Обморозили щечки. Что делать?

Аватара пользователя
matvayka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 582
На форуме с 29 июл 2009, 23:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Обморозили щечки. Что делать?

Сообщение matvayka » 10 дек 2009, 22:50

Доче сейчас 7 месяцев. Месяц назад появилось пятнышко на одной щечке. Педиатр сказала что это аллергия :chert , я сильно и не волновалась, так как вводила прикорм. Но через некоторое время красными стали обе щечки, а когда плачет, то они синеют. Муж нащупал уплотнения на щеках. Сходили к хирургу в 1 пол-ку, та с ходу (еще и не посмотрев) сказала что это обморожение 1ой степени и выписала мазь вишневского.
Девчонки, у кого нибудь было что то подобное? Как справились? И что это за комочки (не нравятся они мне)? И как можно крохе на лицо навязать мазь вишневского? :haos
Изображение
Аватара пользователя
Таня18
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1368
На форуме с 25 сен 2008, 16:37
Благодарил (а): 2 раза

Re: Обморозили щечки. Что делать?

Сообщение Таня18 » 10 дек 2009, 23:13

У нас такое было в 9 мес. все тоже самое, мазала только д-пантенолом, начало сходить где-то через месяц, но все равно еще долго некоторые пятнышки проходили. Сейчас на улицу без защитного крема не выходим.
Аватара пользователя
Дуня Маклауд
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5358
На форуме с 18 май 2009, 16:29
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Обморозили щечки. Что делать?

Сообщение Дуня Маклауд » 10 дек 2009, 23:21

У нас после первой прогулки к вечеру тоже щечки покраснели, ломала голову, что бы это могло быть, обзвонила знакомых мамашек, говорили разное, но я остановилась на обморожении......
У нас без последствий. тьфу тьфу.... Теперь я закрываю плотно личико....
Скрытый текст: Показать
Изображение

"Каждый обретет счастье так или иначе рано или поздно"
Аватара пользователя
КэтиКэт
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 289
На форуме с 30 окт 2009, 22:25
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обморозили щечки. Что делать?

Сообщение КэтиКэт » 11 дек 2009, 00:36

прочитала и задумалась :shock: ... у нас иногда после улицы в течении часа щеки не просто краснеют, аж пылать начинают. потом постепенно сходит. думала аллергия (малыш алергик пищевой), но связи с едой нет. выходит на мороз реакция такая? на обморожение не похоже, щечки прячем, даже "мальчиком в парандже" обозвали. но по теплу такого не было. или всё-таки обморожение? :roll:
Аватара пользователя
Jess
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2271
На форуме с 13 мар 2009, 09:56
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Обморозили щечки. Что делать?

Сообщение Jess » 11 дек 2009, 09:46

У нас так же, пятнышки прошли за 2-3 дня, остались только расширенные сосуды и уплотнения. Спрашивала педиатра, она сказала, что это такая проблемная кожа и ребенок будет с этим мучаться всю жизнь :cry: никакого лечения не предложила.
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Обморозили щечки. Что делать?

Сообщение марго » 11 дек 2009, 15:06

Таня18 писал(а):У нас такое было в 9 мес. все тоже самое, мазала только д-пантенолом, начало сходить где-то через месяц, но все равно еще долго некоторые пятнышки проходили. Сейчас на улицу без защитного крема не выходим.

у нас точно также было у старшей ,красные пятна и уплотнения как шишки были и мазала темже,тока в промежутках еще облепиховым маслом мазла и проходить тока через месяц стало,еще можно на физио походить,нас наш педиатр напрявляла,но физиотрапевт не допустила у нас там с вилочкой проблмы были,если у вас все нормуль то походите еще на физио ;-)
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Обморозили щечки. Что делать?

Сообщение Олеся Кляйн » 11 дек 2009, 15:35

matvayka
у на стак было.... наш хирург сказал-обморожение -хотя откуда-на улце были максимум по 30 минут... назначил йодовую сеточку рисовать... рисовала... всеначалось с маленького пятнышка... потом на второй щеке появилось... потом они стали плотными и стали синеть... а когда трогаешь они горячие! короче взяла я в охабку ребенка и поехала сначала меня отправили в больньцу детскую или какая она там уже забыла короче на пл.Ленина. там хирург смотрит и грит-не обморожение. валите на 56 школу в 4-ую в инфекционку -похоже на Рожу (болезнь такая). мы туда... посмотрели, говорят чешите в соседнее здание к хирургу опять-обморожение,Рожи нет. мы туды... СПАСИБО хирургу с мозгами хоть!!! глянул и говорит да у вас наверно диатез такой и пригласил чтобы мы больше не мотались с ребенком педиатра местного... та посмотрела и сказала-ДИАТЕЗ. назначила лечение и диету-все как рукой сняло через прау-тройку дней!!!! короче ищите нормального врача!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
matvayka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 582
На форуме с 29 июл 2009, 23:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обморозили щечки. Что делать?

Сообщение matvayka » 11 дек 2009, 22:23

cпасибо всем ответившим. мы пока лечим: прикладываем мазь вишневского на тампончиках, греем Биоптроном цептеровским(физио нам назначалали), вчера начали эти процедуры. сегодня вот кплотнения как-будто бы стали поменьше.надеемся дела на поправку. будем продолжать. хотя мазь вишневского на лицо 7 мес. ребенка, это цирковой номер, ему же не объянишь что не трогай , не чеши. жаль только что так получилось, погода сейчас такая классная, снежок.гулять бы да гулять.
а кто чем зимой мажет перед прогулкой щечки от мороза?
Изображение
Аватара пользователя
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1869
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Обморозили щечки. Что делать?

Сообщение Krista » 12 дек 2009, 21:19

Мы мажем Mustela стиком для щек и губ с кольд-кремом, очень удобно, консистенция губной гигиенической помады, а можно на все открытые участки кожи. Слегка пахнет ванилином, правда. А на ветреные дни сшила "заглушку" на коляску из поролона и ткани на резиновых петельках, на коляску - пуговицы, и за них и цепляю.
Изображение
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Обморозили щечки. Что делать?

Сообщение Norka » 15 дек 2009, 11:56

Нам аллерголог поставила метеодерматит, т.к. тоже была реакция на мороз и прописала Радевит. Отлично помогает, всегда им пользуемся. Энто пит. крем на витаминках, продается в аптеках
Аватара пользователя
Panterka
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1223
На форуме с 04 мар 2009, 13:59
Реальное имя: Настенция 9141514714
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Обморозили щечки. Что делать?

Сообщение Panterka » 19 дек 2009, 13:16

У нас такая же реакция на мороз, только с улицы приходим, сразу щеки красные, а к вечеру совсем коркой, мажем кремом, а на улицу не всегда правда, теперь буду всегда мазать детским кремом с лисичкой, в аптеках продаеться. Вот тут еще вычитала про облепиховое масло, думаю тож отличное средство, седня попробуем, напишу его действия... А вообще мы тож аллергики молочные...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Olruban
ОРГ - просто востОРГ!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 27180
На форуме с 17 янв 2009, 09:06
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Обморозили щечки. Что делать?

Сообщение Olruban » 20 дек 2009, 18:47

Подскажите плиз. Ребенку 11 месяцев. Уже около месяца щеки красные. Корочка. Еще на ножках. К аллергологу сходили прописали нам что-то, сказали все это несерьезно. Мой педиатр прописала нам другое, в итоге пьем обычный фенистил. Нормально давать стала только три дня. НЕ могу понять это аллергия или нет. Сильно краснеют именно к вечеру вне зависимости от того были на улице или нет, но выходим каждый день почти, особо не гуляем, в основном до машины и обратно. Проверяла еду, отменяли все, потом поочередно все продукты, разницы не видела. Поменяла порошек. в общем не пойму совсем я что это. Подскажите может у кого то было тоже самое, может мне тоже Д-пентенолом помазать?
Изображение
Аватара пользователя
Ewa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2145
На форуме с 15 янв 2010, 12:02
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Обморожены щечки у младенца

Сообщение Ewa » 13 дек 2010, 12:45

сыну 4,5 мес. перед прогулкой в ветренную погоду при темп. -10-12град. намазала щеки детским кремом зашитным фирмы Медикомед, и толи крем так "хорош", толи я не удалила остатки крема,в итоге обморозила ребенку щечки, уже прошло 10 дней, а щечки до сих пор красноватые, а при умывании - о ужас - они синеют. муж сказал, что щечки при морозе будут теперь такие у него всю жизнь. у меня паника - может еще можно как то помочь малышу?
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Обморожены щечки у младенца

Сообщение марго » 13 дек 2010, 12:56

Ewa
всю жизнь не будут ;-) когда Аня моя совсем маленькая была ,я мамашка :haos отморозила ей щеки,винила себя потом что плохо шарфом перевязала :cry: ,красные уплотнения были на обеих щека, ни следа ни осталось :-) гдето темка даже есть про щечки отмороженные :-)

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
вот
viewtopic.php?f=26&t=19097&p=4725181&hilit=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%89%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B8#p4725181
Аватара пользователя
women
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 612
На форуме с 27 мар 2010, 20:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обморожены щечки у младенца

Сообщение women » 13 дек 2010, 13:52

Ewa
Мы тоже обморозили щёчку, прошло уже 3 недели, но всё ещё малинового цвета. В поликлинике сказали, что в таких случаях нужно мазью "Спасаталь" мазать. Теперь в ветренную погоду гулять нельзя, т.к очень нежная кожа у ребёнка, нам 9 месяцев.
Изображение


Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»