Амурские дети-сироты ищут родителей!

Дети ищут родителей
Аватара пользователя
Нея
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 496
На форуме с 23 янв 2012, 19:41
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 39 раз

Амурские дети-сироты ищут родителей!

Сообщение Нея » 16 сен 2014, 16:10

В Амурской области очень много деток, которым нужны мама и папа. Может среди них есть и ваш будущий ребеночек? :mama
Жду родителей
Дети ждут...
Яська1985
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 15 мар 2012, 00:03
Реальное имя: Яна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амурские дети-сироты ищут родителей!

Сообщение Яська1985 » 08 янв 2015, 01:14

Полина и Захарка стали героями передачи "Пока все дома". Но, несмотря на это, их мама и папа все еще не нашлись. Но я уверена, что они обязательно найдутся, потому что дети действительно чудесные! У мальчика ДЦП, видимо, это главная причина, что они "засиделись", но он сам ходит и вообще, судя по видео, хорошо развивается. Посмотрите на них, вот передача, которая вышла, смотреть с 30 минуты:

Дети нашли семью!
:mama
Последний раз редактировалось Яська1985 29 июн 2016, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Яська1985
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 15 мар 2012, 00:03
Реальное имя: Яна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амурские дети-сироты ищут родителей!

Сообщение Яська1985 » 09 фев 2015, 14:08

Женечка живет в нашей Амурской области, очень богатой по полезным ископаемым ресурсам, но к сожалению, не слишком приспособленной для таких деток, как Женя. Не слишком - это еще мало сказано. Но если у особого ребеночка в семье есть шанс, что мама с папой все же смогут выбить для него нужное лечение, собрать деньги на реабилитацию в том же Китае, то за Женю побороться пока некому. Единственная ее надежда - семья, возможная, будущая, которую мы очень хотим найти.

Я познакомилась с Женей, когда она лежала в районной больнице. Женя не ходит, у нее ДЦП и в обычном ДД она находиться не может. А специализированного детдома для деток с физическими недостатками у нас нет. Поэтому Женечка больше года провела в больничной палате. Там за ней ухаживали, кормили, лечили, даже по-своему любили, но ни дефектологов, ни специалистов по ее заболеванию там не было. Медицинская комиссия рекомендовала Жене обучение 8 вида в ДД 6 вида, но не нашлось домика, который бы ее принял. А потом получилось так, что очередная комиссия поставила уже другой диагноз - необучаема. И в первый класс Женя уже не пошла, она уехала в ДДИ... Когда мы про это узнали, мы были в шоке. Врачи в той районной больнице тоже были в недоумении. Но кто мы такие? Прямо как в том анекдоте про людей и специалистов....

Мы были у Жени в январе. Она вспомнила Олесю, которая приезжала к ней год назад и привозила ходунки. С удовольствием фотографировалась. Улыбалась. Она была такой крошечной в этом доме с бесконечными и запутанными ( я в жизни таких не видела!) коридорами...

А теперь по делу.

Женя все понимает и разговаривает. Она учит стихи и участвует в спектаклях. Она может организовать игру. Она играет в куклы, кормит их, укачивает. Она полностью сама себя обслуживает. Ручки у нее рабочие, мелкая моторика развита относительно, она застегивает пуговицы, справляется с молниями. Фасольку перебирает. Любит мультики и книжки. Кушает самостоятельно, аккуратно, хоть и медленно. Заправляет свою кроватку. Знает времена года, формы, правда, по словам воспитателя, путает цвета. Про нее единственную из всей группы сказали, что она сможет адаптироваться в семье...

Вот такая кокетка:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Женечка в ФБД:http://www.usynovite.ru/child/?id=8qnas-15ml2

Реальные телефоны РО: 8 (4162) 200-249, 200-258.
Яська1985
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 15 мар 2012, 00:03
Реальное имя: Яна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амурские дети-сироты ищут родителей!

Сообщение Яська1985 » 05 апр 2015, 00:29

Света живет в детском доме Благовещенска и, можно сказать, прославилась тем, что любит, просто обожает собак. и не просто любит, а пытается им помочь, бездомным, накормить, уберечь от хулиганов.

Изображение

Свету знают наши местные зоозащитники и очень за нее переживают. Все хотят, чтобы девочка нашла семью. Вот что про нее писала в прошлом году местная газета:

Мы отправились в детский дом. Выяснилось, что о дружбе девочки из детского дома и бездомных собак здесь знают все. Она их не обижает, а животные отвечают ей тем же.

Два больших пса — Рой и Рекс — с девочкой подружились в прошлом году. Рой — добродушная собака, но сразу чувствует тех, кто желает ему зла.

— Это мои собаки, — с гордостью говорит о них Света. — Они не злые, и меня никогда не обижают, потому что я за ними ухаживаю, кормлю, а Рой, вообще, может выполнять команды: «лежать», «сидеть» и «дай лапу». Я его научила: брала хлеб или кусочек мяса и учила. Вообще, я люблю животных, а с собаками дружу уже шесть лет — нет на свете преданнее существа.

Ночью собаки спят возле детского дома, а утром ждут свою маленькую хозяйку, которая выносит им еду. Ту, что остается в столовой после питания детей. Рекс и Рой за доброе отношение к ним охраняют девочку и каждый день провожают и встречают из школы. А как-то даже пытались забраться в автобус, чтобы вместе поехать в школу. По словам девочки, учиться ей не нравится, но она бы с удовольствием обучалась на дому: и в школу ездить не надо, и если непонятен материал, учитель сможет индивидуально объяснить. Все свободное время Света старается проводить на улице: гуляет с собаками и катается на велосипеде, ездить на котором научилась сама.

Света кочует по детским домам Амурской области с семи лет. Родителей уже давно лишили родительских прав, они ни разу не навестили своего ребенка, несмотря на то что сейчас живут всего в нескольких километрах от детского дома. О них девочка вспоминать не хочет, а искренне надеется, что появятся настоящие родители и заберут ее домой. Света мечтает о доме с большой собакой, на которой можно будет кататься, о собственной лошади, о нормальной школе, о работе кинолога и самое главное — о тепле и заботе мамы, для которой она станет самой любимой и послушной дочкой в мире.

http://www.ampravda.ru/2014/04/18/047862.html

А вот в декабре вышел про нее сюжет на местном канале:

[youtube]_JRmV6vEYfE[/youtube]

Света в ФБД: http://www.usynovite.ru/child/?id=8qnas-8yva

Обращаться к региональному оператору Амурской области: 8(4162) 200-249, 200-258.
Яська1985
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 15 мар 2012, 00:03
Реальное имя: Яна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амурские дети-сироты ищут родителей!

Сообщение Яська1985 » 17 апр 2015, 01:55

Владислава К., родилась в июле 2012
Амурская область
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства: усыновление, опека

Ребенок нашел семью! :girl_in_love

ФБД: http://www.usynovite.ru/child/?id=8qnas-eeu0

Новые телефоны РО: 8(4162)200-249, 200-258
Последний раз редактировалось Яська1985 29 июн 2016, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Яська1985
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 15 мар 2012, 00:03
Реальное имя: Яна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амурские дети-сироты ищут родителей!

Сообщение Яська1985 » 07 май 2015, 19:51

Изображение

Я открыла эту фотографию в папке "Радж, 2012 г." (фотограф накануне передала мне снимки детей из Дома ребенка) и удивилась: что такой замечательный трогательный мальчик, с пушистыми ресничками, еще делает в учреждении?! Он давно должен быть с папой и с мамой. Впрочем, следующая фотография дала ответ на все вопросы: характерный разрез глазок, высунутый язычок...Да малыш, у тебя не только редкое имя, тебе еще "посчастливилось" вытянуть билет с названием синдрома, которого до сих пор бояться мамы и папы в нашей стране. Наверное, поэтому тебя и оставили в больничной кроватке. А сами ушли. Что они сказали своим родным? Что ты умер? Что ты жив, но для жизни в семье не годишься? Не сможешь разговаривать, учиться, общаться с другими людьми?

А ты не умер. Семь месяцев ты пролежал в районной больнице. Наверное, это были не самые сладкие месяцы. Ведь в больницах у нас практически нет нянь, которые заботятся об отказниках, вся нагрузках ложится и на без того замороченный средний персонал. Но я верю, что ты был таким сладким малышом, что смог завоевать сердца санитарок и медсестер. И они "несанкционированно" брали тебя на руки в неположенное время. По крайней мере, когда ты приехал в Дом ребенка, ты сразу всем понравился. "Он был такой славный, такой улыбчивый, видно было, что он очень-очень расположен к людям, прямо тянется ко взрослым, все старались с ним лишний раз повозиться" - говорили нам сотрудники.

Постепенно ты научился различать людей. Хотя их очень много в Доме ребенка, немудрено и запутаться. Но одну нянечку ты ждешь особенно нетерпеливо и встречаешь ее радостным гулением. Говорить у тебя пока не получается, но небольшой прогресс в этом деле уже есть, ты начал повторять отдельные слоги за другими детьми. А еще петь песни, пусть пока на своем "птичьем" языке, но музыкальные занятия - твои самые любимые.

Воспитатели радуются каждому твоему маленькому успеху. "Вы же понимаете, при синдроме детки развиваются медленнее, но развитие не стоит на месте, это самое главное" - говорят они. Раньше вообще ничего не мог взять в руки, а теперь берет и бросает кубики. Раньше ползал только по-пластунски, теперь ползает на коленках, а еще встает и ходит вдоль опоры. Физическое развитие затормозила еще и операция на ножке, но теперь уже все в порядке и сотрудники ДР каждый день учат малыша ходить, пока держа за обе ручки.

Страшные прогнозы пока не сбылись. У тебя еще есть время. И шанс. И надежда. Еще целый год до перевода мальчика Раджа в Малиновский детский дом инвалидов, в обреченную даль Бурейского района, в глушь Амурской области.

Я верю, что за это время тебя научат говорить и ходить. И однажды ты выйдешь из домика и скажешь "Мама". И Мама заберет тебя домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Видеосюжет на местном канале: http://asn24.ru/blagotvoritelnost/wehelp/2646/

ФБД: http://www.usynovite.ru/child/?id=8qnas-rxjs

Новые телефоны РО: 8(4162)200-249, 200-258
Яська1985
Новичок
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13
На форуме с 15 мар 2012, 00:03
Реальное имя: Яна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Амурские дети-сироты ищут родителей!

Сообщение Яська1985 » 29 июн 2016, 13:41

Новенькие Рустам и Ангелина в базе, совсем малыши. Но уже есть статус на усыновление.

Рустам, 2013 г.р.

Изображение

http://www.usynovite.ru/child/?id=8qnas-zb17

Ангелина, 2015 г.р.

Изображение

http://www.usynovite.ru/child/?id=8qnas-z4pn[/quote]

У детей новые фотографии. Всего, как выяснилось. детей четверо, но опека готова при наличии реальных кандидатов рассмотреть вопрос о разделении детей по парам. Вот младшие:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это старшие.

Артур (2010) - http://www.usynovite.ru/child/?id=8qnas-106mz

Изображение

Диляра (2009) - http://www.usynovite.ru/child/?id=8qnas-100bf

Изображение


Ищут семью два братика и сестренка: Андрюше 3 года, Максимке 4 года, Анжелике 5 лет. Мама месяц назад лишена прав, папа в МЛС, но опека уверена, что его можно лишить, детьми он не интересуется совсем. В общем, опека очень хочет малышей устроить, держать не будет! У всех детей 2 группа здоровья. До Благовещенска из Москвы можно взять бесплатные билеты через фонд "Измени одну жизнь" - http://changeonelife.ru/letim-za-rebenkom/

Телефон опеки: 8(4162)23-79-53, Татьяна Витальевна. В ФБД детей еще нет!

Анжелика:

Изображение

Андрей:

Изображение

Максим:

Изображение


Двое деток ищут семью, пока они только на учете в опеке, в ФБД их нет! Мама ограничена в правах, но, как сказали в опеке, "это вопрос времени", скорее всего, будет в дальнейшем лишение, папа прочерк. Дети находятся в Благовещенске. Телефон опеки: 8(4162)23-79-53, Татьяна Витальевна.

Ангелина, 2014 г.р.

Изображение

Дмитрий, 2013 г.р.

Изображение


В Амурской области подрастает нежная красавица Виолетта, в феврале ей исполнилось всего два годика. Прямо удивительно, как подходит это имя для маленькой хрупкой девочки. В анкете пишут, что девочка жизнерадостная, улыбчивая, любознательная, контактная, с интересом играет с игрушками. Виолетта уже очень давно ждет маму, с самого своего рождения. Но мама пока не едет. Присмотритесь к этой девочке, может быть, это ваша дочка? Расстояния не помеха, фонд "Измени одну жизнь" дает возможность кандидатам получить бесплатные билеты на самолет из Москвы до Благовещенска и обратно - http://changeonelife.ru/letim-za-rebenkom/

Изображение

Изображение

Изображение

Видео с Виолеттой, снято в октябре 2015 года: http://asn24.ru/blagotvoritelnost/wehelp/12251/

ФБД: http://www.usynovite.ru/child/?id=8qnas-x0uy




  • Реклама

Вернуться в «Найди меня, мама»