ЖК "Флагман" пер. Фабричный

khelga
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 184
На форуме с 08 ноя 2010, 10:27
Реальное имя: khelga
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение khelga » 07 ноя 2015, 15:11

Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение marymy » 07 ноя 2015, 23:34

я вот этого и опасаюсь... людей все больше проживает в районе, а инфраструктура только растет. с детской поликлиникой варианта нет-если на вызов приезжать не будут. у меня коллега в этом районе живет говорит самая худшая медицина (что взрослая. что детская поликлиники) еще постоянно теряют карты, то она в филиале, то в самой поликлинике. :shock1
а вы как ходили в больницу? приходили показывали прописку и вам карту заводили? или нужно попасть к глав.врачу и отстаивать свои права?
Elena DM
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 24
На форуме с 09 ноя 2013, 15:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Elena DM » 22 ноя 2015, 00:51

кому-нибудь приходили квитанции за электроэнергию, горячую и холодную воду? Если нет, что делать, к кому обращаться?
Изображение
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 22 ноя 2015, 18:14

по идее УК магнит должны включать всю коммуналку в квитанции - но им видимо некогда(неохота, некому) ходить снимать показания счетчиков
еще удивили светильники постоянно горящие на лестничных клетках - управляющая сказала нет денег менять светильники на включающиеся при движении. а нам ребята платить потом ОДН.
при этом в калькуляции 1 лифт нам обходится в месяц 4500 (обслуживание) работает только 1 из 2х. с августа по ноябрь экономия (прибыль) УК -18.000 - можно легко все освещение сделать экономным. это если захотеть конечно.
при этом мне сказали (по телефону), что застройщик передал УК что-то не оговоренное ранее (относящееся к коммерческой недвижимости) - и теперь УК несет большие расходы (ага - при такой плате что с нас дерут)
видимо передай застройщик все сразу, мы бы еще платили коммуналку по коммерческим квадратам :stars
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 25 ноя 2015, 10:09

кто нибудь узнавал по провайдерам, у нас только Рэдком? или есть еще кто-то?
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 26 ноя 2015, 12:13

У нас проблема оказалась со всеми 4 окнами, на кухне переустановили своими силами, застройщик оплатил работу, сейчас в спальне и в большой комнате окна "потекли", продувают, потому что установлены "ромбом" и с экономией материалов.
Подрядчик застройщика по телефону сказал, что никто кроме нас на окна не жалуется, и что если есть проблемы мы бы сами все переделали за свой счет, и не жаловались бы....
Понимаем, что это нормальная для наших новостроек практика, переделывать за оплаченную работу, при этом собрались в суд - если не устранится брак, тем более застройщик дал гарантию.
действительно ли мы такие привереды, или только у нас "рукож...." устанавливали окна?
Elena DM
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 24
На форуме с 09 ноя 2013, 15:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Elena DM » 27 ноя 2015, 09:42

У нас продувает вдоль откосов, если прислушаться даже слышно как гудит, как будто в трубу дует
Изображение
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 29 ноя 2015, 21:38

дует с окон вот почему

там где стрелки, изоляция должна быть закреплена, а не болтаться
подрядчик на днях посетовал, мол строители русские, много разбираются, на брак указывают.... просто наш ремонтник, еще и установщик окон...
хотя с наступлением холодов все косяки вылезли и мы, сделай ремонт быстрее, так и жили бы с "дышащими и плачущими окнами"
в ванне пол стали ровнять, а там нет обрешетки (арматуры, или как оно там) - оттого весь пол треснул, пришлось снимать по максимуму
и стены оббивать до кирпича, т.к. тоже повело - а там (во внешних стенах дома) дыры - электрод легко проходит
впечатление такое, что застройщик вообще не заморачивался, и свой первый дом в нашем городе не стал делать на совесть, наверно и на пос. Горьково также тяп-ляп
еще "радует" асфальтированная детская площадка :crazy
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение marymy » 29 ноя 2015, 23:14

в однокомнатных окна выходят на балкон - застекленный. поэтому нам сложно оценить "качество" окон. Про стены - мы везде снимали до первоначального материала, кроме полов в ванной.... теперь вот думаю может нужно было и там... :unknw но мы будем дополнительно гидроизоляцию делать :listen уже прям не знаем где очередные косяки всплывут... страшно :shock:
про детскую площадку прям точно :shock1 первый раз такой маразм вижу, лишь бы сделать. а то что летом там можно будет "умереть" от жары им все равно.
Бендер
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 14 авг 2015, 10:46
Реальное имя: 10:46

Сообщение Бендер » 11 дек 2015, 21:55

Квитанции за отопление все получили? Как суммы? УК мотивирует это неисправностью ИПУ, по этому начисляют по квадратам... Даже если регуляторы выставлены в "ноль"... Как-то не справедливо получается. В Ноябре подключили квартиру к отоплению, установили регуляторы на минимум, пришла квитанция за 14 дней 1933 с мелочью, т.е. за полный м-ц будет 4000 с хвостом?! Кого-то ещё отапливаю... Кто-нибудь обращался за разъяснениями?
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 12 дек 2015, 09:48

У нас ремонт,все батареи работают, 1,2823 гкал на 1942.18 руб., или эти гкал они от "фонаря " написали? Надо пойти проверить
Эл.энергию еще выставили, общая сумма по квитанции конечно :doubledown
А интернет у нас только редком,или еще есть кто-то?
Да, не повезло нам ни с УК, ни с застройщиком (хотя косяки переделывают,но очень долго).....
Аватара пользователя
marymy
Пользователь
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 185
На форуме с 29 мар 2012, 12:54
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение marymy » 12 дек 2015, 21:04

Мы с Рэдкомом договор заключили, кабель кинули, но еще не пользовались, т.к. ремонт идет. А кто-нибудь про домофон узнавал? Я пыталась дозвонится до рабочего, что бы нам хотя бы кабель завели в квартиру, но он трубку не берет :tap .
А в целом нас тоже возмутил счет за отопление, за декабрь надеюсь уже будет нормально, т.е. перерасчет сделают. у нас батареи не сильно горячие, что еще больше возмущает... :tap
когда кстати будем организовывать ТСЖ? А меня мягко сказать напрягает такие деньги платить УК.
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 13 дек 2015, 16:53

Был бы еще толк от УК :nea:
Охрана таких денег нам стоит, а по факту..... вахтеры
Дендр
Новичок
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 21
На форуме с 28 янв 2015, 14:43
Реальное имя: Климентий
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Дендр » 14 дек 2015, 10:58

Был на сайте УК Магнит задавал вопрос по начислению платы за отопление по ИПУ (почему-то перекрыли доступ собственников к теплосчётчикам), не поленился посмотреть ценообразование по другим объектам в зоне ответственности УК. Вот ссылка http://magnet-khv.ru/index/mkr_n_quot_p ... _quot/0-31 ровно на 10 руб. дешевле 25,91 м2. Вот ссылка по охране и видеонаблюдению http://magnet-khv.ru/index/orekhovaja_sopka/0-12. Там берётся с квартиры 140 руб. (Кобра) за квартиру виденаблюдение 70 руб. с квартиры (Россистема). А у меня получается видео и охрана взимается с квартиры. С 2-х комнатной получается видео -154 руб. и охрана 492 руб. Получается охраняется первый этаж и придомовая территория, а берётся за квадратные метры с квартиры. Форменный бред - грабеж. Т.е., если у кого то не дай случай, "вставят" квартиру УК за это отвечать не будет
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: ЖК "Флагман" пер. Фабричный

Сообщение Ewa » 14 дек 2015, 12:07

а формально разве не УК отвечает за безопасность? мы же платим УК за охрану...




  • Реклама

Вернуться в «Центр»