♥♥♥Ши-тцу♥♥♥Мальтезе♥♥♥

Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

♥♥♥Ши-тцу♥♥♥Мальтезе♥♥♥

Сообщение Darunya » 08 сен 2014, 17:31

Ши-тцу.

Изображение


Добро пожаловать!

Ши-тцу́-одна из древнейших пород собак.
С китайского языка Shih Tzu (獅子, шицзы) переводится как львёнок.
По разным гипотезам и генетическим исследованиям предполагается, что ши-тцу был получен в результате скрещивания пород Лхаса Апсо и Пекинеса.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

Существуют также другие гипотезы, но ни одна не признана точной. В частности, по данным генетических исследований, считается одной из древнейших пород на земле. Ши-тцу переводится с китайского как лев, потому их принято называть собака-лев. Хризантемными собачками их еще называют потому, что шерсть на их мордочке напоминает цветок хризантемы.

История породы Ши-тцу:
Скрытый текст: Показать
Ши-тцу считается традиционно китайской собакой. Одной из родин ши-тцу считается Тибет. В 1653 году тибетский далай-лама подарил китайскому императору несколько собак ши-тцу, которые превратили ши-тцу в запретную породу, принадлежащую исключительно императорской семье. В качестве подарка император иногда дарил самым высокопоставленным чиновникам ши-тцу. По некоторым документам считается, что в Тибет ши-тцу пришли из Византии в начале VII века, то есть порода имеет европейские корни. В точности родина ши-тцу не выяснена.

В Европу ши-тцу вернулся благодаря норвежскому послу в Китае в конце 1930-х годов, которому сука ши-тцу по кличке Лейдза досталась в подарок. Для того, чтобы добиться потомства он использовал свои связи и приобрел еще пару кобелей ши-тцу. Вернувшись на родину, он занялся развитием неизвестной никому в Европе породы.
Существует также легенда, что Будду сопровождала в пути маленькая собачка (т. н. «ха-па»), готовая в любой момент превратиться в огромного льва на защиту хозяина или для того чтобы Будда ездил на ней. Считается, что собачкой был именно ши-тцу.
Первый клуб ши-тцу был создан в Великобритании в 1933 году, а первый современный стандарт разработан в 1948 году.

Характер Ши-тцу:
Скрытый текст: Показать
Собаки из породы ши-тцу, несмотря на свой крайне красивый, игрушечный и декоративный вид, не являются декоративными собаками. Ши-тцу — собака-компаньон с необычным характером. У ши-тцу дома чаще не бывает ярко выраженного хозяина, они разделяют любовь между всеми членами семьи. Ши-тцу не любят одиночество и неотступно следуют за своими хозяевами, куда бы они ни пошли. Даже уснув, при любом передвижении хозяина ши-тцу не ленятся проснуться, встать и как солдат следовать за своим хозяином. Благодаря своей привязанности к людям ши-тцу являются идеальными спутниками для пожилых и одиноких людей.
Ши-тцу сильно привязаны к людям, в жизни они обращают больше внимания и проявляют больший интерес к людям, чем к собакам.
Ши-тцу являются крепкими собаками, имеют крепкое телосложение и могут передвигать большой вес сообразно их телосложению, особенно если сравнить их силовые показатели с собаками аналогичных размеров. Несмотря на свою крепость, охранными собаками они не являются из-за небольших размеров и ласкового и любвеобильного характера.
Щенки и молодые ши-тцу не являются хорошим спутником для самых маленьких детей из-за того, что они воспринимают их как себе подобных и стремятся неистово играть с ними. Ши-тцу могут быть домашними собаками и не гулять на улице, особенно имея в виду, что в зрелом возрасте их длинная шерсть может доставлять им и их владельцам немалые хлопоты и проблемы. Ши-тцу поддаются обучению и могут справляться в лотке. Хотя часто ши-тцу считают молчаливыми собаками, они громко лают, причем иногда с раннего возраста. Когда хозяин оставляет их дома в одиночестве, уход хозяина обычно сопровождается несколькоминутным скулением и плачем, но не лаем. Ши-тцу очень игривые и способны долго без устали бегать и играть с хозяином, хотя встречаются и более спокойные особи.

Ши-тцу — небольшая лохматая собака с длинной шерстью. Наряду с мальтийской болонкой и афганской борзой, ши-тцу обладает самой длинной шерстью относительно телосложения.
Обычно ши-тцу разноцветные, преобладают сочетания белого, коричневого и черного цвета, иногда рыжего. Крайне редко бывают почти полностью черные особи. Иногда можно встретить белые ши-тцу с примесью ванильного цвета (самые яркие ши-тцу), неопытный человек может спутать их с мальтийскими болонками.
Окрас: Бело-рыжие, Бело-золотые, Бело-рыжий в маске, Рыжий в маске, Черно-белый, Бело-черный, Черный окрас, Черно-подпалый, Бело-голубой, Голубой окрас, Тигровый, Белый, Кремовый, Серый, Коричневый(«печеночный»).

У Ши-тцу нет сезонной линьки, как у других пород. Поэтому шерсть, подобно человеческому волосу, может вырасти достаточно длинной. По желанию хозяин может отрастить шерсть своему питомцу, либо делать стрижки.
В шерсти:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение

В стрижке:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Прошу модераторов закрепить первый пост :-? . По возможности буду добавлять информацию :-)
Последний раз редактировалось Darunya 10 фев 2015, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: ♥♥♥Ши-тцу♥♥♥Shih Tzu Dog♥♥♥

Сообщение Darunya » 08 сен 2014, 22:21

Изображение

Когда-то, как гласит легенда
Ши-тцу была собакой Будды
В дом счастье, радость приносила
Еще есть версия как будто....

Она смела, храбра, отважна,
И лишь опасность настигала,
Такое нежное создание
Львом смелым тут же представало!

Их называют хризантемы,
Характер - ангельский у крошек!
Любовью близких окружают,
Веселый нрав, нежнее кошек!

Они подарят только радость!
И окружат теплом и лаской!
Любую выставку украсят,
Ши-тцу - любовь моя из сказки!
(автор неизвестен)
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: ♥♥♥Ши-тцу♥♥♥Shih Tzu Dog♥♥♥

Сообщение мамалина » 09 сен 2014, 22:01

Очень красивые собаки! :flower:
На улице таких не встречала, только на выставках.
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: ♥♥♥Ши-тцу♥♥♥Shih Tzu Dog♥♥♥

Сообщение Darunya » 09 сен 2014, 22:54

мамалина писал(а):Очень красивые собаки!

:girl_in_love
мамалина писал(а):На улице таких не встречала, только на выставках.

Впервые увидела на выставке, кажется в позапрошлом году и обалдела :mosking
Глазки меня просто заворожили, а топ кноты, заколочки на голове :rat
Они все лежали неподвижно, дабы не испортить многочасовой груминг, ожидая очереди в ринг.
И я подумала, вот это надо ж столько терпения иметь.
Я уже не помню сколько их было 8 или 10, мне казалось, что они все одинаковые.
Как-будто все на одно лицо, близнецы :mosking . Примерно так они выглядели:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: ♥♥♥Ши-тцу♥♥♥Shih Tzu Dog♥♥♥

Сообщение Darunya » 13 сен 2014, 11:21

Приглашаю присоединиться к темке всех почитателей породы, заводчиков, просто любителей. Или может быть кто-то планирует себе завести собачку и сомневается в том, какую породу лучше завести. Ну и просто заинтересованных :-) .

Свою девочку впервые я увидела на фото :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 697
На форуме с 21 окт 2010, 10:17
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: ♥♥♥Ши-тцу♥♥♥Shih Tzu Dog♥♥♥

Сообщение Cathy » 14 сен 2014, 15:06

Darunya, красота нереальная :flower: маленькая хризантемка :girl_in_love И окрас мой любимый - золото с белым ))). Показывайте еще вашу красоту)))
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: ♥♥♥Ши-тцу♥♥♥Shih Tzu Dog♥♥♥

Сообщение cattery » 14 сен 2014, 21:43

Как же я люблю эту породу собак :girl_in_love
и какой труд содержать их в презентабельном виде :heart:
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: ♥♥♥Ши-тцу♥♥♥Shih Tzu Dog♥♥♥

Сообщение Darunya » 15 сен 2014, 00:47

Cathy, cattery, Добро пожаловать :op .
Cathy писал(а): И окрас мой любимый - золото с белым ))).

И мне почему-то больше всего нравится такой окрас :girl_in_love
cattery, я наверное еще не почуствовала той тяжести содержания, шерсть пока не такая длинная.
Мытьё шампунем, кондиционеры, маски, сушка, расчесывание, стрижка ненужной шерсти, я уже во внимание не беру :heat .
Примерно по времени час уходит.
Но это все компенсируется тем, что порода очень позитивная, веселая, умная, послушная, легко обучаемая, всегда следует за хозяином, на улице, дома, даже когда спит не поленится подняться и пойти, куда пошла я.
Скрытый текст: Показать
В туалет тоже со мной ходит :mosking

Хозяина себе не выбирает, в семье все равны для нее, детей и взрослых не делит, относится как ко взрослому, так и к ребенку.
Cathy писал(а):Показывайте еще вашу красоту)))

Сфотографировать конечно нереально, потому что она всегда в движении, вот немного, Норочка уже подросла :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: ♥♥♥Ши-тцу♥♥♥Shih Tzu Dog♥♥♥

Сообщение Darunya » 20 сен 2014, 10:22

Мы причесались :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: ♥♥♥Ши-тцу♥♥♥Shih Tzu Dog♥♥♥

Сообщение cattery » 20 сен 2014, 10:24

Darunya, за шерстью не видно, у этих собачек носики короткие?
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: ♥♥♥Ши-тцу♥♥♥Shih Tzu Dog♥♥♥

Сообщение Darunya » 20 сен 2014, 10:26

cattery, да, до 2-х сантиметров. Но им это абсолютно не мешает, не храпят, не давятся, не задыхаются :mama
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: ♥♥♥Ши-тцу♥♥♥Shih Tzu Dog♥♥♥

Сообщение cattery » 20 сен 2014, 10:30

а глазки текут?
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: ♥♥♥Ши-тцу♥♥♥Shih Tzu Dog♥♥♥

Сообщение Darunya » 20 сен 2014, 12:22

Если не правильно подобран корм, то будут течь. Маленькой она Бош кушала, глазки текли, белая шерсть под глазками подкрасилась. Сейчас мы на натуральном питании, вроде все хорошо :ttt
У меня обе собаки на натуралке. На натуралке они как-то живее. А на сухом корме совсем усыхают, мышцы куда-то пропадают...
А рацион примерно такой: кефир, мясо (только говядина, телятина), субпродукты, рыба (предпочитают минтай), яйцо, овощи, фрукты, ягоды, обезжиренный творог. Младшая пока растет, добавляю еще каши, рис, гречка.
Все, кроме рыбы и печени кушаем в сыром виде. Мясо предварительно промораживаю в морозилке (около месяца).
Вот немного о нашей кормежке (все фото мои):
Скрытый текст: Показать
Мясо, сердце, легкое, рубец :beee , все говяжье. Свеженину промораживаю 30 дней. Собаки – хищники и в природе их предки питаются только сырым мясом. Мясо это основная составляющая и очень важный продукта питания в кормлении собак. В сыром виде мясо содержит множество полезных и питательных микроэлементов и витаминов. Главное, чтобы оно было без жира, который плохо сказывается на печени собаки.
Изображение
Рубец похож на ёжика :mosking . Самым полезным и богатым является говяжий рубец. В нем содержатся: железо, фосфор, цинк, ферменты и целлюлоза, которые улучшают пищеварительный процесс.
Изображение
Капуста брокколи, обязательно!!! В ней содержится достаточно много калия, витамина группы C, бета — каротина и фолиевой кислоты, богата клетчаткой и природными антиоксидантами.
Изображение
Болгарский перец богат витаминами, в нем содержаться витамины А, Е, К, Р, С, группы В (В1, В3, В2, В6, В5, В9). По содержанию витамина С болгарский перец не уступает лимону и черной смородине, а витамина А – моркови. Кроме этого содержится магний, йод, цинк, кальций, калий, фосфор, железо, натрий.
Морковь содержит витамины группы В, РР, С, Е, К, в ней присутствует каротин, калий, железо, фосфор, магний, кобальт, медь, йод, цинк, хром, никель, фтор.
Петрушка богата фолиевой кислотой и др. витаминами. Укроп способствует нормализации обмена веществ в организме.
Изображение
Перепелиные яйца (не куриные!!!) По сравнению с куриным яйцом в одном грамме перепелиного содержится больше витаминов А — в 2,5 раза, В1 — в 2,8 раза, В2 — 2,2 раза. Витамин Д содержится в перепелиных яйцах в активной форме, он препятствует развитию рахита. В перепелиных яйцах в 5 раз выше уровень фосфора и калия, чем в куриных, в 4,5 раза - железа. В перепелиных яйцах никогда не бывает сальмонеллы. В них практически отсутствует холестерин. В отличие от куриных, перепелиные яйца не вызывают аллергию. Наоборот, присутствующий в них белок способен подавлять аллергические реакции, поэтому на их основе изготавливается медицинский препарат, используемый для лечения аллергии.
Изображение
Квашеная капуста богата витамином С, она является противовоспалительным, общеукрепляющим, бактерицидным, обезболивающим и антиканцерогенным средством.
Изображение
Брусника прежде всего ценна своим богатым содержанием необходимых витаминов: A, B, C, E. Так же в ней содержатся углеводы, каротин, дубильные вещества и важные для организма органические кислоты (лимонная, салициловая, яблочная). Богата брусника и не менее полезными минеральными веществами: кальций, калий, фосфор, магний и марганец.
Клюква – это натуральный продукт, богатый витаминами С, Е, К, пищевыми волокнами, магнием и антиоксидантами. Благодаря богатому содержанию питательных веществ, ягода обладает огромным количеством полезных свойств. Благодаря богатому содержанию питательных веществ, ягода обладает огромным количеством полезных свойств. Кроме того, в клюкве содержатся проантоцианидины (PACs), которые помогают предотвратить развитие определенных видов бактерий, в том числе кишечной палочки, которая является главной причиной проблем с мочевым пузырем, а также вызывает инфекцию мочевыводящих путей.
Изображение
Отруби содержат большое количество растительных волокон, плохо перевариваются, благодаря этому дольше не ощущается голода. У отрубей низкая пищевая ценность. В момент прохождения по кишечнику отруби разбухают, образуя мягкую массу, которая очищает кишечник от продуктов распада и канцерогенов. За счет этого, клетчатка, содержащаяся в отрубях, имеет свойство уменьшать в крови количество сахара и холестерина.
Изображение
Ламинария содержит целый комплекс полезных веществ. Полисахарид альгиновая кислота – основное составляющее вещество, которое по своим свойствам подобно фруктовому пектину. Кроме того, в морской капусте содержится маннит, фукоза, клетчатка, белок, витамины А, В6, В12, С, D, РР а также органический йод, различные макро- и микроэлементы в форме биологически активных соединений, способных оказывать целебное действие – фосфор, калий, кальций, магний, марганец, бор, железо и др.
Льняное семя — источник омега -9, омега-6 и омега-3 жирных кислот. Предварительно перемолоть в кофемолке. Не путать с льняной мукой!
Изображение
В помощь электро-мясорубка с крупным помолом
Изображение
Нервно бродящие рядом собаки :mosking
Изображение
Некоторое время и обед готов
Изображение
Самое сложное для меня, расфасовать по пакетам для заморозки :dead
Изображение
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: ♥♥♥Ши-тцу♥♥♥Shih Tzu Dog♥♥♥

Сообщение cattery » 20 сен 2014, 12:26

Darunya писал(а):Если не правильно подобран корм, то будут течь. Маленькой она Бош кушала, глазки текли, белая шерсть под глазками подкрасилась. Сейчас мы на натуральном питании, вроде все хорошо :ttt
У меня обе собаки на натуралке. На натуралке они как-то живее. А на сухом корме совсем усыхают, мышцы куда-то пропадают...
А рацион примерно такой: кефир, мясо (только говядина, телятина), субпродукты, рыба (предпочитают минтай), яйцо, овощи, фрукты, ягоды, обезжиренный творог. Младшая пока растет, добавляю еще каши, рис, гречка.
Все, кроме рыбы и печени кушаем в сыром виде. Мясо предварительно промораживаю в морозилке (около месяца).
Вот немного о нашей кормежке (все фото мои):
Скрытый текст: Показать
Мясо, сердце, легкое, рубец :beee , все говяжье. Свеженину промораживаю 30 дней. Собаки – хищники и в природе их предки питаются только сырым мясом. Мясо это основная составляющая и очень важный продукта питания в кормлении собак. В сыром виде мясо содержит множество полезных и питательных микроэлементов и витаминов. Главное, чтобы оно было без жира, который плохо сказывается на печени собаки.
Изображение
Рубец похож на ёжика :mosking . Самым полезным и богатым является говяжий рубец. В нем содержатся: железо, фосфор, цинк, ферменты и целлюлоза, которые улучшают пищеварительный процесс.
Изображение
Капуста брокколи, обязательно!!! В ней содержится достаточно много калия, витамина группы C, бета — каротина и фолиевой кислоты, богата клетчаткой и природными антиоксидантами.
Изображение
Болгарский перец богат витаминами, в нем содержаться витамины А, Е, К, Р, С, группы В (В1, В3, В2, В6, В5, В9). По содержанию витамина С болгарский перец не уступает лимону и черной смородине, а витамина А – моркови. Кроме этого содержится магний, йод, цинк, кальций, калий, фосфор, железо, натрий.
Морковь содержит витамины группы В, РР, С, Е, К, в ней присутствует каротин, калий, железо, фосфор, магний, кобальт, медь, йод, цинк, хром, никель, фтор.
Петрушка богата фолиевой кислотой и др. витаминами. Укроп способствует нормализации обмена веществ в организме.
Изображение
Перепелиные яйца (не куриные!!!) По сравнению с куриным яйцом в одном грамме перепелиного содержится больше витаминов А — в 2,5 раза, В1 — в 2,8 раза, В2 — 2,2 раза. Витамин Д содержится в перепелиных яйцах в активной форме, он препятствует развитию рахита. В перепелиных яйцах в 5 раз выше уровень фосфора и калия, чем в куриных, в 4,5 раза - железа. В перепелиных яйцах никогда не бывает сальмонеллы. В них практически отсутствует холестерин. В отличие от куриных, перепелиные яйца не вызывают аллергию. Наоборот, присутствующий в них белок способен подавлять аллергические реакции, поэтому на их основе изготавливается медицинский препарат, используемый для лечения аллергии.
Изображение
Квашеная капуста богата витамином С, она является противовоспалительным, общеукрепляющим, бактерицидным, обезболивающим и антиканцерогенным средством.
Изображение
Брусника прежде всего ценна своим богатым содержанием необходимых витаминов: A, B, C, E. Так же в ней содержатся углеводы, каротин, дубильные вещества и важные для организма органические кислоты (лимонная, салициловая, яблочная). Богата брусника и не менее полезными минеральными веществами: кальций, калий, фосфор, магний и марганец.
Клюква – это натуральный продукт, богатый витаминами С, Е, К, пищевыми волокнами, магнием и антиоксидантами. Благодаря богатому содержанию питательных веществ, ягода обладает огромным количеством полезных свойств. Благодаря богатому содержанию питательных веществ, ягода обладает огромным количеством полезных свойств. Кроме того, в клюкве содержатся проантоцианидины (PACs), которые помогают предотвратить развитие определенных видов бактерий, в том числе кишечной палочки, которая является главной причиной проблем с мочевым пузырем, а также вызывает инфекцию мочевыводящих путей.
Изображение
Отруби содержат большое количество растительных волокон, плохо перевариваются, благодаря этому дольше не ощущается голода. У отрубей низкая пищевая ценность. В момент прохождения по кишечнику отруби разбухают, образуя мягкую массу, которая очищает кишечник от продуктов распада и канцерогенов. За счет этого, клетчатка, содержащаяся в отрубях, имеет свойство уменьшать в крови количество сахара и холестерина.
Изображение
Ламинария содержит целый комплекс полезных веществ. Полисахарид альгиновая кислота – основное составляющее вещество, которое по своим свойствам подобно фруктовому пектину. Кроме того, в морской капусте содержится маннит, фукоза, клетчатка, белок, витамины А, В6, В12, С, D, РР а также органический йод, различные макро- и микроэлементы в форме биологически активных соединений, способных оказывать целебное действие – фосфор, калий, кальций, магний, марганец, бор, железо и др.
Льняное семя — источник омега -9, омега-6 и омега-3 жирных кислот. Предварительно перемолоть в кофемолке. Не путать с льняной мукой!
Изображение
В помощь электро-мясорубка с крупным помолом
Изображение
Нервно бродящие рядом собаки :mosking
Изображение
Некоторое время и обед готов
Изображение
Самое сложное для меня, расфасовать по пакетам для заморозки :dead
Изображение



:rat :rat :rat
Вам памятник поставить надо :doubleup
Кормить правильно натуралкой - это редкостный гемор.
А сушку другую подобрать не хотите?
Когда БОШ появился тоже на него все сели, а как распробовали - быстро-быстро соскочили :crazy
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: ♥♥♥Ши-тцу♥♥♥Shih Tzu Dog♥♥♥

Сообщение Darunya » 20 сен 2014, 12:36

cattery писал(а):Кормить правильно натуралкой - это редкостный гемор.

Для меня гемор это только вонючий рубец :beee , поэтому заморачиваюсь с ним через раз. И расфасовать по пакетам для заморозки, тут бы я помощника пригласила :molitva:. Таза 10 кг хватает на долго. Если честно, то даже не подсчитывала, как вижу, что заканчивается, выбираю свой выходной и ставлю на нем большой красный крест :mosking .
А сушку подбирать не вижу смысла. Начнется аллергия, потом долго будет проходить. У старшей-то шерсть черная, не так страшно, а у младшей шерсть белая, она сразу прокрасится в ржавый цвет. И чем не мой, не смоется никогда, а нам весной показываться надо :rofll :mama




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»