Нарост под языком у ребенка

Правила форума
Кременская Анна Александровна имеет обширный опыт лечения детей от 0 до 14 лет, профилактики кариеса у детей и подростков, психологической подготовки к лечению детей с негативным опытом, а также лечения зубов под общим наркозом и седацией. С удовольствием ответит на Ваши вопросы, касающиеся всех областей детской стоматологии - домашней гигиены полости рта, правильного питания детей с точки зрения профилактики кариеса, прорезывания молочных и постоянных зубов, герметизации фиссур, лечения кариеса и его осложнений, исправления прикуса, удаления зубов, пластики уздечек, в том числе лазером, детского протезирования зубов.
----------------------------
В темах отвечает только специалист! Если на Ваш вопрос нет ответа больше недели, пожалуйста, сообщите нам об этом.
Аватара пользователя
kobi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1983
На форуме с 12 сен 2009, 13:32
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 85 раз

Нарост под языком у ребенка

Сообщение kobi » 12 сен 2014, 22:27

Здравствуйте Анна Александровна! Подскажите пожалуйста- сыну 4года 5мес, обнаружила у него под языком , слева от уздечки небольшой нарост конусоватой формы ( выглядит как выпирающая удлиненная штука цвета окружающих тканей, на боль ребенок не жалуется). Что это может быть , что делать и к кому бежать? ( лор, стоматолог, хирург, онколог или к кому-то еще...)

Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Кременская Анна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 419
На форуме с 10 окт 2013, 00:01
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 118 раз

Нарост под языком у ребенка

Сообщение Кременская Анна » 17 сен 2014, 17:09

kobi писал(а):Здравствуйте Анна Александровна! Подскажите пожалуйста- сыну 4года 5мес, обнаружила у него под языком , слева от уздечки небольшой нарост конусоватой формы ( выглядит как выпирающая удлиненная штука цвета окружающих тканей, на боль ребенок не жалуется). Что это может быть , что делать и к кому бежать? ( лор, стоматолог, хирург, онколог или к кому-то еще...)


Во-первых, успокойтесь, это не "нарост". Это так называемый подъязычный валик, на котором открываются протоки подъязычных и поднижнечелюстных слюнных желёз. Просто он отчего-то воспалился. Может, травма, может, закупорился (не полностью) проток. К специалисту ребёнка лучше сводить, чтобы не осложнилось происходящее чем посерьёзнее. Специалист в данном случае - хирург-стоматолог. А пока не лазить туда грязными руками.




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»