АВТОболталка-34 осенняя

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение Volik » 02 сен 2014, 18:31

Автомотоколесящим велком!

Изображение
Поехали дальше!

Знакомимся, наши красотки автоледи и красавцы автоджентельмены!!! :mirror
Скрытый текст: Показать
Юлия Земляк
Ниссан Либерти 2000 г.р.
Изображение
______________________________________________________________________________________________
СольМиКа
Спасио серая 966
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Принцесса
Рактис коричневый
______________________________________________________________________________________________
СтЁпаМать
Дуалис чёрный 885 (или Дуся :-) )
Изображение
______________________________________________________________________________________________

Ленчик
Spasio 873
Изображение
______________________________________________________________________________________________
sonari
Паджеро 837
Изображение
______________________________________________________________________________________________
бонбони
Паджеро 837, мини))
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Алена Ч
Ссанг Йонг Актион (Санёк)
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Вредная Истеричка
Синий Фанкарго 552 (или Фунтик :-) )
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Nastena 83
Тойота Селика
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Динади
Сиента серенькая 332
______________________________________________________________________________________________
Лидо4ка
Краун белый 165
______________________________________________________________________________________________
mandarinka
Креста белая 277
______________________________________________________________________________________________
Людасик
Subaru Impreza Anesis, черная, 090
Изображение
______________________________________________________________________________________________
kvad
Тиида 2009 г. Gold
______________________________________________________________________________________________
Vogue
Teana в759ро
______________________________________________________________________________________________
ЧудеснаЯ
Nissan Note, 2008 год - синяя
Изображение
______________________________________________________________________________________________
ДЕНа
Белая ками 176 АТМ
______________________________________________________________________________________________
Пузикова
NIssan Note розово-фиолетовый В135РО
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Хабаровчанка
Тoyota Ractis белый номер 889
______________________________________________________________________________________________
Naden86
FIT белый 063
Изображение
______________________________________________________________________________________________
olunya
Хендай ix35 шоколадный 351 (или Шоколадка)
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Арбузная
Mark II номер 522
______________________________________________________________________________________________
Еленка
Toyota bB, А763НТ
Изображение
_____________________________________________________________________________________________
Тамара
Серебристый ML-Class номер 746.
Изображение
______________________________________________________________________________________________
Джек Воробей
Toyota Mark II, металлик, номер 496.
Изображение
__________________________________________________________________________________________________________
myauka
Note Н 665 ЕА
Изображение
__________________________________________________________________________________________________________
Ленуся
Suzuki Swift
Изображение


Полезные ссылки, координаты и контакты: :read
Скрытый текст: Показать
- Магазин недорогой новой резины
Контакты:
Город: Хабаровск
Адрес: г.Хабаровск ул.Горького 59
Телефон: 77-68-02, 8-914-545-78-27
- Транспортный налог , "Узнай свою задолженность"
- ТУТ можно посмотреть/узнать о своих штрафах :ttt Оплата ШТРАФА ЧЕРЕЗ Сбербанк онлайн, если штраф назначен сотрудниками полка ДПС ГИБДД - ИНН 2723117893. Если штраф назначен сотрудниками специализированного батальона ДПС ГИБДД - ИНН 2721031150. Подробнее http://gibdd.khv.ru/node/161 . Проверить, прошла ли оплата за штраф, можно по телефону: 59-50-25
- ТУТсмотрим наличие "пробок" в реальном времени
- "Автостекло" ремонт трещины 1см-30 руб, остановка трещины-200 руб
- Шинный калькулятор как при установке шин с другим типоразмером изменятся показания спидометра и другие характеристики.
- Поставить временные зеркальные полотна можно на Красина 5А, возле профсоюзов. Укрепить и сделать гравировку зеркал можно тут: Авторынок "Нововыборгский" тел.: 61-74-61, 77-40-72.
- утилизационный сбор
- Веб камеры города http://portal.ttkdv.ru/net/detail.php?ID=25909
- Зимний запуск авто:
1. 93-07-94, Денис. Приезжают быстро. Цена: 1500 р. при удачном запуске, за выезд оплату не берут.
2. 694500 779006 89241187735 автоспасатель... отогрев
3. 8-924-108-88-00, 775-662 Михаил, цена от 1000р. отогрев.

- автосервис с хорошими отзывами http://www.feniks-auto.ru/
Это видео полезно пересматривать время от времени
[youtube]dZMn--baQA4[/youtube]


В случае ДТП звонить: Изображение
Скрытый текст: Показать
эвакуатор 610-333
ГИБДД 354808 595906 595900


Полезные мелочи: :mail
Скрытый текст: Показать
Приспособление для чистки стекол и зеркал от инея - пластиковая карточка
Изображение

Защита пятки и каблука от стирания о коврик - автопятка
Изображение


вождение по гололеду на переднеприводных машинах
[youtube]H5Gt5zH_41Q[/youtube]


Развлекалки Изображение
Скрытый текст: Показать
- http://www.2012pdd.ru/online-parkovka.jsp
- http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/
- Изображение

- водительские "сигналы вежливости"
[youtube]0xB_bpPzNm8[/youtube]


Встречи обсуждаем тут - Автовстречи автомам;)))
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение Еленка » 29 окт 2014, 20:15

Джек Воробей, Ты у нас просто ангел :spiteful И ты предпочитаешь сделать крюк в пару километров по центральным улицам, простояв в пробке минут сорок, вместо того, чтобы срезав через дворы через пять минут попасть в пункт назначения? Да ни в жизнь не поверю!!
Аватара пользователя
Джек Воробей
Я тут навеки
Сообщений в теме: 85
Сообщения: 2971
На форуме с 27 ноя 2012, 14:40
Реальное имя: Максим
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 367 раз
Контактная информация:

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение Джек Воробей » 29 окт 2014, 20:18

Еленка писал(а):Джек Воробей, Ты у нас просто ангел :spiteful И ты предпочитаешь сделать крюк в пару километров по центральным улицам, простояв в пробке минут сорок, вместо того, чтобы срезав через дворы через пять минут попасть в пункт назначения? Да ни в жизнь не поверю!!

Последние несколько месяцев в день я наезжаю не больше 10 км. В выходные дороги пустые, так что порой сделать крюк быстрее, чем проехать в заставленных дворах...)))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Вот мне интересно, почему меня позиционируют со злостным нарушителем? Со мной же никто никогда из Вас не ездил... Да и ни с кем мы не виделись... Ниразу на дороге... Вроде никого не подрезал, не спихнул с дороги...
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение Еленка » 29 окт 2014, 20:33

Джек Воробей, А если представить гипотетическую ситуацию? Тебе нужно проехать из пункта А в пункт Б.в самый что ни на есть пик движения, когда в центре пробища мертвая. Есть две дороги. первая - с выездам в самую гущу этой пробищи. И вторая - окольная, дворами и гаражами. Причем. вторая короче первой в три раза (на прямки, как говорится). И ты утверждаешь, что зная обе дороги упрямо попрешься стоять в пробке? Ну-ну :tap
Джек Воробей писал(а):Вот мне интересно, почему меня позиционируют со злостным нарушителем?

Так ты себе не один год такую репутацию создавал :mosking Это в этом году вдруг такой правильный стал, аки агнец божий :crazy
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 83
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Сообщение Панночка » 29 окт 2014, 20:40

Ну я вот например чтоб домой попасть сворачиваю как правильая на светофоре, еду по проулку и до дома попасть не могу в половине проездов - то валун , то шлагбаум или самоделка забор. Еще машины поставлены так что проехать низя. Я круг нарезаю. Если пожар поди весело. Прямой заезд есть, но там сворачивать надо с левым поворотом. Это небезопасно. Опять же мимо дома где все заставлено тачками. То есть летать чтоль?
Аватара пользователя
Юлия Земляк
*Читаю страшилки на ночь*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 4521
На форуме с 07 фев 2011, 20:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение Юлия Земляк » 29 окт 2014, 20:54

северянка писал(а):У нас во дворе с утра тоже любят проехать насквозь на скорости , паркануться в конце , и в сад ребенка ведут, а у меня две школьницы по этому самому двору в школу топают, дочь часто рассказывает , как не глядя начинают сдавать назад, опять же накат от машин. Поэтому Вы не правы , об'езжать пробки по дворам это не дело, там тоже люди живут, и тоже с детьми....

я от таких объезжающих буду блоками огораживать "проезжую" часть (придомовую территорию). :listen
Для экстренных служб въезд будет с другой стороны дома, там, где невыгодно будет объезжалкам ездить ;-)
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: АВТОболталка-34 осенняя

Сообщение Volik » 29 окт 2014, 21:13





  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»