Эзотерическая болталка

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
sekond

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение sekond » 04 окт 2014, 20:27

Еленка писал(а):
vosmerka писал(а): Вот только не знаю, исповедь сейчас тоже по чеку или в соцуслугах :pleasantry еще?

Входит в соц.пакет, вместе с бесплатной мед помощью :mosking
ВиВа
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 71
На форуме с 01 окт 2014, 00:43
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение ВиВа » 04 окт 2014, 21:25

Aquatis писал(а):
ВиВа писал(а):Знаете, когда реально идет помощь..ЦЕННАЯ ПОМОЩЬ (спасение ребенка или даже своего здоровья), то нормальный человек сам отдаст в знак благодарности все, что можно. А когда просят с порога, то да)) еще не помог, уже просит.


ВиВа, мне интересно Ваше мнение. А много ли Вы видели нормальных, готовых благодарить за ценную помощь и неважно в какой профессии? Например, врачи и юристы тоже с порога просят и немалые деньги просят, а ведь они еще не помогли, и еще не известно помогут ли, а это как по Вашему, нормально?

Здравствуйте. Я видела очень много людей, готовых помогать за просто так. В 4й детской краевой работает просто врач от Бога. Он мог такие деньги грести лопатой. У него умерла дочь когда - то от какой то болезни (не буду врать не помню). он лечит просто так. Хотя к нему люди приходят с такими благодарностями. не так давно с того света вернул дочь высокопоставленного человека в нашем городе. Тот пришел и говорит проси что хочешь - квартиру, машину и так далее. он отказал. Тогда вечером приехала Жена этого самого человека со слезами, говорит ну скажите, пожалуйста чем Вас отблагодарить. Он ей просто ответил. Если уж так сильно хочется, купите кофе максим большую Банку. дежурю ночами,а спать нельзя. детей привозят. а кофе дорогое у нас. и это все что он взял. Это я просто как пример привела. Помните, буквально недавно 2 мальчика пропало. на дельфине. искало пол города. Я когда волонтером ходила, я была в шоке, сколько людей по ночам ходят ищут с фонариками по всяким подвалам и закоулкам. а утром всем на работу. еще 1 пример
И к сожалению, я видела огромное количество людей, которые набивают себе карманы(( Им без разницы помогут они или нет. Главное взять. Я просто стараюсь стирать таких людей со своей памяти и обрезать все контакты.Как говорит моя бабушка, если он козел, то это не значит, что ты должна брать с него пример. Бог всем судья. Главное самой не опускаться до такого уровня, который ниже плинтуса(.
С другой стороны, был случай,когда я помогла девушке одной. В ответ я даже спасибо не услышала))Мне ничего не нужно было от нее) я от себя помогла, потому что я так хотела. Но "спасибо" думаю никому не трудно сказать)
По поводу профессий в Вашем вопросе... Гадалка - это не профессия. это Дар свыше. Если этот дар был вам дан, то явно не для того,чтобы Вы с людей и без того несчастных гребли деньги. Это мое мнение

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
vosmerka писал(а):Вставлю свою лепту в обсуждении гонорара. Почему люди считают, что люди со способностями им что-то должны? То есть вы пришли к ним домой, вторглись в их пространство, со своими проблемами, которые их никак не касаются, они тратят на вас свои силы, энергию, время и ничего не должны за это брать? А на кой им вообще все это надо? К художнику же никто так не приходит типа нарисуй мой портрет, раз у тебя талант, а я тебе продукты дам за это. Вы думаете им дается свыше их дар, со словами - "а теперь помогай людям до гробовой доски, делай добро безвозмездно", может у кого это так, но у них свои задачи. Их дар чаще всего передался бабушкой и их никто не спросил при этом хотят ли они, или развитие их души достигло того уровня, что они обладают экстрасенсорными способностями и это заслуга их прошлых воплощений, и вам они за это ни чем не обязаны. Они могут делать это безвозмездно или за продукты, а могут брать деньги, потому что это услуга, а вы если не хотите не платите (кстати, это тоже отсеивает зевак и тех, кто хочет просто так сходить). Каждый человек способен развить в себе способности – ну так вперед, и сами сможете себе помогать и не платить бабушкам.

Здравствуйте. Я чуть чуть не соглашусь с Вашим высказыванием. Люди со способностями никому ничего не должны. Если взять меня, например, я ходила просто с мольбой о помощи. с криком. мне срок жизни давали совсем небольшой. я просила, не требовала. И я была готова отдать сколько угодно за помощь. а не за то, что какой то шарлатан без способностей просто набьет себе карманы. Наживаться на чужом горе - это тоже не есть порядочно. Вот пришла я к одной бабушке. ничего не говорила о болезни. она посмотрела говорит на тебе порча родовая, нужно 12 тысяч и я все сниму. я говорю что со здоровьем.. что то давление у меня. она так возле меня руками помахала и говорит да все нормально, но если не убрать проклятье это, то будет хуже) а я к ней пришла с опухолью в 15 см и метастазами. Вы считаете, что за ее байки я должна была заплатить? так же и в обратную сторону.
Аватара пользователя
sekond

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение sekond » 04 окт 2014, 22:45

ВиВа писал(а):. Если этот дар был вам дан, то явно не для того,чтобы Вы с людей и без того несчастных гребли деньги. Это мое мнение.

Значит Вы предлагаете людям с Даром пополнить ряды несчастных людей?
Дар не дается просто так по мановению волшебной палочки, всему нужно учится. И если Вы чем нибудь занимаетесь, то заниматься надо с полной отдачей. Значит это должно Вас содержать. И не впроголодь, а еще вы должны иметь время и силы для дальнейшего развития. Да как то кушать иногда хочется :-?
ВиВа
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 71
На форуме с 01 окт 2014, 00:43
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение ВиВа » 05 окт 2014, 02:05

sekond писал(а):
ВиВа писал(а):. Если этот дар был вам дан, то явно не для того,чтобы Вы с людей и без того несчастных гребли деньги. Это мое мнение.

Значит Вы предлагаете людям с Даром пополнить ряды несчастных людей?
Дар не дается просто так по мановению волшебной палочки, всему нужно учится. И если Вы чем нибудь занимаетесь, то заниматься надо с полной отдачей. Значит это должно Вас содержать. И не впроголодь, а еще вы должны иметь время и силы для дальнейшего развития. Да как то кушать иногда хочется :-?

Я слышала (не знаю правда или нет) что данное занятие заставляет брать негатив на себя. То есть помог/вылечил/покалечил и ткк далее и часть плохого взял на себя. Если это верно, то никакие деньги не стоят собственной жизни. И я знаю 1 человека, который только этим и занимается. Он объездил весь мир в поисках эм.. как объяснить... аборигенов и монахов в общем. Говорит у них связь с космосом.. в общем очень богатый человек. Не так давно ему 3х комнатную квартиру в центре иосквы подарил человек, чьего сына он спас. Но он не выставляет цену. Это его люди после помощи благодарят. Когда у него спрашиваешь сколько я должна, он говорит нисколько. А там уже на совесть человека. Соглашусь с тем, что совесть в наше время увы ни у каждого присутствует.
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение ХАБАШКА » 05 окт 2014, 02:44

ВиВа писал(а):Соглашусь с тем, что совесть в наше время увы ни у каждого присутствует.

Позвольте с вами не согласиться. Не всем нравится, и не все готовы сами решать, какую сумму платить за помощь. Я всегда говорю: сколько считаете нужным, мне все равно. И мне в ответ: так неправильно, может это мало будет( никто не хочет, чтобы его потом обсуждали, хотя я не имею такой привычки) С другой стороны и переплачивать никто не хочет, потому , как три часа разговоров, это же не каторжный труд стоматолога, который за "поставить пломбу" 2-4 тысячи берет.
Мы всегда за всё платим. и нет бесплатного ничего... даже сыр в мышеловке- его тоже купили, чтобы туда положить.
Приведу пример: три часа человеку объясняли, как он может сам себя избавить от проблем, ( потому что только он знает, когда и где, и кому он что ;-) ) но мало кто действительно хочет избавить себя от проблем, всем нужно, чтобы над ними руками поводили и растворили за 5 минут то, что человек себе десятилетиями "добросовестно добывал"
Конечно такой посетитель скажет, что ему не помогли, а деньги взяли. А он просто еще нуждается в страданиях, не дорос до здоровья, все еще обсуждает, злится или цепляет других....
Кстати. В первом посте вы писали что не осуждаете, и вот... :-)
ВиВа писал(а):....... что какой то шарлатан без способностей просто набьет себе карманы. Наживаться на чужом горе - это тоже не есть порядочно...........


Любой труд ( чье-то время, потраченное на решение ВАШИХ проблем) должен оплачиваться. А если вы видите, что вам говорят не "то", так уходите и всё, зачем оправдываться
ВиВа писал(а):Вы считаете, что за ее байки я должна была заплатить?

Так что хотите- платите, не хотите- не платите... :listen
Жизнь тоже учит, только берет дорого :listen
Аватара пользователя
sekond

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение sekond » 05 окт 2014, 08:29

ВиВа, про связь с космосом. Я Вам не напрягаясь перечислю минимум семь человек из Хабаровска, у которых связь с космосом. Некоторые ОЧЕНЬ сильные целители.
Вы пишете, что не все сами могут решать, какую сумму платить.
Это люди, которые боятся взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ РЕБЕНКА.
Такие будут всю вину за свои болезни перекладывать на кого угодно и сми вряд ли смогут от нее избавиться.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ проще переложить на бабушку, которая не правильно погадала, на врача(юриста, медик, экстрасенса) только не на себя "любимую" САМОСТОЯТЕЛЬНО вляпавшуюся в данную ситуацию.
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Сообщение ЮльчиК » 05 окт 2014, 08:38

sekond, про ответственность классно написано, спасибо.
Аватара пользователя
vosmerka
Пользователь
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 115
На форуме с 01 ноя 2012, 14:30
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение vosmerka » 05 окт 2014, 14:29

ВиВа писал(а):Вы считаете, что за ее байки я должна была заплатить? так же и в обратную сторону.

Конечно нет! Шарлатаны это вообще отдельная тема, их я не имела ввиду.
От рака "бабушки" не лечат, от смертельных болезней не поможет вам никто, только медицина или если вам Свыше дадут второй шанс.
ВиВа
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 71
На форуме с 01 окт 2014, 00:43
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение ВиВа » 05 окт 2014, 23:25

ХАБАШКА писал(а):
ВиВа писал(а):Соглашусь с тем, что совесть в наше время увы ни у каждого присутствует.

Позвольте с вами не согласиться. Не всем нравится, и не все готовы сами решать, какую сумму платить за помощь. Я всегда говорю: сколько считаете нужным, мне все равно. И мне в ответ: так неправильно, может это мало будет( никто не хочет, чтобы его потом обсуждали, хотя я не имею такой привычки) С другой стороны и переплачивать никто не хочет, потому , как три часа разговоров, это же не каторжный труд стоматолога, который за "поставить пломбу" 2-4 тысячи берет.
Мы всегда за всё платим. и нет бесплатного ничего... даже сыр в мышеловке- его тоже купили, чтобы туда положить.
Приведу пример: три часа человеку объясняли, как он может сам себя избавить от проблем, ( потому что только он знает, когда и где, и кому он что ;-) ) но мало кто действительно хочет избавить себя от проблем, всем нужно, чтобы над ними руками поводили и растворили за 5 минут то, что человек себе десятилетиями "добросовестно добывал"
Конечно такой посетитель скажет, что ему не помогли, а деньги взяли. А он просто еще нуждается в страданиях, не дорос до здоровья, все еще обсуждает, злится или цепляет других....
Кстати. В первом посте вы писали что не осуждаете, и вот... :-)
ВиВа писал(а):....... что какой то шарлатан без способностей просто набьет себе карманы. Наживаться на чужом горе - это тоже не есть порядочно...........


Любой труд ( чье-то время, потраченное на решение ВАШИХ проблем) должен оплачиваться. А если вы видите, что вам говорят не "то", так уходите и всё, зачем оправдываться
ВиВа писал(а):Вы считаете, что за ее байки я должна была заплатить?

Так что хотите- платите, не хотите- не платите... :listen
Жизнь тоже учит, только берет дорого :listen

Вы меня не поняли.. или я не так написала. Я согласна, что любой труд должен оплачиваться. Только труд, а не шарлатанство. я об этом. Если мне гадалка сказала, что у меня проблема в том то, а моя проблема совсем в другом и вообще она ничего не угадала.. то какой это труд? сказать с мыслью авось угадаю) за это платить считаю нет смысла. что я и сделала. По поводу того, что человек хочет, чтобы все ему как волшебной палочкой сняли.. таких 80% населения. Живут жалуются, что государство у нас плохое, все плохое. я согласна с этим, но вместо того, чтобы плакаться и осуждать, возьми сам и сделай. Это своего рода лентяи, перекладывающие свою лень на кого - либо. То же и с гадалками. Если человек ждет, что сейчас взмах волшебной палочки решит все его проблемы - пусть дальше ждет. Я же ходила к таким людям не за этим. Не для того, чтобы меня вылечили или без операции удалили опухоль безболезненно. Мне нужны были ответы, хотя бы подсказки. Я их получила. Я как раз таки не оправдываюсь) я говорю о том, что тут я платить не собираюсь. И я по своему опыту говорю, что такие люди не требуют определенную сумму денег. Они не просят. (те кто реально помог именно мне, про других не говорю). Они просто взяли и помогли. Я же их отблагодарила определенной суммой. они не отказались, но и цен мне не называли, условий не ставили. и я считаю это правильным. Возможно, вы не согласитесь, однако, сколько людей, столько и мнений)) А то что жизнь берет дорого.. это и правильно. только так можно научить дураков) я всю ярость своей жизни ощутила на себе)) Спасибо за Ваш коммент)

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
sekond писал(а):Вы пишете, что не все сами могут решать, какую сумму платить.
Это люди, которые боятся взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ РЕБЕНКА.
Такие будут всю вину за свои болезни перекладывать на кого угодно и сми вряд ли смогут от нее избавиться.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ проще переложить на бабушку, которая не правильно погадала, на врача(юриста, медик, экстрасенса) только не на себя "любимую" САМОСТОЯТЕЛЬНО вляпавшуюся в данную ситуацию.

Я чуть выше ответила Хабашке по этому вопросу. Я согласна с этим Вашим высказыванием) Я вообще таких людей во внимания не беру. Я говорю о людях, которым реально нужна помощь. Я считаю, в нашей жизни, куда бы ты ни пришел, ты всегда должен сам отвечать за себя. Потому я и советую людям идти ни к одному врачу со своей (любой проблемой),а к нескольким. Послушать и принять самостоятельно решение. Больше чем лично тебе, твоя жизнь мало кому нужна.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
vosmerka писал(а):
ВиВа писал(а):Вы считаете, что за ее байки я должна была заплатить? так же и в обратную сторону.

Конечно нет! Шарлатаны это вообще отдельная тема, их я не имела ввиду.
От рака "бабушки" не лечат, от смертельных болезней не поможет вам никто, только медицина или если вам Свыше дадут второй шанс.

Спасибо за ответ) Я ходила не для того, чтоб меня вылечили) Вылечили меня врачи) Именно им благодарна очень) Я с тех пор очень верю в нашу медицину. Ходила именно для того, чтобы получить подсказки, или же прямые ответы на то, что я делаю не так. Дело в том, что моя болезнь долгое время не отступала, водила меня по кругу (( тогда то я и стала задумываться, что видимо что - то в этой жизни я делаю не так. Ведь за что то идет расплата... Именно такие вот люди с определенным даром помогли мне разобраться в хламе, который давно бродил в моей голове) Почему - то для меня было важно знать "за что? и почему?". Я на тот момент дико хотела жить, но мало верила в чудеса. Только и оставалось, что искать ответы. Что я и сделала)
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение ХАБАШКА » 06 окт 2014, 01:44

ВиВа, Наверное я неправильно вас поняла, простите, ваше пояснение поставило все на место :you_wlcm спасибо, что не обиделись, а объяснили. Это дорогого стоит. :heart:
ВиВа
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 71
На форуме с 01 окт 2014, 00:43
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение ВиВа » 06 окт 2014, 10:26

ХАБАШКА писал(а):ВиВа, Наверное я неправильно вас поняла, простите, ваше пояснение поставило все на место :you_wlcm спасибо, что не обиделись, а объяснили. Это дорогого стоит. :heart:

Абсолютно не за что))
Аватара пользователя
sekond

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение sekond » 08 окт 2014, 15:37

ВиВа писал(а): Я ходила не для того, чтоб меня вылечили) Вылечили меня врачи) Именно им благодарна очень) Я с тех пор очень верю в нашу медицину. Ходила именно для того, чтобы получить подсказки, или же прямые ответы на то, что я делаю не так. Дело в том, что моя болезнь долгое время не отступала, водила меня по кругу (( тогда то я и стала задумываться, что видимо что - то в этой жизни я делаю не так. Ведь за что то идет расплата... Именно такие вот люди с определенным даром помогли мне разобраться в хламе, который давно бродил в моей голове) Почему - то для меня было важно знать "за что? и почему?". Я на тот момент дико хотела жить, но мало верила в чудеса. Только и оставалось, что искать ответы. Что я и сделала)

Ну благодарить Вы должны саму себя и того человека, который помог Вам разобраться в проблеме. Без этого ни один врач Вам бы не помог. Как только человек понимает и отпускает ПРИЧИНУ роблемы, только тогда можно убрать и СЛЕДСТВИЕ -БОЛЕЗНЬ.
ВиВа
Интересующийся
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 71
На форуме с 01 окт 2014, 00:43
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение ВиВа » 09 окт 2014, 01:51

sekond писал(а):
ВиВа писал(а): Я ходила не для того, чтоб меня вылечили) Вылечили меня врачи) Именно им благодарна очень) Я с тех пор очень верю в нашу медицину. Ходила именно для того, чтобы получить подсказки, или же прямые ответы на то, что я делаю не так. Дело в том, что моя болезнь долгое время не отступала, водила меня по кругу (( тогда то я и стала задумываться, что видимо что - то в этой жизни я делаю не так. Ведь за что то идет расплата... Именно такие вот люди с определенным даром помогли мне разобраться в хламе, который давно бродил в моей голове) Почему - то для меня было важно знать "за что? и почему?". Я на тот момент дико хотела жить, но мало верила в чудеса. Только и оставалось, что искать ответы. Что я и сделала)

Ну благодарить Вы должны саму себя и того человека, который помог Вам разобраться в проблеме. Без этого ни один врач Вам бы не помог. Как только человек понимает и отпускает ПРИЧИНУ роблемы, только тогда можно убрать и СЛЕДСТВИЕ -БОЛЕЗНЬ.

Спасибо Вам за комент) я не знаю просто что помогло. Возможно все вкупе, а возможно, а быть может 1 только слово))) потому я просто благодарна за то, что у меня есть второй шанс)))
Аватара пользователя
sekond

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение sekond » 11 окт 2014, 16:57

ВиВа писал(а):]
Спасибо Вам за комент) я не знаю просто что помогло. Возможно все вкупе, а возможно, а быть может 1 только слово))) потому я просто благодарна за то, что у меня есть второй шанс)))

Согласен с Вами полностью :flower: :flower: :flower:
Как то с мудрым человеком (психологом от Бога) разговаривал о том, где в Хабаровске найти хорошего психолога. Получил потрясающий ответ: "Посмотри вокруг их очень много. Каждому человеку - свой психолог. Сидит например простой уличный сапожник и во время починки обуви просто разговаривает с заказчиком. Кого утешит, кому притчу раскажет, с кем то просто поздаровается от души и пожелает хорошего дня. И человеку становится светлее, это и есть настоящий психолог."

У Вас появился второй шанс только благодаря Вам. Вы захотели разобраться, нашлась бабушка с подсказками, поняли свою проблему и отпустили ее, тут и врачи ускорили Ваше выздоравление.
Человек сам способен себя исцелять - смотри психосоматику. :-?

Бабушки, гадалки, ясно видящие и другие, только лишь помощь в Ваших исканиях и решениях.
И когда пишут отзывы, что не помогла гадалка, то не гадалку надо винить, а хвалить себя за то что ты такая сильная и можешь сама менять свою жизнь как тебе нравится (бывает и не всегда в повидло попадаешь :ttt ), но это Твоё решение.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Гадалки. И это всё о них..

Сообщение Максим Б. » 11 окт 2014, 17:52

пожалуйста чем Вас отблагодарить.

Врач сделал свою работу. Свою, не чужую. Его нужно благодарить? Да, если есть желание, почему не отблагодарить. Кофе "Максим" - вполне вероятно, за кофе не обвинят в вымогательстве взяток и не посадят. А за квартиру, рано или поздно припомнят. Причем свои же врачи и сообщат и в чем-то будут правы.

а я к ней пришла с опухолью в 15 см и метастазами

и вам помогли целители? Или врачи?




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»