в нашем доме поселился .....

Аватара пользователя
Donna

в нашем доме поселился .....

Сообщение Donna » 05 окт 2014, 13:30

у нас в подъезде живет 40летний деб дядя ,которому закон не писан , активизация ремонта у него включается исключительно с 13 до 15 ч ,именно тогда когда сончас у детей. ходила к нему уже раз 10 толку 0 ! теперь еще и железную дверь поставил на 2 квартиры !на всеобщем собрании ТСЖ решили запретить ремонт. работы с 13 до 15 ч ! -но ему на это все равно!говорила с управляющим ТСЖ ,он говорит ,что наш запрет ни какой юр.силы не несет,ТСЖ может только рекомендовать ,но не заставлять!
вопрос: если спилить железную дверь (которая по моему мнению стоить на общей территории и мешает к общему доступу к эл/щитку), нарушаю ли я какой-нибудь закон? межэтажная площадка-это ведь не его собственность?
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: в нашем доме поселился .....

Сообщение kdavka » 05 окт 2014, 13:58

Donna, насчет шума не скажу, а вот если вы спилите дверь, то это будет порча чужого имущества, для того чтобы ее сняли вам нужно обратиться в суд и по решению суда уже будут ее демонтировать (если суд примет решение об этом)
Аватара пользователя
Donna

Re: в нашем доме поселился .....

Сообщение Donna » 05 окт 2014, 13:59

kdavka писал(а):вот если вы спилите дверь, то это будет порча чужого имущества

но он же поставил дверь на общее имущество!!
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: в нашем доме поселился .....

Сообщение kdavka » 05 окт 2014, 15:01

Donna, ну и что? Вот вы предположим поставите машину на общее имущество, к примеру на детскую площадку, которая предназначена для детей и вам ее попортят убирая ее оттуда, правы будут?
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 05 окт 2014, 15:50

Donna,
А второй хозяин был против установки двери?
У нас, например, электрический счётчик находится между этажами, и когда возникала необходимость снять показания, это напрягало, т.к. приходилось караулить соседей. В один прекрасный момент мужа это досталось, он звонил в УК, участковому и куда-то ещё. В общем вскрыть дверь в присутствии участкового и представителя УК можно, но вот на счёт срезать не уверена.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Donna

Re: в нашем доме поселился .....

Сообщение Donna » 05 окт 2014, 15:58

если испортят,то конечно не правы!
как еще бороться такими соседями? :haos
pole4ka писал(а):Donna, А второй хозяин был против установки двери?

нет ,не против и ставили они ее как всегда в 13 часов!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: в нашем доме поселился .....

Сообщение Алёна Ч » 05 окт 2014, 19:26

Donna
Насчёт двери обратитесь к пожарным, её быстро демонтируют :ok :yes А по поводу проведения ремонтных работ сложнее, можно сослаться на Федеральный Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы» (САНПИН 2.1.2.1002-00), согласно которым время проведения шумных ремонтно-строительных работ ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00, а так же запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Donna

Re: в нашем доме поселился .....

Сообщение Donna » 05 окт 2014, 19:47

Алёна Ч, так если это правило нарушается куда обращаться?
Аватара пользователя
misteria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2502
На форуме с 08 май 2011, 20:41
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: в нашем доме поселился .....

Сообщение misteria » 05 окт 2014, 19:50

Donna, вы случайно не в доме на Павла Морозова живете? А то у нас такой же сосед :gigakach
Визажист-бровист, стилист Оксана Атрошенко
тел (WhatsApp): 8-962-585-0214

У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: в нашем доме поселился .....

Сообщение Алёна Ч » 05 окт 2014, 19:51

Donna
Можно с участкового начать :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: в нашем доме поселился .....

Сообщение LeONikA » 06 окт 2014, 09:55

Уже больше 10-ти лет живу с такими соседями. Причем соседи 90% у меня ооооой :crazy страшно-ужасные люди алкаши/наркоманы :beee
Никогда ничего не кому не предъявляла, забила. Даже ребенок в итоге норм спит под перфоратор, НО как только я начала делать ремонт - поперлись ко мне ВСЕ соседи, мол, ну сколько можно шуметь, дети спят, бабушки болеют :xaxa

Ремонт у одних заканчивается - у других начинается... многоэтажки, многоквартирные дома...
С этим надо смириться или купить домик в деревне за пятиметровым забором :listen

Если примерять на себя. Вот идет у меня ремонт, ремонт - это всегда ад, с которым поскорее хочется распрощаться, у меня проплачены рабочие, и они будут два часа в день сидеть, потому что у соседей спит ребенок? :nea:

:unknw :unknw :unknw
А как войти в положение ВСЕХ соседей? У одной мамочки спит с 12 до 14, у второй с 14 до 16???

:nea:
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: в нашем доме поселился .....

Сообщение Алёна Ч » 06 окт 2014, 13:37

LeONikA
А эти два часа нельзя заниматься не шумными работами?
У нас как-то соседи делали ремонт, мы на втором этаже, они на четвёртом, и вот аккурат в два часа включался перфоратор или дрели. Сначала мы думали, что люди делают своими силами в обеденный перерыв, ну ладно, чО уж там, но на пятый день я не выдержала и поднялась, тем более, что и в другое время из квартиры доносились звуки, указывающие на присутствие в ней людей. И что, работала бригада :-| Я, конечно, высказала всё, что думаю об этом ремонте, распечатала обозначенный выше ФЗ, ознакомила с ним рабочих и хозяина квартиры. Больше с двух до четырёх не шумели. Что-то делали однозначно, но без техники.
А вообще когда у соседей с нами на этаже был ремонт, насмотрелись мы, как эти оплаченные рабочие работают :lol: Часам к девяти приходят, раз десять покурят, раз пять чаю попьют, по телефону поговорят, полчаса работают потом опять перекур, дым стоял коромыслом :stars Так и делали они ремонт, не соврать, года два точно.
Последний раз редактировалось Алёна Ч 06 окт 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Donna

Re: в нашем доме поселился .....

Сообщение Donna » 06 окт 2014, 13:38

LeONikA писал(а):А как войти в положение ВСЕХ соседей? У одной мамочки спит с 12 до 14, у второй с 14 до 16???

под всех и не надо ,если договорились на 13 до 15,и все были согласны!главное сказали чтоб никто не нарушал,а мы ,мамы, уже подстроимся!
по поводу своего ремонта,у меня тоже были нанятые люди,и в тихий час они делали не шумные работы - собирали мусор,клеили обои,штукатурили-шпаклевали ,этот список можно долго продолжать, главное по совести жить! ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Алёна Ч писал(а):А эти два часа нельзя заниматься не шумными работами?

золотые слова!!
Аватара пользователя
Два ушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 372
На форуме с 04 сен 2014, 13:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: в нашем доме поселился .....

Сообщение Два ушка » 21 окт 2014, 14:21

Алёна Ч писал(а):можно сослаться на Федеральный Закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы» (САНПИН 2.1.2.1002-00)

я не в курсе про эти документы была... почитаю. Мы как раз ремонт делаем, если приходят по-хорошему, мол, не шумите пару часов - без проблем идем навстречу. Но бывают же и быдло! Один сосед пьяный дверь нам выносил, хотя по времени мы могли шуметь. Жена его потом домой затащила. Позорище :dead
Я в начале ремонта нашла Закон Хабаровского края, там сказано, что шуметь нельзя с 22 до 7 в будни и с 22 до 10 в выходные и праздничные дни. Понимаю, что мамочек этот закон не устраивает, но всегда же можно договориться!
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: в нашем доме поселился .....

Сообщение Алёна Ч » 21 окт 2014, 14:46

Два ушка
Шуметь и заниматься шумными ремонтно-строительными работами совершенно не одно и то же, шум шуму рознь.
Социальный фотопроект "Красота против рака".




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»