Эзотерическая болталка

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 248
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Эзотерическая болталка

Сообщение Еленка » 23 сен 2017, 20:31

Stari4ok писал(а):Так в любой сфере, возьмите человека рабочей специальности

вот просто снимаю шляпу, когда читаю ваши посты.
Скорей всего мы не сталкивались с шарлатанами в эзотерике именно потому, что встречались с людьми по рекомендациям, а не по рекламке в газете. Это называется "репутация" и кстати, тоже нарабатывается не за один день. И имя, заработанное годами можно очень легко потерять, если начать расслабляться и ставить себе в задачу не помощь людям, а зарабатывание денег. Есть и в Хабаровске реальные примеры, когда некогда известные специалисты, к которым очередь была на месяц вперед, сейчас просто выезжают на прошлой популярности не делая ничего реального. Потому что в какой-то момент или переоценили свои силы, или поставили эту помощь на поток выдвинув в приоритет заработок.

Отправлено спустя 13 минут 5 секунд:
Carla писал(а):Если я обращаюсь к энергету или целителю я жду только того чтобы мне дали время, информацию, силы для решения вопроса самостоятельно.

а потому что никто, никогда не решит за тебя твои проблемы. Это миф. И каким бы сильным ни был специалист, он может только увидеть проблему и предложить пути её решения со своей, субъективной точки зрения. А уж следовать этим путем, или пойти другим (или вообще сложить лапки и пойти ко дну) это уже дело человека.
Хотя, вот сейчас вспомнила, что частенько слышу от людей в отзывах "она просто психолог". И подумала, что хороший экстрасенс просто обязан быть хоть немного психологом. Потому что мы помогаем людям на уровне души, а это очень тонкая материя. Сознание, подсознание, психика.. Если ты сам не понимаешь людей, то как ты можешь им помочь? Просто увидеть ситуацию мало, нужно понять как преподнести её человеку и какой совет реально сможет помочь что-либо изменить. Было бы идеальное сочетание - психолог с эзотерическими способностями или экстрасенс с психологическим образованием.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Эзотерическая болталка

Сообщение Carla » 10 окт 2017, 20:11

Хочу задать вопрос всем кто видит и консультирует. Вы считаете этичным на вопрос жив ли человек, которого ищут родственники и знакомые, говорить, что по вашему он не живой? Навеяло соседней темой, есть там некоторые фото.. У меня почему то язык не поворачивается. Во первых думаю, ну кто я такая, чтобы говорить такие вещи. Ну вдруг ошибаюсь, зачем это транслировать. Как думаете?
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 248
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Эзотерическая болталка

Сообщение Еленка » 10 окт 2017, 21:55

Абсолютно неоднозначное отношение. Хотя я потому и перестала даже пытаться там отвечать, что однажды ошиблась. Хотя всегда повторяю, что это я не вижу его(ее). Это мое видение, не истина и я могу ошибаться. Потому что видение настолько не стабильно, это не телеканал или радио, что говорить что-то определенно в любых вопросах крайне желательно, а тем более, что касается жизни и смерти. В принципе, даже когда в раскладах вижу однозачно плохие карты, не утверждаю "вы умрете", или "у вас кто-то умрет". Предупреждаю, что может быть сложная ситуация и следует поберечься. Ведь я не истина и не Бог, чтобы что-то утверждать.
Но вообще, считаю, что говорить нужно, но не категорично. Есть у нас в городе некоторые практики, которые в лоб человеку могут сказать типа "на тебе печать смерти" и без вариантов. :spiteful
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Эзотерическая болталка

Сообщение Carla » 10 окт 2017, 22:08

Тут еще вопрос необходимости информации. Одно дело предупредить, как ты сказала, другое дело, например, озвучить ощущение от фото пропавшего асфиксии и травм головы. Это нужно? Наверно, если не можешь помочь найти или исправить ситуацию, то лучше не надо говорить... Мысли вслух)).
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Эзотерическая болталка

Сообщение Karmensita » 10 окт 2017, 23:16

Тогда для чего эта тема про поиск людей непонятно мне, ведь тема создана для тренировки как я поняла, или я не права? Я пишу как вижу, всегда приписываю, надеюсь, что ошиблась, родные должны быть готовы на любой исход как и всегда в таких случаях. Время покажет ошиблась или нет, ошибусь - отвечать в теме больше не буду конечно же. Я и клиентов своих не облизываю, и говорю правду в лоб, что правда, то правда, зачем юлить и давать тупую надежду если все у человека плохо. А что такое этика можно долго рассуждать...
Последний раз редактировалось Karmensita 10 окт 2017, 23:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Эзотерическая болталка

Сообщение Carla » 10 окт 2017, 23:46

Тема-то про поиск. Вообще я для себя пытаюсь определить позицию и мне интересно чем руководствуются практики. Тут не может быть однозначно правильно - не правильно.
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Эзотерическая болталка

Сообщение Karmensita » 10 окт 2017, 23:49

Хотя я признаю один единственный раз в своей жизни ошиблась,когда смотрела человека жив или мертв в самый первый свой раз - ощущений от фото не было никаких, все карты плохие, но карты оказывается показали всего лишь перестрелку разборку, а карта повешенный в колоде 78 дверей показала физ состояние не смерть, а тюрьму (там в принципе рисунок как раз похож, человек в замкнутом пространстве, выход оттуда есть), а я трактовала по классике, что жертва - будет мне урок, да еще расклад делала по методе Скляровой, ошибочна эта метода считаю оказалась...
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Эзотерическая болталка

Сообщение Carla » 10 окт 2017, 23:50

Karmensita, а почему если сделаете ошибку, то больше не будете отвечать? Одна ошибка еще не показатель, все ошибаются. Еленка, кстати, ты тоже к одной ошибке так категорично отнеслась...
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 248
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Эзотерическая болталка

Сообщение Еленка » 11 окт 2017, 21:57

Carla писал(а):мне интересно чем руководствуются практики.

все как у всех, кто имеет дело с тонкими материями и душой - главный принцип "не навреди". А голова нам на то и дана, чтобы думать. И каждый решает для себя сам, как и что говорить человеку, который обратился за помощью. В зависимости от своих собственных убеждений, взглядов и воспитания. Мы, как практики, имеем повышенную меру ответственности за свои слова и действия, но отвечаем не перед людьми, а перед теми силами, которые дали нам возможность оказывать помощь. И кстати, как дали, так могут и забрать. :spiteful

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Carla писал(а):Еленка, кстати, ты тоже к одной ошибке так категорично отнеслась...

А знаешь, как отбивает охоту такая ошибка. Я пять лет к картам не притрагивалась после того, как пришлось решать такую же примерно дилему. Говорить подруге, что у неё смерть на пороге, или промолчать. Это очень тяжелый моральный выбор, во всяком случае, для меня. Ведь сказав, что человек жив, ты даешь надежду. Но нужно ли давать надежду? Так же, когда меня просят беременные девочки посмотреть как пройдет беременность и роды. Ну как я могу сказать правду, если вижу плохое? Никак. Но в то же время, если я предупрежу о возможных проблемах, их можно будет заранее устранить. Или наоборот, усугубить ситуацию если девочка мнительная. Это всегда сложный выбор как сказать и что сказать, чтобы не навредить.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Эзотерическая болталка

Сообщение Carla » 11 окт 2017, 22:20

Ну вот за счет таких выборов мы и растем, мне кажется. Избегать этого, увы, бессмысленно. У меня тоже была история, близкая знакомая с семьей должна была лететь на самолете и у меня были очень дурные предчувствия, которые накладывались плюс ко всему на не самую радужную информацию с тонкого плана, которая была задолго до этого. Я чуть не чокнулась решая что делать... Много раз пересматривала, но точной информации получить не могла. В итоге, понимая, что от полета они не откажутся точно, ничего не сказала. Все слава Богу обошлось, был незначительный инцидент с самолетом, что-то с трапом, по моему. Я выдохнула только когда они вернулись. Мне кажется я перебарщиваю с осторожностью в плане выдачи информации, но пока ничего не могу с собой поделать)).
Но я совершенно точно не буду говорить, что мертвый человек жив, давая надежду. Я пожалуй, на данном этапе буду просто молчать. А от беременных бежать как от огня, так же как и от маленьких детей. Это надо очень ювелирно работать, чтобы считывать такую информацию без вреда. Во всяком случае когда ясновидением работаешь не сверху.

Ошибки конечно отбивают охоту, но как без них-то))
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Эзотерическая болталка

Сообщение Karmensita » 12 окт 2017, 13:30

у меня всегда когда были плохие предчувствия, людям говорила сразу, люди не услышали или отнеслись скептически, и потом опа - звонят плачутся. самое банальное - это очень часто происходит с моим собственным мужем, говорю не делай то не делай это - опасно, все равно делает, мужское упрямство, то о чем предупреждала, случается, потом говорит ты ведьма накаркала. ну смешно чес слово. Недавно знакомая спрашивала получится ли третий раз эко - говорю нет, так и случилось. Подруге говорю не принимай мужа, все равно приняла обратно - итог плачевный и печальный. ну и как тут молчать, хочется ли людям помочь, а какая помощь если сказать все хорошо и ходить да около и лить воду? Конечно если человек личную жизнь на картах хочет просмотреть, а в картах порча я ему об этом не скажу, потому что не спрашивал, но если человек задает конкретный вопрос и получает конкретный плохой ответ, кто предупрежден, тот вооружен как говорится

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Конечно ошибки у всех бывают, но бывает такое ощущение, что ты точно знаешь, что будет именно так и именно тогда стоит сказать человеку, пусть даже плохое. а бывает что сомневаешься и думаешь и думаешь, я вот мужчину Дмитрия пропавшего уже третий день просматриваю не могу понять точно что с ним,запутала сама себя, на всех колодах смотрела елки палки, что голова раскалывалась ужасно от этого, мое мнение конечно не изменилось, но слова других повергли в глубокое сомнение...
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Эзотерическая болталка

Сообщение Carla » 12 окт 2017, 14:56

Karmensita писал(а):а какая помощь если сказать все хорошо и ходить да около и лить воду?
Нет, дезинформация даже не обсуждается. А вот про уход от ответа... на данный момент я сформулировала для себя так - если думаю что неизбежно и нельзя исправить, скорее всего ничего не скажу, если сомневаюсь в своих ощущениях - тоже. Но мне проще, я не практикую работу с людьми на прогнозы и предсказания, так.. эпизодически. А еще у меня свои соображения по части опыта души, которые большинство людей скорее всего не разделяет))). И, кстати, про девочку из темы, Надю, там нет запроса от родственников на состояние, а где искать я допустим не знаю, поэтому тоже решила не комментировать. Возможно когда-нибудь пересмотрю свою позицию, но пока для меня органично так.
Karmensita писал(а):но слова других повергли в глубокое сомнение...
Я не на картах смотрела, для меня он по ощущениям жив. Обстоятельства не смотрела, не считаю для себя этичным вот так на форуме это обсуждать. Лично мне было бы неприятно)) Но, сразу оговорюсь, я не считаю это единственно верным путем и у меня не вызывает негатива, когда другие поступают иначе.
Аватара пользователя
Stari4ok
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 99
На форуме с 22 июн 2014, 08:52
Реальное имя: ТотСамый
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Эзотерическая болталка

Сообщение Stari4ok » 16 окт 2017, 17:45

Вмешаюсь в дискуссию, на мой взгляд всё просто: либо видишь, либо нет, люди же обращаются не за размытыми формулировками, им нужен четкий ответ, не хочешь отвечать на такие вопросы, не берись изначально. А то так получается как отмазка какая-то, вижу ,но не скажу, чувствую, но боюсь задеть, ощущаю, но могу ошибиться. Вот за это эзотериков и не любят, ибо на шарлатанство такие ответы смахивают :rofll
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 117
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Эзотерическая болталка

Сообщение Carla » 16 окт 2017, 18:28

Stari4ok писал(а): Вот за это эзотериков и не любят, ибо на шарлатанство такие ответы смахивают
Не любят, но обращаются :-) Что до шарлатанства... лично мне совершенно не важно на что будут смахивать мои ответы. Мне важно поступать тем образом, который для меня на данный момент является приемлемым. Я точно знаю, что информация влияет на события и состояния людей. И если говорить о случаях когда люди ищут пропавших родственников, то бывает что от настроя близкого человека частично может зависеть жизнь другого, любовь и вера может поддержать физическое состояние, а отчаяние и потеря веры этой поддержки лишают. Это очень тонкий лед. И если нет уверенности у мастера, то можно навредить. С позиции многомерности это не так уж важно, но с человеческой позиции, я думаю, весьма.
Stari4ok писал(а):ощущаю, но могу ошибиться
Вероятность ошибки очень велика абсолютно у всех (за исключением 10-20 человек на планете, до которых вы не доберетесь). В статистическом выражении точность в лучшем случае 80%, но в каждой конкретной ситуации - сами понимаете. Я могу объяснить почему люди ошибаются, но это долго))).
В свете вышесказанного мне и было интересно именно мнение практиков, которым действительно приходится делать выбор.
Аватара пользователя
Stari4ok
Интересующийся
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 99
На форуме с 22 июн 2014, 08:52
Реальное имя: ТотСамый
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 22 раза

Эзотерическая болталка

Сообщение Stari4ok » 16 окт 2017, 19:02

Carla писал(а):Я точно знаю, что информация влияет на события и состояния людей. И если говорить о случаях когда люди ищут пропавших родственников, то бывает что от настроя близкого человека частично может зависеть жизнь другого, любовь и вера может поддержать физическое состояние, а отчаяние и потеря веры этой поддержки лишают.

Что вы имеете в виду под влиянием информации, каким образом это происходит?
Carla писал(а):Вероятность ошибки очень велика абсолютно у всех (за исключением 10-20 человек на планете, до которых вы не доберетесь)

Про первую часть предложения согласен, а вот про 10-20 человек вызывает сомнения. Откуда у вас такие данные?
Carla писал(а):Я могу объяснить почему люди ошибаются, но это долго

Так никто и не торопится, если можете объяснить, то и объясните, это же раздел "Эзотерическая болталка", выразите своё мнение, может читающим полезно будет. ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»