Страховка для Тайланда

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Tatkuzi
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 269
На форуме с 13 июл 2013, 22:42
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 43 раза

Страховка для Тайланда

Сообщение Tatkuzi » 06 сен 2014, 15:21

Девочки,привет! Летим на Пхукет с 6 мес малышом, хочу его застраховать,мало ли что...хотя мы на гв но мало ли вдруг зубы полезут..или еще что..
и не знаю какую компанию выбрать.. Весь интернет перерыла,запуталась с их асистансами...
Подскажите кто где страховался и обращались ли за помощью на пхукете?
Разница в цене ощутимая,например Согласие (isos) 240 долларов,а если асистанс Савитар групп то 120 долларов, ВСК вообще насчитала 397 рублей!! альфа страхование 26 долларов...
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Flaima » 08 сен 2014, 16:50

Мы брали ISOS у согласия, воспользовались (доче было 10 мес), нареканий нет. Все быстро и четко. Правда, у нас не особо серьезный случай был, но пока приехали в госпиталь, подтверждение уже было, перевочика ждали минут 5, пока мерили Т в приемном детском. На ресепшен госпиталя общались по спец папке- вопросы и ответы на 2 языках, тыкали в нужное. Лекарства выдали с подробными инструкциями на англ. ПРавда, звонок в страховую был в Россию, но тайские цены на моб связь гуманные, я даже не заморачивалась, после обращения они еще сами перезванивали, узнавали как дела. и такси мы не возвращали, хотя говорят, что можно. А вы на какой срок? У нас за месяц на лялю вышло долларов 50-60 наверное, а остальные Вам очень дешево что-то предлагают, для лялек тариф обычно в 2 раза выше, наверное, это полисы с франшизой?
Tatkuzi
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 269
На форуме с 13 июл 2013, 22:42
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Tatkuzi » 10 сен 2014, 13:46

Flaima писал(а):Мы брали ISOS у согласия, воспользовались (доче было 10 мес), нареканий нет. Все быстро и четко. Правда, у нас не особо серьезный случай был, но пока приехали в госпиталь, подтверждение уже было, перевочика ждали минут 5, пока мерили Т в приемном детском. На ресепшен госпиталя общались по спец папке- вопросы и ответы на 2 языках, тыкали в нужное. Лекарства выдали с подробными инструкциями на англ. ПРавда, звонок в страховую был в Россию, но тайские цены на моб связь гуманные, я даже не заморачивалась, после обращения они еще сами перезванивали, узнавали как дела. и такси мы не возвращали, хотя говорят, что можно. А вы на какой срок? У нас за месяц на лялю вышло долларов 50-60 наверное, а остальные Вам очень дешево что-то предлагают, для лялек тариф обычно в 2 раза выше, наверное, это полисы с франшизой?



Спасибо.эх я уже застраховалась в Альфа страховании,ассистанс Савитар групп получилось нам на двоих на две недели 2000 рублей без франшизы, хотя я звонила в согласие у них тоже ассистанс Савитар груп но почему то только на ребеночка 120$
Надеюсь нам не пригодится :-)
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 10 сен 2014, 14:40

Tatkuzi, а вы нашли отзывы про савитар? Скоро опять предстоит поездка, и конечно, хочется заплатить поменьше. Просто год назад перед поездкой перерыла кучу отзывов, и сделала вывод, что нужен именно international sos, но все могло измениться за год. Как о савитаре отзываются? Но уже радует, что без франшизы , и цена.
Tatkuzi
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 269
На форуме с 13 июл 2013, 22:42
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 43 раза

Сообщение Tatkuzi » 12 сен 2014, 15:50

Flaima писал(а):Tatkuzi, а вы нашли отзывы про савитар? Скоро опять предстоит поездка, и конечно, хочется заплатить поменьше. Просто год назад перед поездкой перерыла кучу отзывов, и сделала вывод, что нужен именно international sos, но все могло измениться за год. Как о савитаре отзываются? Но уже радует, что без франшизы , и цена.


Отзывы только от одних знакомых,в интернете особо нет информации про Савитар.. Знакомы брали у альфа Савитар и пришлось обратится,ребенок вылил на себя кипяток... Страховая сработала в лучшем виде.. Надеюсь все же нам не пригодится..
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Flaima » 05 окт 2014, 18:19

Tatkuzi, у Вас нет свежих отзывов про Альфа+Савитар? Что-то ценник у Согласия подскочил прям дико, особенно на ISOS..
Аватара пользователя
Юджина
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1127
На форуме с 07 янв 2011, 12:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Юджина » 07 окт 2014, 14:15

Сегодня позвонила в АльфаСтрахование, ассистанс Савитар групп, насчитали 1 взр. 1 306 руб., ребенок 6 лет 2 600 руб.
Последний раз редактировалось Юджина 14 окт 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Kat_Mat » 07 окт 2014, 15:16

Flaima, заехала я в мск, их офис закрылся у нас еще 1апреля (((( может поэтому у согласия подорожал, что альтернатив больше нет.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Kat_Mat » 08 окт 2014, 15:31

Скрытый текст: Показать
Альфастрахование - Mission Hospital Phuket (лежала в этом госпитале. Персонал, палата - очень хорошие, очереди как и в Bangkok Hospital Phuket, но само здание гораздо скромнее и более похоже на больницу)

Дальлесстрах - Phuket International Hospital

Гутастрахование - Bangkok Hospital Phuket Осторожно! Стали отправлять в Патонг госпиталь и все!!!



Рессо - Phuket International Hospital

ВСК - Phuket International Hospital

СК Согласие - Phuket International Hospital

БТА страхование (Казахстан) - Bangkok Hospital Phuket

Цюрих - Bangkok Hospital Phuket

Ссылки на госпитали:

Mission Hospita Phuket http://www.missionhospitalphuket.com/index.html

Phuket International Hospital http://www.phuketinternationalhospital.com/ru

Bangkok Hospital Phuket http://www.phukethospital.com/Russian/


Добавлено спустя 39 секунд:
в ещё что в нете нашла может кому пригодится.
Tatkuzi
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 269
На форуме с 13 июл 2013, 22:42
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Tatkuzi » 08 окт 2014, 20:28

Flaima писал(а):Tatkuzi, у Вас нет свежих отзывов про Альфа+Савитар? Что-то ценник у Согласия подскочил прям дико, особенно на ISOS..


Неа,нет отзывов :-( мы вчера вернулись, нам не понадобилась страховка, ура!
Katnik
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 102
На форуме с 27 авг 2014, 21:11
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Katnik » 14 окт 2014, 00:20

Мы всегда оформляли страховку через интернет. Очень удобно. Набираете себе то количество рисков, которое вам нужно и период. Оплачиваете картой. Некоторые компании высылают полис в электронном виде, у кого-то есть доставка на дом. Мы пользовались Альфастрахованием. Обращений не было, но точно знаю, что в данной компании вид страхования выезжающих за рубеж на очень высоком уровне, сестра в страховании работает:) В частности у Альфы есть договора со многими крупными госпиталями на Пхукете.
Аватара пользователя
Топочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2026
На форуме с 16 июл 2009, 17:07
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Топочка » 14 окт 2014, 11:01

Девочки, а ИСОС Медэкспресса нельзя на сайте купить, или тока в филиалах? Чот я не нашла. Получается единственная альтернатива более-менее сносная ИСОСу в Согласии это: Согласие+Савитар, Альфа+Савитар, или Медэкспресс ИСОС (на сайте тоже не нашла инфы по стоимости).
МСК офис закрылся, а на сайте можно он-лайн купить полис, кто знает?
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Сообщение Flaima » 14 окт 2014, 15:52

Топочка, нет, у медэкспресса только у них можно купить, в ха, естественно, филиала нет...
Про мск- инфа о том, что у них isos, только на их сайте. На винском народ утверждает, что isos только у согласия и медэкспр, инфа от isos. Я пощелкала онлайн, нигде нет подтверждения, что это действительно isos, Рисковать неохота... Про савитар пока нпшла, что на пху они вроде как с госпиталями работают, а вот на краби- только доктор придет на дом.... У меня и пху, и пхи- пхи, и краби , я в полном ауте...
Gal74
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 16 окт 2014, 10:47
Реальное имя: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Gal74 » 28 окт 2014, 23:18

Katnik писал(а):Мы всегда оформляли страховку через интернет. Очень удобно. Набираете себе то количество рисков, которое вам нужно и период. Оплачиваете картой. Некоторые компании высылают полис в электронном виде, у кого-то есть доставка на дом. Мы пользовались Альфастрахованием. Обращений не было, но точно знаю, что в данной компании вид страхования выезжающих за рубеж на очень высоком уровне, сестра в страховании работает:) В частности у Альфы есть договора со многими крупными госпиталями на Пхукете.


Подскажите сайт пожайлуйста.
Аватара пользователя
Топочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2026
На форуме с 16 июл 2009, 17:07
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Топочка » 29 окт 2014, 08:35

Katnik, Альфу тока в интернете можно купить или у них есть офис в Ха?




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»