ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Моисюля » 15 сен 2014, 11:58

Изображение

Изображение

Жилой комплекс ФЛАГМАН представляет собой комфортабельное, высокотехнологичное здание в 12-14-16-этажном исполнении. Расположен по пер. Фабричному вблизи дома по ул. Блюхера 8а и 2б
Информация о застройщике: Фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью строительно-торговая компания «Социальная инициатива - ДВ».
http://www.flagmandv.ru/o-nas
Информация об объекте:
Скрытый текст: Показать
Жилой комплекс ФЛАГМАН возводится с учетом современных достижений в строительстве жилых помещений;
Имеет монолитно-каркасную основу;
Кирпичные стены;
Утепленный фасад по периметру с наружной облицовкой.
Общие характеристики жилого комплекса «Флагман»:
Одноподъездный жилой дом рассчитан на 97 квартир;
Жилые помещения комплекса занимают квартиры различных планировок площадью от 48,13 м2 до 163,74 м2.:
* однокомнатные (49 шт.),
* двухкомнатные (26 шт.),
* трехкомнатные (22 шт.).
Квартиры предлагаются к продаже в предчистовом состоянии. Плюсом такой отделки является возможность оформить новую квартиру в соответствии с собственным представлением об уюте;
Высота потолков соответствует требованиям к зданиям бизнес-класса и составляет 2,75 м.;
Одним из несомненных удобств является предусмотренная служба консьержей, наличие системы видеонаблюдения и домофона, отвечающие не только за безопасность, но и за чистоту в подъезде;
Дом оснащен высококачественным лифтовым оборудованием (два лифта грузоподъемностью 400 и 1000 кг), одной из ведущих мировых марок Shenyang Sanyo Elevator Co, отвечающим как международным стандартам качества, так и российским требованиям ГОСТ;
Закрытая, охраняемая дворовая территория комплекса предусматривает ограничение доступа посторонних лиц;
Крыльца в дом и офисы оснащены пандусами для инвалидов и маломобильных групп населения;
Подземное пространство дворовой территории занимает автостоянка на 52 машиноместа, оборудованная приточно-вытяжной вентиляцией;
На первом этаже предусмотрены нежилые офисно-торговые помещения;
Проектом предусмотрено:
детские игровые площадки,
площадки для занятий физической культурой,
декоративные и уличные фонари освещения,
урны, скамейки для отдыха и малые архитектурные формы,
гостевая автостоянка.

Проектная декларация: http://www.flagmandv.ru/proektnaya-deklaratsiya
График работ: http://www.flagmandv.ru/grafik-rabot
Планировки: http://www.flmandagv.ru/planirovki
Внутренняя отделка: http://www.flagmandv.ru/vnutrennyaya-otdelka

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Давайте делиться впечатлениями, новостями, советами, связанными с этим домом.
Мы купили 1комнатную на втором этаже. Еще соседи с форума есть? Можно сформировать список .
Вот новости от 10сентября http://www.flagmandv.ru/planirovki/8-no ... -09-2014-g
franzz
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 05 дек 2014, 12:22
Реальное имя: Илья

ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение franzz » 05 дек 2014, 12:26

Буду вторым в списке: двушка на 11 этаже. Хорошо бы прорекламировать эту ветку на оф.сайте.
Ксюксюша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 301
На форуме с 06 фев 2013, 10:54
Реальное имя: Оксана

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ксюксюша » 12 янв 2015, 11:54

У нас на 4 -ом этаже, 1 комнатная :-)
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение marymy » 03 мар 2015, 21:40

Ксюксюша писал(а):У нас на 4 -ом этаже, 1 комнатная :-)

будем соседями :yes мы тоже купили на этом этаже 1-комнатную :congr
ждем сдачу и ввод в эксплуатацию :molitva:

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
я отдельную страничку создавала. не увидела что уже есть форум :-?
Ксюксюша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 301
На форуме с 06 фев 2013, 10:54
Реальное имя: Оксана

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ксюксюша » 04 мар 2015, 08:39

marymy писал(а):
Ксюксюша писал(а):У нас на 4 -ом этаже, 1 комнатная :-)

будем соседями :yes мы тоже купили на этом этаже 1-комнатную :congr
ждем сдачу и ввод в эксплуатацию :molitva:

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
я отдельную страничку создавала. не увидела что уже есть форум :-?

Вчера были в офисе ,нам сказали что ремонт можно делать в июне,хоть и обещали в январе :rat
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение marymy » 25 апр 2015, 19:45

были сегодня на стройке. я смотрю коммуникации не подведены в кухню, ни вода, ни канализация. :shock: у вас так же?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
я сегодня с расстройства даже не спросила про сроки сдачи, вы не интересовались?
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 25 апр 2015, 21:42

В июле обещают сдать, хотя при продаже называли март, муж сегодня ходил, говорит все подведено, и стоят краны, выведена гофра на канализацию
А меня удручает что кухня из 14 кв по плану, превратилась в 12
Ксюксюша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 301
На форуме с 06 фев 2013, 10:54
Реальное имя: Оксана

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ксюксюша » 26 апр 2015, 11:28

Тоже были 25.04 на стройке, нам объяснили, что только у 3х комн квартир в кухне проведена разводка , а остальным ,нужно долбить стену и проводить)) до 20 июня все документы будут готовы, так сказала девушка на входе ну наверное, потом передача квартир :unknw А, нам не понравилось ,что на балконе остается большая щель между плитой и стеклом в верху и низу,придется заделывать ,чтобы игрушки на первом этаже не собирать :tap и стены, там где плиты, так и останутся неоштукатуренные , только там, где перегородки
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение marymy » 28 апр 2015, 23:00

Ксюксюша писал(а):Тоже были 25.04 на стройке, нам объяснили, что только у 3х комн квартир в кухне проведена разводка , а остальным ,нужно долбить стену и проводить)) до 20 июня все документы будут готовы, так сказала девушка на входе ну наверное, потом передача квартир :unknw А, нам не понравилось ,что на балконе остается большая щель между плитой и стеклом в верху и низу,придется заделывать ,чтобы игрушки на первом этаже не собирать :tap и стены, там где плиты, так и останутся неоштукатуренные , только там, где перегородки

а нам про 20 июня ничего не говорили... :shock1 у нас тоже много претензий. часть конечно я проконсультировалась по поводу щели. Сдают как выяснилось не только в нашем доме :tap подруга живет в доме от Дальспецстроя, там щели не только сверху и снизу, но и по бокам. У нее котики пару раз убегали :lol: потом искали по всему дому. Мы ремонтников попросили зайти посмотреть по состоянию и посчитать по цене. Так вот их мнение, по поводу отсутствия штукатурки - пусть лучше не будет, т.к. то что они на стену нанесли просто :shock1 . пальцем проведешь и все сыпется :stars придется все снимать и делать заново. если вешать на такие стены полки, они могут просто обвалится. или еще хуже, после ремонта штукатурка не выдержит и просто обвалится пластами вместе с тем что на ней уже будет. короче палка о двух концах. то ли требовать переделывать и потом все равно снимать, либо оставить как есть. :stars

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
и еще я хотела уточнить. Как вы писали претензию? мы тут подумали что нужно писать официально, те листики которые они выдали фигня полная. копию они не делали и доказать что мы им что-то отдавали будет крайне сложно. так что собираюсь выкраивать время и написать на директора застройщика.

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
вот ссылка на проектную документацию
5.2. Описание и технические характеристики квартир:
Квартиры сдаются без отделки с выполнением следующих работ:
....
• ввод в квартиру силовой электрической линии с установкой внутриквартирного щитка, внутриквартирная разводка кабелей и проводов с установкой выключателей, розеток, патронов. Электронный счетчик учета устанавливается на площадке коридора;

• монтаж стояков систем горячего и холодного водоснабжения с отводами, оканчивающимися шаровыми вентилями расхода с установкой счетчиков (внутриквартирная разводка не выполняется);
• монтаж стояков системы канализации с отводами, оканчивающимися заглушками (внутриквартирная разводка не выполняется);
• монтаж системы естественной вентиляции;
....
• подготовка поверхностей стен и потолков под отделку; - нет описания что они имели ввиду. видимо штукатурка которая сыпется это и есть их "под отделку"
• устройство стяжки полов - про стяжку вообще указано что она просто есть, а вот уже какая она что называется догадывайтесь сами.
я так понимаю что очень рекламируется предчистовая отделка ерунда! все будет сдаваться с черновым ремонтом, который еще потом после горе строитель надо будет исправлять.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Ewa писал(а):В июле обещают сдать, хотя при продаже называли март, муж сегодня ходил, говорит все подведено, и стоят краны, выведена гофра на канализацию
А меня удручает что кухня из 14 кв по плану, превратилась в 12

у вас только кухня уменьшилась? мы вот проглядели что в туалете получаются сплошные шахты, где что размещать вообще не понятно. воткнуть все подряд и рядом конечно можно, но это не удобно и не красиво. блин сплошные углы :rat
Ксюксюша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 301
На форуме с 06 фев 2013, 10:54
Реальное имя: Оксана

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ксюксюша » 29 апр 2015, 14:22

marymy писал(а):и еще я хотела уточнить. Как вы писали претензию? мы тут подумали что нужно писать официально, те листики которые они выдали фигня полная. копию они не делали и доказать что мы им что-то отдавали будет крайне сложно. так что собираюсь выкраивать время и написать на директора застройщика.

А мы не писали претензию , мы на листиках бумаги написали,то что не устраивает обещали исправить , к передаче квартир :listen
marymy писал(а):• подготовка поверхностей стен и потолков под отделку; - нет описания что они имели ввиду. видимо штукатурка которая сыпется это и есть их "под отделку"

интересно, там просто плиты на потолке , какая там отделка :unknw
franzz
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 05 дек 2014, 12:22
Реальное имя: Илья

ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение franzz » 05 май 2015, 10:10

У меня в договоре написано: "полы: бетонированная стяжка под чистовую отделку". Под чистовой отделкой полов я понимаю укладку линолеума, паркета и т.д. Но на эту стяжку явно ничего нельзя вот так просто уложить.
А есть 100% уверенность в ремонтниках которые сказали, что нужно снимать штукатурку? может ищут себе работу за Ваши деньги? Если эту штукатурку зашпатлевать, то она не будет крошиться, а полки нужно крепить в любом случае не за штукатурку а за основу стены.
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение marymy » 07 май 2015, 22:05

franzz писал(а):У меня в договоре написано: "полы: бетонированная стяжка под чистовую отделку". Под чистовой отделкой полов я понимаю укладку линолеума, паркета и т.д. Но на эту стяжку явно ничего нельзя вот так просто уложить.
А есть 100% уверенность в ремонтниках которые сказали, что нужно снимать штукатурку? может ищут себе работу за Ваши деньги? Если эту штукатурку зашпатлевать, то она не будет крошиться, а полки нужно крепить в любом случае не за штукатурку а за основу стены.

думаю у всех написано так ) форму наверно разрабатывали долго :tap все понимаю фразу под чистовую по своему :tap т.е. прораб утверждал что это и есть "под чистовую отделку" и обязательно надо будет еще заливать пол. мы же, поднимаем что по верх этой стяжки можно укладывать что угодно и линолеум, и паркет и т.д.
меня больше тревожит тот факт что вода и канализация не протянута нормально.
про ремонтников, это давние знакомые, которые знают свою работу. эта штукатурка все равно обсыпется и их аргументом был факт того что нужно будет глобально делать ремонт, но потом. получается дважды. в общем люди проверенные и мы с ними согласны, тем более предварительно обозначили вполне приемлемую цену :girl_in_love да и качество очень радует уже не первый год (тьфу,тьфу,тьфу)
у меня вопрос у тем у кого однушка с двумя вент.шахтами. как планируете размещать сантехнику в "шикарной" ванной комнате? :rat
Ксюксюша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 301
На форуме с 06 фев 2013, 10:54
Реальное имя: Оксана

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ксюксюша » 08 май 2015, 06:55

На их официальном сайте о проекте :mosking
Пол
Устройство цементной стяжки полов. после укладки пола образуется идеально ровная поверхность, не требующая дополнительной подготовки перед укладкой ламината, плитки, линолеума и теплого пола. Водоотталкивающие свойства стяжки являются приемужеством в условиях перепада влажности.
marymy писал(а):у меня вопрос у тем у кого однушка с двумя вент.шахтами. как планируете размещать сантехнику в "шикарной" ванной комнате?

У нас одно углубление в стене , мы там полочки решили сделать, и ванну поставим
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение marymy » 08 май 2015, 21:11

Ксюксюша писал(а): У нас одно углубление в стене , мы там полочки решили сделать, и ванну поставим

у вас однокомнатная по середине?
Ксюксюша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 301
На форуме с 06 фев 2013, 10:54
Реальное имя: Оксана

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ксюксюша » 09 май 2015, 08:28

4 д -это слева




  • Реклама

Вернуться в «Центр»