Погиб ребенок

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

ОДИНОЧКА
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8
На форуме с 12 сен 2014, 15:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5 раз

Погиб ребенок

Сообщение ОДИНОЧКА » 12 сен 2014, 16:39

Два месяца назад я потеряла любимую и единственную дочку. Моей звездочке было 7 лет. Пожар. Ее не стало вместе с моей бабушкой. Трудно описать что я чувствую, но если откровенно, то жить не хочется. Родители дежурят возле меня и пытаются вернуть к жизни. Но я как в тумане... Бывший муж (мы в разводе 4 года) на похоронах обвинил меня во всем и ушел к девахе. Вчера увидела что он удалил все фото доченьки из соц. сети и выложил фото своей 20-летней подружки, которая очень хочет родить от него. Обидно до боли за то, что он память о дочери старается стереть. Как будто ее и не было никогда. А ведь она его безумно любила и всегда ждала когда он с работы приедет и заедет к нам. Как со всем этим жить??? Была и у священников и психолога. Толку нет. Как не сойти с ума?
Happiness76
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 21 апр 2012, 11:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Погиб ребенок

Сообщение Happiness76 » 12 сен 2014, 16:52

Ирина! Вряд ли на форуме кто-то сможет вам помочь, разве что добрым словом...Как мать, просто не представляя даже частички вашего горя, хочу сказать-просто старайтесь жить, дышать, хоть иногда что-то кушать.. просто попробуйте..Даст бог,со временем вы привыкнете с этим жить, а потом найдете в себе силы стать счастливой.
ОДИНОЧКА
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8
На форуме с 12 сен 2014, 15:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5 раз

Re: Погиб ребенок

Сообщение ОДИНОЧКА » 12 сен 2014, 17:05

Happiness76 писал(а):Ирина! Вряд ли на форуме кто-то сможет вам помочь, разве что добрым словом...Как мать, просто не представляя даже частички вашего горя, хочу сказать-просто старайтесь жить, дышать, хоть иногда что-то кушать.. просто попробуйте..Даст бог,со временем вы привыкнете с этим жить, а потом найдете в себе силы стать счастливой.

Спасибо за совет, но все это сложно выполнить. Дни идут а легче не становиться. Мне не верится что ее нет... может потому что я даже тельце не видела. Почти нечего было хоронить... И соседи видели и не спасли.... и теплится надежда на чудо а вдруг это была не моя дочь..
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Погиб ребенок

Сообщение Алёна Ч » 12 сен 2014, 17:19

ОДИНОЧКА писал(а):Как не сойти с ума?

Принять. Принять то, что с Вами произошло. Для матери самое страшное потерять ребёнка... Но у Вас это уже случилось, уже произошло, нужно отпустить дочку из нашего мира, слезами мы держим наших близких здесь и не даём уйти им в лучший мир...Она всегда будет жива в Вашем сердце, смотреть на Вас с небес и молиться за Вас. Примите это.
А что до БМ... Не берусь судить, возможно, это у него такая защитная реакция. Когда с человеком происходит что-то плохое, мозг старается стереть этот момент из памяти (амнезия после ДТП, например), возможно, БМ тоже пытается забыть то, что причиняет ему боль.
Я Вас очень хорошо понимаю, семь лет назад погибла моя племянница, глупо и нелепо, в Приморье укусила змея, врачи не спасли. Что мы тогда все пережили - не передать словами... Преклоняюсь перед своей сестрой, она очень стоически это выдержала, муж её был вообще убит горем и не скрывал слёз. А она внешне была очень спокойна, окружающие даже поражались, но одному Богу известно, что творилось тогда у неё в душе... Нашей девочке в августе исполнилось бы 18 лет, а для нас она навсегда осталась златокудрой малышкой :mama Она с нами, хоть и незримо и неощутимо.
Сил Вам.
ОДИНОЧКА
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8
На форуме с 12 сен 2014, 15:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5 раз

Re: Погиб ребенок

Сообщение ОДИНОЧКА » 12 сен 2014, 17:40

Алёна Ч писал(а):нужно отпустить дочку из нашего мира, слезами мы держим наших близких здесь и не даём уйти им в лучший мир...

я не могу различить эту грань между "отпустить" и "забыть". Ведь иногда я не могу плакать а просто вою от боли. Наверное это странно, но она рядом со мной и после 40 дней, она дает понять мне это и поэтому я просто боюсь что она уйдет и оставит меня совсем одну.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Погиб ребенок

Сообщение По Линка » 12 сен 2014, 18:12

Моей первой дочке сейчас было бы уже 16 лет.
Это нельзя забыть и стереть из памяти.С этим нужно просто научиться жить .Может быть не сразу ,но через год обязательно родить ребенка.Для меня моим спасением стало рождение ребенка.Сейчас у меня две дочки,их проблемы не дают времени вспоминать горе .
Не избегайте подруг ,но и бесед с ними на эту тему не видите,люди боятся этой темы ,сторонятся.
БМ не осуждайте,мужчины переживают горе по другому,они не могут плакать,удаление фото из соц.сетей это не показатель что он ее забыл,для меня лично -это показатель того что дочка для него настолько дорога,что это очень очень личное и не доступное для всеобщего обозрения.
Читала один хороший совет психолога,что бы не сойти с ума найти того кому сейчас нужна помощь-инвалид,пенсионери т.п.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Погиб ребенок

Сообщение Алёна Ч » 12 сен 2014, 18:29

ОДИНОЧКА
Нет-нет, отпустить совершенно не равно забыть. Отпустить - поблагодарить за её появление в Вашей жизни, за все дни, что вы провели вместе, за все радости и горести, за всё-всё-всё. И попрощаться. Но прощаются ведь не навсегда :listen Немного некорректное сравнение, но ведь люди и уезжают далеко-далеко, представьте, что дочка уехала, но осознайте, что она уже никогда не вернётся и вы не увидетесь. Как-то так... Очень сложно объяснить, как это.
ОДИНОЧКА
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8
На форуме с 12 сен 2014, 15:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5 раз

Re: Погиб ребенок

Сообщение ОДИНОЧКА » 12 сен 2014, 18:53

По Линка писал(а):.Может быть не сразу ,но через год обязательно родить ребенка

наверное это психологическая проблема, но я даже думать не хочу о других детях. Моя звездочка очень ревнивая, даже к папе ревновала. Я боюсь что она глядя сверху будет ревновать и думать что я ее не люблю. Может это кому то покажется бредом, но я и сейчас живу ею.
Аватара пользователя
vosmerka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 01 ноя 2012, 14:30
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Погиб ребенок

Сообщение vosmerka » 12 сен 2014, 21:28

ОДИНОЧКА, не знаю утешат ли мои слова, но знаю немножко больше про ту сторону... Вы не услышите ее, не поговорите, она теперь не та девочка, она теперь Душа, без оболочки, мудрая. Она знает очень многое, и почему погибла так рано, и поверьте, это ей нужно для роста, для очищения. Она конечно же вас любит, ведь она когда-то вас выбрала в качестве мамы и она конечно за вас переживает, ведь ей сейчас хорошо, а вам плохо.
Как сможете, отпускайте ее, пусть не сразу, постепенно, но это нужно. И продолжайте жить дальше, со временем станет легче, все проходит.
ОДИНОЧКА
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8
На форуме с 12 сен 2014, 15:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5 раз

Re: Погиб ребенок

Сообщение ОДИНОЧКА » 12 сен 2014, 22:23

vosmerka писал(а):ОДИНОЧКА, не знаю утешат ли мои слова, но знаю немножко больше про ту сторону... Вы не услышите ее, не поговорите, она теперь не та девочка, она теперь Душа, без оболочки, мудрая. Она знает очень многое, и почему погибла так рано, и поверьте, это ей нужно для роста, для очищения. Она конечно же вас любит, ведь она когда-то вас выбрала в качестве мамы и она конечно за вас переживает, ведь ей сейчас хорошо, а вам плохо.
Как сможете, отпускайте ее, пусть не сразу, постепенно, но это нужно. И продолжайте жить дальше, со временем станет легче, все проходит.

подскажите, значит ли ее уход что я больше никогда ее не увижу? я не могу научится жить без нее. Вся моя жизнь была для нее. В жизни было много слез и разочарований и каждый раз падая я смотрела на нее и поднималась чтобы идти дальше. Сейчас нет сил. Такое чувство что падаю всё ниже. Жить не хочу и умоляю забрать меня с собой...
Аватара пользователя
ЛЮБЧА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 349
На форуме с 22 фев 2012, 22:49
Реальное имя: ЛЮБОВЬ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Погиб ребенок

Сообщение ЛЮБЧА » 12 сен 2014, 22:57

ОДИНОЧКА

Примите мои собалезнования! Просто ужас,то что у вас произошло! Вы знаете, смотрю сейчас передачи с медиумами и экстрасенцами, которые общаются с миром мертвых, и знаете что они говрят в один голос? Что сомое важное , и лучшее , что мы можем сделать для своих умерших близких людей - ЭТО СТАТЬ СЧАСЛИВЫМИ! Как вы думаете , чистая и невинная душа вашей доченьки, может смотреть и наблюдать сверху ваши страдания, как вы рвете сердце себе и родным, которые за вас переживают?Да может вам кажется , что это невозможно!А как, если такое горе....? Вам нужно выйти замуж, родить детей, ваша то жизнь не закончилась! Постарайтесь несмотря ни на что, жить, чтобы она смотрела и радовалась за вас! Она всегда будет в ваших воспоминаниях и сердце, просто живите ради нее!
Аватара пользователя
белчонок. И
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 523
На форуме с 23 окт 2011, 19:31
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Погиб ребенок

Сообщение белчонок. И » 12 сен 2014, 23:02

Иринка, солнышко, я понимаю, что это крик души, но согласна с первоначальным пользователем, что Вам сейчас никто не поможет, это просто нужно как то пережить, страшно, не справедливо, но видать богу так было угодно, видать она была действительно ангелочком (нужным ЕМУ). У меня друзья потеряли дочку когда ей было 4, ее сбили у них на глазах, прошло много времени у них родился сын, но ее они не забыли, ЭТО не забывается, это слишком сильная боль. Я искренне переживаю и соболезную Вам Желаю сил пережить это, держитесь, не падайте духом, все равно она вмегда рядышком, она видит вас и чуствует. Очень хочу, чтоб у Вас в жизни сложилось все хорошо, сил Вам, терпения и пусть в дальнейшем у Вас будут только положительные моменты, (а доченька пусть за Вас радуется).
ОДИНОЧКА
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8
На форуме с 12 сен 2014, 15:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5 раз

Re: Погиб ребенок

Сообщение ОДИНОЧКА » 12 сен 2014, 23:08

да не могу я быть счастливой без нее. Не могу улыбаться без нее, не могу вкусно кушать зная что она это не поест, не могу ходить по магазинам и покупать что то себе потому что всегда в первую очередь покупала ей, не могу даже думать о семейной жизни и других детях. Всё это как не про меня. Я как будто жду ее возвращения.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Девочки, спасибо огромное всем кто откликнулся! Я не знаю как сделать чтобы было легче, но ваша поддержка очень ощутима.
Аватара пользователя
белчонок. И
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 523
На форуме с 23 окт 2011, 19:31
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Погиб ребенок

Сообщение белчонок. И » 12 сен 2014, 23:20

ОДИНОЧКА писал(а):да не могу я быть счастливой без нее. Не могу улыбаться без нее, не могу вкусно кушать зная что она это не поест, не могу ходить по магазинам и покупать что то себе потому что всегда в первую очередь покупала ей, не могу даже думать о семейной жизни и других детях. Всё это как не про меня. Я как будто жду ее возвращения.

Ирин, а Вы сейчас и не сможете, Вы еще долго не сможете быть счастливой, это слишком сильная боль, особенно для матери и что бы Вам сейчас не сказали и не по советовали-от этого легче не будет, боль сначала притупится, потом чуть-чуть станет полегче , но даже со временем ОНА совсем не отпустит иничего не сотрется из памяти, но у Вас есть какое-то предназначение в этой жизни, я думаю, что это предназначение не просто "страдать", но что-то должно произойти хорошее в Вашей жизни (по другому быть не может, а доченька всегда будет в вашем сердце). Жить НАДО, Вы пишите делитесь, мы поговорим, только ДЕРЖИТЕСЬ...
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Погиб ребенок

Сообщение ХАБАШКА » 13 сен 2014, 01:44

ОДИНОЧКА писал(а):да не могу я быть счастливой без нее

Ирина, примите мои вам соболезнования. Все мы разные и каждый горе переживает по своему. Кто-то тут же рожает другого ребенка, а кто-то так никогда и не оправляется от горя. И тех и других люди осуждают: не успела траур поноссить, уже другого нащла и родила, или всю свою жизнь загубила, ходит как тень, лучше с ней не встречаться...
Жизнь такова, какова она есть. к сожалению нам не дано понять ее устройство. Но во всем есть смысл, поверьте.
Когда мой муж приехал с командировки с новой женой....для меня удар был таким неожиданным и тяжелым, что я полгода выбиралась ... почернела вся, похудела на 15 кг за месяц, ни спать, ни есть не могла... вобщем...уже и крючок загнула на потолке... да остановили дети: кому они нужны кроме меня? их папа когда-то хотел к ним приехать, но доехал до Москвы, купил себе пальто и вернулся домой... :listen
Я в Ха с ними одна...
Была обида и на их папу, и на мужа....
Не было только форума, где могли бы поддержать, понять, выслушать... спасибо подруге и соседке...
Потом новая жена моего мужа (Маша)родила ему ребенка и порой просила меня ей помочь... ну по- человечески я понимала, что (Маша) молодая и хочет тоже счастья и мой муж ей само то ( масса достоинств и жилплощади)так что я помогала ей... А потом пришло время, когда я была безработная...детей кормить нужно чем-то... и (Маша) устроила меня на работу.Стали вместе работать.
Прошли годы, бывший муж прислал мне извинительное письмо, я познакомилась с новым мужем и как я стала счастлива с ним, :girl_in_love не то, что с прежним. И тогда я сказала (Маше), что я ей так благодарна, что она отняла у меня мужа ...
Бог видимо посмотрел: кто там не разгибаясь, как рабыня живет? (он был сильно болен, кстати его болезнь еще с прошлой жизни тянется), а кто это там дуру нарезает? (Маша) Да и отправил мужа туда, где он и расплатился за то, что мне "сделал"...
Так вот он меня увез "на край света" ( потом вернулся обратно), видимо для того, чтобы я встретила своего , предназначенного мне, с которым уже трыста лет живем...
Просто так ничего не бывает. Никто не знает, на сколько мы сюда приходим и для чего, но во всем есть смысл.Это больно, тяжело, но это так.
Чтобы развести костер и согреться - нужно сломать дерево, чтобы что-то создать- нужно что-то разрушить.
Чтобы родить ребенка- тоже что-то разрушается и так во всем.
Вы поймете, почему так произошло, это не просто так. Для души быть в теле - испытание; и когда душа нуждается в свободе- она покидает тело. И обретает свободу. Она больше не в состоянии проходить испытание, у нее нет на это сил...
Крепитесь, вам даны на это силы, поверьте.
Если хотите попытаюсь вам помочь - скиньте в личку ваш тел, я вам позвоню.




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»