Жалоба на организатора

Ваши вопросы и предложения, ответы на вопросы о работе форума.
Правила форума
Прежде, чем создать новую тему с вопросом, почитайте уже существующие темы или воспользуйтесь поиском.
Если вы не нашли ответ на свой вопрос, задайте его в наиболее подходящей теме или создайте новую, если такой темы нет.
Задавая вопрос детально опишите проблему, в противном случае мы не сможем вам помочь.
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Re: Жалоба на организатора

Сообщение Sweet Tata » 17 май 2016, 23:53

Евгения69 писал(а):Здравствуйте! У меня не жалоба, скорее просьба. Помоги не могу упросить организатора убрать минус, за задержку оплаты. В срок не оплатила потому, как оплата была не на карту, а по ИНН. У меня через телефон онлайн не получается, только в банке. Предупредила орга, что в среду оплачу, приехала в банк и не смогла войти на 100сп. короче задержала оплату, но оплатила со штрафом. понимаю, что мой косяк. Прошу ее убрать минус, а та полный игнор. Сказа уберет когда сверит оплаты, прошло уже больше 20-ти дней, так минус и не убрала! Товара на выдаче нет, на сообщения не отвечает.

http://www.100sp.ru/ui/megaorder.php?pid=340258

спасибо!

Евгения69, почему не жалоба? Если я правильно поняла, раздача у вас идет с 29.04,а товара на выдаче нет до сих пор? Напишите подробно сюда http://khabmama.ru/feedback в раздел Совместные покупки , только ссылку на СП верную дайте ( http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=340258 - эта СП? ) и укажите дату оплаты
в этой теме жалобы не расматриваются
Гунька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 596
На форуме с 16 апр 2012, 14:36
Реальное имя: Аня

Жалоба на организатора

Сообщение Гунька » 18 май 2016, 21:01

Гунька 18.05.16 13:47
Добрый день участвовала в закупке Белье носки и трикотаж для всей семьи организатор Svetlyak. Мною было заказано 3 пары носок, к заказу был оставлен комментарий что если будет подтверждена одна пара отменить заказ. Вчера 17.05.16 закупка перешла в статус сбор денег и организатором мне выставлен счёт на 1 пару носок. Сегодня я написала организатору, что я писала, что одна пара мне не нужна, поскольку 1 пара стоит 16 руб, то мне ещё придётся платить 20 руб за выдачу, на что организатор сказала, что она тоже не собирается их выставлять в пристрой. Мною ей было сообщено, что я не буду оплачивать заказ, на что она сообщила мне, что понизит мой статус. Прошу разобраться с оргом, что за беззаконие, почему, я в комментарии указала что мне не нужна одна пара, а орг, поскольку это её работа не хочет терять и 16 рублей пытается манипулировать участниками
Natalya
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 634
На форуме с 07 авг 2012, 23:04
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Natalya » 18 май 2016, 22:01

Думала, что только я общаюсь с орг-ом Svetlyak "на разных волнах" ... Интересно, уз ставят "-" в рейтинг, а на орг-ов как-то влияют?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 18 май 2016, 22:17

Гунька, насколько я понимаю такие ситуации бывают не по вине Орга. Организатор отправляет все заказы поставщику, тот на наличие выставляет счёт, который нужно оплатить. То есть не согласен на замену и дозаказ. И если вы не платите, то обязательно платит орг. Отсюда и многочисленные пристрои у них. Мы не хотим платить и выкупать, а они обязаны.
Ни один организатор даже за 200 руб себе головняки не захочет устраивать. Вам нужно было в теме спросить, будет ли возможность отказаться после СТОПа.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Жалоба на организатора

Сообщение Шурочка » 19 май 2016, 08:13

Гунька писал(а): Прошу разобраться с оргом, что за беззаконие,

странная жалоба :unknw
Вы жалуетесь на ОРГа за то, что сами нарушаете правила СП.
rules_sp/#rule2.3
ОРГру что делать с вашими носками, которые есть в счете? Выкупать себе?
Делая маленькие заказы, вы сами должны осознавать риски, что часть товара может не подтвердиться.
Аватара пользователя
Lesya 1988
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 123
На форуме с 25 окт 2012, 10:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Lesya 1988 » 19 май 2016, 14:37

Natalya писал(а):Думала, что только я общаюсь с орг-ом Svetlyak "на разных волнах" ... Интересно, уз ставят "-" в рейтинг, а на орг-ов как-то влияют?

На организаторов можно повлиять только через модераторов..Тоже оказалась в той ситуации что не смогла оплатить закупку орга Svetlyak,поставила она мне конечно минус и рейтинг понизила, спустя год я попросила ее написать свои условия я их выполню и минус она убирает, на что она мне отказала и попросила ее больше не беспокоить, пришлось решать вопрос через администрацию.То есть девочки если с другими оргами можно договориться, то этот орг ни на какие компромиссы не идет..А может она уже никому не доверяет, но она меня итак наказала, рейтинг понизила...
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Сообщение Цветочница Анюта » 19 май 2016, 14:43

Так интересно... Не смогла оплатить. В смысле вообще? Ситуации разные бывают, понятно, надо организатора предупреждать, что у вас форс мажор заранее, тогда никто вам минусов не поставит, договаривайтесь. А то не оплатить, через год(!) вдруг решить договариваться с организатором и так искренне доказывать, что Орг гад.
Гунька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 596
На форуме с 16 апр 2012, 14:36
Реальное имя: Аня

Жалоба на организатора

Сообщение Гунька » 19 май 2016, 19:24

В чем я нарушила? Написала что если будут подтверждены 1 пара носок она мне нужна, за мною стояли участники, почему не отменить мой заказ и не подтвердить другому участнику?,?? Смысл за носки 16 р и 20 за выдачу, зачем они мне, за такую цену я их в магазине посмотрю потрагаю и куплю..... Бред какой то пишите. Девочки а как модераторам написать?
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Re: Жалоба на организатора

Сообщение Шурочка » 19 май 2016, 19:34

Гунька писал(а):В чем я нарушила?

я вам дала ссылку на правила. Вы замену себе должны были искать сами.
Там же в правилах есть форма обращения к модераторам.
rules_sp/#rule6.2
Natalya
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 634
На форуме с 07 авг 2012, 23:04
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Natalya » 19 май 2016, 20:45

Шурочка, может где-то есть правила по пристрою от организатора? Честно, не нашла.... Мою ситуацию Вы читали.
Аватара пользователя
Шурочка
*Хранительница традиций*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 19343
На форуме с 10 ноя 2007, 13:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 3568 раз
Контактная информация:

Сообщение Шурочка » 19 май 2016, 20:50

Natalya, в вашей ситуации так, если бирка на юбках не соответствует заказанному, 50 вместо 48, пишите жалобу, если проблема не закрыта. Если на юбках бирка 48, то, что они разные не аргумент, может отличаться размерная сетка производителя.
З.Ы. это же пристрой, чего замеров не дождались(
Natalya
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 634
На форуме с 07 авг 2012, 23:04
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Natalya » 19 май 2016, 22:42

Шурочка, спасибо ещё раз за ответ. Я думала, может есть где отдельные правила по пристрою.... А не дождалась ответа, тк данный организатор частенько не отвечает на вопросы по своим закупкам ....Этикетки действительно не соответствуют заявленным в пристрое... Самое обидное, что в тот день, когда я написала жалобу модераторам, орг-р мне категарично заявила, что из моего ПВ она товар забирать не будет, те чтобы я оплачивалась курьера. А на следующий день, ближе к обеду, когда все люди на работе (в 12часов) я увидела от неё сообщение, отправленное на 100сп в 10 с небольшим, что в районе 13 часов, она будет около моего ПВ и сможет его забрать. На мой ответ, что если бы она меня предупредила заранее, я бы сдала, а так смогу сдать только после работы в 17... На что был ответ: что в таком случае она сможет забрать не скоро, следовательно, деньги я тоже получу не скоро...Я вчера сдала в нужный ей ПВ, оплатила курьера... Для себя, конечно, выводы сделала....Мне модераторы ответили, что вернуть деньги она мне должна в течение 7 дней, а по поводу трат на курьера и выдачу они повлиять не могут.... Обидно, что у у.з. и "-" , и штраф, и доп траты (как в моём случае), а орг-ру ничего....Я человек не конфликтный, всегда находила общий язык с орг-ми, но не в данном случае...

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Были бы бирки 48 размера, к орг-ру и вопросов бы не было-не она производитель этих вещей, а в данном случае: на одной висит 2 бирки, где указано на одной М (46) об 94-98, на второй название фирмы и состав. А на второй юбке просто хлястик с цифрой 50. Ей эти фото были отправлены, сюда загрузить не получается, тк фотала с тел и пишет, что слишком большой размер фото, а комп у супруга в командировке...
Аватара пользователя
Lesya 1988
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 123
На форуме с 25 окт 2012, 10:50
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Lesya 1988 » 19 май 2016, 23:30

Цветочница Анюта, а я и не доказывала что орг как Вы выразились "гад", я к тому писала что именно с этим оргом договариваться о чем то очень сложно..Да, не оплатила, были на то причины, и на 100 сп год не появлялась, но написала я ей тогда, когда рейтинг мой значительно повысился чтоб доверие не пропало...
Natalya
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 634
На форуме с 07 авг 2012, 23:04
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Natalya » 26 май 2016, 22:24

Добрый вечер! 19 числа отправила товар в указанный организатором ПВ, в этот же день сообщила ей реквизиты своей карты для возврата... На следующий день товар поступил уже в ее ПВ....забрала она его только сегодня 26 числа. Возврата так и нет.... Опять писать жалобу модераторам?
Дюдюка Барбидокская
*Комар носа не подточит*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7197
На форуме с 24 июн 2009, 20:22
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Жалоба на организатора

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 26 май 2016, 23:00





  • Реклама

Вернуться в «Обратная связь и помощь по форуму»