Жемчужина Адриатики или почему я влюбилась в Хорватию

Аватара пользователя
Nasti
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 614
На форуме с 09 июл 2008, 14:27
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Nasti » 01 ноя 2012, 10:01

Женечка_я писал(а):Девочки,кто ездил в Черногорию с детками? Куда именно и в каком отеле остановливались?

Мы ездили когда доче 2,5 было, жили в этом отеле http://www.booking.com/hotel/me/butua.ru.html?label=yan104jc-index-XX-XX-XX-unspec-ru-com;sid=aadcceba841d2513725b257d5d6bc8fa;dcid=2 в Будве.
Отчет был выше, а отель очень понравился, хоршие завтраки (булочки, яйца вареные, сосиски, хлопья, фрукты - это то что ребенок ел на завтрак) и расположение, через дорогу супермаркет..недалеко от моря, хороший персонал.
Последний раз редактировалось Nasti 01 ноя 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Жемчужина Адриатики или почему я влюбилась в Хорватию

Сообщение Нюра-ра » 01 ноя 2012, 13:17

Женечка_я,
В Черногории жили в этих апартаментах,город Герцег-Нови http://www.booking.com/hotel/me/apart-k ... ckdisplay1
Черногория вся в горах и лестницах, преимущество этого отеля рядом пляж, магазин, променад :ok Мы ездили когда сыну было 4 года.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
Жемчужина Адриатики или почему я влюбилась в Хорватию
Пара фото :-)
Вложения
Аватара пользователя
Elchik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 194
На форуме с 05 дек 2011, 13:09
Реальное имя: Эльвира
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Elchik » 14 ноя 2012, 16:06

Женечка_я писал(а):Девочки,кто ездил в Черногорию с детками? Куда именно и в каком отеле остановливались?

В этом году в августе ездили с 9-ти месячным сынулькой в Черногорию.Очень понравилось, ездили самостоятельно без турфирмы. Детёнок нормально перенес полет, климат в Черногории просто отличный - море, солнце. Главное - много свежих фруктов.
Останавливались в Круче - это небольшой поселок, в гостинице(хотя я бы ее назвала пансионатом) Барракуда. Эта Барракуда находится на первой линии, да что там прямо на пляже. Если честно - конечно первый раз лучше наверно отдыхать где-нибудь в Баре или Ульцине, где есть цивилизация. Но с другой стороны - мы ехали именно накупаться в море, а не за шоппингом, поэтому нас вариант "выходишь из номера и сразу в море" - устроил.
Каждый день с утра до жары куда-нибудь выезжали - мест насладиться красотами и разного уровня достопримечательностей предостаточно.
Кафешек в Круче нет, кроме гостиничного ресторана с морепродуктами, выезжали вечером в соседний Ульцин - 10-15 минут на такси. Если соберетесь могу сбросить телефон людей, которые могут помочь и с жильем и с питанием и такси - все будет процентов на 20-30 дешевле.
в общем в качестве отдыха с детишками - очень рекомендую.
Вложения
Давыд
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 05 дек 2012, 17:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Жемчужина Адриатики или почему я влюбилась в Хорватию

Сообщение Давыд » 15 дек 2012, 16:29

Ездили несколько лет назад, правда без детей..Но ради детей, там по-мойму готовы на всё))
И ещё очень низкий уровень преступности, удивило до мозга костей..На автобусе поехали на экскурсию, дороги там очень-очень узкие..Перед одним частным домом остановился новенький Мерседес, выскочил оттуда мужик, ключи из замка зажигания не вытащил, побежал в дом, водителю автобуса что-то махнул..Автобус не проехать..Водитель автобуса вышел, сел в мерседес, аккуратно его припарковал, чтобы место было для проезда (видать тому некогда было)..Сел в автобус и поехал..Как потом оказалось - обычная практика - не можешь проехать, перепаркуй сам)))
А вообще красивые места
Marijana
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 05 июн 2013, 19:12
Реальное имя: Alla

Re: Жемчужина Адриатики или почему я влюбилась в Хорватию

Сообщение Marijana » 05 июн 2013, 21:20

Всем привет! Перечитала восторженные отзывы об отдыхе в Хорватии и Черногории и решила тоже написать.
Однажды, побывав на отдыхе в Хорватии в Дубровнике, влюбилась в эту страну настолько сильно, что возвращалась сюда каждый год по 2-3 раза, открывая для себя новые и интересные места. Вот так ездила-ездила и доездилась...вот уже почти год живу в Сплите в Средней Далмации. Жаль, что в нашей стране нет должной рекламы по Хорватии да и введение виз с этого года не облегчает желающим возможность попасть сюда. Но, если у кого возникнут конкретные вопросы по Далмации - буду рада помочь, спрашивайте. :-)
Еля
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 30 окт 2009, 21:14
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 36 раз

Жемчужина Адриатики или почему я влюбилась в Хорватию

Сообщение Еля » 13 июн 2013, 00:12

Молодец, Алла!
Я была в Сплите и Дубровнике в 1988г. тогда это была Югославия и мы молодые, по комсомольской путевке сразу после открытия железного занавеса. Тогда Югославия приравнивалась к капстране. Для нас тогда это было что-то нереальное. Наши парни в группе истекали слюной глядя на изобилие иномарок и запчастей на каждой заправке в том числе и на наши советские Жигули. У нас в стране тогда был страшнейший дефицит всего. Туфли югославские лодочка и кожаные Югославские кроссовки мы проносили 5 лет(я туфли, супруг кроссовки), прежде чем они развалились. Вот такое было качество!
Кстати если в интернете набрать в поисковике недвижимость в Черногории или в Хорватии, то много сайтов с предложениями ознакомительных туров по недвижимости.
Marijana
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 05 июн 2013, 19:12
Реальное имя: Alla

Re: Жемчужина Адриатики или почему я влюбилась в Хорватию

Сообщение Marijana » 13 июн 2013, 08:32

Напомнили мне, Елена, тот далекий 1988 год... действительно, и мы были молодые, и страна была другая, и я своим непосредственным участием отправляла людей в эту социалистическую федеративную республику, работая в молодежном туризме Спутник. Елена, все точно пишете: действительно, тогда СФРЮ приравнивалась к капстране, даже пакет документов для турпоездки был гораздо объемнее,чем в Чехословакию,например. Все приезжали восторженные из поездок, а мне самой побывать здесь тогда не довелось. Кто бы мог подумать, что судьба забросит меня сюда через стооолько лет?!
И ещё, что касается качества вещей: будете смеяться,но у меня есть свитер производства Югославии с 1987г(чистая шерсть), цел, невредим, достойно выглядит и он со мной здесь в Хорватии... :-)
Аватара пользователя
Frosya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1711
На форуме с 30 янв 2008, 22:16
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Жемчужина Адриатики или почему я влюбилась в Хорватию

Сообщение Frosya » 20 июн 2013, 23:02

Marijana, аа как там с работой? Как вы там работу себе нашли? :-)
Marijana
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 05 июн 2013, 19:12
Реальное имя: Alla

Re: Жемчужина Адриатики или почему я влюбилась в Хорватию

Сообщение Marijana » 21 июн 2013, 00:24

Frosya писал(а):Marijana, аа как там с работой? Как вы там работу себе нашли? :-)

С работой, честно скажу, не очень ... найти работу сложно, многим задерживают выплаты, а зарплата в 500 евро считается нормальной. Быть может со вступлением Хорватии в ЕС что нибудь изменится в лучшую сторону, по крайней мере у молодежи будет возможность поработать в других странах.
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Жемчужина Адриатики или почему я влюбилась в Хорватию

Сообщение Нюра-ра » 21 июн 2013, 07:54

Много читала про ПМЖ в Хорватию и действительно с трудоустройством немного проблематично, особенно без знания языка,очень много переезжает фрилансеров.
Marijana, Расскажите, пожалуйста, как местные жители относятся к иммигрантам? Если не секрет с какого города вы переехали в Сплит?
Marijana
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 05 июн 2013, 19:12
Реальное имя: Alla

Re: Жемчужина Адриатики или почему я влюбилась в Хорватию

Сообщение Marijana » 01 авг 2013, 07:45

Простите, девочки, что задержалась с ответом. К иммигрантам как относятся? Хорваты вообще доброжелательные, терпимые, добродушные и мягкие люди в большинстве своем, да и не так много здесь желающих просто приехать на заработки - не так легко получить разрешение на работу. А что касается меня, так я здесь замужем за хорватом, а годы стажа своего уже отработала в городах Союза и России. Так что, здесь я Вам наверное, плохой советчик.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Жемчужина Адриатики или почему я влюбилась в Хорватию

Сообщение Мари Я » 11 апр 2016, 15:50

Девочки поднимаю тему, собираемся в этом году вновь вернуться в этот прекрасный мир. Расскажите кто путешествовал недавно и самостоятельно скольеко билеты стоили, стоит ли ждать чартера или так покупать.
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Жемчужина Адриатики или почему я влюбилась в Хорватию

Сообщение Джейн » 11 апр 2016, 15:55

тоже рассматриваю такой вариант отдыха :listen
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 11 апр 2016, 16:30

Джейн, Куда планируете ? Билеты смотрели уже? Я смотрю прямой рейс до Загреба только есть стоимость 45000 на двоих. Хотелось бы подешевле конечно, вот и думаю реально, может чартеры какие дешевле будут и где их искать. Дальше на автобусе, там автобусы по всей стране катаются, нормально вроде, по крайней мере ещё 9 лет назад проблем не было с этим, сейчас надеюсь и подавно.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Ещё проблема, что отель до 6 августа у нас, а на этот день очень дорогие билеты обратно, в разы дороже, ближайший минимум на 10 августа, хочу может в Дубровник на 3 дня съездить, ищу апартаменты подешевле, а домой 10 улететь.
Аватара пользователя
Джейн
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6637
На форуме с 18 сен 2009, 22:16
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Жемчужина Адриатики или почему я влюбилась в Хорватию

Сообщение Джейн » 11 апр 2016, 16:34

Мари Я,
мне чартер не нужен :listen я полечу через москву.а куда не знаю еще.Просто пока как вариант рассматриваю ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Отдых за рубежом»