вредные и безопасные бутылочки.

Аватара пользователя
Sardina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 30 ноя 2013, 18:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

вредные и безопасные бутылочки.

Сообщение Sardina » 03 окт 2014, 06:43

Вот зашла я в магазин и увидела просто артиллерию бутылочек для кормления. Есть дешевые, есть дорогие. Какую брать? Мне бы хотелось поэкономичнее, но и на здоровье ребенка не хочу экономить. На что смотреть при выборе бутылочки?
pupupidu
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 339
На форуме с 04 сен 2012, 21:30
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: вредные и безопасные бутылочки.

Сообщение pupupidu » 03 окт 2014, 14:11

Мы брали стеклянные, на мой взгляд они экологичнее... и не очень дорогие средняя цена на тот момент была 150-200
Аватара пользователя
Marmysik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 30 мар 2013, 21:55
Реальное имя: Полина

Re: вредные и безопасные бутылочки.

Сообщение Marmysik » 03 окт 2014, 19:21

Смотрю на пластик, чтобы был темноватый, твердый такой. Это значит, что в пластик не добавлен затвердитель бисфенол (который вреден для здоровья). Иногда прямо на бутылочках пишут - что без BPA. Еще соска - силиконовая, желательно не очень "оригинальной" формы, а приближенная по форме к соску. Потому что мы на ГВ, и мне нужно, чтобы ребенок не отказался от груди после бутылочки. Сама дырочка на соске - тоже имеет значение, сколько ребенок высосет молока за определенный промежуток времени. Есть соски для новорожденных, есть постарше и т.д. У нас сейчас бутылочка Pigeon японская, соску меняла с 0+ на 3+. А бутылочка - и в огонь, и в воду.
Аватара пользователя
Sardina
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 22
На форуме с 30 ноя 2013, 18:45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: вредные и безопасные бутылочки.

Сообщение Sardina » 03 окт 2014, 20:40

pupupidu писал(а):Мы брали стеклянные, на мой взгляд они экологичнее... и не очень дорогие средняя цена на тот момент была 150-200

Стеклянные - это советские? так, они в аптеке вообще копейки стоят. Или вы какой-то фирмы покупаете?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Marmysik писал(а):Смотрю на пластик, чтобы был темноватый, твердый такой. Это значит, что в пластик не добавлен затвердитель бисфенол (который вреден для здоровья). Иногда прямо на бутылочках пишут - что без BPA. Еще соска - силиконовая, желательно не очень "оригинальной" формы, а приближенная по форме к соску. Потому что мы на ГВ, и мне нужно, чтобы ребенок не отказался от груди после бутылочки. Сама дырочка на соске - тоже имеет значение, сколько ребенок высосет молока за определенный промежуток времени. Есть соски для новорожденных, есть постарше и т.д. У нас сейчас бутылочка Pigeon японская, соску меняла с 0+ на 3+. А бутылочка - и в огонь, и в воду.

Спасибо, видела pigeon, они рядом с авентовскими стоят. Почитаю внимательно.
Spain
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 168
На форуме с 03 фев 2014, 14:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: вредные и безопасные бутылочки.

Сообщение Spain » 03 окт 2014, 21:29

Мы на ГВ, поэтому бутылочку использовали всего одну месяцев с 3 до 6 - водичку пили. Мне родственники "искусственники" подарили - Dr. Brown's. Она с трубочкой внутри - противоколиковая. Я это ее свойство оценить не могу, но они говорят, что действительно меньше было проблем с животиком.
Она пластиковая, дырочка в соске малюсенькая была. Но дочь ее три месяца усердно жевала и дырочка стала заметно больше. А в начале водичка практически не выливалась, если бутылочка падала, например.
pupupidu
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 339
На форуме с 04 сен 2012, 21:30
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: вредные и безопасные бутылочки.

Сообщение pupupidu » 04 окт 2014, 10:57

ПОЧЕМУ СОВЕТСКИЕ СРАЗУ?! В детских магазинах продают стеклянные бутылочки, по-моему польские, у нас была стеклянная булыточка японская...
Аватара пользователя
халиска
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 105
На форуме с 21 сен 2013, 06:53
Реальное имя: Алиса
Поблагодарили: 2 раза

Re: вредные и безопасные бутылочки.

Сообщение халиска » 05 ноя 2014, 06:27

pupupidu писал(а):ПОЧЕМУ СОВЕТСКИЕ СРАЗУ?! В детских магазинах продают стеклянные бутылочки, по-моему польские, у нас была стеклянная булыточка японская...


Сейчас у всех производителей стеклянные есть, у нас борн фри бутылочка была. Я к ней покупала силиконовый держатель - так меньше скользила в ручках дочки))
Берегите девки дочек, у меня растет сыночек!
bulochkadyadya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 окт 2020, 00:33
Реальное имя: Kjk

вредные и безопасные бутылочки.

Сообщение bulochkadyadya » 30 окт 2020, 00:38

Стоит посмотреть на реакцию окружающих людей - https://poster77.ru/zakazat-vivesku-v-moskve/ - рекламная вывеска производителии цены, заказать работы любой сложности и ценности
Natishadr
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 22 июн 2021, 19:41
Реальное имя: Костя

вредные и безопасные бутылочки.

Сообщение Natishadr » 22 сен 2021, 05:06

Покупатель всегда обратит внимание и выберет ту продукцию о которой слышал больше всего. Важно для каждого предпринимателя имеет свой логотип и яркую, запоминающуюся вывеску. "Центр Согласования" делает изготовление наружной рекламы любого вида и размера по доступным ценам.




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»