Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или ясли.

Батерфляй
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 144
На форуме с 02 ноя 2012, 17:28
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или ясли.

Сообщение Батерфляй » 14 сен 2014, 23:09

Мне очень стыдно что я в свои......лет,второй раз мама,не могу решить для себя важный вопрос. Есть хорошая работа с хорошей зарплатой. Но няня больше не устраивает (просидела она с нашим маленьким 4 месяца).Я на работу вышла когда малышу было 5 месяцев(поначалу сидела мама). На зарплату няне уходит чуть больше половины зарплаты. Выгоднее ясли,но нам сейчас 1,2. Здесь страх что малыш будет часто болеть ,еще проблема что не все садики таких малюсеньких берут.
Муж против яслей,но реально осознаем что няня не особо выгодно,потому что работать ради её зарплаты не особо нравится... :unknw
Я не думала что буду стоять перед таким выбором,потому что хотела сидеть с ребенком дома,как минимум до 2 лет.Но у нас возникли в семье проблемы с деньгами.Зарплаты мужа хватает на самое необходимое-но не более того,а этого "того" хочется.
Детей двое, старший 12 лет.Младший 1,1.
в общем если я сижу дома-то я теряю место на работе и хороший заработок. :shock1 Если я проолжаю работать -то отдаём ребенка в ясли,и чего ожидать не знаю,переживаний в голове сейчас больше чем радостей. :stars
Правда,не знаю на что решиться-скажите кто сталкивался с подобной ситуацией? Что положительного и отрицательного в итоге вышло в жизни вашей семьи?
Заранее спасибо за советы,ответы или подсказки,вообще любую психологическую поддержку или помощь... :mama
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или я

Сообщение cattery » 14 сен 2014, 23:48

Ищите частный садик, количество детей в подобных садиках 10-15, берут таких маленьких детей :-)
И перестаньте мучатся по этому поводу, не вздумайте винить себя и постоянно корить. Жизненная необходимость выйти на раьоиу возникает у многих, старшая девочка у Вас подросток, о ней тоже думать надо, поэтому выходите на работу, проштудируйте на ХМ темы с частными садами ;-)
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Evgenia37
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 501
На форуме с 21 янв 2013, 20:40
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 226 раз

Re: Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или я

Сообщение Evgenia37 » 15 сен 2014, 08:01

cattery писал(а):Ищите частный садик, количество детей в подобных садиках 10-15, берут таких маленьких детей

Полностью поддерживаю, частный детский сад, это выход из создавшейся ситуации. Хорошую работу найти сложно, и не везде берут женщин имеющих маленьких детей. Я сама вышла на работу когда сыну было 8 месяцев, с ним занимается мама. Сейчас сыночку 1,6мес. подыскиваем частный детский сад, как вариант рассматриваем "Кораблик", отзывы хорошие и деток в группе не много.
[Изображение
Не тревожьте мои нервные клетки, в них живут мои нервные тигры!
Батерфляй
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 144
На форуме с 02 ноя 2012, 17:28
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или я

Сообщение Батерфляй » 15 сен 2014, 21:36

Кораблики слышала,тоже хочу связаться с ними. Еще нашла "планета радости, и няню на дому,она по рекомендации ,сидит с 5 детишками,бывший воспитатель.
спасибо за ответы. :flower:
алекс бьюти
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 04 ноя 2013, 11:00
Реальное имя: Инна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или я

Сообщение алекс бьюти » 16 сен 2014, 12:29

Я для себя окончательно решила, что ясли самый оптимальный вариант. Дочери 1,1 года, в следующий вторник идем на адаптацию в ясли (ребенок тоже второй)
Батерфляй
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 144
На форуме с 02 ноя 2012, 17:28
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Батерфляй » 16 сен 2014, 16:43

Почему тау решили? В какой садик идёте?
алекс бьюти
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 54
На форуме с 04 ноя 2013, 11:00
Реальное имя: Инна
Поблагодарили: 1 раз

Re: Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или я

Сообщение алекс бьюти » 16 сен 2014, 18:12

Считаю, что без моего присутствия очень упали продажи (свой магазин), пойдем в Пчелки на Шеронова,54. Отзывы о них разные, буду опираться на свою чуйку и поведение ребенка. Главное, что они берут детей примерно одного возраста (от года до двух лет). Походим, посмотрим. Старшую отдавала без всяких рекомендаций в частный садик (это было очень давно) и все было отлично.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или я

Сообщение jersan » 16 сен 2014, 21:10

Батерфляй писал(а):Есть хорошая работа с хорошей зарплатой.

конкретнее? ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Нефрит
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 181
На форуме с 26 сен 2013, 11:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или я

Сообщение Нефрит » 26 сен 2014, 10:42


!

Модератор:
http://khabmama.ru/forum/rules/#rule3.1
Аватара пользователя
Lulishna
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 09 апр 2012, 21:46
Реальное имя: Юлья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или я

Сообщение Lulishna » 02 окт 2014, 20:39

Еще в районе Рабочего Городка есть ясельки частные, "Золотая рыбка", для малышей от года до двух, кто ходит-хвалят. Может кому надо :-)
Аватара пользователя
Багира
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1688
На форуме с 28 сен 2008, 14:22
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или я

Сообщение Багира » 03 окт 2014, 09:45

Есть хорошая работа с хорошей зарплатой.

На зарплату няне уходит чуть больше половины зарплаты.

Либо няня золотая у вас, либо не очень-то хорошая зарплата. Если отдадите в гос. ясли - сразу ищите няню на время больничных, закладывайте на это бюджет, а также и на лекарства. Частный сад немного лучше в этом плане, но не кардинально.
И тут все-таки здоровье ребенка на весах, как психологическое, так и физическое... а не деньги. Я бы очень хорошо подумала на вашем месте. На дому нет возможности зарабатывать?
diana P
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 80
На форуме с 10 авг 2012, 14:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение diana P » 18 окт 2014, 18:31

Багира, согласна полностью, хорошая зарплата - это когда и на няню и на все остальное хватает. Думаете частный сад намного дешевле? Так там и деток больше и внимание свое делит воспитатель на всех, а больничные хуже декрета, вроде человек есть, а его и нет... Подумайте сто раз стоит ли оно того...
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или я

Сообщение По Линка » 18 окт 2014, 21:40

Если на работе готовы Вас ждать,для меня лично до 2 лет нужно уделить вниманию детям.Это очень мало в отношении всей Вашей жизни,бюджет придется подкорректировать но это не так страшно.научитесь экономить.
Я с двумя детьми с обеими сидела до двух лет.И с первой и со второй была высокооплачиваемая работа.,спасибо руководству что не ставили передо мной выбор дети или работа.Сначала болели но то же пережили,вместе с мужом по очереди .
В период декрета денег было конечно меньше ,зато время с детьми 4 года за всю мою жизнь оно мое посвещенное только им,сейчас увы категорически не хватает времени почить ребенку сказку
Изображение
ритаа
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 04 май 2014, 16:06
Реальное имя: рита
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или я

Сообщение ритаа » 24 окт 2014, 22:54

села дома, пока, в яслях ну постоянно болели...
Аватара пользователя
Yasna13
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 27 окт 2014, 06:49
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 5 раз

Re: Потерять хорошую работу и сидеть дома с ребенком...или я

Сообщение Yasna13 » 27 окт 2014, 07:26

Я тоже очень озадачена этим вопросом. Деньги нужны, боюсь потерять работу, НО никто не заменит маму. И по своей малышке я вижу, что она ещё к саду не готова. Надеюсь в 2 года ситуация поменяется.




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»