Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или ясли.

Аватара пользователя
Ridgina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 04 фев 2013, 15:59
Реальное имя: Светлана

Re: Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или я

Сообщение Ridgina » 29 авг 2015, 20:15

Я будучи беременной и работая на хорошей работе уже тогда знала, что выйду из декрета в 6 мес. иначе окажусь за "бортом". И начала подыскивать няню для ухода за сыном до 2 лет. Нашла бабушку наших друзей, которая находилась на пенсии и была не против подработать у нас. В ровно 2 года отдали сына в муницип.садик. Ходим 2 мес., болеем, сидим с мужем поочереди, оба отпрашиваемся с работы. И не вижу в этом ничего плохого, сын очень общительный в 4-Х стенах ему тесно. Видно, что учится глядя на старших деток, и себя обслуживать и речь развивается. И я бы не сказала, что ему уделяется мало внимания, ввиду моей работы.
Батерфляй
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 144
На форуме с 02 ноя 2012, 17:28
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или я

Сообщение Батерфляй » 01 сен 2015, 23:32

Спасибо всем большое кто отвечал. Вопрос отдавать малыша в сад или нет-всегда актуален для многих мам, и у опытных в том чиле, и у тех у кого один малыш, и у тех кто имеет несколько детей. Это не зависит от статуса, от вероисповедания , такие условия нам предоставляются в жизни , у всех разные. Никогда не буду осуждать тех кто рано отдает малышей в садики, у каждого свои рещения,мнения,зарплаты,возможности,ситуации в семье и т.д.
Но у меня Поменялось видение ситуации в данном вопросе. Я окончательно решила не отдавать в садик ребенка.
У меня в планах организация детских яслей физкультурного направления. Сама как педагог занимаюсь с ребенком во всех направлениях. Общение с детьми приносит только радость и ощущение благодарности и благодатности,что делаешь то, что помогает людям. Воспитание детей это сложное но интересное дело .Процесс воспитания стал проходить легче и в спокойном режиме. Когда пришла к окончательному решению находиться с детьми дома-стало спокойнее и легче во всем. Я искренне желаю любой мамочке найти в себе правильный путь в данном вопросе. :flower: :flower: :flower: :mama :mama :mama
Its Mily
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 24 авг 2015, 16:42
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 1 раз

Re: Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или я

Сообщение Its Mily » 04 сен 2015, 18:40

Если уж совсем плохо с финансами, то конечно отдавайте, кормить то семью надо, а если на необходимое хватает лучше побыть с ребенком подольше ведь детки быстро растут и два -три года очень быстро пролетят. Лучше мужа поднапрягите, чтобы зарабатывал больше, я так думаю.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»