Страховка для Тайланда

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение мамусик » 20 янв 2016, 22:20

Топочка писал(а):напротив Биг С и Хоум Про

А, нет, мы вообще были фиг знает где :stars А это рядышком совсем, если на байке :-)
Аватара пользователя
Топочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2026
На форуме с 16 июл 2009, 17:07
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Топочка » 20 янв 2016, 22:22

мамусик, Да, на байке с Джомтьена очень быстро доехали - 5 минут.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение мамусик » 20 янв 2016, 22:28

Посмотрела на карте. Ага, напротив БигСи и HomeWorks
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Такутока » 24 янв 2017, 19:21

поделюсь, может кому поможет. Застраховались в Thailand travel shield, и как всегда воспользовались :crazy
У ребенка рвота, темпер, понос, позвонили в ассистанс, там спросили, что беспокоит, номер полиса, имя ребенка, спросили в каком городе находимся (мы были на Пхукете), спросили какую больницу предпочитаем, мы хотели в бгк госпиталь, девушка ответила, что отправит гарантийное письмо и что мы можем ехать. Приехали в Бангкок Пхукет госпиталь, показали полис, заполнили пару форм и стали ждать осмотр. Через 10 мин. нас посмотрел доктор, сказал, что это кишечная инфекция, хотели положить на капельницу, тк это самое эффективное, но мы то уже этими ротавирусами сто раз болели так что отказались, тогда они заменили капельницу на лекарства, выдали их там же. На сл день ребенок был огурцом. :cheesy Правда пришлось самим заплатить залог (это лучше делать наличными). Заплатили, тк не хотели ждать гарантийного письма, хотя можно было позвонить в страховую и попинать их :yes . Но жили мы не далеко, к тому же были на машине, так что, через пару дней заехали с квитанцией в больницу и забрали деньги.
Пы Сы, разговоры с ассистансом были на английском, но читала, что люди писали обращение на почту, письма переводили через гугл переводчик. :yes
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 24 янв 2017, 23:44

Такутока, Лена,привет!А сколько заплатили за страховку?
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Такутока » 25 янв 2017, 13:05

Муличка писал(а):Такутока, Лена,привет!А сколько заплатили за страховку?

Привет. О самом главном забыла написать :crazy
Юль, за 4-х за 32 дня, вышло 14 т.р. :yes

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Re: Страховка для Тайланда
Стоимость конечно была в баттах, 7 т.б.
И заказать ее можно только через интернет из-за границы, находясь там купить ее нельзя. Рассчитана исключительно на туристов.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение мамусик » 25 янв 2017, 22:14

У Черепахи есть возможность купить страховку на месте. Т.е. находясь уже на отдыхе. Минус - есть франшиза. Мы в этом году решили попробвать лететь так. Без страховки. В случае чего :ttt купим там, заплатим франшизу, решили. Не пригодилось, слава богу :-)

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
А, да, самое главное :mosking цена была бы за 30 дней за 2 взросл + реб = 6619р. Соответственно, если пришлось бы брать на месте, в день обращения, цена была бы меньше, в зависимости от кол-ва оставшихся дней. Франшиза -50 долларов
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Муличка » 26 янв 2017, 16:46

мамусик, мы тоже хотим так сделать)) Но только Соньке решили все таки купить здесь и на весь период.т.к. Едем с перекладными через 2 страны..А себе по факту. :ttt :ttt :ttt
Аватара пользователя
Иленка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1847
На форуме с 01 апр 2010, 18:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 729 раз

Сообщение Иленка » 26 янв 2017, 16:51

мамусик, что за Черепаха? Купить на месте очень даже отличный вариант.
Аватара пользователя
Топочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2026
На форуме с 16 июл 2009, 17:07
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Топочка » 26 янв 2017, 18:30

Иленка писал(а):что за Черепаха?

https://cherehapa.ru
Мы в этот раз здесь покупали https://polis812.ru/ Брали Эрго. Можно купить со скидкой, промокод на скидку в Инста или на Винском. Ничего сказать не могу, не пригодилась. На Винском есть ветка, есть отзывы положительные и отрицательные, но когда на Винском писали отрицательные отзывы, то Полис 812 оперативно помогал и страховая все оплачивала.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение мамусик » 26 янв 2017, 21:51

Муличка писал(а):Едем с перекладными через 2 страны.

Тогда вам придется указывать несколько стран, что очень увеличит стоимость
Аватара пользователя
Топочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 2026
На форуме с 16 июл 2009, 17:07
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Топочка » 27 янв 2017, 14:35

мамусик писал(а):Тогда вам придется указывать несколько стран, что очень увеличит стоимость

Не у всех, на Полисе есть территория покрытия Азия, по стоимости также что и если выбрать одну страну (н-р, Таиланд).Летели через Корею, ну и мысли о том, что нас может занести еще куда-нибудь одолевали, поэтому выбрала Азию и все - катайтесь на здоровье по всей ЮВА.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение мамусик » 27 янв 2017, 20:52

Топочка, но дороже в итоге чем у черепахи? Я понимаю что если выбрать один тай и Азию цена одинакова, но по итогу все равно больше?
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение Такутока » 29 янв 2017, 14:29

Муличка писал(а):мамусик, мы тоже хотим так сделать)) Но только Соньке решили все таки купить здесь и на весь период.т.к. Едем с перекладными через 2 страны..А себе по факту. :ttt :ttt :ttt

Неее, я так не люблю, в попыхах, когда кто-то болен, еще и полис клепать, а мало ли в дороге где-то поплохеет, где нет интернета. Нее, я люблю, чтобы все было заранее и гарантированно можно было выбрать хороший госпиталь, а не туда куда пошлет ассистанс, а с нашими страховыми могут и в не самый хороший отправить, где подешевле.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
мамусик писал(а):У Черепахи есть возможность купить страховку на месте. Т.е. находясь уже на отдыхе. Минус - есть франшиза. Мы в этом году решили попробвать лететь так. Без страховки. В случае чего :ttt купим там, заплатим франшизу, решили. Не пригодилось, слава богу :-)

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
А, да, самое главное :mosking цена была бы за 30 дней за 2 взросл + реб = 6619р. Соответственно, если пришлось бы брать на месте, в день обращения, цена была бы меньше, в зависимости от кол-ва оставшихся дней. Франшиза -50 долларов

Дешевле, да. Но ведь так и не воспользовались, т.е как реально работает страховка не знаете?
А в какой страховой полис делали? Черехапа это же просто сервис по продаже полисов. И на сколько знаю, не все все страховые позволяют покупать полисы на месте, за границей. И разве можно покупать полис в день обращения? Там же период активации вроде какой то есть?
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Страховка для Тайланда

Сообщение мамусик » 29 янв 2017, 15:21

Такутока писал(а):я люблю, чтобы все было заранее и гарантированно можно было выбрать хороший госпиталь, а не туда куда пошлет ассистанс,

Это как это :mosking вы все равно выбираете из тех, что представит ассистанс. И вы же выбираете страховую заранее, тоже исходя из этого. Так что, хоть заранее, хоть в момент наступления страхового случая, госпитали не изменятся.
Такутока писал(а):Но ведь так и не воспользовались, т.е как реально работает страховка не знаете?

Но ведь и не первый раз юзаем, раз советую. И обращались, и даже в госпитале лежать приходилось. Черепахой пользуюсь несколько лет! И не только Тайланд, и азиатские страны, Европу тоже берем :cheesy Страховые да, меняю, но опять же у Черепахи. Мне что нравится еще, что приобретая страховку, тут же онлайн задаешь вопросы...можно прям список госпиталей с точными адресами, все тут же вышлют. Я уже писала ранее как то диалог даже с ними, отвечают онлайн, очень удобно. Поэтому попробовали в этот раз, брать на месте, ежеле что :ttt :ttt :ttt
Ну и немаловажный фактор - цена! Дешевле пока не встречалось. Если кто найдет, дайте знать :cheesy А то еще сочтете за рекламу Черепахи :-)
Такутока писал(а):И разве можно покупать полис в день обращения? Там же период активации вроде какой то есть?

Это тоже уточнить можно онлайн, в России еще до покупки.




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»