Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Katerin_L
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 28 авг 2014, 09:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза

Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Сообщение Katerin_L » 17 сен 2014, 14:27

дорогие мамочки, может кто сталкивался.....вот такая у нас возникла проблема....Дочке 3 годика, последний год замечательно ложилась спать в своей комнате, одна в обнимку с игрушкой. При это хватало песенки и сказки. Сейчас же как отрезало словно, ни в какую, слезы и истерика. Говорит что не хочет спать в своей комнате, она ей не нравится.....часовые колыбельные и полежалки тоже не спасают. В итоге приходится спать втроем, а я так спать не могу, пол ночи не сплю и совсем не высыпаюсь перед работой((((( как быть? не привыкнет ли она в последствии всегда с нами спать? или стоит уступить на какое то время, пока у ребенка не пройдет"кризис возраста"?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Сообщение jersan » 17 сен 2014, 14:31

Katerin_L писал(а): как быть?

тогда иди ты спать в кроватку... ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Сообщение Свистулька » 17 сен 2014, 15:47

Ну живой человек всякого лучше игрушки, ребёнок это понял и теперь восполняет упущенное.
Изображение Изображение
Katerin_L
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 28 авг 2014, 09:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза

Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Сообщение Katerin_L » 17 сен 2014, 16:42

но это тоже не выход, постоянно спать втроем! ребенок получает внимание, и я не против таких ночей, если это нужно моей малышке, но я не хочу то бы это переросло в постоянную долговременную привычку! иногда да, но не все время. как то же деток приучают к самостоятельности и к самостоятельному сну...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Сообщение Свистулька » 17 сен 2014, 19:21

Katerin_L, приучают, и им потом плюшевый мишка роднее мамы и папы, или к маме и папе относятся как к плюшевому мишке, ни души, ни чувств в них не видит.
Привычки бывают вредными, а бываю полезными, вот у вас спать с мужем какая привывычка, вредная? Так вот вы для своего ребёнком куда круче чем вам ваш муж.она так же нуждается в близости ночью и это ей нужно получить с лихвой и спокойно перейти на уровень отрочества от родителей, когда ей никто не нужен будет для близости, а захочется побыть одной, перед новым этапом в жизни, когда уже к мужу в постель перейдёт.
Годам к четырем дети как правило начинают искать личного пространства, и перебегают в свои новые красивые кроватки в своих комнатах и спят там с удовольствием. Так что вам терпения, и чем меньше вы будете хоть ее отселить, тем быстрее она созреет. Дети очень чувствительны.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 17 сен 2014, 19:44

Katerin_L, да уйдёт от вас спать в другое место ребёнок. Ну не в три, значит в четыре. Будете насильно отселять- сделаете хуже. Надо чувствовать своего ребёнка, а не слушать страшные сказки.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Katerin_L
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 28 авг 2014, 09:30
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Сообщение Katerin_L » 18 сен 2014, 08:35

Свистулька, спасибо за полезный совет! Обязательно учту ;-)
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Сообщение Багира » 18 сен 2014, 14:40

Свистулька писал(а):Katerin_L, приучают, и им потом плюшевый мишка роднее мамы и папы, или к маме и папе относятся как к плюшевому мишке, ни души, ни чувств в них не видит.
Привычки бывают вредными, а бываю полезными, вот у вас спать с мужем какая привывычка, вредная? Так вот вы для своего ребёнком куда круче чем вам ваш муж.она так же нуждается в близости ночью и это ей нужно получить с лихвой и спокойно перейти на уровень отрочества от родителей, когда ей никто не нужен будет для близости, а захочется побыть одной, перед новым этапом в жизни, когда уже к мужу в постель перейдёт.
Годам к четырем дети как правило начинают искать личного пространства, и перебегают в свои новые красивые кроватки в своих комнатах и спят там с удовольствием. Так что вам терпения, и чем меньше вы будете хоть ее отселить, тем быстрее она созреет. Дети очень чувствительны.

Нам 5,5 :tap
Спаслись только тем, что купили большую кровать 1,8. Никто никому не мешает... Но я все еще жду, когда ж начнется поиск "личного пространства"))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Спрашиваю: до свадьбы уйдешь? Он говорит: уйду... Тем и успокаиваюсь))
Аватара пользователя
olga_aynova
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 172
На форуме с 07 фев 2014, 10:44
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Сообщение olga_aynova » 18 сен 2014, 16:10

я ночью своих переносила, засыпали с нами, потом переносили в детские кроватки. Сейчас новое правило, всю неделю спят отдельно, а один день с пт на сб спим вместе)) Для справки старшему 6, младшему 4)))
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Сообщение Багира » 18 сен 2014, 16:39

У нас наоборот, засыпает у себя, а ночью прибегает. Как, сам не помнит..
Аватара пользователя
Черная пантера
*Шикарная Мисс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2237
На форуме с 19 май 2010, 10:58
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Сообщение Черная пантера » 26 сен 2014, 18:03

Багира, такая же ситуация. Только ночью дочь просыпается с криком "мамочка!" И мы топаем в родительскую кровать. Началось в три с половиной, пол года спим втроем. Пинает, одеяло сбрасывает, с подушки спихивает. Просыпаюсь, как не спала. А что делать не знаю. :mama но так классно, когда мы с ней в обнимку спим.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Glana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4064
На форуме с 22 июл 2009, 16:46
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Сообщение Glana » 26 сен 2014, 21:08

Черная пантера писал(а):Багира, такая же ситуация. Только ночью дочь просыпается с криком "мамочка!" И мы топаем в родительскую кровать. Началось в три с половиной, пол года спим втроем. Пинает, одеяло сбрасывает, с подушки спихивает. Просыпаюсь, как не спала. А что делать не знаю. :mama но так классно, когда мы с ней в обнимку спим.

Отдельную подушку и одеяло длч ребенка и все ок ;-)

Нашему через полтора месяца будет четыре будет. Спал с нами с рождения. В 3 поставили кроватку. Где в 3,5 стал спать сам. Потом пошел в сад после перерыва, разболелся и опять к нам пришел. Я не настаиваю. Придет время, сам уйдет.
Аватара пользователя
Олка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2554
На форуме с 10 фев 2012, 20:57
Реальное имя: *Dreams come true*
Благодарил (а): 981 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Сообщение Олка » 27 сен 2014, 06:02

Ой, моей красотке 13 исполнелось)))), так у нас традиция, по субботам спит с мамочкой)))), что ж я отказывать ребенку буду, если уже девица)))). Вот ложимся обнимашки-целовашки, всякие секретные разговорчики)))). Она и чаще хочет, но у нас с маленьким сс(1 годик)))). Слава Богу папка наш не бухтит особо, наоборот, малыша к себе берет в эту ночь, что б его девчонки оторвались по полной)))). Она прям ждет эту субботу, темы для разговора заранее придумывает)
Мечты сбываются. Проверено.
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Сообщение Ромаши мама » 28 сен 2014, 21:27

Прийдет время :tap когда оно прийдет?
На другом форуме читала, что бывает и до 18 лет спят с родителями, и уходить не собираются. На мой вгляд, это уже клиника. :dead
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Сообщение Suntana » 02 окт 2014, 16:15

Нашей красотке 2г 10 мес, спим все вместе с рождения (слава 2-х метровой кровати!!!). Ну так вот вроде места хватает. Спросила ее вчера - не хочет ли она поспать в своей собственной отдельной кроватке - в ответ "Никогда не хочу, не нравится!!!" :lol: Я решила пока не настаивать :listen
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»