Счетчики на воду и газ

Вся бытовуха, как она есть.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Счетчики на воду и газ

Сообщение jersan » 29 окт 2015, 11:35

Натюэль писал(а):с утра двое моются

прям в ванной каждый на 150 литров? :shock:
Натюэль писал(а): + все зубы чистят

так надо воду выключать чтобы просто так не лилась фонтаном... :crazy
Натюэль писал(а):ребенок маленький нуждается в подмывании,

ну и сколько там раз надо его подмыть? каждый раз по полчаса под душем? или опять полную ванну набираем? :unknw

Натюэль писал(а):обед готовлю с ужином вода включена, т.к. постоянно мыть то продукты, то руки, то посуду,

это у меня жена так моет... включит кран на полную и ушла в носу ковыряться... :lol: а вода льётся-льётся-льётся...
проводил эксперимент, мне на всё то же самое + полная раковина посуды и хватило 50 литров воды :mosking это если воду выключать когда она не нужна... :rofll

у нас тоже маленький ребёнок и вот почти всё как у тебя (посудомойки только нет) ну не знаю... воды утекает в среднем в два раза меньше чем за двоих прописаных по нормативу... :unknw
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Счетчики на воду и газ

Сообщение Натюэль » 29 окт 2015, 14:49

jersan, воооттт...это про нас - включил воду, а она льётся ильётся...ну и пусть себе льётся, нам не жалко :lol: А у бабушки моей счетчик, так я и посуду помыть не могу толком, она кричит уже с другой комнаты, чтобы воду зазря не лили, у неё же счетчик :ttt И моется она - облилась ,выключила воду и стоит мылится, потом быстро всё смыла :mosking ...Я так не могууу, когда моюсь, то на 30 минут минимум со всеми масками, гелями и т.д. :sun
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: Счетчики на воду и газ

Сообщение Тигруля » 29 окт 2015, 20:56

Ой, у нас тоже большой расход воды..
Утром в душ 4 человека, вечером в душ, в ванной любим побалдеть.. стирка почти каждый день.. :stars
И заморачиваться намылился выключил, потом включил я точно не хочу. :nea:
Тоже без счетчиков пока..
Аватара пользователя
Dii_27
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 04 дек 2015, 10:45
Благодарил (а): 2 раза

Re: Счетчики на воду и газ

Сообщение Dii_27 » 07 дек 2015, 18:16

А у кого какие расходы по счетчикам в месяц?

Горячей и холодной, а то поставили недавно и за первую неделю уже почти два куба набежало. Вот и думаю, это много или мало.
Аватара пользователя
Polja_Kova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 03 дек 2015, 05:35
Реальное имя: Полина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Счетчики на воду и газ

Сообщение Polja_Kova » 03 янв 2016, 07:40

вот и я удивляюсь, вроде воду не льем, но по 4-5 кубов куда-то уходит, а бывает и 8
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Сообщение Ekaterin_A » 03 янв 2016, 14:31

А никто не ставил счетчик на горячую воду, который "реагирует" на определенную температуру. Не знаю как точно назвать...

У нас утром муж сливает 20 мин весь стояк... в Ук сказали , что типа 10мин это нормально. У нас в 2 раза больше. Надо что-то думать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ekaterin_A
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1880
На форуме с 29 апр 2013, 10:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 346 раз

Сообщение Ekaterin_A » 03 янв 2016, 16:33

"Счетчик воды с термодатчиком". нашла правильное название
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Re: Счетчики на воду и газ

Сообщение Bambarbia » 15 янв 2016, 16:20

Пришло время проводить поверку счетчика, в горгазе сказали что такая модель скорее всего её не пройдет и нужна замена. Причем за столом каr раньше не хотят устанавливать, насчитали с выносом 13 тысяч (вызов на замеры, демонтаж, монтаж, материал для выноса, счетчик). Что то мне счетчик вообще перехотелось ставить. Сколько платят сейчас за газ без счетчика в месяц?
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Счетчики на воду и газ

Сообщение Натюэль » 15 янв 2016, 18:54

Bambarbia, у нас за газ в месяц 600 руб без счетчика (2 прописанных)
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 18 янв 2016, 16:04

Ekaterin_A писал(а):"Счетчик воды с термодатчиком". нашла правильное название

Вы не узнавали по этому счетчику? У нас тоже такая проблема....
Алексей_Н
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 18 апр 2015, 22:29
Реальное имя: Алексей

Re: Счетчики на воду и газ

Сообщение Алексей_Н » 19 янв 2016, 22:34

А у кого какие счетчики на газ стоят? Какие лучше? Механические или электронные. Электронные вроде дешевле, но говорят если сядет батарейка, то придется менять сам счетчик. И есть еще механические, они дороже. Но говорят некоторые шумят при работе.
Аватара пользователя
Sweet_Cherry
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1201
На форуме с 24 мар 2011, 00:58
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Счетчики на воду и газ

Сообщение Sweet_Cherry » 01 фев 2016, 12:49

Мы счетчик на газ установили в декабре, в горгазе. Действительно цена выросла сильно у них. Когда узнавали год назад, стоимость было 4000-4500, в декабре устанавливали - около 8000 (уже точно не помню), плюс за краник новый при установке рублей 700 заплатили.
Скрытый текст: Показать
Это цена с подключением новой плиты
Нам тоже насчитали много материала, т.к. над газом нельзя, рядом с мойкой нельзя, ниже уровня плиты нельзя...
В итоге приехавшие установщики сами решили поставить рядом с плитой за нижним шкафом, там от краника см 10-20, т.е. у нас получилось очень аккуратно, никаких шлангов не болтается. Установщики молодцы, приехали пару дяденек, на вид пенсионеры. Сразу все обговорили, краник, местоположение, всех выгнали, минут через 20 позвали.
Скрытый текст: Показать
Показали все, объяснили как лучше плитой пользоваться, дали советы по установке (что ножки заменить и т.д.). Пока показывали, оказалось что поджиг на гриле не срабатывал, ну я думаю плиту надо ехать менять. А они обратно весь инструмент достали, минут через 10 все отремонтировали. Форсунки поменяли сами, я думала что это все отдельно оплачивается, они сказали не надо. Ну эти все манипуляции от того, что мы за установку плиты платили

Газовый счетчик однозначно ставить выгодно. Мы ровно за 2 месяца использовали 2,5 куба, 2 взрослых и два ребенка. Готовлю не сказать что бы часто, но и не мало
Скрытый текст: Показать
суп и второе раз в 2-3 дня, компоты постоянно, прикорм малой варю почти каждый день, но там на маленьком огне минут 15, духовка раз в неделю обязательно
Т.е. мы норматив на одного человека два месяца на четверых расходовали... В старой квартире так же тратили, за несколько лет один раз намотали норматив на 3 человек, когда старший сын родился и мы ему две недели детскую ванночку кипятили каждый день.
Счетчик поставили механический, об электронном они сами не очень отзываются, слышала что просто у нас их ремонтировать негде, надо в другой город их везти, вот они и не любят связываться. Сам электронный счетчик конечно меньше, но мне сказали что для него какая-то гибкая труба используется и ее строго нужно устанавливать на уровне или что-то такое.... Там прям в зале продаж образец висит. Короче трубу эту видно очень, она так в глаза бросается, что я решила что лучше механический буду ставить, т.к. там шланг хоть за шкафами пущу... По цене сказали одинаково выходит. Сам электронный дешевле, но установка его дороже обходится, то на то и выходит...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Сейчас вот ищу где на воду счетчики установить.... Хочется, что бы аккуратно, недорого, и зарегистрировали быстро
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Счетчики на воду и газ

Сообщение anastazia » 01 фев 2016, 13:51

У нас выходит 4-5 кубов за газ! По деньгам - 700-900 руб. Живем впятером (трое взрослых и два ребенка). Считаю, что это много. Можно было бы и поэкономнее жить, но не получается.
Счетчика на воду нет, но если поставим, чувствую, что будем отчаянно транжирить воду, пока не привыкнем экономить.
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение cipa » 01 фев 2016, 14:18

У нас 5 прописанных, 4 всегда дома, я и трое детей. Воды льем много, ванна каждый день жетям и мужу, я под душем, посуда, уборка плюс дети машинки свои моют. Выходит около 15 кубов холодной и 7 кубов горячей. Но мы не экономим. Посуду мою или картошку чищу вода льется. И дети неэкономно расходуют. Газа уходит 2-2.5 куба в месяц.
Аватара пользователя
MaSяNя
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 474
На форуме с 06 фев 2012, 15:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 190 раз

Сообщение MaSяNя » 04 фев 2016, 17:40

Ekaterin_A писал(а):"Счетчик воды с термодатчиком". нашла правильное название

Такие счетчики в Теплосетях не регистрируют. Не выгодно им это!




  • Реклама

Вернуться в «Дом и быт»