Погиб ребенок

Гороскопы, сновидения, гадания и все, что находится за пределами рационального.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Погиб ребенок

Сообщение По Линка » 13 сен 2014, 09:19

ОДИНОЧКА писал(а):Жить не хочу и умоляю забрать меня с собой...

А своих родителей,Вы уже умышленно хотите лишить дочери.Вы лишились дочери ради несчатного случая,лишать намеренно себя жизни это грех.Вместе Вы не будете точно.
Родители рядом ,поддерживают Вас,не будьте эгоисткой,потому что страдание родителей за горе своих детей гораздо мучительнее чем переживать его самой.
А детей сторониться не надо,нужно наоборот идти к ним,видеть их,помогать им и самой станет легче.
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: Погиб ребенок

Сообщение pat » 13 сен 2014, 13:44

Видите, на небе звездочка светит?
Вот на нее улетают все дети,
Все не рожденные,все кто не дожил.
Все они там. И на нас смотрят тоже.

Смотрят и думают:Мамочка милая!
Слезы ты льешь над моею могилой.
А я ведь здесь, я совсем с тобой рядом.
Лишь до меня не дотянешься взглядом.

Только душой можем соприкоснуться
Сердцем,любовью,памятью,чувством.
Я тебя помню,мою дорогую.
Улыбку твою и твои поцелуи.

Только одно меня сильно волнует:
Ты вот все плачешь, Ты все тоскуешь!
Мама, не надо,стань опять сильной,
Самой прекрасной и самой красивой
***
Мне сразу бросилось в глаза,
Когда вошли и замолчали -
Квартира детскими вещами
Полна, как сорок дней назад.


Сидят игрушки на местах,
Беспечной не меняя позы...
Пока еще остались слезы,
Сюда не входит пустота.


Но сверлят голову слова,
Они во мне жужжат и кружат
Что называется вдова
Жена, утратившая мужа…


Дитя зовется сирота,
Когда его лишают крова...
Зачем я в этом доме снова?
Что толку глупости болтать...


Понять, поверить, промолчать!
Но снова думаю упрямо:
Как будет называться мама,
Которой некого качать?
***

Почему ты не снишься мне?
Я ведь так по тебе скучаю!
Приходи! Хотя бы во сне…
Отпросись хоть на час, умоляю!

Где сейчас ты, мне расскажи,
И кто встретил тебя на пороге,
И какая ждет ПОСЛЕ жизнь.
А еще расскажи мне о Боге.

Приходи, буду очень ждать!
Мне как раз на вопросы ответишь.
Я теперь не боюсь умирать,
Потому что там ты меня встретишь!
***
Не бойся, мама, и не плачь, родная!
Я буду приходить к тебе во сне,
Когда душа, к полету привыкая,
Засветится в небесной вышине.
Я знаю, не унять твоих страданий.
Ты вспомни, мама, каждый день со мной
В глубоком сне твоих воспоминаний
Душа моя вернется в мир земной.
В том сладком сне опять мы будем рядом.
Ты сможешь покормить, обнять меня.
Мои друзья, звонки и шутки градом.
Счастливее не сможешь вспомнить дня.
Обыденное будет там, как праздник,
Прикосновенья, жесты и слова.
Заплачешь: "Что ж ты натворил, проказник?!"
"Ох, мама, мама, ты всегда права!"
Пускай утраты горечь утихает.
Знай, все нам предначертано судьбой!
Никто вперед путь жизненный не знает.
Во сне твоем я, мама, здесь, с тобой!
***

Моя доченька,
кровиночка моя...
Улетают птицы
в теплые края,
Отлетают годы
в вечность бытия.
Мое солнышко ты,
зоренька моя.
Моя милая,
мой тихий лунный свет,
В стороне той отчужденья
снега нет,
Слез разлук и расставаний
горьких бед.
Нет времен и журавлей
ушедших лет.
Нет обид, которых деготь
портит мед.
Я уйду, когда Всевышний
призовет,
В небо глянешь -
солнце льется - свет лови!
О тебе молюсь, мой ангел,
и любви.
***
Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не здесь, я не сплю. Просто верь. Только знай!
Я с тобою в дыханье беспечных ветров,
Я с тобой в ослепительном блеске снегов,
Я согрею тебя теплым солнца лучом,
Я коснусь тебя мягким осенним дождем,
В разбудившей тебя поутру тишине,
Я приду к тебе гомоном птичьим в окне,
Буду ночью по-прежнему рядом с тобой,
Охраняя твой сон с неба яркой звездой.

Над могилой моею не стой, не рыдай,
Я не там, я с тобой! Только верь! Просто знай...


Эти стихотворения написаны женщинами, дети которых умерли
ОДИНОЧКА
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8
На форуме с 12 сен 2014, 15:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 5 раз

Re: Погиб ребенок

Сообщение ОДИНОЧКА » 14 сен 2014, 01:14

Если хотите попытаюсь вам помочь - скиньте в личку ваш тел, я вам позвоню.[/quote]
несколько раз пыталась скинуть вам в личку письмо, почему то не получается(( я очень хотела бы пообщаться.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
ХАБАШКА писал(а):
ОДИНОЧКА писал(а):да не могу я быть счастливой без нее

Ирина, примите мои вам соболезнования. Все мы разные и каждый горе переживает по своему. Кто-то тут же рожает другого ребенка, а кто-то так никогда и не оправляется от горя. И тех и других люди осуждают: не успела траур поноссить, уже другого нащла и родила, или всю свою жизнь загубила, ходит как тень, лучше с ней не встречаться...
Жизнь такова, какова она есть. к сожалению нам не дано понять ее устройство. Но во всем есть смысл, поверьте.
Когда мой муж приехал с командировки с новой женой....для меня удар был таким неожиданным и тяжелым, что я полгода выбиралась ... почернела вся, похудела на 15 кг за месяц, ни спать, ни есть не могла... вобщем...уже и крючок загнула на потолке... да остановили дети: кому они нужны кроме меня? их папа когда-то хотел к ним приехать, но доехал до Москвы, купил себе пальто и вернулся домой... :listen
Я в Ха с ними одна...
Была обида и на их папу, и на мужа....
Не было только форума, где могли бы поддержать, понять, выслушать... спасибо подруге и соседке...
Потом новая жена моего мужа (Маша)родила ему ребенка и порой просила меня ей помочь... ну по- человечески я понимала, что (Маша) молодая и хочет тоже счастья и мой муж ей само то ( масса достоинств и жилплощади)так что я помогала ей... А потом пришло время, когда я была безработная...детей кормить нужно чем-то... и (Маша) устроила меня на работу.Стали вместе работать.
Прошли годы, бывший муж прислал мне извинительное письмо, я познакомилась с новым мужем и как я стала счастлива с ним, :girl_in_love не то, что с прежним. И тогда я сказала (Маше), что я ей так благодарна, что она отняла у меня мужа ...
Бог видимо посмотрел: кто там не разгибаясь, как рабыня живет? (он был сильно болен, кстати его болезнь еще с прошлой жизни тянется), а кто это там дуру нарезает? (Маша) Да и отправил мужа туда, где он и расплатился за то, что мне "сделал"...
Так вот он меня увез "на край света" ( потом вернулся обратно), видимо для того, чтобы я встретила своего , предназначенного мне, с которым уже трыста лет живем...
Просто так ничего не бывает. Никто не знает, на сколько мы сюда приходим и для чего, но во всем есть смысл.Это больно, тяжело, но это так.
Чтобы развести костер и согреться - нужно сломать дерево, чтобы что-то создать- нужно что-то разрушить.
Чтобы родить ребенка- тоже что-то разрушается и так во всем.
Вы поймете, почему так произошло, это не просто так. Для души быть в теле - испытание; и когда душа нуждается в свободе- она покидает тело. И обретает свободу. Она больше не в состоянии проходить испытание, у нее нет на это сил...
Крепитесь, вам даны на это силы, поверьте.
Если хотите попытаюсь вам помочь - скиньте в личку ваш тел, я вам позвоню.

несколько раз пыталась скинуть вам в личку письмо, не получается(((. очень хотела бы пообщаться
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Погиб ребенок

Сообщение DWolfrider » 14 сен 2014, 02:08

Эта боль останется с вами до конца ваших дней.....
Но учитесь жить, уже ничего не изменить нужно только это принять....
Желаю вам только одного это терпения и сил пережить эту боль.
И скажу
ЖИВИТЕ только ЖИВИТЕ! А Время лечит....
p.s. дыхание смерти меня что то настораживает, окружают несчастные случаи и смерти.....
******************************
Любим помним скорбим
Аватара пользователя
ZETA
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 209
На форуме с 27 ноя 2013, 00:28
Реальное имя: ZETA
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Погиб ребенок

Сообщение ZETA » 14 сен 2014, 08:31

ОДИНОЧКА, здравствуйте.
Примите мои соболезнования. Дай Бог Вам сил и царство небесно всем тем кто сейчас не сними.
Долго думала могу ли я писать в данную тему... и не потому что нельзя, просто слишком часто вижу смерть и многое что с этим связанно но ни ка не могу привыкнуть и понимаю что всегда это боль.
Странно прозвучит (прошу простить ни кого не хочу обидеть нижеизложенным), но поверьте мне.... нельзя держать слезами души рядом. Они и так не уходят пока не помогут родным или не защитят от чего либо. Пока мы плачем, мертвые просто рядом с ними, чувствуют все сказать только не могут.
Кто-то их слышит и видит, кто-то может с ними говорить... но проще всего им, без телесным достучаться до нас через сон.
Знаю что не возможно отпустить мысли о родных .... понятно... очень страшно осознать что нельзя обнять или поцеловать человека.
Но если Вы можете, родите еще деточку.... попросите душу чтобы она вернулась в новое тельце. Не всегда, но видно что после смерти кого-то из родных, душа рядом... не уходит, в это время беременеет женщина и исчезает душа призрачно ходившая рядом.
Совпадение - очень часто НЕТ. В начале я это связывала с тем, что близкие перестают переживать ибо скоро на свет появится маленькое счастье и так они понимают что все будет хорошо. Но было и иное когда ребенок визуально напоминал усопшего (ту душу что ходила рядом), иногда черты характера или иное.
Извините если кого-то задели мои слова, НО БЛИЗКИМ УШЕДШИМ К ГОСПОДУ ОЧЕНЬ БОЛЬНО ЗА НАС.
Тем кто с нами мыслями и душой, но уже не телесно... покойтесь с миром, мы Вас любим :flower: :flower:
Вам Ирина желаю здоровья и душевных сил.
И спасибо каждому что живет и несет в себе частичку Бога - душу.
Млина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 513
На форуме с 14 дек 2011, 13:23
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Погиб ребенок

Сообщение Млина » 14 сен 2014, 09:53

Здравствуйте Ирина!
Я желаю вам ЖИТЬ!!!
Очень сочувствую вашей беде. Все мы когда-то теряли своих близких, каждый из нас переживал это по разному, но одно я знаю точно это очень больно и больно будет всегда. С этой болью действительно нужно научиться жить, но для этого необходимо время. Никто и никогда не займет место вашей крошки в вашем сердце, вы никогда не перестаните ее любить, она всегда будет с вами. Я согласна с мнением многих, что вам обязательно нужно родить еще ребенка, но не в замен, а совершенно другого, родного и любимого. Знаете, я верю в то, что женщина дает жизнь только телу нового человека, а души маленьких детей, там на небе сами выбирают себе родителей.
Понимаю, что ваша боль сильна, если вы напишите в личку имя вашей крошки я обещаю, что всегда буду молиться за нее и за вас тоже.
Знаете, в моей жизни есть знакомая женщина, ей 61 год, так вот она потеряла двух своих дочерей, у нее очень тяжелая судьба. Вторую дочь она потеряла в 2000 году, так вот, чтоб не сойти с ума она писала ей письма, садилась и писала, писала о том как они живут без нее, о том, что чувствует, о том, что скучает. Сейчас прошло много времени, письма она уже давно не пишет. Живет, ждет внучку, от единственного сына.
Я хочу, чтоб вы знали, что вы не одна в своем горе, это важно. У вас есть родные, близкие, знакомые и не знакомые, которые готовы поддержать.
Боритесь, живите, ищите силы любить!
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Погиб ребенок

Сообщение ХАБАШКА » 14 сен 2014, 14:49

ОДИНОЧКА писал(а):несколько раз пыталась скинуть вам в личку письмо, не получается(((. очень хотела бы пообщаться

Ирина, попробуйте еще раз, проверила, отправляются мне сообщения. Может у вас накопилось много, и нужно почистить, удалить лишние?
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Погиб ребенок

Сообщение DWolfrider » 14 сен 2014, 23:56

Они живы до тех пор пока наша память о них живет!
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Погиб ребенок

Сообщение Тутти-Фрутти » 15 сен 2014, 00:16

Читаю и плачу за Вас. Соболезную вам милая автор, желаю вам силы духа, научиться с этим жить, забыть не получиться, да это и не нужно, нужно, помнить ее, любить, и благодарить, что она была в вашей жизни. Выбрали бы вы себе жизненный путь, если могли бы это сделать, без нее??? Даже без этих 7 лет??? Я думаю, что нет.
Простите, такая трагичная тема, и кажется что права не имею, что либо писать человеку, переживающему такое горе.
Напишите нам о себе. Её имя, ваш возраст, что вы делали когда узнали о беременности, УЗИ, роды. Где вы путешествовали??? Когда она пошла, заговорила??? Пишите нам. Это ваша личная персональная тема. Вспоминайте ее детские приколы, дурашки, шуточки.... Пишите обо всем. Я не к тому, чтобы вы культивировали в себе боль и трагедию, возвращались к ней. А к тому, чтобы эти воспоминания осветлить лучшими событиями из вашей жизни. Все ваши мысли и так крутятся вокруг нее. Все наполнено болью и слезами. Так пусть эти мысли озаряться добрыми и приятными фрагментами вашей жизни. Я не прошу вас ее забыть, а прошу ее помнить, но не утопая в горе, а еще немного продлить светлую память о ней, освещая для нас то какой она была... Пишите Милая Автор, если вам это поможет.

ХАБАШКА, возможно вы нашли с автором общие темы, и очень хорошо, если вы сможете стать для нее поддержкой за пределами форума, познакомитесь, будите созваниваться и т.д. :(
Но простите, ваш пост мне кажется не корректным. Невозможно сравнить уход мужчины и гибель ребенка. Форум кишит историями бедных брошенных женщин, кто-то не приходит в себя совсем, кто-то находит свое счастье вновь, кто-то восстановился и рад этому расставанию и действительно благодарит те прошлые обстоятельства, что так все вышло. :( :(

Но гибель ребенка поставить в одну строчку просто невозможно. ДА пожалуй это единственное в жизни явление, от которого люди содрогаются и готовы отдать всё лишь бы это не пережить никогда. И нельзя говорить по этот случай, что нужно потерять, чтоб обрести что-то лучшее. Мол нужно пострадать и все воздастся. И так должно этому было случиться. Миллионы людей рожают по 2-3 ребенка, не испытав горя потери детей. И ни одна мать не смириться с той мыслью, что потеряв одного ребенка, второй ребенок будет как божье снисхождение. Если честно, мне трудно выразить свои мысли, н в целом тот пост меня как то напрег. :( :(
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Погиб ребенок

Сообщение По Линка » 19 сен 2014, 18:15

Тутти-Фрутти писал(а):Если честно, мне трудно выразить свои мысли, н в целом тот пост меня как то напрег.

Често сказать и меня то же,какая то странная философия."чтобы что то создать ,нужно что то разрушить""родить ребенка-то же что то разрушается"Что разрушается?Наоборот рождает новое!Взамен горя приходит счастье!




  • Реклама

Вернуться в «Тайны судьбы»