Страховка для Тайланда

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Топочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2026
На форуме с 16 июл 2009, 17:07
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Топочка » 29 янв 2017, 16:08

мамусик писал(а):Топочка, но дороже в итоге чем у черепахи? Я понимаю что если выбрать один тай и Азию цена одинакова, но по итогу все равно больше?

Дешевле, чем у черепахи и без франшизы. Единственное но, не покрывает она заболевания типа Денге.
Последний раз редактировалось Топочка 29 янв 2017, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evsovlad
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 06 июл 2014, 09:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Evsovlad » 29 янв 2017, 17:10

мамусик писал(а):У Черепахи есть возможность купить страховку на месте. Т.е. находясь уже на отдыхе. Минус - есть франшиза. Мы в этом году решили попробвать лететь так. Без страховки. В случае чего :ttt купим там, заплатим франшизу, решили. Не пригодилось, слава богу :-)

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
А, да, самое главное :mosking цена была бы за 30 дней за 2 взросл + реб = 6619р. Соответственно, если пришлось бы брать на месте, в день обращения, цена была бы меньше, в зависимости от кол-ва оставшихся дней. Франшиза -50 долларов

А у какой страховой компании.
я вот думаю ребенку здесь купить,а себе не делать)
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение мамусик » 29 янв 2017, 20:30

Топочка писал(а): Единственное но, не покрывает она заболевания типа Денге.

О как. В Азию надо с Денге
Evsovlad писал(а):А у какой страховой компании.

По моему, Ренессанс предагали, уточните на сайте. Ранее, с ВСК летали послед раз.
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Такутока » 01 фев 2017, 13:34

мамусик писал(а):Это как это вы все равно выбираете из тех, что представит ассистанс. И вы же выбираете страховую заранее, тоже исходя из этого. Так что, хоть заранее, хоть в момент наступления страхового случая, госпитали не изменятся.

Нет, мне предложили самой выбрать госпиталь. Спросили какой предпочитаю, я выбрала Бангкок Пхукет госпиталь. Мне ответили, что можем ехать. :yes
Аватара пользователя
Evsovlad
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 06 июл 2014, 09:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Evsovlad » 01 фев 2017, 13:46

Сейчас у ВСК действует промокод на 25% скидка для страх-ся онлайн
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Такутока » 01 фев 2017, 14:04

Прочитала на винском, что застраховаться онлайн за границей можно, но с франшизой, которая длится 5 дней, т.е воспользоваться полисом можно будет только через 5 дней после покупки.
Как я и думала, зачем страховым продавать полис больному человеку, должны же они как то уменьшить свои риски ;-)
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Муличка » 01 фев 2017, 14:16

Такутока, я у черепахи спрашивала- без франшизы, и активируется полис на след.день.
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Такутока » 01 фев 2017, 14:19

И еще, читайте внимательно полисы :zanuda , многие наши страховые не включают тропические заболевания. :(
Езда на скутерах (байках) считается активным видом отдыха, и страхуется дополнительно. :zanuda

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Муличка писал(а):Такутока, я у черепахи спрашивала- без франшизы, и активируется полис на след.день.

Ну вот, сломал человек ногу, и что сутки терпеть??? :shock1
Или медуза цапнула, змея? Неее, я заранее, заплачу на ... тр дороже, но буду спать спокойно :cheesy

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Никого не уговариваю, упаси Бог. Высказываю свою точку зрения. ;-)
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение мамусик » 01 фев 2017, 16:00

Такутока писал(а):Нет, мне предложили самой выбрать госпиталь. Спросили какой предпочитаю, я выбрала Бангкок Пхукет госпиталь.

:mosking Какой предпочитаете из представленных. Это и понятно.
Муличка писал(а):я у черепахи спрашивала- без франшизы, и активируется полис на след.день.

Я в этот раз не нашла у черепахи без франшизы страховку на месте. И сейчас смотрю ...они другие страховые предлагают. Молодцы, меняют, всегда в тренде :-)
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Такутока » 01 фев 2017, 18:03

мамусик писал(а):Какой предпочитаете из представленных. Это и понятно.

А наши СК вообще не спрашивают, отправляют и все. :yes
Я честно не знаю какой список у тайтревелшилд, но думаю со всеми госпиталя и Тайланда, это же их местное страхование, назвала BH, тк бывали уже в ней, когда в согласии еще ассистансом был sos.
В позапрошлом году пользовались ВТБ страхование, так они отправили нас в миссионнерский госпиталь, не хочу сказать ничего плохого, получше чем наши поликлиники, но до Бангкок госпиталя далеко.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение мамусик » 02 фев 2017, 17:42

Такутока писал(а):А наши СК вообще не спрашивают, отправляют и все

Дык, это мы, страхователи, не спрашиваем просто. А, если спросить, то предоставят на выбор из тех, что заявлены.
Хотя, да, тоже знаю виды страховок, правда по России, где участвует всего 1 клиника. Как правило, их и рассматривать не нужно, думаю.
Тут ранее советовали карту в СБ, где 2 месяца бесплатного обслуживания при определенных условиях. Бонусом идет страховка. Там вроде до 5 застрахованных может быть. Кто помнит, что за карта?
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Такутока » 02 фев 2017, 18:34

мамусик писал(а):Дык, это мы, страхователи, не спрашиваем просто.

Спрашивала, поверьте, сказали без выбора. :nea:
3 года назад получилось поменять на БГХ, но и то потому что детского врача по вечерам не было в той клинике, которую нам навязывала страховая.
мамусик писал(а):Тут ранее советовали карту в СБ, где 2 месяца бесплатного обслуживания при определенных условиях. Бонусом идет страховка. Там вроде до 5 застрахованных может быть. Кто помнит, что за карта?

Мы делали в том году. Программа премьер, платиновая карта. За обслуживание карты 2500 в месяц или на счету должно быть не меньше 2,5 млн р. Первые 2 месяца бесплатно, при закрытии карты, платишь 2500 за обслуживание. Меня уговорила девушка из сбера ее сделать, сама увольнялась оттуда как раз :mosking
И это единственный год, когда мы не воспользовались страховкой :mosking
Варя89
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 апр 2017, 22:29
Реальное имя: Варвара Виднова

Страховка для Тайланда

Сообщение Варя89 » 07 апр 2017, 22:39

Я всегда беру обычную страховку, без франшизы. Если еду в Таиланд то традиционно страхуюсь в в Зетте, у них ассистанс от АР Companies. У АР прямой контракт с местными больницами, это важно, все быстро работают. Ребенок в прошлом году поскользнулся кафеле, разбил себе голову. Я сразу же вайберу связалась с офисом. Через пять минут «скорая» уже была в пути. Через десять – сына уже осматривал врач и накладывал повязку. Потом госпиталь и обследование головы. Ничего не нашли опасного и отправили обратно. Врач навещал каждый день. Ассистанс тоже не пропадал, поддерживали и узнавали о самочувствии малыша.
Аватара пользователя
Kachulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2381
На форуме с 29 авг 2008, 09:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Страховка для Тайланда

Сообщение Kachulya » 07 июл 2017, 10:16

Каждый год страхуемся, когда едим. Первый раз пришлось воспользоваться. Покупала через сайт Черепаху. ВТБ страхование. Отлично сработали. Врач приехал прям в отель. Дал лекарство. Но у нас вместо ангина, как изначально поставили, оказался жуткий стоматит. Второй раз ездили в госпиталь, сказали, что надо ехать, так как нужно будет делать анализы. Ездили сами, авто брали на прокат, поэтому было проще добраться. Там тоже все быстро посмотрели, дали лекарство, инструкцию чего как пить, полоскать, мазать. Нигде ничего не платили. Каждый раз после врачей, страховая звонила, узнавали, как все прошло, не платили ли мы чего нить. Я очень осталось довольна.
Ilona9
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 фев 2018, 05:32
Реальное имя: Илона

Страховка для Тайланда

Сообщение Ilona9 » 28 фев 2018, 05:44

Варя89 писал(а):Я всегда беру обычную страховку, без франшизы. Если еду в Таиланд то традиционно страхуюсь в в Зетте, у них ассистанс от АР Companies. У АР прямой контракт с местными больницами, это важно, все быстро работают. Ребенок в прошлом году поскользнулся кафеле, разбил себе голову. Я сразу же вайберу связалась с офисом. Через пять минут «скорая» уже была в пути. Через десять – сына уже осматривал врач и накладывал повязку. Потом госпиталь и обследование головы. Ничего не нашли опасного и отправили обратно. Врач навещал каждый день. Ассистанс тоже не пропадал, поддерживали и узнавали о самочувствии малыша.


Я в принципе уже много прочитала про Зетту. Тоже склоняюсь к этому варианту по Таиланду. У них сейчас с франшизой 50 долларов. Сказали, что раньше была без франшизы. Меня это не смущает. Вопрос немного другой - посчитала на https://zettains.ru/calculators/vzr/ стоимость на 2 недели - получилось 1300 р., а на https://safety-rest.ru/ такая же страховка стоит 950 р., еще скидку 5% делают за вступление в группу Вконтакте. Дешевле на порядок, но мне немного странно, что такая разница в цене... Хотя сейчас есть тенденция, что если напрямую у компании покупать, то и билеты и отели, и получается страховки дороже стоят. Отзывы почитала, вроде все норм. Но вдруг вы там покупали. Подскажите плиз. чтобы я уж точно успокоилась))




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»