Жалоба на организатора

Ваши вопросы и предложения, ответы на вопросы о работе форума.
Правила форума
Прежде, чем создать новую тему с вопросом, почитайте уже существующие темы или воспользуйтесь поиском.
Если вы не нашли ответ на свой вопрос, задайте его в наиболее подходящей теме или создайте новую, если такой темы нет.
Задавая вопрос детально опишите проблему, в противном случае мы не сможем вам помочь.
Аватара пользователя
Eleno4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 260
На форуме с 12 дек 2010, 23:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 60 раз

Жалоба на организатора

Сообщение Eleno4ka » 23 мар 2018, 11:31

Ой, девочки, что-то я поднапряглась.
У меня тоже заказ сделан у Tatiyanka, ориентировочная дата доставки 17.04.
Надеюсь конечно, что все будет хорошо, так как ни первый раз у нее заказываю, но после последних отзывов как-то переживать начала.
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Жалоба на организатора

Сообщение *Ташка* » 23 мар 2018, 15:27

Желаю всем получить или заказы, или возвраты. И желаю всем больше никогда не отдавать свои деньги такому организатору. Или кто там скрывается за ником.
Аватара пользователя
ведмовочка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 796
На форуме с 12 дек 2012, 19:26
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 153 раза

Жалоба на организатора

Сообщение ведмовочка » 23 мар 2018, 21:15

Всем доброго вечера. Хотелось б пожелать всем терпения и понимания. Жизненные ситуации разные бывают
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Жалоба на организатора

Сообщение nadyusha » 23 мар 2018, 21:22

ведмовочка писал(а):Всем доброго вечера. Хотелось б пожелать всем терпения и понимания. Жизненные ситуации разные бывают

Мы все люди понимающие, один, ну два раза можно понять.Но не постоянно
Аватара пользователя
ведмовочка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 796
На форуме с 12 дек 2012, 19:26
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 153 раза

Жалоба на организатора

Сообщение ведмовочка » 23 мар 2018, 21:25

nadyusha писал(а):
ведмовочка писал(а):Всем доброго вечера. Хотелось б пожелать всем терпения и понимания. Жизненные ситуации разные бывают

Мы все люди понимающие, один, ну два раза можно понять.Но не постоянно

Очевидно что то идет у орга не так. я раньше заказывала и у нее в том числе ...такого не было. Сама в последней закупке возврат ждала, сегодня только поступил
Аватара пользователя
Tatiyanka
*Экономим с умом*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7809
На форуме с 17 мар 2010, 17:50
Реальное имя: Танечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Жалоба на организатора

Сообщение Tatiyanka » 23 мар 2018, 23:37

Мария:-) писал(а):при заказе на 100 СП было написано в условиях что доставка 11.02.2018, сегодня 22 марта, прошло 1,5 месяца, и организатор мне пишет что возврат будет по правилам в течение 2-х месяцев при этом сбор денег в этой закупке был в декабре

Добрый день! Уважаемый участник, на сегодняшний день платформа 100сп предлагает разные способы возвратов. Первым из них является моментальный возврат баллами на Ваш бонусный счет (эта система предполагает сиюминунтое зачисление баллов и возможность использования их для оплат в других покупках). После перехода закупки в статус "раздача товаров" Вам был предложен возврат баллами, Вы отказались и выбрали возврат деньгами на карту.
Согласно пункта 3.1.10 правил Хабмамы предусмотрены сроки осуществления возвратов. Эти сроки обозначаются в сообщении в УВЕДОМИТЕЛЬНЫХ целях и это совершенно не значит, что будет полностью выдержан указанный срок.
Все возвраты осуществляются намного раньше указанных в правилах сроков, но в строгом хронологическом порядке относительно даты поступлений информации по возвратам от участников. Раньше возврат получают те участники, которые ранее прислали номер карты для возврата. Убедительная просьба подождать до осуществления возврата и поступления Вам уведомления о нем. Спасибо.

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Eleno4ka писал(а):Ой, девочки, что-то я поднапряглась.
У меня тоже заказ сделан у Tatiyanka, ориентировочная дата доставки 17.04.
Надеюсь конечно, что все будет хорошо, так как ни первый раз у нее заказываю, но после последних отзывов как-то переживать начала.

:unknw Я никак не могу понять что вы переживаете :unknw
У всех китайцев Новый год. Вся почта Китая не работает. В принципе там вообще никто не работает. Только в начале марта китайцы стали раскачиваться и отправлять грузы. У всех китаистов сейчас задержки. :flower: Наберитесь, пожалуйста, терпения. Если бы я отшивала все на личной фабрике с удовольствием бы выдала все в срок, но мы зависим от того, как работают китайцы. :stars
Ежегодно в феврале наступает армагедон Китайский новый год. Я очень приношу свои извинения, но к сожалению не подвластна этому празднику.
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Жалоба на организатора

Сообщение *Ташка* » 24 мар 2018, 07:21

Tatiyanka, а что тогда происходит с нашими деньгами, которые вы собираете еще в ноябре? Мы китайцам празднование нового года проплачиваем? Или вам? И обратите внимание, девочки написали выше, что почему-то НЕ у всех оргов такое положение, хотя они тоже работают с Китаем.

Да что там говорить, я лично участвовала в других закупках из Китая, которые почему-то привозятся намного быстрее, при этом сбор денег происходит только в этом году.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Жалоба на организатора

Сообщение Пинагея » 24 мар 2018, 09:02

Конкретно по закупке, в которой я участвую. Оплата была 13 января. Новый год наступил 16 февраля. Что было с деньгами этот месяц? Вы их не переводили поставщику? Или перевели за 2 дня до нового года? Если перевели вовремя, собрали, сразу перевели, почему не контролировали отгрузку? У вас месяц оплачены деньги за груз, груз не отправлен, на носу новый год (6 недель по вашим данным), и вы ничего не делаете? Это что, поставщик нехороший человек, деньги получил, месяц продержал, потом на новый год вообще ушел? Ну, допустим, может и такое случиться. Но не в пяти же закупках одновременно! Китайцы так не работают, они репутацией дорожат. Что-то вы не доработали.
Или невовремя переводите деньги, держите их вплоть до нового года, вопрос, зачем?
Или переводите, но потом не отслеживаете, отгружен товар или нет.
В разделе Чина закупок полно, и у всех все приходит вовремя, про новый год нигде ни слова. Ну неделя задержки, может быть. Но не месяцами. А у вас Армагеддон.
Аватара пользователя
Tatiyanka
*Экономим с умом*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7809
На форуме с 17 мар 2010, 17:50
Реальное имя: Танечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Жалоба на организатора

Сообщение Tatiyanka » 26 мар 2018, 16:22

*Ташка* писал(а):, а что тогда происходит с нашими деньгами, которые вы собираете еще в ноябре? Мы китайцам празднование нового года проплачиваем? Или вам? И обратите внимание, девочки написали выше, что почему-то НЕ у всех оргов такое положение, хотя они тоже работают с Китаем.

Напишите, пожалуйста, о какой закупке сейчас идет речь. Согласно моим данным на сегодняшний день вам выданы все заказы.
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Жалоба на организатора

Сообщение *Ташка* » 26 мар 2018, 16:24

заказ по моей закупке выдан буквально неделю назад, вопрос остается актуальным: что происходит с деньгами столько времени?
Аватара пользователя
Tatiyanka
*Экономим с умом*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7809
На форуме с 17 мар 2010, 17:50
Реальное имя: Танечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Жалоба на организатора

Сообщение Tatiyanka » 26 мар 2018, 16:30

ведмовочка писал(а):Очевидно что то идет у орга не так. я раньше заказывала и у нее в том числе ...такого не было. Сама в последней закупке возврат ждала, сегодня только поступил

Уважаемый участник! Нажимая кнопку «Заказать», .... Вы соглашаетесь с Правилами этой покупки, соглашаетесь с Правилами проведения покупок на сайте..."
В условиях покупки указано: "как показывает практика, товар может не прийти (даже если он подтвержден и оплачен, по причинам, которые от нас НЕ зависят".

Ваш товар , к сожалению, не пришел. В день раздачи 6.03 Вы были уведомлены о возврате и Вам было предложен моментальный возврат баллами. Вы выбрали возврат деньгами, который был осуществлен в течении 10 рабочих дней после предоставления Вами реквизитов для возврата.

Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
*Ташка* писал(а):заказ по моей закупке выдан буквально неделю назад, вопрос остается актуальным: что происходит с деньгами столько времени?

Согласно данным, Вы участвовали в 2 закупках:

1. Полезные гаджеты! Наушники от 34₽! USB шнур от 36₽!
Ожидаемая заявленная дата доставки согласно условий 16.02.2018
Ваш заказ сдан в пункт выдачи 14.02
Перевод баллами вам был осуществлен в день сдачи товара.


2. Все для детей! Одежда! Рюкзаки! Sale! Канцелярия от 4р!
Ожидаемая заявленная дата доставки согласно условий 16.02.2018
Ваш заказ сдан в пункт выдачи 6.03 (тут была задержка раздачи 10 рабочих дней в связи с китайским Новым годом, в добавок произошла поломка машины, о чем участники были уведомлены в новостях)


С момента сдачи последнего заказа для Вас, прошло более 20 дней.
Уточните, пожалуйста, какой именно заказ вы получили неделю назад.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Eleno4ka писал(а):Ой, девочки, что-то я поднапряглась.
У меня тоже заказ сделан у Tatiyanka, ориентировочная дата доставки 17.04.
Надеюсь конечно, что все будет хорошо, так как ни первый раз у нее заказываю, но после последних отзывов как-то переживать начала.

Повторюсь, задержки происходят из-за китайского Нового года. Помимо того, что целый месяц в Китае не работают ни поставщики, ни транспортные, ни почта, по окончании праздничного периода на таможне возникает перетарка. Это все занимает дополнительное время на доставку груза.

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Пинагея писал(а):Похоже, и я присоединяюсь к мнению об этом организаторе.
Закупка по срокам должна была быть участниками получена 2 марта, сначала перенесли прибытие на 15 марта, раздачу на 22, теперь прибытие 2 апреля, раздача 16! То есть организатор еще и на разборе собирается 2 недели возиться.


Уважаемые участники! Вся информация оперативно выкладывается в новостях покупки. Если есть какие-то вопросы по закупкам, задавайте конкретизируя, пожалуйста. По ним будут даны все необходимые комментарии.
Аватара пользователя
ииирина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1554
На форуме с 31 июл 2010, 16:12
Реальное имя: ИРА
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 64 раза

Жалоба на организатора

Сообщение ииирина » 26 мар 2018, 17:03

[quote="Tatiyanka"]Непрочитанное сообщение Tatiyanka » 26.03.2018 17:30

ведмовочка писал(а):
Очевидно что то идет у орга не так. я раньше заказывала и у нее в том числе ...такого не было. Сама в последней закупке возврат ждала, сегодня только поступил

Уважаемый участник! Нажимая кнопку «Заказать», .... Вы соглашаетесь с Правилами этой покупки, соглашаетесь с Правилами проведения покупок на сайте..."
В условиях покупки указано: "как показывает практика, товар может не прийти (даже если он подтвержден и оплачен, по причинам, которые от нас НЕ зависят".

Ваш товар , к сожалению, не пришел. В день раздачи 6.03 Вы были уведомлены о возврате и Вам было предложен моментальный возврат баллами. Вы выбрали возврат деньгами, который был осуществлен в течении 10 рабочих дней после предоставления Вами реквизитов для возврата.


Какая прелесть ! почему мне тогда не предложено не баллами не деньгами. два месяца жду. не ответа не привета...на личные сообщения организатор по несколько дней не отвечает...
Номер заказа: 41897838
Всего заказов: 1646 р.
Подтверждено: 16 из 16 на сумму 1646 р.
Недопоставка: 6 на сумму 882 р.
Сумма к возврату: 882 р.

Ответьте пожалуйста вы вернете деньги или товар и когда. сроки мне очень важны.

В общей теме организатор не пишет ничего вообще, участников не мало. никакой ответственности видмо у организатора нет за закупку... ну не пришел товар...ну и ладно... а что писать то ,да и правда ...
А вообще то ...необходимо держать в курсе происходящего всех участников закупки, которые вам доверили как организатору свои деньги. И в правилах так же прописано что организатор обязан держать в курсе происходящего, и уж особенно если с закупкой возникли проблемы , что уже очевидно !!!!
Аватара пользователя
Tatiyanka
*Экономим с умом*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 7809
На форуме с 17 мар 2010, 17:50
Реальное имя: Танечка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза

Жалоба на организатора

Сообщение Tatiyanka » 26 мар 2018, 17:22

ииирина писал(а):В общей теме организатор не пишет ничего вообще,

236 просмотров


Вы написали 26.03. Сегодня же вам был предложен возврат баллами.
Аватара пользователя
takayakakayayest
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1349
На форуме с 24 сен 2012, 18:07
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 40 раз

Жалоба на организатора

Сообщение takayakakayayest » 26 мар 2018, 17:45

Девочки! Берите баллами! Можно оплатить любой заказ потом,не зависимо от организатора! Не
Знаю ,как это работает ,но Очень удобно :ok
Аватара пользователя
Мария:-)
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3672
На форуме с 29 июн 2010, 18:51
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 147 раз

Жалоба на организатора

Сообщение Мария:-) » 26 мар 2018, 18:05

Получается если сам не напишешь, значит тебе не надо возвоащать ничего, хорошая позиция :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Обратная связь и помощь по форуму»