Восстановление после инсульта

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Re: Восстановление после инсульта

Сообщение Вика97 » 10 окт 2014, 19:39

у меня у бабушки инсульт был в 50 лет (парализована была вся левая половина, лежачая была), сейчас ей 85 сама себя обслуживает, дай Бог ей здоровья.
Уж точно ни в какие реабилитационные центры не возили тогда, полежала в больнице и домой на восстановление.
У дедушки было 3 инсульта, последний лет в 80 тоже одна половина нерабочая была, так переживал он помню, восстановился, сам ходил до последнего, речь правда пострадала, но мы его понимали. дожил до 86 умер совсем от другого.
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Восстановление после инсульта

Сообщение kolololo » 15 окт 2014, 00:35

Rishaf писал(а):Вот прошел месяц, как у бабушки случился инсульт. Из хорошего: бабушка стала говорить, хоть и не внятно, но все равно. Мы с ней песни сейчас поем и я стараюсь побольше с ней разговаривать. Рука двигаться начала, врач говорит, что надо ее разрабатывать, чтобы мышцы не атрофировались. С ногой хуже. Пока сдвигов нет. Врач сказал, что надо будет еще курс пирацетама. Мне этого не очень хочется, потому что бабушке от него плохо.

А почему вы про это не скажете врачу? ведь кроме пирацетама, есть и другие ноотропные препараты. Церебролизин например или целлекс. Целлекс правда лучше церебролизина. Поговорите про это с врачом. Он же наверно не знает, что у вашей бабушки от него побочные. Что же это будет за лечение, если от него плохо становится.
Rishaf
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 97
На форуме с 13 янв 2014, 03:51
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Восстановление после инсульта

Сообщение Rishaf » 15 окт 2014, 00:39

Вика97 писал(а):у меня у бабушки инсульт был в 50 лет (парализована была вся левая половина, лежачая была), сейчас ей 85 сама себя обслуживает, дай Бог ей здоровья.
Уж точно ни в какие реабилитационные центры не возили тогда, полежала в больнице и домой на восстановление.

А как она дома восстанавливалась? кто с ней занимался ЛФК или она зама занималась? Сколько времени заняло восстановление?
kolololo писал(а):А почему вы про это не скажете врачу? ведь кроме пирацетама, есть и другие ноотропные препараты. Церебролизин например или целлекс. Целлекс правда лучше церебролизина. Поговорите про это с врачом. Он же наверно не знает, что у вашей бабушки от него побочные. Что же это будет за лечение, если от него плохо становится.

Гм.. может вы и правы. Я ведь действительно про это врачу не говорила. Сегодня он должен прийти, я поговорю. Может действительно будет лучше, если целлекс назначат. Он наверно лучше переносится?
Аватара пользователя
Nafti
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 34
На форуме с 02 янв 2014, 03:21
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восстановление после инсульта

Сообщение Nafti » 17 окт 2014, 23:36

Вика97 писал(а):У дедушки было 3 инсульта, последний лет в 80 тоже одна половина нерабочая была, так переживал он помню, восстановился, сам ходил до последнего, речь правда пострадала, но мы его понимали. дожил до 86 умер совсем от другого.

Нерабочая половина была только после третьего инсульта или в первые инсульты, тоже такое было?
Аватара пользователя
Sambuka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 21 окт 2014, 17:23
Реальное имя: Светлана

Re: Восстановление после инсульта

Сообщение Sambuka » 21 окт 2014, 17:25

Девочик, поскажите пожалуйста, можно ли где-то на прокат взять реабилитационное оборудование? кто-то так делал или все в реабилитационные центры отправляли родственников?
Аватара пользователя
Вика97
*Есть идея? Есть IKEA!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6872
На форуме с 07 апр 2009, 21:40
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 894 раза
Контактная информация:

Re: Восстановление после инсульта

Сообщение Вика97 » 21 окт 2014, 22:40

Nafti, только после 3-го
при первых двух речь немного страдала и мимика лица
Rishaf, сама, моя мама за ней ухаживала, а я совсем ребенком была, сколько заняло по времени не знаю, надо у мамы спросить
Аватара пользователя
kolololo
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 174
На форуме с 07 янв 2011, 01:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Восстановление после инсульта

Сообщение kolololo » 23 окт 2014, 22:53

Rishaf писал(а):Гм.. может вы и правы. Я ведь действительно про это врачу не говорила. Сегодня он должен прийти, я поговорю. Может действительно будет лучше, если целлекс назначат. Он наверно лучше переносится?

Конечно лучше. Это ведь новый, современный препарат. А пирацетам можно сказать устаревший. Если рука у бабушки стала двигаться, то вы это тоже без внимание не оставляйте. Надо разрабатывать ее: ладошку сжимать в кулак и разжимать, в локте сгинать-разгинать, пытаться что-то поднимать. Ногу массажируйте и сами ей сгинайте-разгинайте, чтобы была нагрузка. Придет время и в ней тоже чувствительность появится.
Sambuka писал(а):Девочик, поскажите пожалуйста, можно ли где-то на прокат взять реабилитационное оборудование? кто-то так делал или все в реабилитационные центры отправляли родственников?

Если оборудование где-то у нас можно взять на прокат, то это супер...ведь не каждый может себе позволить лечить инсультника в реабилитационном центре.
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Восстановление после инсульта

Сообщение Энигма » 30 окт 2014, 00:37

kolololo писал(а):Конечно лучше. Это ведь новый, современный препарат. А пирацетам можно сказать устаревший. Если рука у бабушки стала двигаться, то вы это тоже без внимание не оставляйте. Надо разрабатывать ее: ладошку сжимать в кулак и разжимать, в локте сгинать-разгинать, пытаться что-то поднимать. Ногу массажируйте и сами ей сгинайте-разгинайте, чтобы была нагрузка. Придет время и в ней тоже чувствительность появится.

Да, я тоже где-то читала, что если есть хоть малейшее движение, то есть шансы, что все восстановится. Только надо заниматься и чем чаще, тем лучше. Тем же целлексом стимулировать клетки мозга, а упражнения помогают восстанавливать утерянные функции
Аватара пользователя
Ingala
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 32
На форуме с 20 ноя 2014, 02:01
Реальное имя: Инга

Re: Восстановление после инсульта

Сообщение Ingala » 20 ноя 2014, 02:03

Можно ли как-то восстановить моторику пальцев после инсульта? Рука в принципе двигается, могу шнурки завязывать. Но за руль сесть не могу, моторика пальцев рук никакая и хромаю на левую ноги до сих пор. Прошло после инсульта полгода.
Аватара пользователя
Sambuka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 21 окт 2014, 17:23
Реальное имя: Светлана

Re: Восстановление после инсульта

Сообщение Sambuka » 21 ноя 2014, 00:23

Энигма писал(а):Да, я тоже где-то читала, что если есть хоть малейшее движение, то есть шансы, что все восстановится.

А сколько часов в день надо заниматься и насколько интенсивная должна быть нагрузка?
Аватара пользователя
Nafti
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 34
На форуме с 02 янв 2014, 03:21
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восстановление после инсульта

Сообщение Nafti » 21 ноя 2014, 00:25

Ingala писал(а):Можно ли как-то восстановить моторику пальцев после инсульта? Рука в принципе двигается, могу шнурки завязывать. Но за руль сесть не могу, моторика пальцев рук никакая и хромаю на левую ноги до сих пор. Прошло после инсульта полгода.

Моторику надо разрабатывать. Купите резиновые мячики с шипами. Занятия с такими шариками дает неплохие результаты, конструктор складывайте, пазлы. Целлекс вам назначали для улучшения кровобращения? Думаю, со временем моторика разработается.
Аватара пользователя
Ingala
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 32
На форуме с 20 ноя 2014, 02:01
Реальное имя: Инга

Re: Восстановление после инсульта

Сообщение Ingala » 21 ноя 2014, 00:28

Nafti писал(а):Моторику надо разрабатывать. Купите резиновые мячики с шипами. Занятия с такими шариками дает неплохие результаты, конструктор складывайте, пазлы. Целлекс вам назначали для улучшения кровобращения? Думаю, со временем моторика разработается.

Гм, вы правы… даже не думала про мячики и про конструктор. Теперь буду по вечерам сидеть с внуком играть. :-))) Целлекс мне назначали. И мне даже кажется это его заслуга, что я встала на ноги так быстро.
Аватара пользователя
Арма
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 72
На форуме с 13 сен 2013, 18:05
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Восстановление после инсульта

Сообщение Арма » 25 ноя 2014, 00:45

Sambuka писал(а):
Энигма писал(а):Да, я тоже где-то читала, что если есть хоть малейшее движение, то есть шансы, что все восстановится.

А сколько часов в день надо заниматься и насколько интенсивная должна быть нагрузка?

Нагрузка должна быть часы три в день. Не обязательно, что надо три часа сесть и отработать. Если тяжело, то можно по полчаса, по часу делать, потом перерыв, потом опять.
Аватара пользователя
Nafti
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 34
На форуме с 02 янв 2014, 03:21
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: Восстановление после инсульта

Сообщение Nafti » 25 ноя 2014, 00:48

Ingala писал(а):Гм, вы правы… даже не думала про мячики и про конструктор. Теперь буду по вечерам сидеть с внуком играть. :-))) Целлекс мне назначали. И мне даже кажется это его заслуга, что я встала на ноги так быстро.

Еще можно иглоукалывание попробовать. Тоже очень помогает. Папа наш несколько курсов иглоукалывания прошел. Только надо хорошего специалиста найти в этой области. Ну и целлекс не прекращайте колоть.
Аватара пользователя
ирс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 334
На форуме с 31 мар 2010, 18:56
Реальное имя: ира
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Восстановление после инсульта

Сообщение ирс » 08 янв 2015, 20:39

Подскажите, где можно приобрести Целлекс, в Хабаровске его нет...




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»