ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Approx
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 26 апр 2012, 21:41
Реальное имя: Костя

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Approx » 24 мар 2016, 22:21

Добрый вечер!

УК опять жжет... Повесили новое объявление.
Теперь за свой счет мы должны произвести внеплановую поверку каждого квартирного счетчика учета тепла, а если окажется что он неисправен, то и заменить его ... опять же за свой счет. Еще и ссылки на законодательство привели.

Однако, согласно п. 4.1. договора долевого участия, гарантия на счетчик от застройщика - 3 года, но УК видимо больше заинтересовано в доении собственников, чем в реальной работе с застройщиком по отстаиванию наших интересов.
Дендр
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 21
На форуме с 28 янв 2015, 14:43
Реальное имя: Климентий
Поблагодарили: 3 раза

ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Дендр » 25 мар 2016, 10:57

На каком основании проводить внеочередную поверку счётчика, если нам вместе с паспортом на теплосчётчик M-Cal (самый кстати дешёвый из линейки счётчиков Danfoss) выдали свидетельство о поверке (см. приложенный файл) с датой очередной поверки в августе 2018 года. Какого собственно .... мы должны платить за поверку исправного счётчика 2500 -3000 руб. (почти пол-суммы от стоимости самого счетчика)? У меня изначально были вопросу к Застройщику по поводу теплосчётчика при подписании передаточного акта. Во-первых межэтажные щитки были в свободном доступе и любой злоумышленник мог свернуть электронную измерительную капсулу или накрутить свои показания на данный прибор учёта теплоэнергии. Во-вторых, Застройщик, ссылаясь на гарантийный срок, отказался передавать какие-либо протоколы наладки данных теплосчетчиков с указанием об установке пломб наладочной организации или пломбы поставщика услуг, т.е. Дальневосточной генерирующей компании. Т.е. по большому счёту любой ВАся с улицы по халатности, неопытности, умышленно мог свернуть электронную "голову" теплосчетчику или накрутить свои показания. Каким образом нам по передаточному акту передали теплосчётчик, а доступ к нему у простых жильцов нет? Это нам повезло, что их вообще не скоммуниздили.
В общем с теплосчётчиками изначально было всё непрозрачно.

Моё предложение написать коллективное письмо в УК с копией Застройщику с запросом о прозрачной калькуляции тепловой энергии, о предоставлении протоколов пломбировки теплосчётчиков, обоснования необходимости прохождения внеочередной поверки теплосчётчика при наличии действующего свидетельства о поверки на теплосчётчик.

Второе предложение выделить в перерывах между ремонтами время на очное собрание, предлагаю в субботу или воскресенье, изначально явка будет маленькая по причине:

- загруженности повседневными делами
- заботой о детях
- похмельного синдрома
- текущего ремонта

но за счет лавинообразного эффекта сгруппируется основной костяк людей, которым не безразличны необоснованные выплаты в адрес УК.
Мы сможем согласовать регламент проведения голосования, например я могу распечатать анкеты и допустим раз в месяц раскладывать по почтовым ящикам анкетированное сообщение об интересующих нас вопросах. Можно начать с анкетирования самого регламента голосования. Итоговые анкеты с подписями собственников нужно складывать в какой-нибудь запираемый подвесной ящик на информационном стенде либо, если, не заморачиваться можно вкидывать в ячейки на информационном стенде. Я не понимаю зачем там занимают свободное пространство всякий спам от УК типа итогов согласование - это всё есть в свободном доступе в интернете.
Полученные анкеты или коллективные письма можно смело направлять на УК с копией к Застройщику.

Можно обсудить вопрос о создании ТСЖ, точнее о привлечении стороннего ТСЖ так свой мы ещё долго не создадим. Какие проблемы, что мешает нанять, есть ли варианты. Я слышал с Флегонтова можно нанять. У них там 26 руб./м2 и всё чистенько и за счёт накоплений ТСЖ сама поверила счетчики, сделала придомовую детскую площадку (залило жидкой резиной), огородило территорию.

В общем надо искать инициативных людей с опытом работы которые за зарплату возьмутся за наш дом.

Добавлено спустя 46 минут 20 секунд:
Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный
Да кстати можно создать группу "Флагман" в whatsup для облегчения общения и обменом инфы.
Вложения
Теплосчётчик №49854738.pdf
(162.59 КБ) 35 скачиваний
Elena DM
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 24
На форуме с 09 ноя 2013, 15:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Elena DM » 25 мар 2016, 13:07

Неплохое ТСЖ "Виктория" Краснореченская 167, на счёт тарифов не знаю, но родственники довольны, все оперативно ремонтируется, двор облагорожен (победил на конкурсе "лучший двор"). Можно ради интереса у них спросить готовы ли они взять на обслуживание дом.

Добавлено спустя 45 секунд:
А где достать номера всех собственников?
Изображение
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 25 мар 2016, 13:14

звонила сейчас в золотую корону http://zkorona.umi.ru/contacts/ готовы разговаривать, завтра пойду, узнаю все нюансы
поэтому, думаю на следующей неделе надо будет собираться

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
у короны содержание жилья 25,98 (за видеонаблюдение отдельно нет оплаты) - у нас конечно дороже будет, т.к. квартир меньше, но не 50 рэ (с наблюдением) как сейчас думаю.....
Elena DM
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 24
На форуме с 09 ноя 2013, 15:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Elena DM » 25 мар 2016, 13:19

В каждой короне своё ТСЖ, говорят одно нормальное, а в второе одно время в новостях светилось по поводу не целевого использования денег жильцов. Только я не помню где какое ТСЖ
Изображение
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение marymy » 25 мар 2016, 13:20

Я вот думаю. Как бы нам запросить данные сверки по договорам которые мы не видим. Т.е. Все ли уверены что наша УК платит за тепло? Думаю надо написать официально заявление на сайте выложить сверки? А то много случаев когда собственники платят, а УК деньги за услуги не перечисляет. Я написала просто письмо в УК с этой просьбой. Но сильно сомневаюсь что они это сделают. Я за возможность взять со стороны ТСЖ. Надо только все нормативы перечитать))) что бы все правильно оформить.
Elena DM
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 24
На форуме с 09 ноя 2013, 15:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Elena DM » 25 мар 2016, 13:24

Чтобы от УК отказаться надо собрать большинство собственников на очное голосование, без этого ничего не получится

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Могу создать группу в whats up'е
номер +79241185995
Изображение
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение marymy » 25 мар 2016, 13:44

Ещё момент, сколько в доме реальных собственников квартир, т.е. Не тех кто купил для перепродажи. Может как-то уточнить у УК? либо, по этажам написать. Например на 4 этаже только в одной квартире не ведутся ремонтные работы, в связи с этим можно сделать вывод квартира либо не выкуплена и находится в собственностиу застройщика. Либо её выкупили третьи лица для перепродажи. Хотя и они должны быть заинтересованы в уменьшении платы УК.
Последний раз редактировалось marymy 25 мар 2016, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Elena DM
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 24
На форуме с 09 ноя 2013, 15:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Elena DM » 25 мар 2016, 13:52

Группа в whats up создана, хотите добавиться пишите на номер 89241185995
Изображение
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 25 мар 2016, 14:00

а если квартира не продана? то кто комуналку платит? наверно на нас собственников раскидывают, отопление там включено конечно же - а это 2-3-4 тыс руб в месяц....
Elena DM
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 24
На форуме с 09 ноя 2013, 15:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Elena DM » 25 мар 2016, 14:03

Конечно мы платим; ни УК, ни застройщику это не надо
Изображение
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 25 мар 2016, 14:09

узнала, в 87 доме была война.... значит надо на 85 дом выходить....
Дендр
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 21
На форуме с 28 янв 2015, 14:43
Реальное имя: Климентий
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Дендр » 25 мар 2016, 14:27

Добавьте пожалуйста меня в группу ( :xaxa ) я просто телефон дома забыл. 89141519219 - Павел кв.57

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Ещё по слухам (не буду раскрывать анонимных источников) люди, которые снимали показания с теплосчётчиков не совсем правильно мягко говоря это делали, поэтому от квартиры к квартире разнятся сильно показания и ОДН зашкаливает. Кстати Фельдин был аналогичного мнения, хотя с застройщика взятки гладки он всё передал в УК и ессно проблемы индейцев вождя не касаются 8-) .
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение marymy » 25 мар 2016, 16:04

Ewa писал(а):а если квартира не продана? то кто комуналку платит? наверно на нас собственников раскидывают, отопление там включено конечно же - а это 2-3-4 тыс руб в месяц....

Ну, в идеале суммы УК должена выставлять на застройщика. Во всяком случае, это правильно. А вот как это делается никому не понятно. Кстати у нас на 7 этаже живёт сотрудник застройщика. Квартиру не знаю. Клавдией зовут. Может у неё спросить?
Ascet
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 11 мар 2016, 23:19
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ascet » 30 мар 2016, 20:41

Добавьте меня в группу. +7 924 305 2484

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
УК действительно "мягко говоря" неправильно снимала показания счетчиков.
Писать просьбы в УК бесполезно... (я тоже написал - разве что не послали... :( )
полагаю, что писать надо не в УК, а в прокуратуру, коллективное обращение о проверке финансово-хозяйственной деятельности УК.
("... как говорится, на эти полпроцента мы и живем... причем неплохо!")

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
досрочная поверка и замена "неисправных счетчиков" окончательно "отмоет" то, что удалось настричь с жильцов...
классный ход!




  • Реклама

Вернуться в «Центр»