Детские компьютеры.

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
Baccarat
Горячая штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3819
На форуме с 12 июл 2012, 20:14
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 529 раз
Контактная информация:

Детские компьютеры.

Сообщение Baccarat » 06 сен 2014, 23:33

Девочки, может кто покупал своим детям? Очень интересны отзывы и модели. У дочери большой интерес к компьютеру, хотелось бы чтоб у неё свой был, с развивашками. Скачать детские игры на наш компьютер не вариант, сразу говорю :)
Аватара пользователя
oper
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 сен 2014, 16:41
Реальное имя: Алексей

Re: Детские компьютеры.

Сообщение oper » 07 сен 2014, 16:50

Детские "компьютеры", которые я наблюдал в магазинах, это ширпотребное г-о недалеко отошедшее от калькулятора, но при этом стоящее как вполне нормальный планшет или б/у ноутбук. Мой выбор склоняется к настоящему ПК + качественный, сертифицированный софт.
Аватара пользователя
Sasasa

Детские компьютеры.

Сообщение Sasasa » 07 сен 2014, 17:05

Поддерживаю предыдущего оратора.
Я тут глянула, дочка у вас еще маленькая. Лучше ей тогда купить планшет дюймов на 7. Есть очень хорошие и недорогие можеди. В него можно закачать много развивашек, действительно хороших и играть. А еще к нему можно клаву купить.
Моя в этом возрасте играла в планшете в разные пазлы детские или просто "ткни-нажми".

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: Детские компьютеры.
Игры можно закачать в гугле маркет или яндекс маркете.
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Детские компьютеры.

Сообщение Гулливер » 13 сен 2014, 07:33

Вариант с ПК един во мнении - купите отдельный планшетный ПК ей, и поставьте пару игр. Кстати о развивашках. Помню давненько, как то попался мне в руки такой диск. На нем было указано 3-5 лет. Поставил на комп, глянул. Все бы ничего, сюжетная обучалка. Но до той поры когда на какой то планете не увидал прищепки, которые щебечут хором, если на них кликнуть. У меня весь мозг поломался. Часа два кликал на прищепки. В итоге жена (мы вместе эту игру смотрели, для ребенка на будущее присматривали) хохотала до колик, а я понял две истины - что я не все видел в жизни и что такую игру детям показывать нельзя. :mosking
Аватара пользователя
Baccarat
Горячая штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3819
На форуме с 12 июл 2012, 20:14
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 529 раз
Контактная информация:

Сообщение Baccarat » 13 сен 2014, 21:17

Всем спасибо за отзывы)) решили брать планшет :)
Гулливер, современные игры дело такое)) Недавно играла в игру, английский для 1-5 классов, и я так не смогла её пройти до конца, хотя учусь профессии с наклоном в англ.яз))
Аватара пользователя
Окся
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 489
На форуме с 26 май 2009, 19:18
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детские компьютеры.

Сообщение Окся » 23 сен 2014, 13:34

Здравствуйте! Кто брал детский планшет в Хабаровске? Подскажите-стоит ли брать? Не разочаровались? Какой лучше? Или все таки взять обычный? На возраст 5 лет. Ранее моя дочь уже пользовалась моим планшетом, но уронила. Стекло все в мелкую трещину. Также может подскажете-где чинят стекла и сколько эта услуга стоит?
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Детские компьютеры.

Сообщение Sasasa » 23 сен 2014, 13:59

Окся, мы покупали самый дешёвый. Все такие маленькому ребенку дорогой не куплю. Купили Эксплей 7 дюймов за 2 000 р.
Моей дочке почти 4 г. Как она его только не роняла и хоть бы что с ним. Explay русская фирма и сам планшет выглядет очень надежно.
Том кот на нем не работает. Он не очень мощный, но моей хватает. Вашему можно взять побольше экраном и по мощнее.
Берите , не бойтесь.
А вот где делают, не знаю.
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Детские компьютеры.

Сообщение Miss_Angelina » 26 сен 2014, 16:03

А у нас планш по наследству ушел от мамы к сыну :cheesy
slep85
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 25 ноя 2014, 22:38
Реальное имя: Елена

Детские компьютеры.

Сообщение slep85 » 03 дек 2014, 21:09

Я согласна, что десткие компьютеры полный отстой. Если уж так хотите, то лучше купить качественный планшет советую Самсунг. Новые модели достаточно скоростные и очень хорошее разрешение экрана.
Аватара пользователя
Sasasa

Re: Детские компьютеры.

Сообщение Sasasa » 03 дек 2014, 22:41

А у нас планшет Асер. Очень хороший. Вот такой http://idroider.info/obzor-plansheta-acer-iconia-tab-7/
купили за 7 т.р. Я им очень довольна.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Детские компьютеры.

Сообщение Svtln » 03 дек 2014, 23:20

У нас такой планшет http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1737913 он достаточно мощный, в комплекте идут развивашки и есть возможность пользоваться детским порталом, где много фильмов, мультиков, игр и прочего для детей, но для этого нужен WiFi. Игры можно просто с компа загружать. У него очень удобная форма для детей, т.е. его держать в руках очень удобно.
Аватара пользователя
Леха Тузиков
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 115
На форуме с 31 июл 2015, 14:13
Реальное имя: Алексей
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Детские компьютеры.

Сообщение Леха Тузиков » 21 авг 2015, 14:22

Моему сыну в четыре года купили планшет ASUS 10" простой. без SIMки, но в чехле (чтобы разбить было труднее). Выдаём "по регламенту" - осваивает развивающие программы, смотрит мультики.
Аватара пользователя
DWolfrider
*На своей волне*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4677
На форуме с 10 мар 2010, 20:49
Реальное имя: Виталий
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Детские компьютеры.

Сообщение DWolfrider » 27 авг 2015, 10:03

ВОТ ЗАЧЕМ Ребёнку до 5-10 лет покупать компьютер? Такое чувство что родителям наплевать на здоровье своего ребёнка!
Или неуверенные в своих способностях воспитать ребёнка?!
Не понимаю эти детские компьютеры.
Разве весь софт абсолютно безопасен для ребёнка для его психики. На ресурсах в планшете аудио видео контент безопасен для психики ребёнка?
какие там мультфильмы, книги доступны для него?
Талон
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 24 июн 2015, 19:59
Реальное имя: Тарас

Re: Детские компьютеры.

Сообщение Талон » 01 сен 2015, 17:50

Можно купить бюджетный планшет и скачать в него пару детских логических игр.




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»