Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Сообщение Vinnie » 20 окт 2014, 13:25

Моей скоро 4 будет - засыпает со мной, потом я ее перекладываю в ее кроватку, и часиков в 5 утра, когда я встаю доча просыпается и идет обратно в мою кровать спать :-) Тяжело это все конечно - если я ночью просыпаюсь, то днем невыспавшаяся, но и с собой на всю ночь не могу оставить - она меня всегда на край сдвигает и наутро ощущение, что меня всю ночь били :crazy :fofan Надеюсь сама скоро решит спать отдельно
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
Олефтина
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 27 авг 2014, 14:22
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Сообщение Олефтина » 22 янв 2016, 15:30

Vinnie ситуация изменилась за год? :-) сынку 4,5 года ни в какую не спит сам, только со мной... перекладывать в кровать не всегда получается, пока угомонишь и послушаешь все события произошедшие за день, уже сама практически засыпаешь.. или мы вырубаемся вместе.. тоже утром встаю как-будто танк по мне проехал.. хотя и засыпать вместе с ним привыкла)).. кровать сына стоит рядом в метре от нашей... и бесполезно.. ничем не убедишь в ней спать.. хочу с тобой и прочие уговоры заклинания :crazy ... Кто-нибудь нашел способы убеждения спать в своей кровати? у меня одно время был один такой приемчик, кот подвел :mosking .. а так если б кот все ж таки ложился с ним и спал... то возможно с котом они б и спали вместе)))))))))) кот сбегает.. по-моему проще наверно с котом договориться :cheesy.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 22 янв 2016, 16:23

4.9 одной, 2 второй и о боги, мы наконец-то с мужем вновь вдвоём. до этого старшая с папой, младшая с мамой по разным койкам. Новая комната, новая кровать, сделали своё дело. Правда укладываем их, ложимся с ними в их кроватки. Уснули, оставляем и к себе. На родительскую кровать наложено табу.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Сообщение Vinnie » 23 янв 2016, 16:13

Олефтина, прогресс есть ))) спим в одной комнате, но на разных кроватях. Правда спать ложимся вместе - иначе засыпать будет часа три, а так минут в 20 укладываемся :-) Следующий этап - приучить самой засыпать, днем уже давно засыпает одна, а ночью с мамой только :mama Ночью сама встает на горшок или воды попить - меня не будит :dance3
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Аватара пользователя
pasandi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1806
На форуме с 17 апр 2009, 12:50
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение pasandi » 23 янв 2016, 16:25

Моей 4 и тоже со мной спит. Перенесу в детскую, ночью пришлепает ))
Верь в мечту
Аватара пользователя
Олефтина
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 27 авг 2014, 14:22
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Сообщение Олефтина » 11 фев 2016, 14:09

Всем привет! Я отучила ребенка спать со мной)) :dance3 я счастлива!!! и наконец-то высыпаюсь как и мой ребенок тоже. Я обратилась к психологу нашего садика и она мне помогла найти к моему ребенку подход. И мы теперь проводим с ним работу, дают ему задания и он их выполняет, тем самым самоутверждаясь в своей 4,5 летней "взрослости")
Тори67
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 27 май 2016, 01:17
Реальное имя: Виктория

Re: Ребенок отказывается спать в своей кровати в 3 года

Сообщение Тори67 » 28 май 2016, 20:36

спим и по сей день, не знаю что и делать)) Будем ей покупать мега крутую кровать для принцессы)) И себе половичек рядом постелю




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»