ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 26 фев 2016, 23:27

Как думаете нужен ли будет кондиционер при таком обдуве нашего дома?
На детской площадке меня хватает не более 10 минут, очень ветренно и холодно, летом помню было также холодно...
А вот квартира на северо-востоке, солнце с раннего утра и вечером
Аватара пользователя
lazy_seal
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 159
На форуме с 20 окт 2011, 09:26
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение lazy_seal » 27 фев 2016, 18:46

Ewa, подождите до лета и решите. Я когда в августе заходила квартиру смотреть, было жарко днем.
remontDV
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 01 мар 2016, 18:19
Реальное имя: Алексей

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение remontDV » 03 мар 2016, 18:37

Всем жильцам "Флагмана": ваши окна находятся на гарантии, по всем вопросам составления дефектных ведомостей для застройщика, пишите в лс, помогу )
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 03 мар 2016, 18:56

ребята, а вечером едой пахнет в общем коридоре везде? или только у нас на 7 этаже?
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 11 мар 2016, 16:46

квитанции за февраль, очень взбодрили, разговаривала с управляющей, дело в том, что наш распрекрасный дилетант застройщик, сдал вместе с домом неисправную систему отопления (не удивительно вообще почему-то, мало что в нашем доме исправное :chert ) теперь - неважно, жаришься ли ты в своей квартире, или экономишь тепло - платить будешь по среднему. УК вроде как ведет борьбу, ждет от застройщика какую-то штуковину (не запомнила) чтобы наладить учет, но с того момента как УК получит эту запчасть, на ее пуско-наладку уйдет уйма времени - 1 квартира =3дня *99 квартир=297 дн (почти год), при этом вероятно должен быть отопительный сезон. Обещались к следующему отопительному сезону все наладить. Но я не верю. Думаю о том, что надо писать какое-то претензионное письмо застройщику. Лично мы не любим жару, и платить по общему мне не выгодно :tap
Предлагаю организовать коллективную претензию!

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
remontDV, а по поводу отсутствия учета тепловой энергии? поможете?
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение marymy » 12 мар 2016, 11:37

Ewa писал(а):квитанции за февраль, очень взбодрили, разговаривала с управляющей, дело в том, что наш распрекрасный дилетант застройщик, сдал вместе с домом неисправную систему отопления (не удивительно вообще почему-то, мало что в нашем доме исправное :chert ) теперь - неважно, жаришься ли ты в своей квартире, или экономишь тепло - платить будешь по среднему. УК вроде как ведет борьбу, ждет от застройщика какую-то штуковину (не запомнила) чтобы наладить учет, но с того момента как УК получит эту запчасть, на ее пуско-наладку уйдет уйма времени - 1 квартира =3дня *99 квартир=297 дн (почти год), при этом вероятно должен быть отопительный сезон. Обещались к следующему отопительному сезону все наладить. Но я не верю. Думаю о том, что надо писать какое-то претензионное письмо застройщику. Лично мы не любим жару, и платить по общему мне не выгодно :tap
Предлагаю организовать коллективную претензию!

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
remontDV, а по поводу отсутствия учета тепловой энергии? поможете?

Можно оформить претензионное письмо и оставить его на вахте, каждый кто будет приходить в дом, напротив своей квартиры ставит подписи и даты. а где лифты написать объявление или повесить копию письма. как только все жители поставят подписи - сверить список можно с УК - оригинал направим в адрес застройщика, на копии обязательно что бы был входящий номер. у нас есть юристы в доме??? никто не знает? что бы грамотно письмо составили, со ссылками на статьи законов. пусть переделывают. отопительный сезон еще не закончился. время у нас есть как минимум месяц, если не больше. :chert
Ascet
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 11 мар 2016, 23:19
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ascet » 13 мар 2016, 00:57

квитанции за февраль, очень взбодрили, разговаривала с управляющей, дело в том, что наш распрекрасный дилетант застройщик, сдал вместе с домом неисправную систему отопления
...
Предлагаю организовать коллективную претензию!

Сдается мне, что управляющая (как бы сказать то по-мягче) сказала не правду, или не всю правду... Как говорится "на эти пол-процента мы и живем".
Простой анализ в EXCEL показал, что бухгалтер банально брал ежемесячно показания теплосчетчиков и умножал их на тариф. Для первого месяца отопления - вполне корректно. а дальше с нарастающим итогом. таких бухгалтеров - гнать ссаными тряпками (вместе с УК). Интересно, помнит ли она (он), как звали учителя математики...
посчитал, сколько мы им переплатили и "улыбнулся"... (кому интересно - пишите в личку свою почту, отправлю расчеты)
написал в УК письмо - ТУПЯТ (но какой-то перерасчет в квитанции сделали, примерно на четверть суммы).
такой подход "пол-палец в потолок" лично меня не устраивает, да и полагаю - не устраивает никого.
Сейчас в и без того мутную воду УК решил еще подлить грязи (чтобы по-больше запутать?) - платить "по-среднему".
смотрел сегодня показания счетчиков - средние показания как минимум в 2,5 - 3 раза превышают фактические.
Коллективная претензия - это хорошо, но УК далеко не такая белая и пушистая, какой пытается себя показать (застройщик нехороший...)
ИТОГ длинного спича - надо менять УК или создавать ТСЖ. Кстати и процедура голосования была проведена с нарушениями и отзывы про УК - не Айс, и в Ореховой сопке несколько домов их просто выгнали (видимо есть за что).
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 14 мар 2016, 20:05

Ascet, а прикрепите тут табличку, многим думаю интересно
Ascet
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 11 мар 2016, 23:19
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ascet » 15 мар 2016, 21:04

Ewa писал(а):Ascet, а прикрепите тут табличку, многим думаю интересно


Насколько УК обманула с начала эксплуатации по январь включительно.
самое печальное, что эпопея продолжается...
Вложения
Книга1.xlsx
(11.81 КБ) 42 скачивания
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 15 мар 2016, 22:32

Ascet, Вы один из тех 11 квартир у кого счетчик на отопление работает?
кстати кроме отопления мы платим за "воздух" еще:
1. на лестничных маршах круглые сутки горит свет (установить чтобы горело на движение тыщ 25 на весь дом, за 7 этажей только на 1м есть датчик)
2. работает 1 лифт, платим за 2 (экономия УК 4500*7,5мес=33,75)
3. вывоз мусора - контейнеров по калькуляции д.б. больше чем 2 (еще 2 стоят думаю не наши они, мы за их вывоз не должны платить)
4. охрана имущества МКД - тот еще вопрос....
5. обслуживание домофонов - платим с августа 2015 г., 3000р/мес *7,5 мес =22,5 т.р. - экономия УК
в целом если углубится, то :stars
Ascet
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 11 мар 2016, 23:19
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ascet » 16 мар 2016, 20:41

Насчет воздуха, это Вы верно заметили...
Двери пожарных выходов на этажах оснастить фиксаторами (ролик на пружинке, чтобы ветром не открывало) - не готов сказать, сколько будет стоить, но не много...
Ветром не будет открывать двери и перестанем отапливать улицу (кстати, за наши деньги... :( )
Approx
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8
На форуме с 26 апр 2012, 21:41
Реальное имя: Костя

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Approx » 18 мар 2016, 00:30

Особенно "приятно", что у УК практически нет своих штатных работников. Охрана, домофон, даже сантехник - все с других контор, которые тоже накручивают прибыль на свои услуги.
Отсутствие хозяина видно во всем, те же электрощитки раскрыты настежь, всё из них вываливается, где электрик УК??? почему такой бардак??? сантехник просто "замечательный" - ни чего не знает, ни в чем не виноват и... ничем не поможет...
До сих пор работает только один лифт, в котором возят мусор и строительные материалы. Особенно приятно проехаться в нем перед работой...
Недавно заменили ручки на выходе возле лифта на какие-то скобы, вместо того чтобы заменить дверь целиком. Учитывая тариф на техобслуживание это просто свинство.
Забор этот строительный, давно пора на свалку выкинуть и поставить нормальный, но видимо платим мы мало...
Охрана вообще отдельная история...
Зато по слухам на 17-м офис делают, а на первом продуктовый магазин с разливным пивом, вот заживем)))
В общем, надо ТСЖ создавать, пока еще веселее не стало.

П.С. Застройщику отдельное "спасибо" за качество строительства, детская площадка с горками на асфальте - просто шик.
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 18 мар 2016, 11:42

Approx, у застройщика деньги кончились на детскую площадку не хватило :crazy , говорит застройщик мне - жильцы скинутся и нормальную детскую площадку купят/сделают... это по сколько надо скидываться? по 10-ке? я лучше стороной обойду эту площадку, но денег не сдам
давайте ТСЖ организуем уже!
может уже какое собрание организовать? вечером в будни?
Аватара пользователя
lazy_seal
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 159
На форуме с 20 окт 2011, 09:26
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение lazy_seal » 20 мар 2016, 19:53

Ewa, ну соберемся мы, а смысл? Нужно выступать с конкретными предложениями и кандидатурой председателя того самого ТСЖ :) Я вот, например, с удовольствием выгоню данную УК, но что-то реальной альтернативы не вижу. Кто готов создать ТСЖ и вести все эти дела? Кто в этом действительно понимает (не на уровне диванных рассуждений на тему "платим за воздух"), имеет опыт и т.д.? Или стоит пригласить какого-то организатора со стороны? Есть реальные идеи?
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 23 мар 2016, 20:37

Соседи, кто в двушках, подскажите действительно ли сложно у нас устанавить кондиционеры? В малой комнате и на кухне...
Столкнулись ли с трудностями?




  • Реклама

Вернуться в «Центр»