Эзотерическая болталка

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 248
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Местные гадалки и целители-4

Сообщение Еленка » 21 дек 2014, 20:23

Ленусичка писал(а):но вот очень хочется узнать - это как? Мой мозг не может понять ;)

По классике, мы делим всех людей обладающих паранормальными (экстрасенсорными) способностями, на несколько категорий. Среди них есть маги, белые и черные. Деление условное, но оно обозначает направление (способы) деятельности мага. Белые не берутся за исполнение негативных (тем более смертельных) ритуалов и обрядов, больше снимают и лечат, а черные как раз специализируются на пакостях :pleasantry так вот, Евгения не делает порчи и привороты, но если нужно для дела, может использовать приемы черной магии в своей работе. :rofll таких обычно называют "серые", но мне больше нравится определение "вне категорий". :unknw
Аватара пользователя
Aquatis
Интересующийся
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 66
На форуме с 26 фев 2014, 20:32
Поблагодарили: 22 раза

Re: Местные гадалки и целители-4

Сообщение Aquatis » 21 дек 2014, 23:27

Еленка писал(а):не делает порчи и привороты, но если нужно для дела, может использовать приемы черной магии в своей работе. :rofll таких обычно называют "серые", но мне больше нравится определение "вне категорий". :unknw

А мне больше нравится определение "потерявшие ориентацию" :lol:
Аватара пользователя
vosmerka
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 115
На форуме с 01 ноя 2012, 14:30
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Местные гадалки и целители-4

Сообщение vosmerka » 22 дек 2014, 17:02

Еленка писал(а):но мне больше нравится определение "вне категорий"

Еще их называют "традиционные", а в народе "бабушки".
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 248
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Местные гадалки и целители-4

Сообщение Еленка » 22 дек 2014, 19:17

да как бэ бабушками :pleasantry чаще называют целительниц. Они до магов не дотягивают, т.к. используют собственную энергию и "деревенскую" магию, которую любой подготовленный (посвященный) человек с сильной энергетикой может освоить. Бабушки редко могут серьезное (сильное) воздействие снять или навести :tap У магов энергия данная извне, они не тратят собственную. Или, на крайняк, берут у клиентов (темные) :rofll
Аватара пользователя
vosmerka
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 115
На форуме с 01 ноя 2012, 14:30
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Местные гадалки и целители-4

Сообщение vosmerka » 22 дек 2014, 19:49

Еленка, магом может стать любой человек, который всерьез займется изучением и практикой. "Бабушки" - это как раз из той категории, которые получили свой дар по наследству Рода, знания пришли сами, это ведьмы. Они могут и гадать, могут лечить, снимать и наводить порчу, лечить травами и заговорами, каждая из них выбирает что ей нравится, они и в городе и в деревне, но их привыкли называть "бабушками" у нас в стране (потому что видать на пенсии они только и могут активно заниматься приемом посетителей), и чаще всего это именно традиционные ведьмы, использующие и темные и светлые "инструменты" в работе.
Целитель - может быть и ведьма, и ведьмак, и шаман, но так же и биоэнергет, работающий с определенными каналами, который развил свои способности занимаясь.
Поэтому, если есть подозрение на порчу - не надо идти сначала к гадалке, потом к целителю - надо идти к тому, кто в этом сечет и увидит и снимет. У нас в городе только почему то "бабушки" то ли липовые, то ли прячутся.
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Местные гадалки и целители-4

Сообщение ХАБАШКА » 23 дек 2014, 00:43

Еленка писал(а): Бабушки редко могут серьезное (сильное) воздействие снять или навести У магов энергия данная извне, они не тратят собственную. Или, на крайняк, берут у клиентов (темные)

vosmerka писал(а): магом может стать любой человек, который всерьез займется изучением и практикой. "Бабушки" - это как раз из той категории, которые получили свой дар по наследству Рода, знания пришли сами, это ведьмы. Они могут и гадать, могут лечить, снимать и наводить порчу, лечить травами и заговорами, каждая из них выбирает что ей нравится, они и в городе и в деревне, но их привыкли называть "бабушками" у нас в стране (потому что видать на пенсии они только и могут активно заниматься приемом посетителей), и чаще всего это именно традиционные ведьмы, использующие и темные и светлые "инструменты" в работе.
Целитель - может быть и ведьма, и ведьмак, и шаман, но так же и биоэнергет, работающий с определенными каналами, который развил свои способности занимаясь.

:girl3 :pathetic :roll: (извините, не смогла удержаться...)
vosmerka писал(а):....Поэтому, если есть подозрение на порчу - не надо идти сначала к гадалке, потом к целителю....

:-D у меня порча- пойду погадаю.... :rofl
так вот оно как все заверчено.... :rat
Аватара пользователя
vosmerka
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 115
На форуме с 01 ноя 2012, 14:30
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Местные гадалки и целители-4

Сообщение vosmerka » 23 дек 2014, 09:54

ХАБАШКА писал(а): у меня порча- пойду погадаю....

Для одаренных уточняю... Яркий пример мага - Похабов, вот это действительно маг, причем очень серьезный. Гадалки - гадают (карты, руны, бобы, кофейная гуща и тп.). Ведьма может и гадать, и "видеть", и снимать порчи и заниматься исцелением. Вроде все доступно написала. Если у кого-то средневековый страх перед словом "ведьма", есть более безопасное "бабушка". Вот и все собственно ;-)

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Еленка писал(а):используют собственную энергию и "деревенскую" магию, которую любой подготовленный (посвященный) человек с сильной энергетикой может освоить. Бабушки редко могут серьезное (сильное) воздействие снять или навести У магов энергия данная извне, они не тратят собственную. Или, на крайняк, берут у клиентов (темные)

Мы все берем энергию из вне, как и целители. Просто целители подключены к особым каналам, могут пропускать ее через себя в большем количестве, могут напрямую подводить ее к клиенту. Своей энергией никто не лечит, потому что ее у нас нет в таком количестве. Целитель - это проводник для энергии.

Деревенская магия - это что за термин? Протереть подолом ребенка от сглаза, посыпать солью углы, пройтись со свечой в помещении и тп?? Ну может она и зародилась в деревнях, городов то еще не было, но уже давно вышла за границы деревень, это доступная и простая магия, которой могут все пользоваться, хоть и не у всех сработает. И она не так проста, как кажется.

Вы приходите к такой бабушке, и кажется, что она чего-то там пошептала, руками поводила, яйцом прокатала и все. Но это только видимая часть ее работы. Она же не будет вам рассказывать что еще она делает. Стоматолог же не рассказывает вам весь процесс пошаговый, что он делает и как. Всю основную работу она делает на тонком уровне, и вы и не почувствуете это. А кажется, что бабушка ничего то и не делала.
И когда результат есть, многие даже и не верят, что это благодаря ей. Муж сам вернулся, болячка сама прошла, черная полоса в жизни сама закончилась, должна же она была когда-нибудь закончится.

Знаю заочно ведьму, которая ДЦП детское лечит. Начинала с детского дома в захалустье, приехала туда, кое как договорилась, что попробует поработать с детьми, ей позволили и теперь этих деток перевели в детдом для обычных детей. Со стороны это выглядело так - берет ребенка за руку, и сидят. Но на тонком уровне проделывалась такая сложная, опасная и невероятная работа, что в это трудно поверить, если бы не результат.
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Местные гадалки и целители-4

Сообщение ХАБАШКА » 23 дек 2014, 22:00

Еленка писал(а): У магов энергия данная извне, они не тратят собственную. Или, на крайняк, берут у клиентов (темные)

мы живем в энергоинформационном поле Земли, и каждый владеет тем количеством энергии, с которым способен справиться... и нет нужды никому из "ведьмо-бабушко-шамано-магов" брать чужую энергию :tap
vosmerka писал(а):Для одаренных уточняю.......... Гадалки - гадают (карты, руны, бобы, кофейная гуща и тп.). Ведьма может и гадать, и "видеть", и снимать порчи и заниматься исцелением. Вроде все доступно написала.

так разложили по полочкам.... :girl_in_love а откуда вы знаете, что это именно так?
vosmerka писал(а): Просто целители подключены к особым каналам, могут пропускать ее через себя в большем количестве, могут напрямую подводить ее к клиенту. Своей энергией никто не лечит, потому что ее у нас нет в таком количестве. Целитель - это проводник для энергии.

детский сад, чесслово.... :mama
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 248
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение Еленка » 23 дек 2014, 22:48

vosmerka писал(а):Мы все берем энергию из вне, как и целители.

Я всегда считала, что умение брать энергию извне это как раз из разряда "уметь надо". Если не умеешь, расходуешь собственные запасы.
ХАБАШКА писал(а):и нет нужды никому из "ведьмо-бабушко-шамано-магов" брать чужую энергию

еще скажите, что энерго-вампиры это миф :tap Зачем тратить свою, если можно использовать чужую? :unknw
vosmerka писал(а):Деревенская магия - это что за термин? Протереть подолом ребенка от сглаза, посыпать солью углы, пройтись со свечой в помещении и тп?? Ну может она и зародилась в деревнях, городов то еще не было, но уже давно вышла за границы деревень, это доступная и простая магия, которой могут все пользоваться

потому и остался термин "деревенская", а не вуду, или некромантия, или еще какая чертовщина :crazy
vosmerka писал(а):которой могут все пользоваться, хоть и не у всех сработает
Я это вижу немного по-другому. Она сработает у всех, кто обладает достаточной силой, или энергетикой, если будет угодно.
vosmerka писал(а):И она не так проста, как кажется.
А кто говорит о простоте? Я говорю о доступности. Например я никогда не буду проводить ритуал с привлечением фантомов, посылом неизвестных мне заклинаний и магических амулетов. :ttt Обращусь к человеку в совершенстве владеющему такими техниками и соблюдающему технику безопасности :pleasantry Но при этом заговорить своему ребенку грыжу, снять испуг или залечить ушиб - легко и свободно :unknw Потому, что это простейшие энергетические воздействия доступные мне по силе и не несущие значительного возмущения энерго-поля земли :pleasantry
Аватара пользователя
vosmerka
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 115
На форуме с 01 ноя 2012, 14:30
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение vosmerka » 24 дек 2014, 00:00

Еленка писал(а):А кто говорит о простоте? Я говорю о доступности. Например я никогда не буду проводить ритуал с привлечением фантомов, посылом неизвестных мне заклинаний и магических амулетов. Обращусь к человеку в совершенстве владеющему такими техниками и соблюдающему технику безопасности Но при этом заговорить своему ребенку грыжу, снять испуг или залечить ушиб - легко и свободно Потому, что это простейшие энергетические воздействия доступные мне по силе и не несущие значительного возмущения энерго-поля земли

Согласна с вами :-)
Но все-таки не все работает, увы, и тут даже дело не в том, что совсем голяк, а именно, что длительный и твердый результат далеко не всегда.
Еленка писал(а):Я всегда считала, что умение брать энергию извне это как раз из разряда "уметь надо". Если не умеешь, расходуешь собственные запасы.

Она априори из вне. У всех нас она затягивается и распределяется автоматически (не совсем то слово, но не знаю чем заменить), но мы когда дышим, мы же вдох и выдох делаем автоматически, вот это почти тоже самое.
А вот специально пользоваться ей и направлять куда нужно, лечить с ее помощью - это да, надо уметь. И чтобы на клиента хватило и от себя не отдавать.
Знаю на личном опыте и со слов целителей :-)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 248
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение Еленка » 24 дек 2014, 00:04

vosmerka писал(а):А вот специально пользоваться ей и направлять куда нужно, лечить с ее помощью - это да, надо уметь. И чтобы на клиента хватило и от себя не отдавать.

Ну да, я примерно это и пыталась сказать :ok
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение ХАБАШКА » 24 дек 2014, 01:32

Еленка писал(а): Зачем тратить свою, если можно использовать чужую?

по аналогии- зачем тратить свои деньги, если можно у других тырить....
Если вы знаете, что такое энергетика, то должны знать, как пополнять свои запасы, а не высасывать из других, даже в гуманных целях.
всё вокруг энергия! бери -не хочу....
Еленка писал(а): это простейшие энергетические воздействия доступные мне по силе и не несущие значительного возмущения энерго-поля земли

вы меня простите, но вы действительно думаете, что можете своими энергетическими воздействиями как-то поколебать поле земли? :shock:
это даже не детсад, а ясли, чесслово.... :girl3
Еленка писал(а):еще скажите, что энерго-вампиры это миф

так даже дети наши являются нашими вампирами, ну и "маги", которые вместо своей, чужой энергией пользуются, а свою, наверное солят... :crazy
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 248
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение Еленка » 24 дек 2014, 21:58

ХАБАШКА писал(а):вы меня простите, но вы действительно думаете, что можете своими энергетическими воздействиями как-то поколебать поле земли?

Ну что вы, я же не маг. Потому и говорю, что мои действия не обладают такой силой, чтобы как-то повлиять... Хотя раньше в ученики колдуна брали тех, на кого реагируют природные стихии. То есть, сравнивались события на земле с датой его рождения и вычислялись астрологически значимые даты для определённого человека и если именно в это время на земле происходили катаклизмы, то человек обладал огромной силой (это называется природная привязка) То есть энергия планеты схожа с энергией человека. И если человек обладает достаточной силой, то вполне способен изменить равновесие энергии.
ХАБАШКА писал(а):так даже дети наши являются нашими вампирами

Да ну? :tap Что такое суть вампиризм? Допустим, Маги своей энергией вызывают резонанс в человеке на уровне эмоций и человек теряет силы не потому что у него отсосали энергию, а потому что он сам выпустил много энергии на эмоциональном уровне. Пример - женщина развелась с мужем. Эмоциональный стресс, который ведёт за собой последствия в виде похудения, нервных стрессов и потери сил. Просто говорить эмоциональный вампир как-то не так... И если ваши дети доводят вас своими действиями до эмоционального истощения, то это не значит,
что ВСЕ дети такие же.
vosmerka писал(а):Она априори из вне. У всех нас она затягивается и распределяется автоматически (не совсем то слово, но не знаю чем заменить), но мы когда дышим, мы же вдох и выдох делаем автоматически, вот это почти тоже самое.

Может и автоматически, но не безгранично. Как пример - поднять гирю килограм на 100 один может легко, потому как у него хватает силёнок, а другой нет. То же самое с энергетикой, один имеет огромный ресурс, а другой как бы его не развивал, но человек всегда ограничен своим телом - трёхмерное пространство. Сравните с лёгкими - дыхание - вдох и выдох, можно научится вдыхать больше воздуха но опять же в пределах возможности увеличения наполняемости объёма лёгких. Поэтому и энергию можно брать извне и отдавать но в пределах объёма энергополя человека. выше головы не прыгнешь :unknw

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
ХАБАШКА писал(а):Если вы знаете, что такое энергетика, то должны знать, как пополнять свои запасы, а не высасывать из других, даже в гуманных целях.

У массонов есть ритуал круга, где они объединяют свои энергополя и направляют поток групповой энергии в русло, которым управляет только один человек. Если брать грубо, то возможен и отсос энергии, но это уже ритуалы направленные на ослабление или уничтожение. :rofll
alexWarlock
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 21
На форуме с 23 дек 2014, 23:01
Реальное имя: Александр
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение alexWarlock » 24 дек 2014, 22:22

Здравствуйте. О чем речь? Все люди - вампиры и доноры - это энергообмен, тут мы отдаем, там мы тянем. кто то больше тянет, кто то больше отдает, особенно это видно в бытовых ситуациях. Есть патологии -совсем донор и совсем вампир. Есть маги - совсем доноры и совсем вампиры. Яркий пример совсем вампира - Татьяна Ларина из последней Битвы Экстрасенсов - питается именно энергетикой окружающих, там есть небольшие нюансы конечно, но по факту она этого не скрывает уже совсем давно. Яркий пример донора - Катерина Борисова - отдает себя и свои эмоции, обнимает, чтобы поддержать и дать силы, всегда обессилена в конце. По факту у многих есть нюансы. Детей я бы не называл вампирами, у них инстиктивное переключение идет - где можно взять, а где отдать, тем более до определенного возраста - они энергетически ваша часть.
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение ХАБАШКА » 25 дек 2014, 00:44

Еленка писал(а): И если ваши дети доводят вас своими действиями до эмоционального истощения, то это не значит,
что ВСЕ дети такие же.

да речь не о детях, которые доводят вас... дети находятся в поле матери и потребляют энергию матери, поэтому и являются вампирами, это не значит, что у всех детей клыки и они прокусывают шею и пьют мамину кровь, но нервы( энергию) потребляют :yes ;-)
Еленка писал(а):Если брать грубо, то возможен и отсос энергии, но это уже ритуалы направленные на ослабление или уничтожение.

так это в случае уничтожения, я о другом писала.
а оттянуть можно даже мысли человек, если нужно, и вложить свои, но это уже другая история :-)




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»