Восстановление после инсульта

Все о здоровье родителей
shurashura_sa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 55
На форуме с 24 авг 2015, 19:36
Реальное имя: александра
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение shurashura_sa » 29 мар 2017, 14:02

....травками ни как не получается восстановится, очень хороший эффект от иголочек, мануальная терапия...
Аватара пользователя
Мирра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 26 дек 2013, 21:51
Реальное имя: Ольга

Сообщение Мирра » 01 апр 2017, 00:11

shurashura_sa писал(а):....травками ни как не получается восстановится, очень хороший эффект от иголочек, мануальная терапия...
Еще капаться нужно препаратами, улучшающими когнитивные функции в том числе. И иголки, массажи, мануалки...
loid
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 12 янв 2017, 10:47
Реальное имя: loid

Восстановление после инсульта

Сообщение loid » 11 апр 2017, 03:29

Всё,что влияет на НС должно помочь.И мануалка с массажем и иголочки с травками, и ЗОЖ тоже в помощь, не помешает...Всё в комплексе даёт эффект.
Аватара пользователя
mamaNina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 49
На форуме с 09 июн 2015, 02:24
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 1 раз

Восстановление после инсульта

Сообщение mamaNina » 25 апр 2017, 03:32

Для восстановления после инсульта все важно, вот честно. Все надо пробовать, применять. Но лекарственная терапия остается основной. Деду по-прежнему раз в полгода ставим церебролизин, на прошлой недели закончились капельницы, в промежутках между лечением еще масса всего. Разминки, массажи, плавать стали возить его. Все в комплексе, намного лучше чувствует себя, фактически здоровый человек, но нельзя терять бдительность. Курить, пить, есть "от пуза", психовать по любому поводу, это уже не для человека, который перенес инсульт или инфаркт.
loid
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4
На форуме с 12 янв 2017, 10:47
Реальное имя: loid

Восстановление после инсульта

Сообщение loid » 04 май 2017, 07:34

После инсульта у мамы прошло полтора месяца. Она довольно быстро восстанавливается, может сидеть сама, ходит держась за поручни. Ей даже некоторые лекарства отменили. И вот последние дни вижу,что лучше стало.Слабость у нее,тоже прошла.Давление в норме.
Лекарственная и фитотерапия,конечно же основная.Не плохо ужовник сработает,метод хороший.Мама именно им сейчас лечится. :ok
Katarinka89
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 сен 2017, 19:21
Реальное имя: Катя
Забанен: Бессрочно

Восстановление после инсульта

Сообщение Katarinka89 » 19 сен 2017, 19:24

А мы хотим бабушку после инсульта в какой-нибудь реабилитационный центр сдать.
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Восстановление после инсульта

Сообщение Виллиса » 24 сен 2017, 22:30

Здравствуйте всем! У мужа (52 года) шестой месяц после ишемического инсульта. Сознание ясное, абсолютно адектватен. Практически не действует левая рука, хотя пальцы самопроизвольно разгибаются при потягивании. Сам разогнуть пальцы не может. Рука сгибается в локте , поднять или отвести е в сторону не может. Ходит с палочкой, нога слегка кривится, носили ортез (по совету врача), помог мало. На улицу выходит только под контролем, пройти 1 км (в среднем по улице)- серьезная нагрузка. Быстро устает. Пили 2месяца цераксон, прошли два курса целлекса, курс иглотерапии+электростимуляция, курс массажа. Пьем назначенные врачами лекарства + болюсы хуато. Из всего немного помогли массаж и болюсы, от всего остального видимых результатов не увидели (что, впрочем, не означает, что пользы не было). Очень удивлен был врач, делавший илотерапию, что ответа на иглы от организма мужа не было. Специалист хороший, кнему у нас претензий нет.

У меня вопрос к собратьям по проблеме: есть ли информация о курсах реабилитации в санаториях Китая? Сведений много, и все - разные. Хейхе, Удалянчи, Далянь - кто-нибудь знает, в каком конкретном санатории есть программа реабилитации, какая она (что включает), примерная цена. Если сами с такой проблемой не ездили (не возили родственников), нолечились в Китае и встречали там людей, восстанавливающихся после инсульта, - расскажите, буду очень благодарна. Сами понимаете, лечение после инсульта не тот случай, чтобы ошибиться и нарваться на шарлатанов...
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Восстановление после инсульта

Сообщение Облако » 25 сен 2017, 13:00

Виллиса, у меня сейчас папа после инсульта проходит лечение и реабилитацию в Уссури. Там много скажем так, коллег))). сроки восстановления у всех разные. Сейчас там же проходит лечение мужчина, то ему на то, что бы научиться ходить с палочкой, понадобилось около 4 лет. Нашему знакомому на восстановление до рабочей группы понадобился год. Ему чуть больше 40 было на момент инсульта. Вот именно он нам настоятельно рекомендовал Уссури. То , что у вашего мужа такие результаты, это очень хорошо. А что не помог ортез, вы не спешите, еще прошло очень мало времени, всего полгода. А вы не пробовали лечебную физкультуру? моему отцу врач назначил упражнения, которые нужны именно для тех групп мышц, которые у него поражены. В настоящее время у него не действует правая рука и нога, речь. Но нас настраивают врачи, что пусть и долго, но есть все шансы на восстановление. А почему долго, потому что при параличе правой стороны восстановление происходит дольше , т.к страдает часть мозга, отвечающая за движение. А вот левая сторона восстанавливается быстрее. Мы Китай пока не рассматриваем для реабилитации. По разным причинам. Мы остановились на Уссури. Пока все нравится, день занят на процедуры . С отцом работает массажист, врач ЛФК, логопед, врач невролог - он делает назначение лекарственных препаратов, и еще процедуры по назначению выполняют. Здоровья вам и успехов в восстановлении :flower: .
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Восстановление после инсульта

Сообщение Виллиса » 28 сен 2017, 22:09

Облако писал(а): Мы Китай пока не рассматриваем для реабилитации. По разным причинам. Мы остановились на Уссури. Пока все нравится, день занят на процедуры . С отцом работает массажист, врач ЛФК, логопед, врач невролог - он делает назначение лекарственных препаратов, и еще процедуры по назначению выполняют. Здоровья вам и успехов в восстановлении :flower: .


Облако, спасибо большое за ответ. Прошу прощения, что не ответила сразу. В Уссури нас не отправили из больницы, потому что на тот момент муж даже еще не вставал с кровати, не то что передвигаться... Теперь,видимо, придется записываться в очередь или вообще узнавать, как в Уссури получить путевку. Вы повезли папу платно? Или по бесплатной путевке? И с кем он в санатории? С Вами или один? Если с Вами и по бесплатной путевке, то как Вы ее получили? Каковы условия для сопровождающего? Или Ваш отец один в санатории? Простите, что завалила Вас вопросами, но из первых рук ответы всегда самые надежные. :yes Про Китай я спрашивала на будущее,потому что раньше следующего лета (Бог даст) и не планируем.

А про то, что левая сторона восстанавливается быстрее правой... Не знаю, у нас какой-то нестандартный случай. Врач еще в больнице предупреждала, что у нас восстановление будет медленнее, чем у большинства, да и на иглы организм мужа никак не отреагировал в лучшую сторону. В карте невролог отметил, что "потенциал восстановления низкий". Но надежды мы не теряем. В конце концов, никто, даже врач, не может точно дать 100-процентный прогноз в таком заболевании. Будем сражаться. :yes

Здоровья Вам, Вашему папе скорейшего и полного восстановления и здоровья! :flower:
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Восстановление после инсульта

Сообщение Еvгения » 28 сен 2017, 22:43

Виллиса, у нас мужа прям с больницы в этот санаторий направили, в день выписки сразу едет с направлением, тут же оформляют и заселяют. Мы ничего не платили за путёвку и за все процедуры там.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Восстановление после инсульта

Сообщение Облако » 29 сен 2017, 07:50

Виллиса, когда папа ещё был в больнице, нам лечащий врач на вопрос о санатории сразу сказал, что в "Уссури" уже бесплатно не лечат и его выпишут просто домой. Тогда я сама позвонила в санаторий. Где мне сказали, что прекрасно все лечат бесплатно для работающих!!!! Так же я позвонила в министерство здравоохранения на гор.линию и в соцстрах, где мне подтвердили, что да , работающие граждане имеют право на бесплатный второй этап долечивания после инсульта. Так же в санатории мне сказали, что не обслуживающих себя больных они берут только в сопровождении. Сопровождающий платный. Стоит 1500 руб в сутки проживание. Оплата самим. С этой информацией я пошла к врачу. Как он орал , именно орал!!!, что я ошибаюсь, что их больница не входит в программу, у меня родители живут не в городе, а в крае. Тогда я опять позвонила в министерство, где мне пояснили, что входит больница!!! Потом ходила мама уже к главврачу, зам.главврача. Но, в итоге все таки мы получили бесплатно путевку для отца. Весь смысл оказался в том, что сотрудники просто не умеют распечатать бланк больничного!!!!! Это бред ,конечно, но факт. Как нам сказали, что мой отец был первым, кто приехал первым бесплатно лечиться за многие годы от нашей больницы. Вот так!!!
В общем, папа лечится бесплатно, мама платно за 1,500 руб, куда входит проживание с отцом в двухместном номере с санузлом и 4 разовое питание. Папе все бесплатно.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Да, как нам сказала, врач ЛФК, в любом случае надо заниматься, даже если кажется, что нет шансов. Организм человека настолько не предсказуем, что даже в самых сложных случаях возможно все!!!!
Вы позвоните в санаторий . У них есть сайт с координатами. Там очень вежливый и внимательный персонал, все расскажут , на что вы можете рассчитывать -платно/бесплатно, сроки.
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Восстановление после инсульта

Сообщение Виллиса » 29 сен 2017, 22:07

Еvгения, Облако, спасибо за информацию! Как бы то ни было, но мы оформляем инвалидность, поэтому, видимо, придется добиваться бесплатной путевки через поликлинику.
С сопровождением ясно, что-то вроде этого я и ожидала, но это понятно. Ведь не прикрепишь к каждому больному бесплатную сиделку от санатория... !500 в сутки - это терпимо.
Облако, спасибо за подсказку о звонке в Уссури. Я что-то сама не сообразила. :unknw :mosking
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Восстановление после инсульта

Сообщение Облако » 02 окт 2017, 10:03

Виллиса писал(а):Как бы то ни было, но мы оформляем инвалидность, поэтому, видимо, придется добиваться бесплатной путевки через поликлинику.

Когда вы оформите инвалидность, то путевку вы будете уже брать не через поликлинику, а через соцстрах. Там тоже свои заморочки, у меня свекр в этом году оформлял санаторно -курортное лечение. Поэтому, как оформите инвалидность, сразу же обращайтесь за путёвкой. А то там, как повезет, может быть очередь, а может и сразу будет.
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Восстановление после инсульта

Сообщение Виллиса » 03 окт 2017, 22:33

Здравствуйте всем!
Получили 2 группу инвалидности, теперь бегаю между поликлиникой (закрыть больничный), пенсионным отделом (оформление пенсии) и работой мужа (грамотное оформление увольнения). Говорили с зав.терапевтическим отделением поликлиники о путевке в санаторий Уссури. С ее слов, дело такое: из больницы в реабилитационное отделение Уссури отправляют тех, кто хотя бы немного передвигается. Если же человек из больницы отправлен домой на "долечивание", то в течение полугода его "не беспокоят" (даже по закону вроде), а потом у участкового терапевта берется справка определенной формы и с этой справкой в соцзащиту для постановки на очередь на путевку. Дальше как повезет, действительно - может, быстро, а может, и подождать.

У меня сложилось впечатление, что врачи из больницы, поликлиники и МСЭ перепихивают друг на друга решение вопросов путевки. То ли из-за незнания, то ли из нежелания связываться с этим.

Кстати, о МСЭ. Красноречивая картина пренебрежения к людям. Во время первого посещения мне в регистратуре сказали, что предварительно позвонят, предупредят о дне, когда комиссия приедет на дом к нам. Ждали неделю.Комиссия появилась без звонка и без какого-либо предупреждения. А проблема в том, что мы с мужем живем вдвоем, и если бы я вышла в аптеку или магазин, то на звонок домофона муж бы просто не ответил, потому что подходим к домофону только если кого-то ждем (наверняка многие знают, как много ненужных посетителей звонят по домофону - разносчики рекламы, представители фирм, гости соседей, которые за домофон не платят и т.д. Не набегаешься). Комиссия пробыла минут 20, предварительно сделав выговор за то, что вызвали их на дом, а не приехали мы сами. То, что муж с трудом прередвигается даже по кваритре, их не смутило. А то, что высидеть в очереди на комиссию даже 40 минут он не в состоянии, вообще в расчет не принималось. Затем задали несколько вопросов, попросили пройтись по комнате, со стороны осмотрели ноги мужа без трико (попросили снять), спросили, с какого года работает, какое образование, какие жалобы. Объявили, что присвоена будет 2 группа. И обязали приехать через два часа к ним за документами.

Я приехала. Выяснилось, что я должна была привезти с собой больничный. Хотя ни слова мне об этом в квартире не сказали. Затем ошарашили вопросом: ХОЧЕТ ли муж вернуться на работу? Я, признаться, слегка опешила. Переспросила: куда, в депо (муж железнодорожник)? Объяснили, что в ИПР они должны сделать отметку о его желании или нежелании работать... Наступила на язык себе, чтобы не спросить: вы сегодня с ним беседовали, почему же вы его не спросили?!
Объяснили, что если ХОЧЕТ, то они в ИПР сделают пометку для службы трудоустройства. Если НЕ ХОЧЕТ, то отметку делать не будут. От растерянности я только смогла сказать, что представления не имею о той работе, которую могут предложить, не могу сказать за мужа. И не могу знать - справится он или нет... И вообще - о таких вопросах нужновсе-таки предупреждать заранее, от растерянности люди в первую минуту даже не знают, что сказать, ведь мозги заняты совсем другим...

Вручили ИПР. Уже дома, внимательно прочитав написанное, я увидела - вместо стажа 34 года написали 22. Профессию написали неправильно: вместо "инженер путей сообщения" написали "слесарь по ремонту подвижного состава"... Сегодня приехала, привезла больничный и задала вопросы по этим двум пунктам. Меня начали убеждать, что там, куда мы повезем эти документы, эти пункты абсолютно неважны, что переделать они ничего не могут - программа закрывается одним днем, что запись они сделали со слов мужа... Тут я уже не удержалась, потому что вопрос о стаже они задавали мужу при мне, и он ответил - с 83 года... А я спрашивала то, что, наверное, спросил бы каждый: если эти пункты неважны, зачем вы их заполняли? Зачем требовали копию трудовой в пакете документов? И даже если эти пункты неважны, то почему вы, врачи, своей небрежностью проявляете такое неуважение к пациентам? В общем, поросили подождать в коридоре, вскоре выдали ИПР и... Снова с ошибкой. И разговор пошел по кругу... Завтра поеду за третьим вариантом ИПР...

Хочу сразу сказать, почему я была так настойчива. То, что МСЭ посчитала несущественным, может оказаться значимым для других специалистов даже в центре реабилитации. И тратить снова время на поездку в МСЭ для исправления их косяков не хочу. Допустили ошибку - исправьте, будьте добры! Ведь вы требуете, чтобы мы приносили документы по всей форме, так ответьте нам тем же. Это во-первых. А во-вторых, эти ошибки унизительны для человека, работавшего на одном предприятии с 18 лет всю жизнь! Понравилось бы господам эскулапам, если бы в каком-то -даже несущественном! - документе их профессию записали не как "врач высшей категории", а "фельдшер" или "медсестра общего профиля"? Ведь наверняка возмутились бы! Но почему-то с пациентами так поступают и не считают это сущетсвенным!

Прошу прощения за такой длинный "опус". Вроде бы привыкнуть надо уже давно к отношению чиновников к людям... А не получается. Представляю, что ждет меня при оформлении пенсии...
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Восстановление после инсульта

Сообщение Облако » 06 окт 2017, 08:39

Виллиса, ну вот, с боевым крещением Вас.
Виллиса писал(а):У меня сложилось впечатление, что врачи из больницы, поликлиники и МСЭ перепихивают друг на друга решение вопросов путевки. То ли из-за незнания, то ли из нежелания связываться с этим.

Я с вами совершенно согласна. Да, есть такое. Увы.
Виллиса писал(а):С ее слов, дело такое: из больницы в реабилитационное отделение Уссури отправляют тех, кто хотя бы немного передвигается.
нам тоже так говорили, но по факту ЭТО НЕ ПРАВДА !!!! Берут они, но сопровождающего оплачивать самим. мы убедились на собственном опыте. Когда маме зав поликлиники говорила подобное, мама дала номер телефона врача из Уссури, что бы врачи между собой поговорили, на эту тему , кто, кого и как берут. А почему в больнице так говорят я поняла потом. Когда больничный закрывают и отправляют больного домой, то больничный закрывают по коду 006. А если больного переводят в санаторий на второй этап, то это считается как перевод в другое учреждение и больничный дают по коду 008, и там должны совпадать даты поступления из одной больницы в другую. Если больница дала больничный с кодом 006, то уже соцстрах не оплатит пребывание больного в другом мед учреждении. И потом пребывание в санатории для больного уже будет с самостоятельной оплатой. Если больной едет в санаторий через три месяца (мне кажется , что три месяца, но я могу ошибаться, т.к. эта информация мне была не очень нужна, могла запомнит не верно)после выписки из стационара, то он может ехать с анализами из больницы, если прошло больше, то надо уже оформлять санаторно курортную карту. А это опять походы по поликлиникам с человеком, которому трудно это сделать физически. Все как обычно, все для людей(((( Наша поликлиника три раза !!!! не могла выписать больничный отцу верно. Мы ездили с этой бумажкой 3 раза из санатория, а это 250 км, но врача по прописке это не смущало даже, подумаешь, ерунда какая то.((( В общем, видимо, не хочет поликлиника по прописке "отдавать" своего больного другому учреждению, что бы оплату не терять, это мое такое мнение.
А уважения к пациенту нет никакого. Ни к пациенту, ни к семье... Мы тоже убедились на собственном опыте.
Но санаторий Уссури достоин уважения. Им огромное спасибо за все. и отношение персонала, врачей прям человеческое. Спасибо им огромное.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»