, кто то кипятит холодную. Стараюсь зимой чтобы меньше контактировали с водой. То есть не в ванне сидят , а под душем моем и не каждый день. Руки старшему опять салфетками начну мыть, а чего делать. Ну и после мытья чем нибудь мажу.
Самое интересное, что после бассейна все нормально с кожей .
Изображение
Аватара пользователя
dushkaа85
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 227
На форуме с 31 мар 2012, 21:39
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аллергия-4

Сообщение dushkaа85 » 19 дек 2016, 20:45

Девочки. Спасибо, что ответили. :) купили мы нормофлорин, пьём 4 день ( нам месяц его пить ) а он такой невкусный, с кисловатым привкусом. Лактофильтрум через пару дней подключу. Купать попробую в эмолиуме, мустелы очередной тюбик закончился. Надеюсь будет улучшение.
У меня еще возник вопрос. как вы прививки делаете деткам с аллергией и атопическим дерматитом? Когда кожа абсолютно чистая? Нам 1,5 года сделаны только бцж, три полиомиелита и три гепатита. Ни одной акдс нет еще, т.к. то болеем, то на коже высыпает чего нибудь. :(
Аватара пользователя
Рудечка
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 69
На форуме с 29 июл 2012, 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Аллергия-4

Сообщение Рудечка » 19 дек 2016, 21:27

Мы не ставим. После того как заметила, что даже после реации манту все обостряется.
Как думаете эта пищевая аллергия она навсегда?? Я забыла врача спросить. Просто мы сейчас очень ограниченно питаемся, ито иногда почесывает то там, то там.... Вот думаю, это всю жизнь так?? Лишний кусочек сыра не съесть, сока пакетированного не выпить...до какого возраста при адекватном лечении проблема решается? Или не решается?
Изображение
Аватара пользователя
тимка2010
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 2443
На форуме с 16 мар 2011, 13:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Аллергия-4

Сообщение тимка2010 » 19 дек 2016, 22:38

dushkaа85, Нам 1,3 года мы ставили вместо акдс пентаксим :yes ставили 2 раза надо ещё 3 прививку, но не получается т.к то вирусной заболеем, дерматит обострится. Пентаксим ставили когда высыпания поменьше становились :yes Кожа совсем чистая у нас не бывает :( дома круглые сутки увлажнитель работает и кожу 2 раза в день мажем липобейзом.
Ничто так не украшает дом, как ребенок с фломастерами...А когда их четверо :stars :stars :stars
Аватара пользователя
dushkaа85
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 227
На форуме с 31 мар 2012, 21:39
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аллергия-4

Сообщение dushkaа85 » 20 дек 2016, 00:22

Рудечка, очень хочется надеяться, что перерастут детки наши эту аллергию. Мы тоже на диете, причем выявить точно на что аллергия так и не можем. Один раз нормально реагирует на продукт, а в другой раз высыпает.
Аватара пользователя
Рудечка
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 69
На форуме с 29 июл 2012, 21:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аллергия-4

Сообщение Рудечка » 20 дек 2016, 00:50

dushkaа85 писал(а):Рудечка, очень хочется надеяться, что перерастут детки наши эту аллергию. Мы тоже на диете, причем выявить точно на что аллергия так и не можем. Один раз нормально реагирует на продукт, а в другой раз высыпает.


А высыпает сразу или через какое-то время?
Изображение
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Аллергия-4

Сообщение ovoshic » 20 дек 2016, 11:18

dushkaа85 писал(а): Один раз нормально реагирует на продукт, а в другой раз высыпает.

Это значит не продукт виноват, если давали в одинаковой дозировке. Это просто своя жизнь у атопического дерматита, он волнообразно течет.
А вообще есть продукты, которые усиливают реакцию , даже если она минимальна. Например, сахар сам не является аллергеном, но он усиливает реакцию на продукт любой, если она есть. Также, есть продукты гистамин либераторы, да и просто продукты, богатые гистамином.
dushkaа85, а вообще, если есть реакция на молочное, то всякие пробиотики, тоже могут содержать следы молочной среды, на которой их выращивают. Поэтому вызывать аллергию.
Своим ставлю прививки все, АКДС заменяла пентаксим. Ухудшение не заметила. У атопиков редко кожа полностью чистая, ставят когда нет обострения. То есть мокнутий например, так как кожа суховата всегда.
На орви всегда ухудшение состояния кожи.
Рудечка, к 5 годам становится легче обычно, дети перерастают не истинные (так называемые IgE независимые реакции). Но сами понимаете, что каждый человек индивидуален. И способность к аллергическим реакциям сохраняется на всю жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
dushkaа85
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 227
На форуме с 31 мар 2012, 21:39
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аллергия-4

Сообщение dushkaа85 » 21 дек 2016, 10:03

Рудечка, по разному. Бывает через несколько часов , а бывает на утро.
ovoshic, действительно такое ощущение, что дерматит сам по себе живет. Ещё я заметила ухудшение во время прорезывания зубов.
Про пробиотики. Пили бифиформ весной и линекс летом, после них была сыпь. Сейчас нам назначили именно нормофлорин, он сказали не должен давать реакцию, т.к. сделан на расщеплённом белке вроде.

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:
А как вы подбираете эмоленты? Чем лучше мазать кожу кремом или эмульсией? В чём разница, или в каких случаях лучше крем, а в каких эмульсия?. Мы пока только кремами пользовались ( белобаза, сейчас липобейз взяла по хорошим отзывам)
ovoshic
Ударник форума
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 1849
На форуме с 07 ноя 2009, 12:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Аллергия-4

Сообщение ovoshic » 21 дек 2016, 12:34

dushkaа85 писал(а):А как вы подбираете эмоленты? Чем лучше мазать кожу кремом или эмульсией? В чём разница, или в каких случаях лучше крем, а в каких эмульсия?

На все тело наношу эмульсию минимум 2 раза в день (желательно наносить под одежду, ну например наношу перед одеванием пижамы), локально на щеки и кисти наношу крем. После душа сразу эмульсию .
Если сильно расчесал какое-то место наношу декспантенол (так как например эмульсия липобейза может щипать, если нанести на сильно раздраженную кожу) . Потом крем на этот участок.
Подбирать только индивидуально, из множества средств .
Если есть зуд, то даю антигистаминные.
Изображение
Аватара пользователя
dushkaа85
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 227
На форуме с 31 мар 2012, 21:39
Реальное имя: надежда
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аллергия-4

Сообщение dushkaа85 » 21 дек 2016, 13:28

ovoshic, спасибо :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»