Специальное образование для мам особых детей

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Юля Д.
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 373
На форуме с 26 май 2010, 17:43
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Специальное образование для мам особых детей

Сообщение Юля Д. » 24 фев 2015, 19:20

Юкка писал(а):В ЦПД ТМНР - ни ногой, на Трамвайку - на пушечный выстрел если выбирать наименьшее зло, тогда уж лучше в КЦО, но и там все равно дольше двух месяцев не вытянешь.
Вот так наверное все думают.Так кто же будет наших "особышей"учить?
Натульчик писал(а):которые чайники
? :shock1 :rat
Аватара пользователя
Юкка

Re: Специальное образование для мам особых детей

Сообщение Юкка » 24 фев 2015, 19:29

Юля Д., там, как говорят, неблагополучная рабочая атмосфера сложилась, дело не в особышах, а в том, как относится стали к педагогам, которые работают с особышами. Вот поэтому я так и написала...Конкретнее сказать не могу, но если образно, то это где-то так:
"— 8 премий Пибоди, Пулитцера, 16 Эмми. Мне прострелили руку в Боснии. Я вытаскивал Колина Пауэлла из горящего джипа. Клал влажную салфетку на лоб матери Терезы во время эпидемии холеры, обедал с Диком Чейни…
— Вы пришли из-за денег.
— …Именно так."
(С)
Последний раз редактировалось Юкка 25 фев 2015, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 24 фев 2015, 19:33

Юкка, печально...
В школу обычным психологом?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Юля Д., а что...я вот думала, что после 25 люди выбирают профессию более осознанно, ответственно относятся к учёбе, понимают, зачем пришли. Ведь на вторую специальность обязательно нужны деньги, и время непросто выкроить, у большинства семьи, работа...
А по факту половина ничего не знают и знать не хотят. И им непонятно, что что учёба в ВУЗе - это лишь основа, чтобы чего-то достичь надо заниматься самостоятельно.
Ну ладно, кому-то нужен просто диплом. А кто-то собирается работать.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Юкка

Сообщение Юкка » 24 фев 2015, 19:43

Натульчик писал(а):Юкка, печально...
В школу обычным психологом?

Очень...печально... сама была поражена той информации о личностных отношениях внутри этих коллективов, но у меня нет оснований не доверять источнику. Дело не в детях, не зарплате, дело исключительно в межличностных взаимоотношениях внутри коллектива.
В наших школах обычный психолог уже не справляется, при растущей таким темпами ЗПР коррекционщикам там самое место.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 24 фев 2015, 20:00

Юкка, что-то не слышала чтобы в общеобразовательной школе психолог с ЗПР занимался. Это ж находка для родителей. )))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Юкка

Re: Специальное образование для мам особых детей

Сообщение Юкка » 24 фев 2015, 20:07

Это в послднее время в массовой школе много детей с задержанным развитием, а обычный клинический психолог с ЗПР заниматься не может, нет знаний в дизонтогенезе.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Re: Специальное образование для мам особых детей

Сообщение Вероника » 26 мар 2015, 14:05

Юкка писал(а):Заочного обучения по направлению "специальная психология" больше нет, только дневное и вечернее.

На сайте пишут, что в 2015 есть заочное обучение http://www.khspu.ru/abitura.php?file=ar ... le_id=3422
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Юкка

Re: Специальное образование для мам особых детей

Сообщение Юкка » 26 мар 2015, 14:45

:unknw может быть информацию еще не поменяли, но нам при выпуске сказали, что заочки по направлению СП больше нет, доведут до конца еще пару курсов, набранных ранее и все.
Если для вас это актуально, то лучше в деканат позвонить :-)
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 26 мар 2015, 14:51

Юкка, там написано, какие специальности и вступительные экзамены на 2015 год. Вот и в строке заочное отделение есть СП, короче если решусь позвоню и спрошу точно.Я думаю ещё... если есть заочка, то пошла бы, мне нравится психология давно.
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Аватара пользователя
Юкка

Re: Специальное образование для мам особых детей

Сообщение Юкка » 26 мар 2015, 15:00

Вероника, удачи! От того, что специализацию перевели на ФПиСГТ, она только выиграла, мне очень понравилось там заключительный год доучиваться. :-)
Аватара пользователя
Fruupp
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 362
На форуме с 01 мар 2010, 22:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Специальное образование для мам особых детей

Сообщение Fruupp » 03 сен 2015, 18:15

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особые условия или льготы при поступлении, если я мама ребенка-аутиста. Или как везде надо только заплатить?
То, что ты видишь, зависит от того, откуда ты смотришь
Аватара пользователя
Юкка

Re: Специальное образование для мам особых детей

Сообщение Юкка » 04 сен 2015, 06:49

Fruupp, нет никаких льгот и особых условий. Это же не обязательное образование, к тому же еще и второе. Единственное, это то, что после окончания обучения получите налоговый вычет за три года и все.
Аватара пользователя
Tanka20
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1936
На форуме с 31 авг 2010, 10:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Специальное образование для мам особых детей

Сообщение Tanka20 » 03 мар 2016, 09:41

Уважаемые участники группы!
Представляю вашему вниманию обзор на предстоящее мероприятие, которое планируется к организации в Хабаровске. От желающих принять участие необходима предварительная заявка, которую нужно направить мне (я являюсь членом родительского комитета при КЦПД ТМНР, 8-924-202-00-11 Романенко Любовь) в личном сообщении на воцап с указанием полного ФИО.
Итак, в первых числах мая (ориентировочно 5-6 мая 2016 г.) состоится двухдневный семинар, посвященный развитию речи у неговорящих детей. Семинар любезно согласилась провести для нас Тамара Никифоровна Новикова-Иванцова.
Тамара Никифоровна является директором ГБОУ г.Москвы специальной (коррекционной)
начальной школы-детского сада №1708, кандидатом экономических наук, заслуженным учителем Российской Федерации, логопедом высшей категории. Методика моделирует у ребенка этапы онтогенетического развития языковой системы и использует непрямые дидактические приемы. Это позволяет задействовать при работе с ребенком все каналы восприятия информации, что значительно повышает результативность работы. Семинар рассчитан на специалистов и родителей. По итогам семинара выдается сертификат участника не гос. образца. Стоимость семинара на данном этапе в обсуждении и ориентировочно составит около 6000 рублей при минимальном количестве участвующих - 50 человек. Обращаю ваше внимание, что цена может значительно снизится, если колчиство человек возрастет. В настоящее время участием в семинаре уже заинтересованы специалисты нашего города, родители особых детей, родители проживающие на Сахалине.
Пройдите по ссылкам и посмотрите подробнее о методике:
сайт http://logosystem.ru/novikova-tn-vebinary/

Отзывы родителей:
http://logosystem.ru/otzyvy/otzyvy-roditeley/

Отзывы специалистов: http://logosystem.ru/otzyvy/

Ютьюб каналы:
http://www.youtube.com/channel/UCLmz53Vl6Lj5nvlZce_Azxw

http://www.youtube.com/user/Temirsystem

http://www.youtube.com/user/alalia5ru

Методика разработана 25 лет назад и многокократно опробована при всех формах алалии, аутизме, ДЦП, синдроме Дауна, кохлеарной имплантации и т.д.
Прилагаю программу обучения и прошу ознакомится с методом пройдя по ссылкам выше. Будем рады видеть всех желаюших на семинаре!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»